Аnna Prada

Книги о моде

13 сообщений в этой теме

темы не нашла, но уверена многие девушки читают подобную литературу, начиная от всяких биографических книг Бурды, гиду по стилю Бекхем, заканчивая например Жани Саме "высокая мода".
кто что читал, делимся. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Аnna Prada @ Feb 23 2011, 19:00)
темы не нашла, но уверена многие девушки читают подобную литературу, начиная от всяких биографических книг Бурды, гиду по стилю Бекхем, заканчивая например Жани Саме "высокая мода".
кто что читал, делимся. smile.gif

Что касается художественной литературы , мне понравились "Дъявол носит прада" и "Модницы" Линн Мессина. Так сказать изнанка))
Понравились книги Вик Бекхем.
Приятная книга Нины Гарсии , в своем деле она профи. Надеюсь, остальные её книги тоже переведут.
Мечтаю , чтобы Эвелина Хромченко написала книгу.

Поделиться сообщением

Понравились "Стильные штучки Ксениии Собчак"-давнишняя книга. Простым языком о простых вещах)
И да, согласна с Erin Brokovich, хотела бы, чтобы Эвелина Хромченко написала книгу. Нравится её стиль.

Поделиться сообщением

QUOTE(неравнодушная @ Feb 23 2011, 19:16)
Понравились "Стильные штучки Ксениии Собчак"-давнишняя книга. Простым языком о простых вещах)
И да, согласна с Erin Brokovich, хотела бы, чтобы Эвелина Хромченко написала книгу. Нравится её стиль.

+ я! Советы Эвелины всегда интересны и содержательны. И ценны biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Понравилась книга Александра Васильева "Этюды о моде и стиле".

Поделиться сообщением

QUOTE(summer night city @ Feb 24 2011, 17:34)
Понравилась книга Александра Васильева "Этюды о моде и стиле".

Даа , Васильев просто профи из профи в истории одежды !

Поделиться сообщением

Читала только Ксению Собчак - не сказать что супер книга, но вцелом нормально. Много бесполезного.
Буду читать Дженни Левин Harper's Bazaar - напишу отзыв потом yes.gif

Поделиться сообщением

Читала биографию Эльзы Скъяпарелли "Шокирующая жизнь"? Elsa Schiaparelli
"Shocking life"; на очереди - Диана Вриланд "Д.В" D.V., Diana Vreeland

Поделиться сообщением

сейчас читаю ким джонсон - дресс код. про офисный и официальный стиль в одежде. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tsunaoshy @ Feb 23 2011, 20:55)
А я читала Дженни Левин Harper's Bazaar. Великолепный стиль. Мне очень понравилось smile.gif

Я тоже ее читала, неплохая книга, много картинок, есть советы по базовому гардеробу, мне понравилось thumbsup.gif
Еще очень нравится книга "Ваш персональный стилист", там разбор, какую лучше выбрать одежду в завистмости от типа фигуры и комплекции (разное для худеньких и полных) - вот эта книга супер, ИМХО. Очень грамотно написана.

Поделиться сообщением

QUOTE(tsunaoshy @ Feb 23 2011, 21:55)
А я читала Дженни Левин Harper's Bazaar. Великолепный стиль. Мне очень понравилось smile.gif

тоже читала эту книгу, мне понравилось. мне кажется, что для большинтсва российских женщин она крайне полезна, все разжевано, по полочкам положено - понятно, что и как выглядит и что с чем лучше сочетать, для возраста, фигуры и прочего...полезно было в общем..

еще читала книги Бэкхем, на русском и английском..
и книгу Армани..тоже понравилось!)

Поделиться сообщением

Мне про шмотки только шопоголик запомнился biggrin2.gif

Девочки, а вот если повспоминать из книг образы с описанием во что одет герой\героиня, что вам запомнилось?
Я вот навскидку могу вспомнить только Скарлетт ОХару в ее платье из шторы, жещина в белом (и то не конкретный образ , а просто то что она в белом была),Анна каренина (так как недавно читала) на балу когда Кити думала , что Вронский сделает предложение, Анна была в черном платье, кити ей так восхищалась, и мне всегда хотелось увидеть его вживую, ну и еще вспоминается еще из детства в книге Анжелика путь в Версаль, Анжелика встречалась с дюПлессиБельером в садах в фисташковом платье, а я лет в 10 - 11 никак не могла себе представить этот цвет. Это платье долго будоражило мое воображение. biggrin2.gif
Девочки, а вы какие образы запомнили?

Поделиться сообщением

Девочки, на 100% согласна с вами! Я бы тоже очень хотела чтоб Эвелина Хромченко книгу написала! Я ее обожаю!!!:)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу