Santera

Землетрясение в Японии

1672 сообщения в этой теме

ID: 1   Опубликовано: (изменено)

Очень сочувствую жителям этой страны!!!
Я уважаю японцев за их трудолюбие, целеустремленность и стремление к совершенству. Очень жаль, что им приходится постоянно бороться с природным катаклизмами.
Интересно ваше мнение и отношение к этой проблеме.

Цель темы - выразить свое отношения к трагичным событиям в прекрасной стране Японии

- понять причины разрушений
- понять причины появления пострадавших
- обмен информацией
- найти ответы на поставленные СМИ вопросы
- сделать выводы,
- научиться справляться с похожей ситуацией
- поднять вопрос этики, разделить чувства небезразличных
- помочь пострадавшим морально\материально Изменено пользователем Santera

Поделиться сообщением

Жуть, чо. Очень жалко людей. Очень.

Поделиться сообщением

очень сочувствую японцам, равно как и всем остальным людям, которые страдают от природных катаклизмов. Глядя на съемки с места трагедии понимаешь насколько мы ничтожны и беззащитны перед мощью природы. Жертв могло быть гораздо больше, видимо у японцев все-таки есть опыт, и системы оповещения развиты, как и все их технологии. Единственное, что крайне удивляет, как их правительство при всей японской прагматичности и мудрости позволило себе строить на своей территории, которую трясет день-через день такое количество атомных станций? ведь на такой бомбе сидят!

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Mar 14 2011, 16:53)
Единственное, что крайне удивляет, как их правительство при всей японской прагматичности и мудрости позволило себе строить на своей территории, которую трясет день-через день такое количество атомных станций? ведь на такой бомбе сидят!

да, очень хороший вопрос!! но есть ли у них альтернативные источники энергии, а им она очень нужна bb.gif

Поделиться сообщением

А на Россию тоже подует радиацией? Говорят что-то об этом, нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(nastasia.iz.Tuli @ Mar 14 2011, 18:53)
очень сочувствую японцам, равно как и всем остальным людям, которые страдают от природных катаклизмов. Глядя на съемки с места трагедии понимаешь насколько мы ничтожны и беззащитны перед мощью природы. Жертв могло быть гораздо больше, видимо у японцев все-таки есть опыт, и системы оповещения развиты, как и все их технологии. Единственное, что крайне удивляет, как их правительство при всей японской прагматичности и мудрости позволило себе строить на своей территории, которую трясет день-через день такое количество атомных станций? ведь на такой бомбе сидят!

тоже этого не понимаю.Читала ,что может произойти 3-й взрыв на Фукусиме и будет большая утечка unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Mar 14 2011, 18:04)

говорят - не подует

Поделиться сообщением

жалко конечно людей, но все-таки какие же они молодцы! Используют и развивают многочисленные технологии, которые помогают минимизировать жертвы и последствия землетрясений. По телевизору слышала, что в японии в 20-х годах было очень крупное землетрясение, там погибло 700 000 человек shutup.gif . А сейчас жертв на порядок меньше

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 18:19)
жалко конечно людей, но все-таки какие же они молодцы! Используют и развивают многочисленные технологии, которые помогают минимизировать жертвы и последствия землетрясений. По телевизору слышала, что в японии в 20-х годах было очень крупное землетрясение, там погибло 700 000 человек shutup.gif . А сейчас жертв на порядок меньше

вы откуда знаете сколько там жертв? 1000 человек говорили-но у меня эта цифра вызывает просто смех. wacko.gif

смывало все,что было на пути... ну какая тысяча то? huh.gif

и молодцом я их не считаю. тк строить 67 штук станций в архи опасном регионе-это вышая степень неблагоразумия и забивания на людей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 18:21)

вы откуда знаете сколько там жертв? 100 человек говорили-но у меня эта цифра вызывает просто смех. wacko.gif

а гда я писала про тысячу? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 18:22)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 18:21)

вы откуда знаете сколько там жертв? 1000 человек говорили-но у меня эта цифра вызывает просто смех. wacko.gif

а гда я писала про тысячу? blink.gif

вы нет(но везде инфа про 1000ч), но вы написали-ах какие молодцы, ах как мало жертв.. вот я и удивляюсь-где их мало то? и где они молодцы?

народ жалко очень. но молодцов я что то там не вижу.

Поделиться сообщением

я очень люблю эту страну
была там... плюс три года работала в японской компании... слава Богу от всех знакомых получила вести что все живы и здоровы, но находятся в безумном страхе (((( жалко и людей и страну....

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 18:23)
вы нет(но везде инфа про 1000ч), но вы написали-ах какие молодцы, ах как мало жертв.. вот я и удивляюсь-где их мало то? и где они молодцы?

а вы что думаете, что сейчас тысяча, а потом раз! и сразу 100 000 станет? конечно сейчас еще мертвыми не посчитали тех, кто пропал, но я сомневаюсь что их будет 99%.
Молодцы в том, что все делают для того, чтобы миниминизировать количество жертв, писала же

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Mar 14 2011, 18:04)

Я читала, что один из американских кораблей уже получил дозу радиации. Японцы явно умалчивают размеры катастрофы на АЭС

Поделиться сообщением

QUOTE(kilo_irisok @ Mar 14 2011, 18:25)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 14 2011, 18:23)

а вы что думаете, что сейчас тысяча, а потом раз! и сразу 100 000 станет? конечно сейчас еще мертвыми не посчитали тех, кто пропал, но я сомневаюсь что их будет 99%.
Молодцы в том, что все делают для того, чтобы миниминизировать количество жертв, писала же

они эвакуировать начали когда людей? когда волна пошла? или даже после волны? в чем молодцы то? минимизировать жертвы? где? и каким образом? все,что они могли минимизировать-они уже упустили.

а жертв сколько- вам не скажут. и там явно не 1000.

не вижу я их молодцов. реагируют так же как и все другие страны-никакой исключительности нет тут.

Поделиться сообщением

Myglik, а вы там в землетрясения не попадали? shuffle.gif
Ириния, ну да, не зря же там всех в радиусе 10км эвакуировали

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Mar 14 2011, 18:23)
я очень люблю эту страну
была там... плюс три года работала в японской компании... слава Богу от всех знакомых получила вести что все живы и здоровы, но находятся в безумном страхе (((( жалко и людей и страну....

Привет hi.gif
Как думаете, существуют ли способы противодействия стихийным бедствиям? ну скажем, строительство загородительных дамб в прибрежных районах равнинных участков.. небоскребы ведь строят устойчивыми

Поделиться сообщением

Единственное, что крайне удивляет, как их правительство при всей японской прагматичности и мудрости позволило себе строить на своей территории, которую трясет день-через день такое количество атомных станций?
А как еще получать электричество?

Поделиться сообщением

мне кажется ничего там не взорвется, заглушат как-нибудь реакторы, если ситуация потребует. Людей эвакуировали по инструкции какой-нибудь, т.к. нештатная ситуация на объекте. скрыть выбросы они не смогут, да и не станут, скорее всего, иначе их просто не поймут. А вообще конечно жалко их, дороги разрушены, никуда не уедешь, пешком далеко не уйдешь, а тут с моря стена надвигается. просто западня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Mar 14 2011, 18:34)
Единственное, что крайне удивляет, как их правительство при всей японской прагматичности и мудрости позволило себе строить на своей территории, которую трясет день-через день такое количество атомных станций?
А как еще получать электричество?

ну они же такие умные, вон сколько всего напридумывали, весь мир восхищается, а тут никак?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу