RedKaya

Язык моды

16 сообщений в этой теме

Мода настолько стремительна, что за ней трудно угнаться biggrin.gif каждый сезон появляются новые тенденции, образы, вещи.
Мода интернациональна, и поэтому слова из одного языка быстро проникают в другие, и мы используем их, не дожидаясь, когда их аналоги появятся в родном языке.
Однако значение этих слов не всегда понятно нам сразу wacko.gif Давайте в этой темке задавать вопросы и выяснять, что тот или иной модный термин значит и как это выглядит.

Поделиться сообщением

В параллельной темке спросили: что такое дафлкот
Дафлкот (англ. duffle coat) — однобортное пальто прямого силуэта длиной три четверти из плотной шерстяной ткани с капюшоном. Это единственная модель классического пальто с капюшоном выпускается с 1890 года. Популярность дафлкота началась в британском военно-морском флоте, где верблюжьего цвета дафлкот был зимней формой одежды в Первую мировую войну. В Великобритании дафлкот также называют «монтикот» по имени британского фельдмаршала Второй мировой войны Бернарда Монтгомери, носившего дафлкот. Дафлкот пользуется популярностью во Франции и Великобритании. Дафлкот входит в молодёжный гардероб, его любят люди искусства, студенты и хипстеры.

Помимо капюшона отличительными чертами дафлкота являются оригинальная застёжка на четыре крупных деревянных или костяных пуговицы «моржовый клык» через петли из кожи или текстильного шнура, чтобы было удобно застёгивать и расстёгивать пальто в перчатках, подкладка в клетку-шотландку, а также боковые глубокие накладные карманы прямоугольной формы с клапанами. Пальто шьют из одноимённой ткани дафл родом из бельгийского местечка Дюффель. Из этой же ткани изначально шили и сумки, которые носят название дафлбэг. Дафлкот — преимущественно мужское пальто, хотя выпускаются и стилизованные под дафлкот женские модели.

Кому интересно, история здесь

dufflecoat_03.jpg

Поделиться сообщением

Ой как мне нравятся такие пальто sla.gif
еще бы они стоили так, чтоб студентам было нормально.

ибо то, что в топ-шопе и везде сейчас, это какая-то фигня

Поделиться сообщением

Еще тоже английский стиль пальто Cape - Кейп тоже очень моден, промежуточная верхняя одежда между пальто и плащом.
Историю появления на русском не нашла, а в Википедии вот что есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Cape

cape.jpgcape2.jpgcape3.jpg

Поделиться сообщением

up 7.gif

Поделиться сообщением

девушки, поясните разницу джеггисы, треггинсы, легинсы .... и т.д....

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Лето @ Aug 28 2011, 08:15)

«treggings» - помесь брюк (trousers) и леггинсов. по сути, треггинсы - это трикотажные брюки-дудочки, облегающие, но более просторные, чем лосины.

Джеггинсы- получаются из сочетания джинсов и леггинсов (отсюда собственно и название - джеггинсы). Описать эту закономерность можно как: это уже не леггинсы, но ещё и не джинсы

Леггинсы- думаю понятно hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Трампампам!! @ Aug 28 2011, 11:53)
QUOTE(Малиновое Лето @ Aug 28 2011, 08:15)

«treggings» - помесь брюк (trousers) и леггинсов. по сути, треггинсы - это трикотажные брюки-дудочки, облегающие, но более просторные, чем лосины.

Джеггинсы- получаются из сочетания джинсов и леггинсов (отсюда собственно и название - джеггинсы). Описать эту закономерность можно как: это уже не леггинсы, но ещё и не джинсы

Леггинсы- думаю понятно hi.gif

оооо)))) спасибо! я теперь знаток! flowers1.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shteffy @ Mar 12 2011, 14:16)
Еще тоже английский стиль пальто Cape - Кейп тоже очень моден, промежуточная верхняя одежда между пальто и плащом.
Историю появления на русском не нашла, а в Википедии вот что есть: http://en.wikipedia.org/wiki/Cape

Первые две фотографии мне очень нравятся! Я бы купила себе...
Кстати, никогда не могла понять разницу между пуловером и джемпером... А еще- блузон и туника. Если смотреть в интернет-магазинах, они часто абсолютно идентичны.

Поделиться сообщением

а джеггинсы и скинни это не одно и тоже?)) или джеггинсы без молнии и пуговицы, а скинни обычные зауженные джинсы с молнией?

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Aug 30 2011, 13:10)
а джеггинсы и скинни это не одно и тоже?)) или джеггинсы без молнии и пуговицы, а скинни обычные зауженные джинсы с молнией?

у джеггинсов более мягкая и тянущаяся ткань, чем у джинсов. А так они могут быть и с пуговицей, и без

Поделиться сообщением

вот заморочки с этими штанами)))

по мне так - узкие джинсы, трикотажные штанишки. лосины .... а все эти "инсы" ..... thumbdown.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BlackBerryBurst @ Aug 30 2011, 13:10)

нет, джеггинсы и треггинсы - это по сути леггинсы, только с застежкой и поясом для ремня как у брюк/джинс, это больше стилизация и профанация под брюки/джинсы biggrin.gif

Скинни - это брюки или джинсы, почти повторяющие силуэт ноги, но не обтягивающие их как колготки (леггинсы). Но бывают и стречевые скинни джинсы, которые напоминают джеггинсы, но ткань грубее, джинсовая все расвно и швы толще, как у джинсов bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Лето @ Aug 30 2011, 23:15)
вот заморочки с этими штанами)))

по мне так - узкие джинсы, трикотажные штанишки. лосины .... а все эти "инсы" .....  thumbdown.gif

а у меня уже штук 7 этих леггинсов простых, разноцветных, вот хочу теперь джеггинсы. Но с открытой попой я бы в жизнь их не решилась одеть все равно, по мне это моветон. Надо туниками, платьицами как-то интимные места прикрывать, не брюки всё ж biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(shopogolik @ Aug 30 2011, 12:27)
Первые две фотографии мне очень нравятся! Я бы купила себе...
Кстати, никогда не могла понять разницу между пуловером и джемпером... А еще- блузон и туника. Если смотреть в интернет-магазинах, они часто абсолютно идентичны.

Я себе купила вот такой кейп-пальто на распродаже к осени, жду-не дождусь его надеть rolleyes.gif

cape.jpgcape2.jpgcape3.jpg

Изменено пользователем elysium

Поделиться сообщением

shteffy для меня несколько спорна клетка... Лично мне не идет вообще... А сам фасон супер!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу