Santera

Землетрясение в Японии

1672 сообщения в этой теме

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Mar 14 2011, 22:40)
вы отличный теоретик biggrin.gif  без обид, пожалуйста.  вспомните, сколько ушло времени, чтобы заткнуть нефтяную дыру в мексиканском заливе?

девушка, я геофизик biggrin.gif это моя специальность, я всем плешь проела уже этим тут наверно biggrin.gif
в мексиканском заливе -5 месяцев. это морская скважина, там все гораздо сложнее + глубинный шельф

а вы знаете что взорвавшуюся фонтанирующую в Сибири в 2008 году скважину роснефти тушили почти 2 месяца??? вы просто не знаете всей технологии и не представляете насколько это сложный процесс!!!!!!!!!!!!
так что не судите о том, в чем не разбираетесь абсолютно

Поделиться сообщением

QUOTE(Chovita @ Mar 14 2011, 19:44)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 20:40)
и все же бортик на набережной я бы пристроила  biggrin2.gif  laugh.gif
тогда уж не бортик, а волнорез - огромный такой brows.gif

пятнадцатиметровый. wacko.gif

Поделиться сообщением

Про жертвы на мэйле вот, что написано: "Сейчас число погибших, по официальным данным, достигло 5 тыс. человек. Однако, как считают в полиции Мияги, число жертв может возрасти до 10 тыс., передает Associated Press."

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Mar 14 2011, 19:50)

и доступ на побережье через двери в этом бортике?не вариант...

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:28)
того, что мы вам про заранее составленный прогноз, а вы про экстренную сирену, сообщающую "готовьтесь, господа, ща тряхнет"...в первую очередь должны были сообщить населению "с такого-то по такое-то число увеличивается вероятность подземных толчков и последующих цунами, будьте начеку", и когда дают сирену после этого, народ уже готов и знает куда бежать и чего ждать.

...аааа вот что мне показалось странным в новостях накануне цунами...очевидно использовали какие-то архивные материалы, где загоняли корабли в доки и закрывали загородительную стены....

Поделиться сообщением

QUOTE(Weirdo @ Mar 14 2011, 19:42)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:40)

Бортик куда и для чего? huh.gif

))) такая теория, назовем ее оптимистичная smile.gif
увеличит высоту берега, за счет горной породы, предположим, метров на 15, в ОАЭ вообще острова строят, покрывая несколько сот метровую глубину...

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Mar 14 2011, 19:51)

зачем? веревочные лестницы.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:43)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:38)
площадь покрытия "взрыва" должна быть очень большая, просто огромная!!! глубина там в среднем 8000 м!!!!!! протяженность тысячи км!! что самое главное - это нормальный процесс! так и должно быть! а в общем, как и всегда, проще поменяться самому, чем пытаться изменить других smile.gif

это ты о чем? о ком вернее?)
просто против природы не попрешь) мы же паразиты) все в природе приспосабливается, а мы все под себя приспасабливаем...вы где нибудь видели толстого жирафа? biggrin.gif (мысли моего друга)

ты совершенно правильно поняла мою мысль yes.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Помиранка @ Mar 14 2011, 19:47)

...можно взять советский учебник по географии (жаль не помню за какой класс), и там почитать про землятрясения и такие возможные последствия как цунами...там все просто  и легко для обывателей написано...

знаю я про географию, я как бы специалист, а не обыватель biggrin2.gif и по прежнему читаю, что ни магнитуду, ни эпицентр на 100 % пока угадать нельзя. в этой ситуации, кроме как "держитесь подальше от берега" сказать было нечего. силой людей эвакуироваться не заставишь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:52)

увеличит высоту берега, за счет горной породы, предположим, метров на 15, в ОАЭ вообще острова строят, покрывая несколько сот метровую глубину...

дык вроде японцы итак уже где могли подсыпали породы и увеличили свою береговую линию ну и площадь, еще в школе это проходили на экономической географииbigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:52)

Представляешь если эта махина рухнет? huh.gif
А еще вода если изнутри зайдет, то обратно она как выходить будет? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 19:52)

Наташ,разное местонахождение,другие проблемы,там так не трясет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 19:53)
QUOTE(Маркиза7 @ Mar 14 2011, 19:51)

зачем? веревочные лестницы.

smile.gif ну зачем же так буквально?
естественно с отведенным местом для портов, доков, и прочего bb.gif у меня даже план строительства созрел laugh.gif но я не архитектор biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Mar 14 2011, 19:33)
Угу. И Курилы отдавать не надо будет  fegh.gif  biggrin2.gif

...родина встретит своих аборигенов....

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:54)
дык вроде японцы итак уже где могли подсыпали породы и увеличили свою береговую линию ну и площадь, еще в школе это проходили на экономической географииbigwink.gif

QUOTE(Weirdo @ Mar 14 2011, 19:55)
Представляешь если эта махина рухнет? huh.gif
А еще вода если изнутри зайдет, то обратно она как выходить будет?  unsure.gif

QUOTE(Маркиза7 @ Mar 14 2011, 19:55)
Наташ,разное местонахождение,другие проблемы,там так не трясет...

что вспомнила..

Мальдивы-то от погружения в воду ведь японцы спасают!!! у них давно эта технология работает!

Галь, я не имею ввиду какую-то конструкцию, просто изменить рельеф, все равно домов там уже нет - смыты. Изменить рельеф за счет насыпного грунта, горной породы, да чего угодно! им видней. и все tongue.gif дорого это конечно.. очень большие территории bb.gif

Маркиз, привет wink_kiss.gif ну да, разное, но я и не предлагаю строить замки из песка

Поделиться сообщением

меня порадовало наличие у каждого японца рюкзака с запасом еды,каской,веревками и пр.,у нас такого нет,да и я уверена в школах сейчас не учат как спастись при землетрясении...или как защититься от радиации...

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:49)
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Mar 14 2011, 22:40)
вы отличный теоретик biggrin.gif  без обид, пожалуйста.  вспомните, сколько ушло времени, чтобы заткнуть нефтяную дыру в мексиканском заливе?

девушка, я геофизик biggrin.gif это моя специальность, я всем плешь проела уже этим тут наверно biggrin.gif
в мексиканском заливе -5 месяцев. это морская скважина, там все гораздо сложнее + глубинный шельф

а вы знаете что взорвавшуюся фонтанирующую в Сибири в 2008 году скважину роснефти тушили почти 2 месяца??? вы просто не знаете всей технологии и не представляете насколько это сложный процесс!!!!!!!!!!!!
так что не судите о том, в чем не разбираетесь абсолютно

вы работаете или учитесь? в прочем не важно. на данный момент развития техники и технологий человечество фактически не может избежать землетрясения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Aleksandrino4ka @ Mar 14 2011, 19:50)
Про жертвы на мэйле вот, что написано: "Сейчас число погибших, по официальным данным, достигло 5 тыс. человек. Однако, как считают в полиции Мияги, число жертв может возрасти до 10 тыс., передает Associated Press."

очень жаль...
а что с телами погибших делают? надеюсь, не будет ужаса Гаити...

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 23:01)
Галь, я не имею ввиду какую-то конструкцию, просто изменить рельеф, все равно домов там уже нет - смыты. Изменить рельеф за счет насыпного грунта, горной породы, да чего угодно! им видней.  и все  tongue.gif  дорого это конечно.. очень большие территории bb.gif

Я про воду, которая назад пойдет не понимаю все равно и еще, куда японцев девать, которые там жили? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Mar 14 2011, 20:02)
меня порадовало наличие у каждого японца рюкзака с запасом еды,каской,веревками и пр.,у нас такого нет,да и я уверена в школах сейчас не учат как спастись при землетрясении...или как защититься от радиации...

ну супер-просто! как их не уважать!!! bb.gif

а я знаю bleh.gif bleh.gif bleh.gif по дискавери зато учат, я передачу смотрела laugh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу