e-Mylene

Аптечка

13 сообщений в этой теме

Как у вас хранятся лекарства?
поняла , что в моей аптечке бардак полнейший. и не знаю как прибраться.
существуют ли какие ниь коробочки для лекарств специальные? например в икее?
и как вы сортируете лекарства? оддна коробочка или много? подписываете ли?
и что храните в аптечке? список каких необходимых лекарств должен быть всегда под рукой дома в аптечке?

Поделиться сообщением

Я в икее специально купила коробку алюминевую (их по 2 штуки продается одна больше другая меньше) взяла ту которая побольше, правда за год совместной жизни в аптечку уже ничего не помещается blink.gif у меня там всегда должны быть таблетки от головы и самое простое лекарство от температуры, много остается таблеток когда болеешь -пьешь, а потом в блистере осталась 1-2 ни туда ни сюда и выкинуть жалко

Поделиться сообщением

у меня родители купили железный шкафчик в икее, там отделения специально для лекарств

у меня всё хранится пока на кухне на одной из полок шкафа - полка забита полностью shutup.gif под блистеры у меня плетёные корзинки, остальное стоит просто
собирала её так - скачала с инета список необходимых в доме лекарств, остальные покупала уже по мере необходимости
если что-то заканчивается - вношу в список покупок

Поделиться сообщением

Я купила в BUTLERS металлическую коробочку (красная, с крестом на крышке cool.gif ). В нее входит все необходимое, кроме бутылочек с сиропом от кашля, например. остальное стоит рядом в комнате на полке.
Из необходимого списка...даже не знаю, обязательно что-нибудь от головы и перевязочное на случай...
В ИКЕЕ даже не приглядывалась...может там и правда есть: проще Вам посмотреть на сайте.
И, кстати, аннотации к лекарствам храню в отдельной коробочке на той же полке.

Поделиться сообщением

У меня раньше в обувной коробке хранились biggrin2.gif
Недавно купила в Икее такой контейнер с крышкой, оч удобно, все видно.
Лекарств у нас немного, как у чего-то срок годности проходит, выбрасываю.

Поделиться сообщением

Я не мудрствуя лукаво выделила под аптечное хранение верхнюю полочку в угловом кухонном шкафу. Там у меня по 3 коробкам рассортированно и подписанно: в одной вата, бинты, шприцы. Во второй блистеры. В третьей пузырьки различные.
Плюс просто на полочке отдельно стоят упоковки с травками, груши и то, что по габаритам не поместилось в 3 коробку.
И стараюсь более ли менее регулярно наводить ревизию, чтоб следить за сроками годности. Благодаря этому существенно сокращаются запасы.
ЗЫ: остатки лекарств в блистерах, где не видно сроков, сразу безжалостно идут в помойку, т.к. сегодня я знаю, что сроку еще 3 года, а через месяц могу и забыть.

Поделиться сообщением

Купила пластиковую коробку с кршкой в Икее, стоит пока в стенке, потом будет стоять в шкафу-купе (когда я его куплю biggrin2.gif )

Поделиться сообщением

сделала из коробки (белой бумагой обклеила и магнит, чтобы закрывалась прикрепила)...Храним в шкафу в зале (там темно и сухо и дети не достанут).

Поделиться сообщением

Храним лекарства тупо в ящике. Не очень удобно, т.е. места мало. У меня был когда-то комодик от Икеи (маленький с 9 ящиками... вроде), тоже неудобно, т.к. приходилось открывать то один, то другой, чтобы найти нужное лекарство, а сортировать я не умею.

Поделиться сообщением

пожалуйста покажите это Икеевский ящик, про который тут так много пишут.
У меня просто в коробке все хранится, периодически делаем там ревизию, докупаем или убираем лекарства.

Поделиться сообщением

Все лекарства стоят в шкафу в стенке над секретером, флакончики просто стоят, а пластины с таблетками лежат в железной коробки из под печеньев.

Поделиться сообщением

У меня 2 аптечки, для нас с мужем и для собаки. Собачья раза в 3 больше))) Храню в металлических коробках

Поделиться сообщением

На полке в шкафу в коробке из под обуви.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу