Таня Ежова

Cosmo - МАРТ 2011

260 сообщений в этой теме

Все потому, что номер мартовский. И без них в нем - никуда. Хотя, они и без календарных моментов то там, то тут проскакивают на страницах Космо... Итак, чтобы в полной мере усвоить нижеследующую лекцию...
"О роли котов в современной дамской публицистике"
...предлагаю вам вооружиться мартовским номером Космополитен и вместе с лектором пройтись по его страницам .

В силу специфической манеры лектора читать журнал "с конца", первый кот является нам на стр.481, в рубрике "Космо-чтение", и он - кошка. Автор пользуется заведомо выигрышным со времен Булгаковского "Мастера и Маргариты", приемом: ничто так не украшает текст, как живописный кот. Особенно тот, с которым можно поговорить . С первого абзаца "тяжелая артиллерия" в виде кошки затягивает нас в рассказ, и - слава тебе, кошка! - не зря.

На странице 242 мы видим полезные советы по поводу того, как не растерять свое, приобретенное потом и кровью, в условиях жестокого и необязательного мира друзей . (Момент с фотоаппаратом я взяла на заметку). Материал максимально полезен, но краток, вот на странице и осталось место для рвущего душу объявления: "Здесь был Кеша. Найдите его!" Совершено понятно ,что Кеша - это кот. И мы, люди сердобольные, поможем гражданину офисной наружности найти любимца (хотя, может, он заставлял носить своего кота галстук и всячески притеснял его свободы, раз тот слинял?)

Следующий кот являет себя миру на стр.230. Хотя не очень-то и "являет". Скорее, он маскируется под обои. Не желая признавать, что этот бардак вокруг - его дом. Но читая текст, понимаем, что вот такое странное представление о "свободе" у иллюстратора . Кот призван добавить уверенности в том, что в доме, не смотря ни на что, уютно. "Не верю!" - как говаривал Станиславский Прием с котом не удался .

На стр. 166 мы находим... Кешу!!! Вот он, разлегся в рубрике "Свобода!" (подтверждая наши опасения по поводу галстука и офисной муштры) Но вернемся к лекции и скажем, что замечательное сочетание иллюстрационного кота и отменного текста вызывает повышенные зрительские симпатии (что подтверждают отзывы читателей)

Стр 133 и следующий кот. Последняя колонка текста, седьмая строчка снизу. (Лектор дает максимальные уточнения, поскольку данный "заплаканный кот" являет собой образец того, что даже самый симпатичный и трогательный мяука не вытягивает текст ,если он заведомо скучен. Тем более, если его вставили в такое перемудреное предложение). Утешим себя тем, что это, пожалуй, единственный текст, который в мартовском номере "не пошел". Даже украшенный котом.

Кошка со стр. 124, из истории "Евгении,22", появляется в нашей лекции исключительно потому, что лектор является автором сего текста. И очень хочет этим фактом прихвастнуть. Для чего втиснул в истории про подарки женщинам - кошку. А что, кошка - женского рода, так что, все формальности соблюдены!

О Коте Антона Бубликова хочется сказать отдельно. Этот кот не раз выручал своего хозяина, ведь иногда следить за полетом мысли Бубликовского кота бывает интереснее, нежели за самим Бубликовым вместе с М. В этот раз "кота" особенно много, и это, безусловно, цепляет зрителя. Поэтому, справедливости ради, текст на стр 100 можно было бы подписать не "А. Бубликов", а "Кот Б" .

Внимание! Наталья Радулова злоупотребляет "кошкоприемами"! ей и козырного кота Кешу выделили в иллюстрации к тексту о свободе, так еще и на стр 98 забойная история про кота! Вот так и попадают в любимые авторы !

Как всегда, подходя к разделу "Музыка" в "Планете COSMО" стр 50, мне хочется спросить: "Девочки, кто снова пришел на девичник с папой?" Но из уважения к А. Троицкому делаю вид, что все в порядке. Тем более, что и он пришел в мартовский номер с весьма странным (в костюме космонавта), но все-таки, котом. А какая девушка устоит перед мужчиной с симпатичным странным зверем?

Заканчивая лекцию, хочу сказать, что мартовский номер - как дыхание весны, которая вот-вот придет - свежий, позитивный, яркий, СВО-БОД-НЫЙ! И несмотря на ахинею, которую я изложила выше, вместо отзыва о нем, он содержателен, информативен, интересен. В общем, прекрасен! - как уже сказало большинство присутствующих. И здорово, что наше движение к весне, (до которой осталась одна, распоследняя неделька, девочки!!!!) проходит под разноголосое мяуканье мартовских Космо-котов!

Поделиться сообщением

Спасибо за журнал, он мне болеть помогает, в смысле выздоравливать happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ца-Ца! @ Feb 22 2011, 13:29)
Как всегда, подходя к разделу "Музыка" в "Планете COSMО" стр 50, мне хочется спросить: "Девочки, кто снова пришел на девичник с папой?"  Но из уважения к А. Троицкому делаю вид, что все в порядке.

Данный папа на девичнике - очень к месту. Среди щебетанья и мяуканья девочек услышать этакий хрипловатый насмешливый баритон - sexy, не правда ли?

Поделиться сообщением

Добрый день!
Не знаю куда написать.
Видела в метро рекламу - так поняла, что журнала Космо, хотя она (реклама) немного аморфная, обозначено только Cosmopolitan
Понравилась сама реклама: надпись "Считаешь, что белое полнит? Попробуй!" и девушка в свадебном платье. Так мило blush2.gif
Первая реклама, вызвавшая положительные эмоции.

Поделиться сообщением

QUOTE(Таня Ежова @ Feb 21 2011, 16:55)
QUOTE(Ца-Ца! @ Feb 18 2011, 14:10)

А как вам новая страничка-рубрика "ТРИБУНА"?  стр 104.
Мне нравится! И девушка такая подобралась артистичная, в образ "невесты" так вписалась, попробуй откажи "в предложении" biggrin.gif !
Надеюсь, не все вереницей соберутся замуж, хочется побольше "ораторов" хорощих и разных! bb.gif

кажется, у Лили все будет отлично bigwink.gif thumbsup.gif
она мне как раз звонила на днях…

и, конечно, не все герои поголовно будут про брак говорить. biggrin.gif

здорово! рубрика действительно классная! и по-настоящему в духе Космо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Понравилась статья про салонные процедуры на дому. rolleyes.gif
И очередная серия "Офиса". И чего я его раньше не читала?

Поделиться сообщением

Ждала статью про совместное изучение языка. Разочаровало... Пары УЖЕ знают язык и только его совершенствуют. А мы хотели именно учить.

Поделиться сообщением

Понравился весь журнал

Поделиться сообщением

Понравилась новая рубрика "Трибуна", до слёз тронула "Непростая история", очень интересно было изучать "Почти без правил", как заметил кто-то из форумчанок выше, даже захотелось пойти пересматривать всё в своем шкафу, повеселила статья про нелепые подарки и очень интересно было почитать рассказ девушки, отказавшейся от салонных процедур, действительно полезный опыт, хочется самой попробовать, вообще столько всего понравилось, если учесть, что предыдущие пару номеров просто пролистала, не найдя ничего, что могло бы заинтересовать, то тут номер просто поверг в шок уже с письма редактора (даже двух biggrin2.gif ), есть, конечно и то, что не понравилось: Бубликов (чем дальше, тем страшнее biggrin2.gif ), изжил себя ИМХО, фотосессия из раздела о моде "на десерт" там портретные фото, а пишут "на модели надето платье, джинсы и т.д...." huh.gif да и сами фото какие-то одинаковые все... unsure.gif

в целом считаю, что лучший номер как минимум за последние полгода thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Отличный номер! Очень весенний wub.gif Как раз, то что нужно. Спасибо редакции! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Понравилась мода с палитрой цветов и советами от стилистов. Вырежу себе для подбора нарядов на весну/лето.
Тест психологический - тоже отличный. Вроде просто, но попадает на 100%.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЭлинаД @ Feb 22 2011, 13:22)
Спасибо за журнал, он мне болеть помогает, в смысле выздоравливать happy.gif

выздоравливайте flowers1.gif, мне тоже помогает, не так ужасно болеть с журналом, настроение повышается. Статья про подарки очень понравилась, посмеялась и еще эксперимент "Сдержанная особа" прямо в точку. Очень много в номере позитивных статей, номер один из лучших, имхо.

Поделиться сообщением

Номер ничего) Статья с Натали Портман позабавила - делали конечно, когда она еще не была беременна ))))) В конце написано про то, что она мечает о том, чтобы у нее была семья))

И все-таки я буду ждать летне-осенних номеров! Питаю очень большие надежды на нового редактора Алю Баданину wub.gif
Может, Космо опять станет интереснее.
Последние 8-9 месяцев уже не покупала, просто брала пролистывать у подруги. Категорически неинтересно было no.gif

Поделиться сообщением

Получить в подарок маленькую изящную коробочку, перевязанную лентой и найти там... ночное приключение для бесстрашных мужчин. "Вечеринка с байкерами", романтика и азарт, скорость, будоражащая кровь, ревущий звук мотора... Яркое и впечатляющее Приключение точно понравится Вашему любимому Рыцарю и будет прекрасным подарком, который невозможно не оценить. Ведь Вы вручаете ему пропуск на уникальную вечеринку, возможность вкусить пищу мужественных байкеров и полюбоваться на красочное, приправленное пиротехникой файер-шоу.
Счастливец, получивший сертификат "Вечеринка с байкерами", сможет наконец окунуться в атмосферу, пахнущую смелостью, силой и, конечно же, романтикой.

Поделиться сообщением

Танечка Ежова, приоткройте завесу тайны!!!
Планируются ли до июня в каком-нибудь из номеров спец-секции про свадьбу и свадебные приготовления?

Поделиться сообщением

Помогите!!! Как убрать то, что у меня отправилось нечаянно сюда?!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mirovaya @ Feb 24 2011, 02:38)

Внизу, под вашим сообщением есть кнопка "Стереть" hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Jday @ Feb 24 2011, 11:24)
QUOTE(Mirovaya @ Feb 24 2011, 02:38)

Внизу, под вашим сообщением есть кнопка "Стереть" hi.gif

кнопка стереть, появляется только посл 100-го поста.

Попросите модератора. Только номер поста укажите yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ца-Ца! @ Feb 18 2011, 14:10)
А как вам новая страничка-рубрика "ТРИБУНА"?  стр 104.
Мне нравится! И девушка такая подобралась артистичная, в образ "невесты" так вписалась, попробуй откажи "в предложении" biggrin.gif !
Надеюсь, не все вереницей соберутся замуж, хочется побольше "ораторов" хорощих и разных! bb.gif

yes.gif мне тоже понравилась новая рубрика ))) sla.gif
пока только её и успела прочитать, в остальном только пролистала пока журнал, но на первый взгляд номер кажется интересным rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу