NightMuse

Банки, вклады, проценты...

11059 сообщений в этой теме

Девочки, в 2T проценты за ноябрь кому-нибудь уже начислили? Обычно с утра уже бывает, а тут - тишинааа..

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiiina @ Nov 30 2013, 11:23)
Девочки, в 2T проценты за ноябрь кому-нибудь уже начислили? Обычно с утра уже бывает, а тут - тишинааа..

Мне нет, не начислили. Но у меня часто начисляют к концу дня или вообще отражается только на сл.день, но вчерашней датой.

Поделиться сообщением

Коллега, как недавно выяснилось, зачем-то держал в Мастер-Банке семейные сбережения на несколько лиц в размерах больше предела страхования по АСВ плюс еще счет ИП.
Теперь на его примере буду наблюдать, как работает система страхования.

Поделиться сообщением

Девочки, сегодня открыла вклад в 2т, кому нужны купончики - обращайтесь bb.gif

Поделиться сообщением

А если я являюсь клиентом банка 2Т, у меня есть дебетовая карта, но рублевого вклада никогда не было, я могу открыть вклад на срок с доп. 2% к вкладу?
И можно ли при этом будет воспользоваться купонами? Или они не действуют на Вклад на срок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Nov 30 2013, 21:23)
А если я являюсь клиентом банка 2Т, у меня есть дебетовая карта, но рублевого вклада никогда не было, я могу открыть вклад на срок с доп. 2% к вкладу?
И можно ли при этом будет воспользоваться купонами? Или они не действуют на Вклад на срок?

Можно воспользоваться и 2% бонусом и купоном вместе, на вклад на срок действует и купон, и бонус, и бонус с купоном вместе

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Nov 30 2013, 21:50)
QUOTE(Кеды со звездами @ Nov 30 2013, 21:23)

Можно воспользоваться и 2% бонусом и купоном вместе, на вклад на срок действует и купон, и бонус, и бонус с купоном вместе

Купоны и бонус за он-лайн только для новых клиентов

Поделиться сообщением

QUOTE(Night_Star @ Nov 30 2013, 21:59)

Т.е. вклад на срок я смогу открыть только под 10,4?

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Nov 30 2013, 22:06)
QUOTE(Night_Star @ Nov 30 2013, 21:59)

Т.е. вклад на срок я смогу открыть только под 10,4?

Да. Новым клиентом можно стать через 2 недели после закрытия вклада или счета. Читала об этом на банки.ру

Поделиться сообщением

QUOTE(Night_Star @ Nov 30 2013, 22:26)
Да. Новым клиентом можно стать через 2 недели после закрытия вклада или счета.  Читала об этом на банки.ру

Надо будет позвонить им и узнать являюсь ли я до сих пор клиентом. А то у меня уже больше года вклад закрыт. А картой дебетовой я так ни разу и не воспользовалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 30 2013, 11:42)
QUOTE(Tiiina @ Nov 30 2013, 11:23)

Мне нет, не начислили. Но у меня часто начисляют к концу дня или вообще отражается только на сл.день, но вчерашней датой.

Начислили, но карте их нет. Как сказали на ГЛ, на карте они доступны на следующий рабочий день после начисления. Т.е. в понедельник.

Поделиться сообщением

Банк 2Т взял и снизил с 10,5% до 10% старичкам, самовольно закрыв вклад, присвоив ему штрих, мне 18 сентября 2013, например. Никто не жаловался, хотя я помню, что были обсуждения, а сейчас ТКС тоже самое делает для всех, разве это законно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora_ @ Nov 30 2013, 22:49)
Банк 2Т взял и снизил с 10,5% до 10% старичкам, самовольно закрыв вклад, присвоив ему штрих, мне 18 сентября 2013, например. Никто не жаловался, хотя я помню, что были обсуждения, а сейчас ТКС тоже самое делает для всех, разве это законно?

что делает ТКС?
по чему они снижают ставки?

Поделиться сообщением

Вклад в 2Т или их доходный счет до востребования. У них прописано по нему что ставка не фиксируется. У ТКС вообще не вклад а условия по карте которые регулируются тарифами. Тарифы меняй сколько хочешь, уведомлять клиентов они не обязаны, лишь разместить информацию на своем сайте. Не приятно, но законно. ТКС еще и заранее всегда предупреждает. А вот что там 2Т творит и какие вклады сам закрывает я не знаю. У меня в нем только "Вклад на срок".

Поделиться сообщением

QUOTE(naden-k@ @ Nov 30 2013, 22:57)

что делает ТКС?
по чему они снижают ставки?

По черной дебетовке. В новостях есть инфа. С 30дек ставка 8% и другие условия тоже поменялсь, глянь.

Поделиться сообщением

QUOTE(sanison @ Nov 30 2013, 23:00)
По черной дебетовке. В новостях есть инфа. С 30дек ставка 8% и другие условия тоже поменялсь, глянь.

Мила, спасибо flowers1.gif
вот как я читаю thumbdown.gif вроде и стараюсь все темки пробежать/прочитать, а что-то интересное, да пропускаю fegh.gif

за карту ткс обидноочень-очень. она у меня осталась одна доходная.
чтож везде так эти ставки снижаются cry.gif

Поделиться сообщением

2Т снизил ставку на ТВклад - и это вполне законно. Как и ТКС снижает ставку по расчетной карте, не по вкладу.

Поделиться сообщением

Законно, потому что это бессрочный доходный текущий счет. Было бы незаконно, если б это был вклад на срок.

Аналогично с картой ткс и любыми другими доходными картами и доходными счетами. По ним банки могут менять условия, это законно.
А вот по вкладам на срок, где имеется договор со ставкой - там менять не может.

Поделиться сообщением

Паника среди вкладчиков настигла и Промсбербанк (г. Подольск)

сегодня звонила свекровь, рассказывала что всем бюджетным учреждениям г. Подольска "посоветовали" выводить деньги как можно скорее, соответственно и среди физ лиц началась паника, слухи разлетаются очень быстро и уже половина города осаждают со вчерашнего дня филиалы.
Причем повода как такового нет. Более того, банк собирался в начале декабря открыть еще одно отделение.

Вот кому надо пускать такие слухи? Как выразился глава банка в интервью - "похоже на заговор" unsure.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу