Fantasia

Бассейн ~ часть 2~

763 сообщения в этой теме

QUOTE(B-Girl @ Mar 13 2011, 13:25)
Девушки поделитесь пожалуйста своими рекордами) Кто сколько за 45 мин проплывает. Мне просто скучно плавать просто так, хочется поставить какую-то цель, чтобы знать к чему стремиться.

у меня получается 1,5км, но не за 45 минут, а минут за 50. Плаваю "курортным стилем"

Поделиться сообщением

QUOTE(/\ec9l @ Mar 14 2011, 20:50)
Ну это действительно, сааамый максимум  blush2.gif Сейчас я плаваю медленнее: 1 км кролем за 35 минут, а потом всякие попытки поплавать брассом и т.д.
Мне кажется, что для попы и ног брасс лучше всего, особенно, если правильно плавать: в нем основной толчок идет за счет ног. В кроле же больше на руки приходится. Может, меня профессионалы поправят?  flowers1.gif

это все равно много thumbsup.gif получается 40 дорожек надо проплыть. Завтра пойду и как раз посчитаю сколько проплываю я. Потом напишу свой позорный результат)))) biggrin2.gif
Спасибо flowers1.gif Узнаю насчет инструктора и пусть он меня научит плавать брассом smile.gif

kilo_irisok ого! bb.gif ну я наверно минут 40 плаваю, потому что то немного отдыхаю + беру\кладу доску. Но зато теперь знаю сколько примерно должна проплывать)

Поделиться сообщением

QUOTE(B-Girl @ Mar 13 2011, 13:25)
Девушки поделитесь пожалуйста своими рекордами) Кто сколько за 45 мин проплывает. Мне просто скучно плавать просто так, хочется поставить какую-то цель, чтобы знать к чему стремиться.

Обожаю плавать! Проплываю обычно 80-100 дорожек (от 2 до 2,5 км). где-то 2 км в час получается, плаваю брассом, без пауз, это у меня как пунктик какой-то, нужно обязательно проплыть 80 дорожек (тоже скучно плавать просто так, нужны достижения! biggrin2.gif ), только после этого можно сделать короткую паузу и поплавать ещё на спине, а затем обязательно расслабиться: полежать и повертеться "звёздочкой" на воде sla.gif кайф! rolleyes.gif

а кролем я плохо умею и мне (наверное из-за этого) не очень нравится

Поделиться сообщением

За 30-40 минут проплываю больше км точно...программа почти стандартная,подойдет для товарищей с более-менее правильной техникой как минимум 3 стилей(кроль,кроль на спине и брасс)...сначала 100 м кролем- разминка,чтоб привыкнуть к воде,согреться...потом 100 на спине...все в спокойном темпе.Потом брассом
Далее на спине 100 м только ноги...дальше 100 метров кроль только руки(доска между бедер зажата),потом можно тоже повторить с брассом и на спине.
Как раз тело разогрето,можно уже поплавать подольше - плыву 400м кролем. Первые 100м нормально,вторые уже хочется остановиться, а начиная с третьей сотни плывешь на автомате...чувствуешь как четко работает тело,вдох-выдох...
Потом метров 50 медленно отдыхиваешься,главное не останавливаться...потом любые вариации чем еще поплавать.
Далее спринтерская интервальная нагрузка - плавание в режиме.Идея метода - за определенный промежуток времени (например 1 мин) нужно проплыть 50м в максимальном темпе и отдохнуть,минута прошла идешь на новый круг! Меня, если честно, хватает только на 3 круга в максимальном темпе! Получается такая хорошая кардио! rolleyes.gif потом еще надо поплавать в свободном темпе, чтоб отдохнуть.

Поделиться сообщением

Щас стала плавать два раза в неделю, плыву 5 кругов (2 по 25), 30 сек отдыхаю...сегодня за 45 мин проплыла 30 кругов, не сказать, что прям курортно плаваю huh.gif в очках, вверх вниз...не знаю как за то же время у кого то получается курортно те же 1500 м проплыть...

Поделиться сообщением

Ну вот сходила вчера в бассейн. Посчитала. 600м no.gif Ужас! 300м- курортно-лягушачим, 300- с доской. Позор мне.

Поделиться сообщением

вчера наконец-то записалась в Мэвис к Воробьеву. он произвел впечатление очень строгого тренера cool.gif так что я немного волнуюсь...

Поделиться сообщением

QUOTE(B-Girl @ Mar 15 2011, 20:10)
Ну вот сходила вчера в бассейн. Посчитала. 600м  no.gif  Ужас! 300м- курортно-лягушачим, 300- с доской. Позор мне.

я с 700-800 начинала. Так что все впереди flowers1.gif

Поделиться сообщением

средняя рабочая скорость 30 секунд на 25 метров. км за 20 минут.

вообще хорошая нагрузка когда плаваешь в "режиме". вот даешь себе на бассейн 1 минуту. успел проплыть за 50 секунд? 10 на отдых. через 1 минуту должен стартовать снова, если успел проплыть в притык - отдыхать не будешь. чем быстрее проплывешь свои 25 метров, тем больше отдохнешь. нагрузка когда стараешься уложиться во время - оч сильно возрастает.

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 24 2011, 20:59)
QUOTE(B-Girl @ Mar 15 2011, 20:10)
Ну вот сходила вчера в бассейн. Посчитала. 600м  no.gif  Ужас! 300м- курортно-лягушачим, 300- с доской. Позор мне.

я с 700-800 начинала. Так что все впереди flowers1.gif

да, на самом деле я уже 1 км проплываю) немного конечно, но прогресс есть smile.gif буду стараться дальше)

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 24 2011, 16:43)
вчера наконец-то записалась в Мэвис к Воробьеву. он произвел впечатление очень строгого тренера cool.gif так что я немного волнуюсь...

Воробьев и матом может))) увидите)) у него имхо нервы не в порядке...

Поделиться сообщением

3 км плыву) но я использую трубку-рожок и ласты))) поэтому мне легче чуток ставить рекорды) angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(knopca @ Mar 25 2011, 23:31)

спасибо, Вы меня "успокоили" angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 28 2011, 09:31)
QUOTE(knopca @ Mar 25 2011, 23:31)

спасибо, Вы меня "успокоили" angel_innocent.gif

Когда уже научились немного и стали плыть по бассейну не поперек, а в длину нервы у него в конец испортились. Плыву-слышу орет "Дерьмо!" Останавливаюсь blink.gif "Полное дерьмо, то что ты делаешь!"
Вот как-то так...

Поделиться сообщением

QUOTE(knopca @ Mar 28 2011, 17:32)
Когда уже научились немного и стали плыть по бассейну не поперек, а в длину нервы у него в конец испортились. Плыву-слышу орет "Дерьмо!" Останавливаюсь blink.gif  "Полное дерьмо, то что ты делаешь!"
Вот как-то так...

но в итоге все научились? angel_innocent.gif
а в продолжающую группу ходили?

Поделиться сообщением

Девушки, у кого есть водонепроницаемый плеер? Я между двумя выбираю (дельфин лайт и спидо) и не знаю какой брать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MOTION @ Mar 29 2011, 10:24)
QUOTE(knopca @ Mar 28 2011, 17:32)
Когда уже научились немного и стали плыть по бассейну не поперек, а в длину нервы у него в конец испортились. Плыву-слышу орет "Дерьмо!" Останавливаюсь blink.gif  "Полное дерьмо, то что ты делаешь!"
Вот как-то так...

но в итоге все научились? angel_innocent.gif
а в продолжающую группу ходили?

Нет, после месяца я ушла к другому тренеру в другой бассейн-ЦСК ВМФ.

Поделиться сообщением

девочки, как научиться выдыхать в воду? blushing.gif
если опустить голову в воду(но не плыть), то выпускаю короткими "пуками" через рот.
А если начать плыть, то вовсе не могу.
боюсь, что воду случайно вдохну

Поделиться сообщением

QUOTE(Ritulka @ Apr 5 2011, 12:17)
девочки, как научиться выдыхать в воду? blushing.gif
если опустить голову в воду(но не плыть), то выпускаю короткими "пуками" через рот.
А если начать плыть, то вовсе не могу.
боюсь, что воду случайно вдохну

Выдыхать нужно одновременно ртом и носом. Поначалу будет тяжеловато, но потом привыкнете.) Надувайте шарики дома-разрабатывайте дыхалку.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу