Гость Кошк@

Дайвинг зарубежом

16 сообщений в этой теме

Получила в начале прошлой осени сертификат дайвера, ныряла только в России, и как-то мало у нас красот под водой...

Теперь задумалась, а куда поехать нырять за пределы России??? Знаю, что Египет популярен, многие из группы сдавали открытую воду там, вместо того, чтобы сдавать здесь. Но последние случаи с акулой..

В общем, куда можно поехать на интересную нырялку за пределы России, поделитесь опытом shuffle.gif

Поделиться сообщением

Без акул? biggrin2.gif Черное море.
Мальдивы - крупняк, Филлипины - макро, Карибский бассейн - плантации мягких кораллов, Тихий океан - крупные акулы.

И в страшном Египте акулы атаковали снорклеров, а не дайверов. На группы они не нападают. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Еще Оман и Микронезия.
Все зависит от ваших мат. возможностей

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Mar 16 2011, 16:52)
Без акул?  biggrin2.gif  Черное море.
Мальдивы - крупняк, Филлипины - макро, Карибский бассейн - плантации мягких кораллов, Тихий океан - крупные акулы.

И в страшном Египте акулы атаковали снорклеров, а не дайверов. На группы они не нападают. rolleyes.gif

Черное море, серьезно? smile.gif А видимость там какая?

Здорово, похоже вы много, где ныряли, спасибо за подсказки )

Поделиться сообщением

QUOTE(Златовласка @ Mar 16 2011, 16:54)
Еще Оман и Микронезия.
Все зависит от ваших мат. возможностей

Благодарю )

Поделиться сообщением

я имею некий опыт в дайвинге, занималась вполне серьезно , из мест для дайвинга отлично Красное море, конечно ( это бюджетно), то, что описано выше в теме - конечно более затратные места, но не менее красивые. смотря какую цель приследовать: просто плавать и любоваться рыбками и кораллами, или искать затонувшые корабли и заплывать в пещеры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошк@ @ Mar 17 2011, 12:02)
Черное море, серьезно? smile.gif А видимость там какая?

Здорово, похоже вы много, где ныряли, спасибо за подсказки )

Ну да, подозреваю, что и видимость фиговая и смотреть не на что, однако акул нет, окромя катранов biggrin2.gif Даже в Средиземном есть популяция ББА. так что, хотите нырять забейте на их наличие yes.gif

Нет, я как раз, только на Мальдивах ныряла до сих пор, просто читаю много про интересующие темы angel_innocent.gif
Начните с Египта, там для всех уровней дайверов мест достаточно. Только ДЦ хороший выбирайте, египтяне-таки пофигисты бывают.

Поделиться сообщением

[quote=Lana_N,Mar 18 2011, 20:06]
[quote=Кошк@,Mar 17 2011, 12:02]
Начните с Египта, там для всех уровней дайверов мест достаточно. Только ДЦ хороший выбирайте, египтяне-таки пофигисты бывают.
[/quote]

Египет пока первый на очереди! )

ДЦ надо будет погуглить по отзывам в интернете..

А может кто-то на данном форуме может посоветовать проверенный им или друзьями ДЦ в Египте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошк@ @ Mar 21 2011, 18:03)

[b]А может кто-то на данном форуме может посоветовать проверенный им или друзьями ДЦ в Египте?

сходите на tetis ru там можно и консультацию получить и с владельцами ДЦ лично пообщаться

Поделиться сообщением

Девочки лечу нырять на неделю на Филиппины, по приезду поделюсь впечатлениями о дайвинге! Урааа ) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Я ныряла первый (и пока последний) раз на Мальдивах. Впечатления не передаваемые! Красотищщща! biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошк@ @ Mar 25 2011, 12:15)
Девочки лечу нырять на неделю на Филиппины, по приезду поделюсь впечатлениями о дайвинге! Урааа )  wink_kiss.gif

Фото будут?
Хорошей нырялки!

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошк@ @ Mar 25 2011, 16:15)
Девочки лечу нырять на неделю на Филиппины, по приезду поделюсь впечатлениями о дайвинге! Урааа )  wink_kiss.gif

ПОздравляю! Хорошей нырялки! flowers1.gif На сафари? Неделя не мало для такого дальнего маршрута? К тому же крайние дни, скорее всего, вылетят в трубу.

Ну а я надеюсь уже в июне-июле показать фотки из Карибского моря и Тихого Океана.

Поделиться сообщением

Всем привет, отпуск закончился!

Теперь о поездке, съездила отлично, мооооооре эмоций!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Ездила я нырять организованно, с клубом, с инструктором. Есть как раз небольшой отчетик по поездке от инструктора.

Итак, Филиппины, остров Мондоро, поехали!!! bleh.gif bleh.gif bleh.gif

"Настало время, спокойно собравшись с мыслями, поделиться эмоциями и особенностями поездки.

Перелет компанией «Эмирейтс» был комфортным и долгое время в пути скрашивал сервис и приветливый персонал.

Первым пунктом поездки значилась столица Филиппин г. Манила. Имея возможность в течение целого дня осмотреть город, мы с утра отправились в историческую часть к знаменитому испанскому форту (Fort Santiago) и католическим соборам. Солнце давало о себе знать, но прогулка захватывала себя. Затем, решив немного порадовать себя встречей с обитателями морскими, мы отправились в Океанический центр. Очень увлекательное и познавательное место, особенно для детей. Океанариум, отдельные зала с разнообразием медуз, представление морских львов. И после всего этого мы, пообедав лобстерами, супчиком из морепродуктов и вкусив сочных фруктов, ощущали себя полноценными филиппинцами.
Передвижение и общение с местным населением не составляло труда, т.к. они очень приветливые и вторым официальным языком является английский. Вечерний массаж полностью придал сил и оставил самые замечательные впечатления о городе. Встретившись с остальными участниками поездки, наутро все дружно отправились на остров Миндоро. Поездка на авто и затем по волнам (совсем не малым) на местном водном транспорте придали колорита. Разместившись и немного осмотревшись на месте (отель CLUB MABUHAY), у нас был вечер для восстановления сил и подготовки к желанной цели поездки - ДАЙВИНГУ. В трех минутах ходьбы от отеля располагается городок (по-нашему деревенька) SABANG. Как оказалось, в дальнейшем, это центр жизни. Дайв-магазины, я насчитал 7 штук, лавочки, магазинчики, массажные салоны, рестораны, кафе, отели все компактно размещено и всю набережную, а именно, вдоль неё сосредоточенно всё основное, Вы проходите минут за 10. Очень все уютно и приветливо. Повторюсь, что филиппинцы народ открытый и приветливый, правда немного приставучий в части желания продать Вам сувениры, но вполне понятливый, когда Вы им говорите, что не хотите. Русский народ на острове редкость, но некоторые фразы типа «Потом», «Не надо», «Давай» народ уже знает. Разнообразия мясных и рыбных блюд в ресторанах дает возможность покушать всем, немного не хватает выбора морепродуктов, но возможно связано уже с сезонностью. Но кушали мы вкусно, и ценник в основном приемлемый. Но хватить про все это.

О дайвинге

Все дайв-сайты расположены в 5 минутной доступности на скоростном боте, половина из них в 2-3 минутах. Температура воды была +26, воздуха от +25 до +30. Когда было солнце, все краски моря играли по-своему элегантно. Условия погружений были разные, видимость была от 2 до 30 метров, течения были от отсутствующих до таких, что крутило не по-детски, ХОТЯ С НАМИ БЫЛ РЕБЕНОК 11 ЛЕТ ))), просто героиня нашей поездки.

Разнообразие морской фауны и флоры тоже очень разное. Поражает количество морских лилий, и рыб-клоунов (немо), местные клоуны достаточно агрессивные и стараются Вас прикусить, получается легких пилинг. Из крупных представителей, в течении одного из дней, при каждом погружении, видели больших черепах. Так же у них есть свой Каньон, с достаточно хорошим течением и глубиной. Особого внимания заслуживает дайвинг на острове Верде, вход в воду с лодки высотой 1,5 метра кувырком назад, течения, но коралловые сады, играющие в лучах солнца очень быстро отключают Тебя от всего остального. Голожаберники, разнообразных форм и размеров, неотъемлемый атрибут при погружениях. Осьминог, который был встречен в погоне за крылаткой, тоже оставил незабываемые впечатления. Погружение на затонувший корабль, конечно, по размерам и формам уступает египетским, но тоже очень даже интересное. И особое внимание стоит обратить на ночные дайвы, вот где разнообразие редких форм и причудливых образований. Удивительный мир ночи открывается перед Вами загадками своего богатства. Ты теряешься во времени и только успеваешь наводить фонарем на указываемого гидом обитателя. Отдельное спасибо нашему гиду Реймонду. Вот кто может рассмотреть кого угодно и где угодно.

И еще немного про остров. В крайний день мы поехали на экскурсию по острову. Водопады, природа, знакомство с местными жителями и, конечно, купание в каскаде водопада. Это дополнило картину ощущений от поездки."

Поделиться сообщением

Фото, они, конечно, не профессиональные, но все же )

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Кошк@ @ Apr 21 2011, 16:47)
местные клоуны достаточно агрессивные и стараются Вас прикусить, получается легких пилинг  Из крупных представителей, в течении одного из дней, при каждом погружении, видели больших черепах. Так же у них есть свой Каньон, с достаточно хорошим течением и глубиной. Особого внимания заслуживает дайвинг на острове Верде, вход в воду с лодки высотой 1,5 метра кувырком назад, течения, но коралловые сады, играющие в лучах солнца очень быстро отключают Тебя от всего остального. Голожаберники, разнообразных форм и размеров, неотъемлемый атрибут при погружениях. Осьминог, который был встречен в погоне за крылаткой, тоже оставил незабываемые впечатления. Погружение на затонувший корабль, конечно, по размерам и формам уступает египетским, но тоже очень даже интересное.  И особое внимание стоит обратить на ночные дайвы, вот где разнообразие редких форм и причудливых образований. Удивительный мир ночи открывается перед Вами загадками своего богатства. Ты теряешься во времени и только успеваешь наводить фонарем на указываемого гидом обитателя. Отдельное спасибо нашему гиду Реймонду. Вот кто может рассмотреть кого угодно и где угодно.

И еще немного про остров. В крайний день мы поехали на экскурсию по острову. Водопады, природа, знакомство с местными жителями и, конечно, купание в каскаде водопада. Это дополнило картину ощущений от поездки."

С возвращением! flowers1.gif Да, Анемончики вообще злобные зверюги, только сунь пальчик в их родную Актинию, сразу в овчарок пытаются мимикрировать biggrin2.gif
Кто из крупняка был? Я знаю, что Фили для макро в основном, но мож, акулы-манты?

Ой, так Вы в Еги ныряли? Писали, что за рубежом не были. А я Вам его еще предлагала lol.gif Сорри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lana_N @ Apr 21 2011, 17:06)

С возвращением!  flowers1.gif Да, Анемончики вообще злобные зверюги, только сунь пальчик в их родную Актинию, сразу в овчарок пытаются мимикрировать biggrin2.gif
Кто из крупняка был? Я знаю, что Фили для макро в основном, но мож, акулы-манты?

Ой, так Вы в Еги ныряли? Писали, что за рубежом не были. А я Вам его еще предлагала lol.gif Сорри.

Спасибо blush2.gif

Нет, в Египте я не ныряла, этот отчет был написан инструктором, а уж он где только не нырял fegh.gif

Из крупняка я никого не увидела, может он и был, но у меня глаза в разбежку. Все в новинку, все такое яркое и красивое ))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу