Лигрица

Сибирские рецепты здорового образа жизни!

1 906 сообщений в этой теме

Юля, у меня муж и ребенок, мужу готовлю отдельно (сейчас например у него стоит кастрюля мясной солянки) а с ребенком я питаюсь вместе, исключая некоторые моменты.
у Оливки муж кушает то что она себе готовит и ему очень нравится, так что здесь можно договорится при желании.

у меня муж стал "красть" кефир и активию, хотя раньше не проявлял рвения к таким продуктам, может потому что их в холодильнике не было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 07:34)
Сегодня у меня не совсем правильное питание:
З. омлет
П. апельсин
О. картошка, тушёная с вешенками + салат из квашенной капусты с маринованным луком и зелёным горошком
У. салат из квашенной капусты

белков очень мало. Ужин лучше заменить на творог, квашеная капуста на ночь - не самое лучшее блюдо. На завтрак стараться кушать каши. Злаки. Вообще, завтрак хорошо усваивается.

Зеленый горошек консервированный же? консервы вообще исключить!!!!
И не забывай пить по 1,5-2 литра воды в день. Вода должна быть комнатной Т, пить глотками, а не стаканами.

С утра очень хорошо выпивать стакан воды теплой натощак. Можно с медом.

Еще совет, я тут обнаружила, что лимонный сок может заменить соль во многих блюдах (овощные салаты, при приготовлении рыбы, например)

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 07:37)
Хочу сегодня меню распланировать на неделю примерно вперёд, небольшая сложность в том, что ещё мужа надо кормить, сомневаюсь, что он согласится на моё "здоровое" меню, так что надо двойное меню. плюс в том, что у меня свободный рабочий график, минус в том, что частые командировки и питание в кафешках.

о дааа, я вот пока слабо представляю, как питаться в командировках. к тому же везде с форумчанками встречаемся drinks_cheers.gif Совсем правильно, конечно, не смогу питаться.

А в любой кафешке можно взять гарнир (рис, гречка, овощи - только не пюре) и курочку, либо котлетку куриную, салатик овощной.

У меня, правда, в командировках аппетит разыгрывается.

Распланировать меню на неделю вперед - отличная идея!! тоже подумываю.

Девочка, похудевшая на ооочень много кг так и делала. Как она пишет: я не записывала то,что ела, а ела то, что записала.

ЗЫ: Юля, кем работаешь? куда командировки?

Поделиться сообщением

ayatsan, я юрист, сейчас "на вольных хлебах", основные командировки - Томск, Тюмень, Горный Алтай - основная проблема там, в горах, в сельских кафешках не суперский ассортимент. А вообще отговорки это всё, потому что, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.

Поделиться сообщением

да, а лимонный сок в салатах овощных, я очень люблю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 07:52)
ayatsan, я юрист, сейчас "на вольных хлебах", основные командировки - Томск, Тюмень, Горный Алтай - основная проблема там, в горах, в сельских кафешках не суперский ассортимент. А вообще отговорки это всё, потому что, кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины.

и я юрист!!!! Тоже хочу подработку вольным хлебом, без увольнпения))))))

а в кафешках да, можно найти. Хотя бы просто гарнир взять и кефиром запить bigwink.gif

Поделиться сообщением

для меня самая проблема, что я ненавижу кисломолочку, особенно кефир и творог не люблю прям бррр

Поделиться сообщением

Юля, я тоже кисломолочку не люблю, но, как я уже писала, когда думаю о полезных свойствах данных продуктов - вкус меняется)))))

Поделиться сообщением

ayatsan,

Скажите, а как грибы соотносятся со здоровым питанием, у меня просто килограмма три свежих вешенок?

Поделиться сообщением

QUOTE(ayatsan @ Feb 17 2011, 17:04)
на выхи хочу кабачок запечь и оладушки из кабачков (нельзя, конечно, но кабачок пропадает.) ну и гречку с луком сделать, чтоб не одним кабачком питаться выхи.

Настя, кабачки и морковь - вареные, тушеные и прочие НЕЛЬЗЯ!!! это те продукты, у которых при приготовлении меняется гликемический индекс, от них будешь только поправляться, ну или худеть намного медленнее. Не кушай пока кабачки!!!

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 09:29)
Привет! Какие же Вы молодцы! Такую темку актуальную создали.  Я вот тоже решила "взяться" за себя, лишний вес немного набрала и волосы лезут аж жуть. Я Юля из Барнаула.

Привет! добро пожаловать! biggrin.gif я тебе могу сказать ,почему лезут твои волосы - тебе страшно недостает белка! Просто делать маски - не поможет, это факт! thumbsup.gif Нужно кушать творог, там очень много белка, куриную грудку, бобовые - вот тогда и кожа, и волосы пойдут на поправку. Твой организм, недополучая белок, спасает тебя, избавляясь от того, без чего ты проживешь biggrin.gif

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 11:08)
для меня самая проблема, что я ненавижу кисломолочку, особенно кефир и творог не люблю прям бррр

если хочешь здорового питания придерживаться, попробуй как-то начать привыкать. Я вон тоже овсянку терпеть не могу, но по ложечке-две заставляю себя ее есть - она очень нужна для кишечника, поэтому, чтобы худеть и чувствовать себя хорошо, надо его чистить.

Поделиться сообщением

? Olivka ?, даааа, овсянка - брррр. Ну я думаю, что с волосами у меня ещё проблема от стресса, я просто многое кардинально поменяла за последние полгода, но насчёт белков реально задумаюсь!

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 11:21)
? Olivka ?,  даааа, овсянка - брррр. Ну я думаю, что с волосами у меня ещё проблема от стресса, я просто многое кардинально поменяла за последние полгода, но насчёт белков реально задумаюсь!

задумайся! Белок - главный строительный элемент нашего организма. Вот как ты думаешь, почему во время беременности и после нее волосы у всех лезут. Ну у тех, кто не знает, как правильно питаться? подумай об этом biggrin.gif

Поделиться сообщением

? Olivka ?, bestbook.gif ушла читать про белки

Поделиться сообщением

Свеклу, кстати, тоже не желательно wink.gif
но я все равно сделаю оладушки angel_innocent.gif замораживать не хочу кабачок, но он долго не протянет

Поделиться сообщением

Написала себе примерное меню на 6 дней, потом командировка, там буду выбирать полезное в кафешках, поменяла и сегодняшнее меню.

Завтраки: буду чередовать омлет в пароварке чуть-чуть солёный, вареное яйцо+творог, овсянку + творог (бррр), гречку чуть подсолёную безо всего.

Ужины: буду выпивать стакан кефира, либо съедать творог (снова бррр).

Обеды:
1. минтай, маринованный в соевом соусе в пароварке + гречка + салат из свежей капусты с морковкой и с помидоркой;
2. куриная грудка, тушёная со стручковой фасолью+немного соевого соуса + салат из свежего огурца, помидора и редиса, немного подсолёный;
3. суп куриный (безо всяких обжарок) + винегрет
4. минтай, запечёный в духовке с лимонным соком и чуть-чуть специй + рис + салат из свежей капусты с огурцом и помидором;
5. суп грибной + салат из квашенной капусты с маринованным в уксусе луком;
6. куриная крудка, маринованная в соевом соусе в пароварке + свежие овощи на гарнир.

Перекусы - фрукты, брусника свежая.

Как-то вот так

Поделиться сообщением

Julia_Z, в целом отличное меню! НО на завтрак обязательно нужен белок, поэтому гречка безо всего не пойдет!

Поделиться сообщением

и рис если ешь, то не белый, а бурый!

Поделиться сообщением

? Olivka ?, Значит, гречку убираем. А скажешь про соевый соус - он не вреден?

Поделиться сообщением

Да, про рис я уже начиталась, да и бурый мне кажется более вкусным

Поделиться сообщением

и насчет маринованных всяких штук: внимательнее будь, в маринадах обычно есть сахар, а при похудении нашем лучше его избегать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу