Santera

Землетрясение в Японии

1672 сообщения в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 19:49)
они знали заранее. они должны были заранее начать эвакуацию. они должны были заранее начать эвакуацию из зоны аэс со стороны толчка и волны.

они не должны строить столько аэс и развивать атомную энергетику. тк это несет угрозу прямую не только японии,но и куче государств вокруг.

все имхо.

согласна.
мне тоже кажется, что строить АЭС в такой сейсмоопасной зоне не очень разумно. Японию постоянно трясёт, и то, что таких сильных землетрясений давно не было, не означает, что их больше и не будет.
И оповестить население можно было заранее. Лучше бы люди зря эвакуировались, а потом вернулись, чем вот так.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 18:53)
QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 21:50)
нет, я не про прогноз говорю, а про предупреждение уже случившегося толчка. Там какая-то система хитрая, что толчок уже произошел, но волны еще до городов не дошли, а жителей уже предупреждают. С прогнозом жаль что проигнорировалиsad.gif

это вы про цунами, а я вам про его причину - землетрясение
предупредили бы землетрясение - про цунами бы уже говорить не нужно было...
потому что половина зданий разрушилась в первую очередь из-за толчков магнитудой 8,9 sleep.gif а остальное смыло волной

я как раз про землетрясение yes.gif

Поделиться сообщением

вся япония это только сейсмологи?

а мы тут обсуждаем что? страну японию? или все таки конкретную проблему землетрясения?

в таком регионе,как япония, сейсмологи должны быть первой и одной из главных служб. грош цена всх их технологиям,если они не могут оповестить людей о такой трагедии. ( хотя я уверена, что не не могут, а не захотели) тк могут точно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Mar 14 2011, 18:48)
вариантов много,
Например?

пример россии и европы мне известный: ветряные турбины, солнечные батареи, гидроэлектростанции, пример америки, получение электроэнергии из природных источников - мощи пара гейзеров. Ясно, что только Саркози может подписать протокол, в котором гарантирует за короткий срок замену вышеперечисленными морально устаревших электростанций своей страны

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 18:49)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 21:46)
вариантов много, но этот (Атомная электростанция), я так понимаю, самый дешевый, к тому же независим от источника топлива, электричество вырабатывается за счет того, что ядерный реактор превращает воду в пар, который и вращает турбины. Как не странно Этот вид электростанции самый экологичный smile.gif ..

эт вы с чего взяли? вы уж простите, но меня как физика оч интересует этот вопрос biggrin2.gif

что конкретно тебя интересует? давай на ты, ладно, кстати, я Наташа, с кем не знакомы flowers1.gif
я сейчас повторюсь, но думаю это необходимо, раз с первого взгляда не очень заметно. Эта электростанция Не нуждается в каком бы то ни было источнике топлива - независима от нефти, цен на нефть, нефтепроводов, россии, арабских стран, транспортировка ядерного топлива бюджетна!!! с углем не сравнить, а вообще, в интернете полно статей о преимуществах и недостатках

Поделиться сообщением

[quote=kilo_irisok,Mar 14 2011, 21:56]
это вы про цунами, а я вам про его причину - землетрясение
предупредили бы землетрясение - про цунами бы уже говорить не нужно было...
потому что половина зданий разрушилась в первую очередь из-за толчков магнитудой 8,9 sleep.gif а остальное смыло волной
[/quote]
я как раз про землетрясение yes.gif
[/quote]
biggrin2.gif девушка, вы что??? вы скорость распространения волны знаете вообще? biggrin2.gif какая там хитрая схема? вы о чем? по вашему за 100 км тряхнуло, а до берега дойдет через час чтоли??? biggrin2.gif там разница в 1-1,5 минуты буквально.

Поделиться сообщением

мне кажется нет еще таких технологий, чтобы предугадать точную силу землетрясения. поэтому эвакуироваться заранее никто никуда не будет. люди там такие же, будут надеяться на авось.

Поделиться сообщением

а как относитесь к предложению Жириновского переселить японцев на территорию россии?

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Mar 14 2011, 19:00)
мне кажется нет еще таких технологий, чтобы предугадать точную силу землетрясения. поэтому эвакуироваться заранее никто никуда не будет. люди там такие же, будут надеяться на авось.

есть конечно такие технологии. могут сказать где и когда толчки будут, какой силы прогнозируются и тд итп.. мы если что в 21 веке живем.

в россии за неделю знали,что японию будет трясти( тк толчки подземные уже тогда были, неделю назад). о чем мы тут? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 18:57)

а мы тут обсуждаем что? страну японию? или все таки конкретную проблему землетрясения?

в таком регионе,как япония, сейсмологи должны быть первой и одной из главных служб. грош цена всх их технологиям,если они не могут оповестить людей о такой трагедии. ( хотя я уверена, что не не могут, а не захотели) тк могут точно.

например жителей японии, которые знают как себя вести во время толчков, японские здания, которые самые сейсмоустойчивые в мире. Все жто тоже имеет отношение к замлетрясениям

Поделиться сообщением

нет таких систем, кроме того, хорошо что не японцы, очень многие все еще считают, что причина землетрясений - это гнев Бога! а как тут его предугадаешь? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 20:00)
а как относитесь к предложению Жириновского переселить японцев на территорию россии?

Пусть домой к себе хотя бы одного японца поселит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 21:58)
что конкретно тебя интересует? давай на ты, ладно, кстати, я Наташа, с кем не знакомы  flowers1.gif
я сейчас повторюсь, но думаю это необходимо, раз с первого взгляда не очень заметно. Эта электростанция Не нуждается в каком бы то ни было источнике топлива - независима от нефти, цен на нефть, нефтепроводов, россии, арабских стран, транспортировка ядерного топлива бюджетна!!! с углем не сравнить, а вообще, в интернете полно статей о преимуществах и недостатках

вся эта бюджетность равна нулю по сравнению с угрозой радиации...к тому же, вы про захоронение отходов не написали, это тоже минус данной технологии. Строить такие АЭС имеет смысл в таких местностях, где очень мал риск разрушение станции и ЧС

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 19:01)

есть конечно такие технологии. могут сказать где и когда толчки будут, какой силы прогнозируются и тд итп.. мы если что в 21 веке живем.

в россии за неделю знали,что японию будет трясти( тк толчки подземные уже тогда были, неделю назад). о чем мы тут? unsure.gif

вспомните, кто следит за новостями, на прошлой неделе новость была о массовой гибели рыбы на противоположном берегу тихого океана у берегов америки, чем не знак?

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 18:59)
biggrin2.gif девушка, вы что??? вы скорость распространения волны знаете вообще? biggrin2.gif какая там хитрая схема? вы о чем? по вашему за 100 км тряхнуло, а до берега дойдет через час чтоли??? biggrin2.gif там разница в 1-1,5 минуты буквально.

блин, я ж уже писала что 90 секунд wallbash.gif. Чтобы занять более-менее безопасное положение, на большее конечно этого не хватит

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 19:01)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 18:57)

например жителей японии, которые знают как себя вести во время толчков, японские здания, которые самые сейсмоустойчивые в мире. Все жто тоже имеет отношение к замлетрясениям

слушайте, если бы они еще не строили сейсмо здания- тогда бы и темы этой не было. и японии уже не было. у них нет другого выхода. к сожалению.

людей жалко. но правительство что то упустило точно.

миллионы людей без дома... no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 17:40)
QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Mar 14 2011, 16:53)
Единственное, что крайне удивляет, как их правительство при всей японской прагматичности и мудрости позволило себе строить на своей территории, которую трясет день-через день такое количество атомных станций? ведь на такой бомбе сидят!

да, очень хороший вопрос!! но есть ли у них альтернативные источники энергии, а им она очень нужна bb.gif

по тому, что им перебрасывают уголь, сжиженный газ и переводят на них токи не очень много то у них наверное этих альтернатив. Среди разрушенных не показывали ветряков и домов с солнечными батареями.

Поделиться сообщением

QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 19:03)
QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 21:58)
что конкретно тебя интересует? давай на ты, ладно, кстати, я Наташа, с кем не знакомы  flowers1.gif

вся эта бюджетность равна нулю по сравнению с угрозой радиации...к тому же, вы про захоронение отходов не написали, это тоже минус данной технологии. Строить такие АЭС имеет смысл в таких местностях, где очень мал риск разрушение станции и ЧС

опять на вы... bb.gif laugh.gif Наташа я, вот мой букет flowers1.gif biggrin2.gif ты не прочла что мы о достоинствах речь ведем?

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 19:04)
QUOTE(SuccessfulElka @ Mar 14 2011, 18:59)

блин, я ж уже писала что 90 секунд wallbash.gif. Чтобы занять более-менее безопасное положение, на большее конечно этого не хватит

какое такое более менее безопасное положение? biggrin2.gif

девушка, вы представляете себе что такое волна цунами? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ОгненнаяМышь @ Mar 14 2011, 22:00)

я выше писала, что за неделю уже прогноз был сделан...

Поделиться сообщением

QUOTE(Santera @ Mar 14 2011, 19:00)

ну если только на Курилы? по гостевой визе...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0