Santera

Землетрясение в Японии

1672 сообщения в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 19:05)
QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 19:04)
QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 18:59)
biggrin2.gif девушка, вы что??? вы скорость распространения волны знаете вообще? biggrin2.gif какая там хитрая схема? вы о чем? по вашему за 100 км тряхнуло, а до берега дойдет через час чтоли??? biggrin2.gif там разница в 1-1,5 минуты буквально.

блин, я ж уже писала что 90 секунд wallbash.gif. Чтобы занять более-менее безопасное положение, на большее конечно этого не хватит

какое такое более менее безопасное положение? biggrin2.gif

девушка, вы представляете себе что такое волна цунами? unsure.gif

мы сейчас говорим про землетрясение, а не про цунами

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 18:46)
Умиляет пронырливость Путина, который добродушно предложил Продать побольше помощи, в виду дополнительного газа и топлива smile.gif

QUOTE(Osa @ Mar 14 2011, 19:05)
по тому, что им перебрасывают уголь, сжиженный газ и переводят на них токи не очень много то у них наверное этих альтернатив. Среди разрушенных не показывали ветряков и домов с солнечными батареями.

вот в чем все дело! biggrin2.gif laugh.gif

QUOTE(Chovita @ Mar 14 2011, 19:02)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 20:00)
а как относитесь к предложению Жириновского переселить японцев на территорию россии?

Пусть домой к себе хотя бы одного японца поселит biggrin2.gif

у него там поди даже телевизор и тот китайский biggrin2.gif laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:05)
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Mar 14 2011, 22:00)
мне кажется нет еще таких технологий, чтобы предугадать точную силу землетрясения. поэтому эвакуироваться заранее никто никуда не будет. люди там такие же, будут надеяться на авось.

я выше писала, что за неделю уже прогноз был сделан...

прямо на 9 баллов прогноз был? прямо на эту провинцию?

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:05)
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Mar 14 2011, 22:00)
мне кажется нет еще таких технологий, чтобы предугадать точную силу землетрясения. поэтому эвакуироваться заранее никто никуда не будет. люди там такие же, будут надеяться на авось.

я выше писала, что за неделю уже прогноз был сделан...

а какова точность прогноза такого?

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:05)
опять на вы...  bb.gif  laugh.gif  Наташа я, вот мой букет  flowers1.gif  biggrin2.gif ты не прочла что мы о достоинствах речь ведем?

Наташ, я знаю плюсы и минусы,но тем не менее есть такое понятие как "специфика региона", и специфика расположения Японии не позволяет так необдуманно строить столько АЭС вдоль разломов

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 22:05)

какое такое более менее безопасное положение? biggrin2.gif

девушка, вы представляете себе что такое волна цунами? unsure.gif

более менее безопасное положение - в проеме двери или под столами

Вась (если можно Вас так называть?), девушка не совсем понимает что такое папайя и с чем его есть ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Mar 14 2011, 19:07)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 19:00)
а как относитесь к предложению Жириновского переселить японцев на территорию россии?

ну если только на Курилы? по гостевой визе...

шило на мыло конечно .. думаю, что современное руководство страны не позволит в конечном итоге "плодить крым, косово, осетию" biggrin2.gif bb.gif Я уже думала об этом, их лучше всего перенести в монголию, но там китайцы возражать будут... эх.. бедная япония...

Поделиться сообщением

Самое интересное, что началось это с Новой Зеландии и да, если бы знали (предупредили) об опасности они бы спокойно свои реакторы остановили или перевели на другой режим.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:11)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:05)
опять на вы...  bb.gif  laugh.gif  Наташа я, вот мой букет  flowers1.gif  biggrin2.gif ты не прочла что мы о достоинствах речь ведем?

Наташ, я знаю плюсы и минусы,но тем не менее есть такое понятие как "специфика региона", и специфика расположения Японии не позволяет так необдуманно строить столько АЭС вдоль разломов

будем надеяться, что власти японии не допустят такой безрассудной застройки(тоже удивило, почему электростанции на берегу, неужели только там равнина..) в будущем yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Osa @ Mar 14 2011, 19:15)
Самое интересное, что началось это с Новой Зеландии и да, если бы знали (предупредили) об опасности они бы спокойно свои реакторы остановили или перевели на другой режим.

да, я в гугл в середине недели заглядывала когда город искала biggrin2.gif там были видны значки небольших землетрясений в тихом океане

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 22:08)

сейчас в среднем точность достигла 75%, все зависит от геологии региона, приборов, интерпретаторов и прочее... но думаю японцы свою геологию вдоль и поперек знают, да и с приборами у них все на лучшем уровне до этого момента было

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:20)
QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 22:08)

сейчас в среднем точность достигла 75%, все зависит от геологии региона, приборов, интерпретаторов и прочее... но думаю японцы свою геологию вдоль и поперек знают, да и с приборами у них все на лучшем уровне до этого момента было

мда, интересно почему тогда они не отреагировали. Неужели "эти русские ничего не понимают"? unsure.gif

Поделиться сообщением

Вась (если можно Вас так называть?), девушка не совсем понимает что такое папайя и с чем его есть ИМХО

и чего же я не понимаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 22:24)

и чего же я не понимаю?

того, что мы вам про заранее составленный прогноз, а вы про экстренную сирену, сообщающую "готовьтесь, господа, ща тряхнет"...в первую очередь должны были сообщить населению "с такого-то по такое-то число увеличивается вероятность подземных толчков и последующих цунами, будьте начеку", и когда дают сирену после этого, народ уже готов и знает куда бежать и чего ждать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 22:00)

Вот какой молодец!
Пусть к нам приезжают bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:28)

и чего же я не понимаю?

того, что мы вам про заранее составленный прогноз, а вы про экстренную сирену, сообщающую "готовьтесь, господа, ща тряхнет"...в первую очередь должны были сообщить населению "с такого-то по такое-то число увеличивается вероятность подземных толчков и последующих цунами, будьте начеку", и когда дают сирену после этого, народ уже готов и знает куда бежать и чего ждать.

хорошая идея yes.gif , но если смотреть реально, то трясет там с пятницы каждый час до сего момента, возможно это не имеет эффекта...

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 18:33)
QUOTE(Myglik @ Mar 14 2011, 18:23)
я очень люблю эту страну
была там... плюс три года работала в японской компании... слава Богу от всех знакомых получила вести что все живы и здоровы, но находятся в безумном страхе (((( жалко и людей и страну....

Привет hi.gif
Как думаете, существуют ли способы противодействия стихийным бедствиям? ну скажем, строительство загородительных дамб в прибрежных районах равнинных участков.. небоскребы ведь строят устойчивыми

Нет. Не существует таких способов

Поделиться сообщением

и чего же я не понимаю?

вот да.! biggrin.gif

вася можно, да. smile.gif

Поделиться сообщением

и чего же я не понимаю?

я на 100% уверена, что японцы знают куда бежать и что делать при землетрясении, им это, наверное в садике рассказывают, смысла большого в этом предупреждении не будет. а по факту землетрясения времени спастись уже не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weirdo @ Mar 14 2011, 19:28)

Вот какой молодец!

Угу. И Курилы отдавать не надо будет fegh.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Weirdo @ Mar 14 2011, 19:28)

Вот какой молодец!

осушат реку laugh.gif построят дома... это человечно! yes.gif это, возможно, и выход, в какой-то степени, но боюсь, что нереально в современной россии, не пустят.
Если вспомнить историю, россии и япония в состоянии войны до сих пор?..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу