Таня Ежова

Cosmo - МАРТ 2011

260 сообщений в этой теме

Спасибо за палитру цветов, очень актуально yes.gif

И ура!!! Главного редактора таки сменили clap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Feb 24 2011, 21:26)
Спасибо за палитру цветов, очень актуально yes.gif

И ура!!! Главного редактора таки сменили clap.gif

А чем вам не нравится редактор? Мне просто интересно, я даже никогда не читала письмо от редактора angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kiss_Me @ Feb 24 2011, 22:36)
А чем вам не нравится редактор? Мне просто интересно, я даже никогда не читала письмо от редактора angel_innocent.gif

Мне не нравится, что она сделала с журналом. После ухода Елены и Элен журнал не раз становился посмешищем для всего интернет сообщества. Самое дикое - это материал про экзотичные места для занятия сексом. Как такое можно пропускать? Журнал практически стал изданием для всяких кисо и мукл. Я, конечно, понимаю, это не научное издание, но не все девушки бестолковые муклы. Эти советы в разделе карьеры, а раздел моды ... жесть. Новый главный редактор девушка тоже молодая и огламуреная, но может все же ...

Поделиться сообщением

я даже никогда не читала письмо от редактора angel_innocent.gif

аналогично. читаю оочень редко, в последнюю очередь, когда совсем уж нечего читать)

а по редакторам - да, мне тоже Елена и Элен больше нравились..имхо.

Поделиться сообщением

Посмешила 411 страница в модном разделе, тренд - "кошачий" каблук.
Красивый кадр, на котором модель стоит строго носками туфель к камере - каблуков, естественно, не видно. Я, к примеру, до этого момента понятия не имела, что это за каблук, т.к. название не самое распространенное.
В чем суть? в форме? высоте? толщине каблука? - по названию непонятно. По фото - тоже. Пришлось идти в гугл.

Ничего не имею против того, что на фото в модных разделах часто можно увидеть лишь самый краешек какого-нибудь аксессуара или детали наряда, а в подписи все равно будет "кольцо фирмы такой-то". Но это нормально, когда главным предметом съемки является другой элемент одежды. А иллюстрировать тенденцию фотографией, на которой этой тенденции не разглядеть - имхо, перебор.

Поделиться сообщением

а я грустила над рубрикой мамма мия. особенно над тестом "какой видит тебя твоя мама"
знаете, я не смогла ответить ни на один вопрос в этом тесте sad.gif
ни один из вариантов не подходил

Поделиться сообщением

от себя хотела бы сказать огромное спасибо за тему в разделе путешествия!!! как раз собираюсь и планирую Португалию... мне в тему.... СПАСИБО

Поделиться сообщением

QUOTE(Medea @ Feb 25 2011, 12:46)
Посмешила 411 страница в модном разделе, тренд - "кошачий" каблук.
Красивый кадр, на котором модель стоит строго носками туфель к камере - каблуков, естественно, не видно. Я, к примеру, до этого момента понятия не имела, что это за каблук, т.к. название не самое распространенное.
В чем суть? в форме? высоте? толщине каблука? - по названию непонятно. По фото - тоже. Пришлось идти в гугл.

Ничего не имею против того, что на фото в модных разделах часто можно увидеть лишь самый краешек какого-нибудь аксессуара или детали наряда, а в подписи все равно будет "кольцо фирмы такой-то". Но это нормально, когда главным предметом съемки является другой элемент одежды. А иллюстрировать тенденцию фотографией, на которой этой тенденции не разглядеть - имхо, перебор.

вот и я приплюсуюсь, когда говорила про фото в раздели моды совсем про это забыла, но тоже мне это не понравилось, как можно говорить о том, чего на фото просто нет?

Поделиться сообщением

мне многие статьи из этого номера понравились!
порадовало появление новой рубрики "Трибуна"!!!!
"Даром не надо" biggrin2.gif
"Право рубля" читая ее вспомнила, как меня не пустили с тряпичной сумкой в книжный магазин и предложили ее в шкафчик положить, не знаю почему я тогда не развернулась, а все таки пошла в этот магазин, но перед этим вытащила из сумки все ценные вещи, которые у меня там были, т.е. все biggrin.gif фотик, кошелек, ключи, так и ходила по магазину...

Поделиться сообщением

Пойду прогуляюсь, заодно номер куплю - как раз ленивая суббота, а тут отзывы такие. К всему прочему наконец-то прочитала февральский номер)

Поделиться сообщением

QUOTE(Кашемир @ Feb 25 2011, 10:41)
А чем вам не нравится редактор?

Мне не нравится, что она сделала с журналом. После ухода Елены и Элен журнал не раз становился посмешищем для всего интернет сообщества.

Эвона как! А я думала, что переросла целевую аудиторию журнала, поэтому его так дико неинтересно читать!
Перепал мартовский номер... "Ягодицы молотобойца" свалили в глубокий нокаут. Если уж хотелось спортивных аналогий, чем "бицепс штангиста", например, не подошел?
Давно и сильно бесят экзерсисы с названиями. "Теледивение" - это что? Олбанский в массы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Onega @ Feb 26 2011, 14:19)
QUOTE(Кашемир @ Feb 25 2011, 10:41)
А чем вам не нравится редактор?

Мне не нравится, что она сделала с журналом. После ухода Елены и Элен журнал не раз становился посмешищем для всего интернет сообщества.

Эвона как! А я думала, что переросла целевую аудиторию журнала, поэтому его так дико неинтересно читать!
Перепал мартовский номер... "Ягодицы молотобойца" свалили в глубокий нокаут. Если уж хотелось спортивных аналогий, чем "бицепс штангиста", например, не подошел?
Давно и сильно бесят экзерсисы с названиями. "Теледивение" - это что? Олбанский в массы?

Вот +много! Никогда не понимала этих "приемов". Чушь полная.

Поделиться сообщением

Даже удивлена, что стольким людям номер понравился...

Я пока до половины дошла, но ни одну статью до конца не осилила.
Вроде и тема интересная, но такой примитивизм в содержании или белиберда откровенная unsure.gif

Например:
Иной раз такую услышишь историю-дух захватывает! Понимаешь, что рабыня Изаура по сравнению, например, с секретаршей Ниночкой Казюкиной горя не ведала. Впрочем, в описании фильма так и сказано: "Изаура - молодая, красивая девушка, образованная и добрая, но у нее единственное несчастье - она рабыня принадлежащая семье командора Алмейды." Чувствуете? Единственное!
Непереводимая игра слов какая-то... Вы понимаете, что сообщает автор? Я - нет.

или вот тоже *вводное*:

"И дело не в том, что он сделан из линеек и батареек, а ты цветок душистых прерий (даже если наоборот, дело не в этом все равно). Причина в разности строения женского и мужского мозга. Заметь, речь не о воспитании или особенностях психологии, а о чисто физиологических различаях. Теперь, понимаешь до чего все серьезно?"... - спрашивает у нас автор материала..

Для кого ЭТИ слова пишутся, для меня загадка.

Трибуна - интересно. За ссылки английского спасибо, интервью с Милой и Натали - порадовали, АК Трицкий - последние полгода мимо меня тоже проходит.

Возможно, как дочитаю, отпишу - общее мнение о номере. Но, уж очень мелко и непонятно вы темы раскрываете - хорошие темы, но как для ... особо одаренных описаны. Извините blushing.gif

Поделиться сообщением

"Право рубля" - подмена понятий 1 шт и пропуск важной детали 1шт. Кошачий каблук - тоже заметила. "Стойка интересного" - зачем? В следующем номере перечень типов соседей по ОТ?
"Я себя знаю" - не было половины моих вариантов ответа. "Пока не все дома", "Гляди в оба", и статья про секонды - миллион раз было. "Офис" - не из пальца ли уже..? Истории Маш-Даш, статьи из мнений и жизненных событий каких-то людей - как всегда wacko.gif "СоциологЫ" с 324 стр - biggrin2.gif
Понравились Бубликов, Радулова, "Чужое добро", дневники, "Женская блогика", "ХХ-files", "по салонам не ходить".
Выражение лица мужа, смотрящего на меня, продирающуюся через рекламные страницы в поисках статей, - непередаваемо.

Поделиться сообщением

А я как раз учу английский и мне очень понравилась идея покупать и смотреть фильмы на английском. Еще очень понравился космо эксперимент.

Насчет "кошачьего каблука" согласна, какая то ошибка smile.gif

Поделиться сообщением

Ах да, еще мне очень понравилась статья с выписками из гражданского кодекса (забыла название). На мой взгляд очень познавательно. Хотелось бы побольше подобных статей!

Поделиться сообщением

Onega, уверена, Гечевари хотелось не спортивных аналогий, а пошутить. "Бицепс штангиста" - не смешно.
Экзерсисы с названиями - фишка журнала, его отличительная черта, индивидуальный признак, нетривиальная особенность. Бывают редкие неудачки, но почти всегда я восхищена - получается остроумно, интересно и в точку.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗАБАВА @ Feb 26 2011, 17:30)
Например:
Иной раз такую услышишь историю-дух захватывает! Понимаешь, что рабыня Изаура по сравнению, например, с секретаршей Ниночкой Казюкиной горя не ведала. Впрочем, в описании фильма так и сказано: "Изаура - молодая, красивая девушка, образованная и добрая, но у нее единственное несчастье - она рабыня принадлежащая семье командора Алмейды." Чувствуете? Единственное!
Непереводимая игра слов какая-то... Вы понимаете, что сообщает автор? Я - нет.

Я понимаю.
Автор в заслуживающей аплодисментов flowers1.gif юмористической манере сообщает нам, что:
а) Нины Казюкина зависит от мужа сильнее, чем рабыня от хозяина;
б) "единственное несчастье" говорят обычно о чем-то незначительном на фоне общего благаполучия. А такое горе как рабство делает благополучие невозможным в принципе.

Нет ничего хуже, чем объяснять кому-то, в чем суть шутки - теряется искрометность. Есть такие виды остроумия, для восприятия которых нужна какая-то мыслительная работа.

Поделиться сообщением

Я это написала не для того, чтобы продемонстрировать свою способность понимать юмор, а по другой причине. Космо позиционирует себя как журнал для интересных, продвинутых, то есть для девушек "выше среднего" уровня. Или для тех, кто хочет такими стать.
И меня очень огорчает, когда что-то в нем не дотягивает до этой планки, и очень радует, когда (как в мартовском номере, как в этих примерах) с этим полный порядок.
И, надо же, когда в одном номере наконец-то сосредоточилось столько по-настоящему классных пассажей, находятся люди, которые недовольны именно ими!
Таня Ежова, статья про виды остроумия все-таки нужна blush2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(lubov-kapusta @ Feb 27 2011, 06:38)
Onega, уверена, Гечевари хотелось не спортивных аналогий, а пошутить. "Бицепс штангиста" - не смешно.

А "ягодицы молотобойца" - обхохочешся просто...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу