DIKARKA

Дневник СТРОЙНОСТИ

5895 сообщений в этой теме

QUOTE(LynxLynxLynx @ Feb 8 2011, 19:25)
Счастливый_Одуван, я так же как Йоля, Настя и многие другие девочки на работе все ем холодное.
Сначала тоже стереотип мешал, что обед должен быть горячим, мясо с гарниром должно быть горячим. А ничего подобного. Холодное не менее вкусное. Что хочу, то и таскаю с собой на работу в контейнерах.
Пока что эталон тепленького - это утренняя кашка.

девочки всем-всем спасибо! flowers1.gif по-моему почти все завсегдатаи этой темки отписались и успокоили меня! осталось тока купить хорошие контейнерчики и вилку походную biggrin2.gif
в принципе, китайцы и тайцы приходят и рассаживаются со своими бенто-ланчами и запахи у них такие wacko.gif не сказать, что сильно вкусные, просто непривычные наверное, а я как-то стесняюсь пока, буду искать укромный уголок или затеряюсь в толпе китайцев cool.gif

Поделиться сообщением

девочки, я знаете, что поняла для себя сейчас...вот читаю иногда наши менюшки и то тут, то там мелькают всякие удивительные (для меня раньше) продукты типа кокоса, спаржи, разных сыров, свежих ягод, удивительных круп, названия некоторых-то я раньше не знала. А ведь когда начинаешь питаться вот так ЗОЖ, то ты к еде относишься не так, что закинул в себя что-то и пошел, а бережнее что ли...и наслаждение получаешь гораздо больше, выискиваешь такие сочетания необычные для себя и своего желудка и уже как-то по-другому это все воспринимается...целое искусство для меня стало! ну эт так мысли вслух angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

привет всем!
вчерашняя менюха:
З: овсянка, кофе
Л: тунец 100гр
О: суп-пюре из цветной капусты, говядина фаршированная омлетом и овощами, рис, чай
У: кофе, зефирина (настоящая! еще черный хлеб подружка привезла, но ждем, когда остальные приедут с каникул - вместе пирушку устроим)))
1400 ккал, 79/40/164 бжу

не очень зожно получилось, но уже лучше чем раньше когда я у мч ночевала)))

а сегодня что-то тошнит, вроде не отравилась, подозреваю переутомилась или жирное мясо на обед было. Так что за сегодня не считаю, сухарики и хлебцы с чаем до завтра погрызу((

Зато из позитива - у нас +12-14, солнышко и маргаритки цветут) устроила себе прогулку-шопинг, накупила маечек, шарфиков, штаны на аэробику и платьице весенне-летнее happy.gif

Поделиться сообщением

Красотки, вечер!

мое сегодня:
з - овсяная с изюмом, чуть рыбки соленой красной, чай с медом
о - борщ, винегрет, тилапия в панировке жареная (больше не буду такую брать blush2.gif )
п - яблоко
у - творог 5%, ряженка, чай с чуть меда
п (план) - 1/2 грейпа, ряженка

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 8 2011, 21:37)
девочки, я знаете, что поняла для себя сейчас...вот читаю иногда наши менюшки и то тут, то там мелькают всякие удивительные (для меня раньше) продукты типа кокоса, спаржи, разных сыров, свежих ягод, удивительных круп, названия некоторых-то я раньше не знала. А ведь когда начинаешь питаться вот так ЗОЖ, то ты к еде относишься не так, что закинул в себя что-то и пошел, а бережнее что ли...и наслаждение получаешь гораздо больше, выискиваешь такие сочетания необычные для себя и своего желудка и уже как-то по-другому это все воспринимается...целое искусство для меня стало! ну эт так мысли вслух  angel_innocent.gif

Ага, есть такое yes.gif Я еще много чего из менюшек форумчанок не ела, особенно что касается ЗОЖных рецептов.
А поход в продуктовый магазин превратился в увлекательный шоппинг biggrin2.gif Хочу высматриваю, что там нового-здорового-необычного.

Поделиться сообщением

QUOTE(LynxLynxLynx @ Feb 8 2011, 18:51)
QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 8 2011, 21:37)
девочки, я знаете, что поняла для себя сейчас...вот читаю иногда наши менюшки и то тут, то там мелькают всякие удивительные (для меня раньше) продукты типа кокоса, спаржи, разных сыров, свежих ягод, удивительных круп, названия некоторых-то я раньше не знала. А ведь когда начинаешь питаться вот так ЗОЖ, то ты к еде относишься не так, что закинул в себя что-то и пошел, а бережнее что ли...и наслаждение получаешь гораздо больше, выискиваешь такие сочетания необычные для себя и своего желудка и уже как-то по-другому это все воспринимается...целое искусство для меня стало! ну эт так мысли вслух  angel_innocent.gif

Ага, есть такое yes.gif Я еще много чего из менюшек форумчанок не ела, особенно что касается ЗОЖных рецептов.
А поход в продуктовый магазин превратился в увлекательный шоппинг biggrin2.gif Хочу высматриваю, что там нового-здорового-необычного.

А у нас специальные отделы есть в каждом магазине с зожной едой rolleyes.gif Правда к ним вдумчиво надо подходить - одно дело какая-нибудь гречка или специальные мюсли, пророщенное что-то, но есть и обычная еда, только с пометкой био - только она в 3-4 раза дороже huh.gif вот не вижу разницы в их мандаринах или бананах и таких же фруктах из фруктово-овощного отдела, пока жаба душит переплачивать)))) все еще собираюсь на разведку в веганские магазинчики заглянуть - вдруг там что интересное?

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 8 2011, 19:34)
в принципе, китайцы и тайцы приходят и рассаживаются со своими бенто-ланчами и запахи у них такие  wacko.gif не сказать, что сильно вкусные, просто непривычные наверное, а я как-то стесняюсь пока, буду искать укромный уголок или затеряюсь в толпе китайцев  cool.gif

пипец... везучая а так паришься huh.gif
у меня во всем 22 (!!!) этажном институте я ОДНА!!! ем свою еду в столовой sleep.gif да, меня это смущает конечно... но ем
а если б я не одна была, а если б еще и толпа китайцев - разве б я смущалась?? blink.gif да ты везунчик!

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Feb 8 2011, 21:04)
у меня во всем 22 (!!!) этажном институте я ОДНА!!! ем свою еду в столовой sleep.gif да, меня это смущает конечно... но ем

ого!!! вот это ты молодец!!! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звереныш @ Feb 8 2011, 20:16)

поначалу совсем тяжеловато в душе было. Ща получше. Но прийти с термосом под первое-второе (который я купила кстати) и разложиться по полной как-то не могу no.gif
суп из маленького термоса пью. под видом чая biggrin2.gif ну а салаты-мяса конечно так ем... в общем в принципе могла б в горячем виде есть но как-то прям не могу пока себя заставить no.gif смущаюсь если прям настолько...

Поделиться сообщением

Надо меньше думать о мнении тех кто там за вами подсматривает. Носить еду с собой- это не что-то постыдное. Это нормально. Заботиться о своем здоровье и красоте- с каких пор это отвратительно и повод для насмешек. Мы же не в школе учимся.
Плюйте на мнение окружающий дрянеедов и точите себе там где это удобно.
Во дворе не пойми что думают когда бегаешь, на работе- когда ешь, подруги- что я на восковую эпиляцию хожу не понимают. Так что ж теперь не жить мне?

Поделиться сообщением

QUOTE(cherry_lips @ Feb 8 2011, 20:33)

поначалу совсем тяжеловато в душе было. Ща получше. Но прийти с термосом под первое-второе (который я купила кстати) и разложиться по полной как-то не могу no.gif
суп из маленького термоса пью. под видом чая biggrin2.gif ну а салаты-мяса конечно так ем... в общем в принципе могла б в горячем виде есть но как-то прям не могу пока себя заставить no.gif смущаюсь если прям настолько...

вот кстати у нас оч прикольно было в Содексо в москве-сити. Помимо того, что во первых на самом этаже компании было около 4-х кухонь от маленьких до больших со всеми холодильниками, микроволновками и посудомойками, так если ты хочешь пойти перекусить с коллегой у которого ничего нет, коллега может купить себе что-то в этом содексо, а ты пойдешь и разогреешь в микроволновке.
Вообще, буду в след раз устраиваться на работу обязательно подниму вопрос ребром. Скажу: "Отвечайте! кухня есть? нет?" fegh.gif
на самом деле не смешно, а очень важный пункт условия работы yes.gif

и кстати! мне кажется на вас все смотрят не потому что вы выбиваетесь из коллектива, а потому что завидуют, что вы едите вкусную полезную домашнюю еду, а они наворачивают столовскую пищу, непонятно как сделанную и тратят на это деньги cool.gif

Поделиться сообщением

я догналась тушеными кабачками, горошком и финиками sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 8 2011, 20:39)

Вообще, буду в след раз устраиваться на работу обязательно подниму вопрос ребром. Скажу: "Отвечайте! кухня есть? нет?"  fegh.gif
на самом деле не смешно, а очень важный пункт условия работы  yes.gif

я вот щас когда устраивалась, сразу и спросила. кухни у нас нет, но холодильник и микроволновка есть.. иначе я бы скорее всего отказалась бы...

Поделиться сообщением

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 8 2011, 21:39)
и кстати! мне кажется на вас все смотрят не потому что вы выбиваетесь из коллектива, а потому что завидуют, что вы едите вкусную полезную домашнюю еду, а они наворачивают столовскую пищу, непонятно как сделанную и тратят на это деньги  cool.gif

я бы не была так в этом уверена...
поверьте, большинство людей действительно не понимают, что едят дрянь! им вкусно и ладно. а на утверждения, что это всякая химия и это вредно, делают вот такие глаза blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ctrl_alt_del_2_girl @ Feb 8 2011, 20:34)

Надо меньше думать о мнении тех кто там за вами подсматривает. Носить еду с собой- это не что-то постыдное. Это нормально. Заботиться о своем здоровье и красоте- с каких пор это отвратительно и повод для насмешек. Мы же не в школе учимся.
Плюйте на мнение окружающий дрянеедов и точите себе там где это удобно.
Во дворе не пойми что думают когда бегаешь, на работе- когда ешь, подруги- что я на восковую эпиляцию хожу не понимают. Так что ж теперь не жить мне?

все это условно
про сравнения с бегом и эпиляцией - не знаю, я никогда не видела косых взглядов по этому поводу
а вот носить еду с собой несколько другое... я не могу сказать, что у нас отвратная столовая или кафе. Поэтому вид меня с котомками действительно обоснованно удивляет людей. Ибо выбрать в целом вполне всегда можно что-то нормальное.
а то, чем я занимаюсь, по сути называется озабоченностью и без медицинских показателей на расчеты всего и вся (т.е. что-то сродни диабета) всегда будут коситься

QUOTE(Счастливый_Одуван @ Feb 8 2011, 20:39)
и кстати! мне кажется на вас все смотрят не потому что вы выбиваетесь из коллектива, а потому что завидуют, что вы едите вкусную полезную домашнюю еду, а они наворачивают столовскую пищу, непонятно как сделанную и тратят на это деньги  cool.gif

ээээ... ко мне уже на вы? huh.gif
не думаю. Мой салат, баночка детского питания и немного мяса (в термосе-то мнится чай) людьми не может восприниматься как что-то вкусное и домашнее. Ибо оно холодное, малосытное со стороны и в общем-то мелкое. Стоит у нас еда не запредельно - на 150р. можно съесть много и весьма прилично по качеству. Так что на меня объективно ну никак не с завистью можно смотреть

Поделиться сообщением

QUOTE(astra_1321 @ Feb 8 2011, 18:36)

почему день никчемный? еда хорошая...

потому что мне плохо весь день.. и физически и морально
даже в церковь сходила unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Звереныш @ Feb 8 2011, 20:52)

поверьте, большинство людей действительно не понимают, что едят дрянь! им вкусно и ладно. а на утверждения, что это всякая химия и это вредно, делают вот такие глаза blink.gif

вот именно
а если принять во внимание что у нас не дрянь дряньскую продают - то тем более никакой и близко зщависти. Скорее непонимание или жалость

Поделиться сообщением

QUOTE(Звереныш @ Feb 8 2011, 20:52)

согласна.
когда я была помельче и поглупее, я искренне не понимала, зачем моя мамА таскает обед на работу, ведь у них клевая столовая и вообще в кафешках таааак вкуууууусно!!!

а теперь маман таскает с собой майонез и подозрительно косится на мои пророщенные зерна laugh.gif

Поделиться сообщением

У моих коллег тоже принцип -главное вкусно.... А шо это вкусно -то еще г...о, это их не волнует.
У нас завтра опять жареная картошка с селедкой shutup.gif Опять будут домогаться шоб я это ела ranting_w.gif
Встану в оборонительную стойку и буду есть свой суп и овощи bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Katyvesta @ Feb 8 2011, 21:08)
У моих коллег тоже принцип -главное вкусно.... А шо это вкусно -то еще г...о, это их не волнует.
У нас завтра опять жареная картошка с селедкой shutup.gif  Опять будут домогаться шоб я это ела ranting_w.gif
Встану в оборонительную стойку и буду есть свой суп и овощи bb.gif

я абсолютно искренне считаю вкусным то, что я ем.
невкусное не могу есть и настроение портится, если съедаю..

а уж картоху никогда вкусной не считала. кроме фри в студенчестве

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу