Revenge~

Повышенная температура тела

234 сообщения в этой теме

Всех участников с обновлением!
Надеюсь, что новый топ станет образцово-выздоровительным bb.gif
А я подметила, что когда понервничаю, то учащается сердцебиение и ТТ повышается: было 37,0 - становиться 37,2-37,3(( Контрастный душ в 18.00-19.00 снижает ТТ до 36,7-36,9 на 1,5 - 2 часа. Выпал случай поспать днем с 13.00 до 15.30 - пронулась с ТТ - 36,4. Значит в состоянии покоя ТТ нормализуется. В 23.00 - 36,8. Если бы был воспалительный процесс, то она к этому времени продолжала бы держаться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iliana @ Mar 6 2011, 21:24)
Всех участников с обновлением!
Надеюсь, что новый топ станет образцово-выздоровительным bb.gif
А я подметила, что когда понервничаю, то учащается сердцебиение и ТТ повышается: было 37,0 - становиться 37,2-37,3(( Контрастный душ в 18.00-19.00 снижает ТТ до 36,7-36,9 на 1,5 - 2 часа. Выпал случай поспать днем с 13.00 до 15.30 - пронулась с ТТ - 36,4. Значит в состоянии покоя ТТ нормализуется. В 23.00 - 36,8. Если бы был воспалительный процесс, то она к этому времени продолжала бы держаться?

заметила, что если веду овощной образ жизни, т.е. сплю, ем, опять сплю, валяюсь на диване и ничего не делаю больше, то моя ТТ 36,6 biggrin2.gif вчера пол помыла и уже 37,1 biggrin.gif

кстати, хотела предупредить, такой грипп перенесла только что, 5 дней ТТ под 39 и дикие боли в мышцах, и очень быстро дает осложнения на горло, бронхи и т.д.... мне повезло быстро встать - вовремя начала противовирусные (Инговирин), а так очень тяжко болеть, берегите себя

Поделиться сообщением

poganka_a, и что думаешь про ТТ и активность? Гриппешники жуткие sad.gif тож переболели все родственники с осложнениями в виде трахеита и бронхита, а у меня ещё и с фарингитом.

Поделиться сообщением

Iliana, уже, честно говоря, и правда готова верить во всякие ВСД и астенические синдромы, у меня вес ужасно маленький, и очень много проблем со здоровьем начались именно с потерей веса... фик знает, может именно тогда я что-то сдвинула, а позже стрессом и изматывающим образом жизни добила unsure.gif
ну а вообще я уже больше ориентируюсь на решение текущих проблем со здоровьем.... вот эндометриоз недавно озвученный врачом... на ТТ я уже не сильно внимание обращаю, обращаю только на ощущения "чувствую ТТ" и "не чувствую ТТ".
Правда с врачами тяжело - приходишь к ним, иногда тычут градусник, иногда сами спрашивают про ТТ, говоришь - 37,2 ... сразу "ооо, у вас ТТ - нет, у меня нету, у меня уже полтора года так - Обследовались?- да, конечно- И что? - Ничего - Причины не нашли??? - Нет - А флюорографию делали? - 3 раза - И все нормально??? - ДА-... Мда... ну вам нужно еще обследоваться!!!"
wallbash.gif wallbash.gif wallbash.gif прям тьфу как надоели такие умные

Поделиться сообщением

Не спора для информации ради:
Посмотрела сегодня на работе никаких патентов на ФИО доктора приводимого здесь Kitya нет, ни на него ни в соавторстве ни рядом.
Так что доктор может хороший но никаких чудесных изобретений в области медицины у него нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(beelochka @ Mar 8 2011, 20:03)
Не спора для информации ради:
Посмотрела сегодня на работе никаких патентов на ФИО доктора приводимого здесь Kitya нет, ни на него ни в соавторстве ни рядом.
Так что доктор может хороший но никаких чудесных изобретений в области медицины у него нет.

ну что и требовалось доказать...но если кому-то такие врачи помогают, то я только рада.

Поделиться сообщением

Девчонки, а у меня с самого утра, как просыпаюсь, уже 37,2 :-( думаю, это какое то воспаление, вот только где оно??? sad.gif((

Поделиться сообщением

Попробуй принять диклофенак,можно даже укол поставить. Он очень хорошо снимает воспаление и температуру. Если реакции не будет,значит,причина в другом.

Поделиться сообщением

Спасибо за совет! а кстати, никто не пробовал делать "горячие уколы"? она делаются в вену, и, если не ошибаюсь, тоже имеют противовоспалительный эффект...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamochka @ Mar 9 2011, 13:34)
Попробуй принять диклофенак,можно даже укол поставить. Он очень хорошо снимает воспаление и температуру. Если реакции не будет,значит,причина в другом.

Это ещё зачем?! blink.gif Как можно такие советы давать?

Поделиться сообщением

Девочка пишет,что у нее вполне возможно воспалительный процесс. Диклофенак хорошо действует. Я сама делала уколы такие,когда тонзиллит был в острой стадии. Мне так Лор выписывала,после промываний разумеется. В течение часа температура падала. Я его и при циститах использую. 3 в 1 - обезболивающее,противовоспалительное и жаропонижающее. А так же после тонзиллэктомии им только и спасалась от боли. Я ж не навязываю,поделилась опытом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kamochka @ Mar 9 2011, 18:28)
Девочка пишет,что у нее вполне возможно воспалительный процесс. Диклофенак хорошо действует. Я сама делала уколы такие,когда тонзиллит был в острой стадии. Мне так Лор выписывала,после промываний разумеется. В течение часа температура падала. Я его и при циститах использую. 3 в 1 - обезболивающее,противовоспалительное и жаропонижающее. А так же после тонзиллэктомии им только и спасалась от боли. Я ж не навязываю,поделилась опытом.

Не нужно таким опытом делиться и рекомендовать такие серьёзные препараты, понимаете, что вы не можете потом отвечать за последствия?! Вы знаете сколько у него противопоказаний абсолютных? Вы знаете какие могут быть побочные эффекты? Ну не анальгин же в самом деле советуете, да ещё и в уколах!! no.gif
Во-первых воспалительные процессы бывают разные, во-вторых его рекомендуют при воспалительных заболеваниях суставов, ревматических заболеваниях сердца и т.д. Это противовоспалительное, анальгезирующее, жаропонижающее, противоревматическое, антиагрегационное, а не анбактериальное. Вы не знаете какова этилогия температуры, а если человеку нужны антибиотики, к примеру?

ЗЫ: А при циститах вам его кто выписал? huh.gif Сами себе? Он вообще не применяется для лечения циститов, при аднексите - да.
И вообще не увлекайтесь им, он крайне токсичен при постоянном приёме no.gif

Поделиться сообщением

Ну так я и написала,что он противовоспалительный,а не антибактериальный.
При цистите я его принимаю,как обезболевающее. Я в курсе,что это заболевание лечится другой группой препаратов.
И мне кажется,от одной инъекции ничего страшного не произойдет,я не рекомендовала использовать целую упаковку.
А противопоказаний хватает у любого лекарства,даже у витамина C.
И вообще,что считаю нужным,то и пишу, на то это и форум,а человек сам будет решать,воспользоваться советом или нет.

Поделиться сообщением

Kamochka, нет, вы не имеете права на рекомендации лекарственных средств, тем более тех, что вообще не могут приниматься в данном случае! И казаться вам может что угодно, только анафилактический шок или кровотечение не вам потом расхлёбывать! При цистите у себя вы можете принимать что угодно, но не следует брать на себя роль врача.
Витамин С, если вы забыли, не лекарственное, да ещё и рецептурное (!) средство.
И если модератор делает предупреждение, то следует не спорить, а внять ему.

Поделиться сообщением

Ну,правильно,как же не брать на себя роль врача,когда они от своей роли давно отказались. В нашем случае спасение утопающих,дело самих утопающих. Вот так и приходится методом проб и ошибок ставить эксперименты на своем организме. Ну раз уж формат форума не позволяет делиться личным опытом,будем это делать в приватной переписке.

Поделиться сообщением

Kamochka, В данном случае, давая такие рекомендации на форуме, в теме или в личной переписке Вы берете на себя ответственность за здоровье других людей(правда только моральную).
Настоятельная просьба прочесть правила раздела и не нарушать их впредь, иначе я буду вынуждена Вас наказать.

Поделиться сообщением

ID: 18   Опубликовано: (изменено)

Мдаааа,такую демагогию развели,как-будто я яду змеиного предложила.

+ 10 % за провокации, нарушение правил раздела и перемодерация сообщений 7 дней за продолжение дискусси после нескольких замечаний модераторов. Изменено пользователем ВыПь

Поделиться сообщением

Kamochka, фактически да, Диклофенак крайне агрессивный препарат, имеющий очень строгие противопоказания, к тому же в данном случае он вообще не подходит. Советовать надо с умом и подходить с ответственностью, а не просто ляпать.
Эксперименты ставьте на своём, но зачем же на других? Я понимаю, что вы хотели как лучше, но в данном случе это "как лучше" может привести к печальным последствиям. А если у девушки язва желудка или двенадцатиперстой кишки? А если аллергия на данный препарат? А если воспалительное заболевание кишечника? Кто потом ответ за последствия? Вы? Сомневаюсь sleep.gif

Поделиться сообщением

А я вот сегодня у уролога была, ну по анализам я как обычно здорова...аж обидно! sad.gif у некоторых куча болячек и прекрасно себя чувствуют... а у меня анализы в норме, а такое ощущение что просто медленно умираю... cry.gif а вот на счет воспаления врач мне посоветовал свечи Кетонал, с помощью них тоже можно проверить есть ли воспаление или нет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу