Лигрица

Сибирские рецепты здорового образа жизни!

1 906 сообщений в этой теме

А я тут сделала отвар ромашки, заморозила и по утрам лицо льдом протираю smile.gif Во-первых, просыпаюсь сразу, а во-вторых, кожа лучше стала заметно! Скоро ромашковые закончатся, думаю может теперь из шалфея?

Еще у меня вопрос к нашим экспертамsmile.gif Я по утрам какао пью, из пакетика растворимыйsmile.gif Это единственное откровенно сладкое, которое себе позволяю. Так вот, можно его пить или лучше бросить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cuddy @ Feb 17 2011, 16:01)
Еще у меня вопрос к нашим экспертамsmile.gif Я по утрам какао пью, из пакетика растворимыйsmile.gif Это единственное откровенно сладкое, которое себе позволяю. Так вот, можно его пить или лучше бросить?

ну вообще в принипе можно. Но если тебе похудеть надо, то не стоит....

Поделиться сообщением

QUOTE(NoAngel @ Feb 17 2011, 12:30)

У меня такой рацион на сегодня.
З: 3 ложки мюсли с молоком (2,5%)
П: грейпфрут размером с апельсинку
О: наверно омлет в духовке со свеж. огурцом
П: если будет, то кефир
У: салат из морской капусты (новый) biggrin2.gif

Кстати посмотрела я хлопья Фитнес.

Ань, маловато у тебя меню. Сильно голодать тоже не хорошо. Организм будет калории в жиры превращать "на черный день" На обед курочку вареную б добавить.

ЗЫ: хлопья Фитнесс тоже не буду больше. постараюсь на каши.

Поделиться сообщением

QUOTE(ayatsan @ Feb 17 2011, 16:05)
Ань, маловато у тебя меню. Сильно голодать тоже не хорошо. Организм будет калории в жиры превращать "на черный день" На обед курочку вареную б добавить.

ЗЫ: хлопья Фитнесс тоже не буду больше. постараюсь на каши.

Ну вчера планировалось мясо на обед, но меня опять поняли не так, поэтому из мяса ничего нет. Только говядина, которую готовить надо, а мне лень, да и времени нет... Я не голодаю, я омлета много натрескаюсь fegh.gif и огурца. ну может хлебец позволю...

Да и горло болит, сильно есть не охота...

Смотрела в магазе мои любимые хлебцы, я офигела, когда цену увидела blink.gif . лучше толстой ходить буду whistling.gif

ЗЫ. Они же тебе нравились shuffle.gif Я мюсли люблю. А каши есть не получится потому что люблю я только гречку, манку, рис и овсянку. Гречка и рис у меня часто на обед идет, поэтому выбор на завтрак не такой и большой no.gif

Поделиться сообщением

АНя, они мне и сейчас нравятся. По вкусу. Но не по составу. НЕ сейчас. Из каш я тоже только овсянку планирую на завтрак. (кто б ее научил варить то). Вообще, не знаю, что на завтрак кушать.

завтра на обед опять рыба с брокколи.
на выхи хочу кабачок запечь и оладушки из кабачков (нельзя, конечно, но кабачок пропадает.) ну и гречку с луком сделать, чтоб не одним кабачком питаться выхи.

Поделиться сообщением

QUOTE(NoAngel @ Feb 17 2011, 17:04)

ну вообще в принипе можно. Но если тебе похудеть надо, то не стоит....

Жииизззнь моя жестянка cry.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ayatsan @ Feb 17 2011, 17:04)
АНя, они мне и сейчас нравятся. По вкусу. Но не по составу. НЕ сейчас. Из каш я тоже только овсянку планирую на завтрак. (кто б ее научил варить то). Вообще, не знаю, что на завтрак кушать.

я овсянку делаю так.
пол стакана крупы высыпаю в воду и хорошо размешиваю.
даю закипеть и переключаю на медленный огонь.
варю почти до готовности, вода до этого момента должна практически выкипеть.
добавляю чуть-чуть молока и подсаливаю. и уже до готовности.
по вкусу можно масла сливочного добавить, но мне с ним не нравится.
в овсянку можно добавить банан, яблоко или изюм, да в принципе любой фрукт или ягоду...

на завтрак можно кушать яица вареные или омлет. мюсли, но тут по составу смотри (конечно по составу больше подойдут, которые в обычных таких пакетах, рублей 50 за большую пачку и по вкусу как овес rofl.gif мне в принципе и они нравились, особенно с медом). фрукты опять таки можно, творог.

Поделиться сообщением

я с Вамиsmile.gif)))

Утро: ложка меда разведеная в стакане воды+ломтик лимона.
кофе, мюсли в белом йогурте.

Обед: Суп рассольник, винигрет, плов с куриными грудками, зел.чай.

Ужин: вареная кукуруза

з.ы. в течении дня много воды, чая.

Поделиться сообщением

А я тут сделала отвар ромашки, заморозила и по утрам лицо льдом протираю smile.gif Во-первых, просыпаюсь сразу,  а во-вторых, кожа лучше стала заметно! Скоро ромашковые закончатся, думаю может теперь из шалфея?

я раньше тоже так любила делать. Но косметолог категорически запретила тк. купероз (слабые стенки сосудов, "звездочки")... huh.gif

Поделиться сообщением

Настя, мне муж купил овсяные хлопья, они без всего, т.е. даже без соли. я их запариваю водой, потом добавляю немного молока и вот сироп шиповника.

Поделиться сообщением

Менюшка на завтра

З: 1 вар свекла. 1 вар. яйцо, 1 ложка майонеза.
П: грейпфрут небольшой
О: либо мясо (о вряд ли я его дождусь lol.gif ), скорее всего рыбка запеченная (только я не знаю как, может посоветуете чего shuffle.gif ) На гарнир рис.
П: кефир
У: салат с капустой и наверно огурцом и петрушкой.

Мне ж еще масло оливковое взяли. sla.gif
А кстати хотела спросить, почему оливковое желательнее обычного подсолнечного?

Поделиться сообщением

Аня ПРО МАСЛО

я ж раньше в "масляной фирме" работала. так вот - самое полезное - льняное. но его фиг достанешь

Еще я купила сегодня крупу 4 злака (Алейка) ее только запарить надо на 5 мин. Пачка 0,5 кг вроде 13 рублей!!!!!!!!

Поделиться сообщением

Привет! Какие же Вы молодцы! Такую темку актуальную создали. Я вот тоже решила "взяться" за себя, лишний вес немного набрала и волосы лезут аж жуть. Я Юля из Барнаула.

Поделиться сообщением

Юля, очень приятно! я Настя. Волосы мы тут тоже обсуждаьб будем. Занялись уже масочками для волос.

Аня, рыбу лучше всего запечь в фольге: режешь на куски, перчишь, можно добавимть приправу для рыбы, сбрызгиваешь лимонным соком, можно петрушку добавить, лук кольцами, все в фольгу -и запекаешь.

также в рукаве можно.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, кто делал, а после эфирных масок на волосах запах масел же всё-равно остаётся немного?

Поделиться сообщением

QUOTE(Julia_Z @ Feb 18 2011, 07:13)
Подскажите, пожалуйста, кто делал, а после эфирных масок на волосах запах масел же всё-равно остаётся немного?

Тема про МАСКИ

я делала с какао (сделала со сметаной - жирновато, надо с кефиром сделать)
перцовку в корни втирала, на кончики абрикосовое масло
с зеленой глиной (глина подсушивает, нужно наносить только на корни)

на выходных планирую хлебную сделать. Говорят, ее фиг смоешь))))

Запах масел на волосах не остается

Юля, как питаться собираешься? Выкладывай менюшку на день

Поделиться сообщением

Сегодня у меня не совсем правильное питание:
З. омлет
П. апельсин
О. картошка, тушёная с вешенками + салат из квашенной капусты с маринованным луком и зелёным горошком
У. салат из квашенной капусты

Поделиться сообщением

Настен, все-таки в сиропе шиповника есть сахар, меня вчера уже муж ткнул вечером, я сама не увидела, так что сорри.
сама сегодня на завтрак отказалась от овсянки и позавтракала тире пообедала уже чашечкой борща (сварила вчера на курином бульоне и без морковки).

Юля-очень приятно я-Жанна. тоже волоськами своими занимаюсь, сегодня буду перцовку делать.

завтра затарюсь ягодами и буду их добавлять в кашу, а то так она несъедобная

Поделиться сообщением

Хочу сегодня меню распланировать на неделю примерно вперёд, небольшая сложность в том, что ещё мужа надо кормить, сомневаюсь, что он согласится на моё "здоровое" меню, так что надо двойное меню. плюс в том, что у меня свободный рабочий график, минус в том, что частые командировки и питание в кафешках.

Поделиться сообщением

А вот, кстати, выпивать 2 литра воды для меня самое лёгкое - я водохлёб жуткий!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу