NightMuse

Банки, вклады, проценты...

11059 сообщений в этой теме

QUOTE(Snezhka @ Feb 17 2011, 13:31)
QUOTE(NightMuse @ Feb 17 2011, 13:25)
чем руководствуетесь при выборе банка?

смотря что нужно - если приумножить и побольше процент - не всегда может быть удобный банк в плане пополнения денег, да и вообще обслуживания
ну к примеру в том же ренессансе был некоторое время оч хороший процент, но для совершения операций нужно было не менее полутора-двух часов провести в банке. ну и классика жанра - прийдя к примеру снять деньги/закрыть вклад необходимо было на всю сидящую в предбаннике очередь (да, банк офигенно заботится о комфорте своих клиентов) сообщить о цели визита, чтоб все знали что выйдете с пачкой денег
я бы сейчас выбрала банк по удобству совершения операций

а разве у них нет интернет-банкинга, где можно просто с карты, например, счет пополнить? мне в этом плане Райффайзен и Альфа нравятся.

Поделиться сообщением

NightMuse, еще можно в золото вложить.

Поделиться сообщением

QUOTE(koville @ Feb 17 2011, 13:34)

Да, динамика роста цен на него впечатляющая.

Есть, кстати, еще акции...А в них есть смысл?

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Feb 17 2011, 13:33)
а разве у них нет интернет-банкинга, где можно просто с карты, например, счет пополнить? мне в этом плане Райффайзен и Альфа нравятся.

в том году точно не было. может щас есть. вообще не уверена. у меня сложилось впечатление, что вцелом банк ориентирован не на вклады, а на выдачу кредитов

Поделиться сообщением

QUOTE(NightMuse @ Feb 17 2011, 13:38)

В акциях есть смысл только для тех,кто в этом хорошо соображает. Остальным не стоит даже думать об их покупке

Поделиться сообщением

Смотря в какие.. У меня бабушка очень удачно вложила деньги в акции Газпрома и в свое время благодаря ним сумела добавить недостающую сумму на покупку квартиру. В кризис например они сильно упали в цене, а потом опять поднялись, можно было бы это использовать.. Это так, только мои мысли)) на самом деле никогда всерьез этим не пользовалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Feb 17 2011, 13:42)
В акциях есть смысл только для тех,кто в этом хорошо соображает. Остальным не стоит даже думать об их покупке

+1, полностью поддерживаю

Поделиться сообщением

если только играть на рынке,но должен быть немаленький портфель и хороший трейдер,либо как вариант самому торговать,но тут тоже масса нюансов которые приходят с опытом.

Поделиться сообщением

Девчат, я наблюдаю за евро с тех пор как у меня первая копейка личная появилась, которую можно отложить, т.е. уж лет 5. Никогда он особо стремительно не падал, если и были моменты, то силу он потом набирал.
При выборе банка руководствуюсь а)ставками, но на сильно большие не клюю б)графиком работы офисов и их расположением в) отзывами клиентов на сайтах.
на вклады в евро самый низкий процент)))
уж лучше рубли имхо

чем лучше рубли?

Поделиться сообщением

Кстати, насчет надвижимости.... есть у меня опасение, что в случае инвестиций в лакомый кусок, который понравится кому-нибудь из сильных мира сего, вынудят тебя его продать по кадастровой стоимости и усё.

Поделиться сообщением

чем лучше рубли?

% по вкладу выше yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Feb 17 2011, 14:10)
Кстати, насчет надвижимости.... есть у меня опасение, что в случае инвестиций в лакомый кусок, который понравится  кому-нибудь из сильных  мира сего, вынудят тебя его продать по кадастровой стоимости и усё.

Я про квартиры писала )) Вы про коммерч.недвижимость?

Поделиться сообщением

% по вкладу выше 

инфляция еще выше =))

Я писала про лакомые объекты впринципе.
http://www.bpn.ru/publications/29702/
К примеру.

Поделиться сообщением

QUOTE(natalialion @ Feb 17 2011, 15:19)
QUOTE(UTKA @ Feb 17 2011, 14:10)
Кстати, насчет надвижимости.... есть у меня опасение, что в случае инвестиций в лакомый кусок, который понравится  кому-нибудь из сильных  мира сего, вынудят тебя его продать по кадастровой стоимости и усё.

Я про квартиры писала )) Вы про коммерч.недвижимость?

С квартирой очень много проблем возникает и, соответственно, затрат.
Где-то видела расчет, результаты, которого показывают, что выгоднее хранить деньги на счете в банке, чем купить на них квартиру и сдавать ее

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Feb 17 2011, 14:19)
QUOTE(natalialion @ Feb 17 2011, 13:15)
QUOTE(NightMuse @ Feb 17 2011, 13:11)
Поисковик по форуму ничего не дал, поэтому пишу сюда.

Девушки, вопросы таковы... Как Вы распоряжаетесь своими накоплениями? В банках храните или нет? Как выгоднее - рубли, доллары, евро? Чем руководствуетесь при выборе, где вклад осуществить?
Хочется ведь, чтобы инфляция не съела вложения.

Лучше в недвижку yes.gif

как в недвижку вложить 100 т.руб и 2000 баксов(как пример) посоветуйте...

Купить участок в Кукуево biggrin2.gif

Вот правда, куда вложить например 500 тыс.?..Какие еще варианты кроме банка? И в какой валюте?

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Feb 17 2011, 14:27)
Купить участок в Кукуево biggrin2.gif 

Вот правда, куда вложить например 500 тыс.?..Какие еще варианты кроме банка? И в какой валюте?

Про Кукуево уже расписали - не вариант. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маркиза7 @ Feb 17 2011, 13:50)
если только играть на рынке,но должен быть немаленький портфель и хороший трейдер,либо как вариант самому торговать,но тут тоже масса нюансов которые приходят с опытом.

А почему обязательно играть на рынке? Купить акции Гугла, например, а потом дивиденды стричь?

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Feb 17 2011, 15:04)
Девчат, я наблюдаю за евро с тех пор как у меня первая копейка личная появилась, которую можно отложить, т.е.  уж лет  5. Никогда он особо стремительно не падал, если и были моменты, то силу он потом набирал.
При выборе банка руководствуюсь а)ставками, но на сильно большие не  клюю б)графиком работы офисов и их  расположением  в) отзывами клиентов на сайтах.
на вклады в евро самый низкий процент)))
уж лучше рубли имхо

чем лучше рубли?

% по вкладу больше. ИМХО, сейчас после кризиса доллар и евро будут потихоньку дешеветь. До след. раза shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тигренк@ @ Feb 17 2011, 14:27)
С квартирой очень много проблем возникает и, соответственно, затрат.
Где-то видела расчет, результаты, которого показывают, что выгоднее хранить деньги на счете в банке, чем купить на них квартиру и сдавать ее

Это если только крепко забыть че было с банками и вкладами при развале ссср.
а квартира- что ей. Стоит себе и стоит. Люди, которым ее можно сдать всегда будут.

Поделиться сообщением

В свое дело такие деньги вкладывать, мне кажется, вообще не вариант (я говорю о суммах до 1 млн.)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0