Kir_o_gas

Менопауза

60 сообщений в этой теме

скорее всего, немного найдется форумчанок, достигших критического возраста
но я думаю, у всех нас есть мамы и другие родственницы, которым нужна наша помощь и поддержка в этот период

что, собственно, побудила меня создать такую тему:
неделю назад у мамы (ей 46 лет) случился приступ - она потеряла сознание на улице, одеревенели руки-ноги.. слава Богу, была не одна, отвезли в больницу. там, правда, попались в приемном жуткие врачи (но это другая история). ее отправили домой
лучше ей не стало, начало тошнить. вызвали скорую
она быстро отошла, все указывает на сосудистый приступ
раньше такого никогда не было

мог ли это вызвать начинающийся климакс?

она уже сходила к неврологу, направили на кучу анализов, к гинекологу через неделю
но хочется услышать мнения

если тема будет полезна и другим, прошу модераторов оставить ее

Поделиться сообщением

QUOTE(Kir_o_gas @ Feb 4 2011, 23:06)
скорее всего, немного найдется форумчанок, достигших критического возраста
но я думаю, у всех нас есть мамы и другие родственницы, которым нужна наша помощь и поддержка в этот период

что, собственно, побудила меня создать такую тему:
неделю назад у мамы (ей 46 лет) случился приступ - она потеряла сознание на улице, одеревенели руки-ноги.. слава Богу, была не одна, отвезли в больницу. там, правда, попались в приемном жуткие врачи (но это другая история). ее отправили домой
лучше ей не стало, начало тошнить. вызвали скорую
она быстро отошла, все указывает на сосудистый приступ
раньше такого никогда не было

мог ли это вызвать начинающийся климакс?

она уже сходила к неврологу, направили на кучу анализов, к гинекологу через неделю
но хочется услышать мнения

если тема будет полезна и другим, прошу модераторов оставить ее

Очень сочувствую вашей маме, надеюсь, ничего серьезного не выявят! bb.gif
Потеря сознания, тошнота и т.п. - очень неспецифические симптомы - могут быть чем угодно вызваны, маму нужно тщательно обследовать!

По поводу "климакс или нет" - выяснить просто - пусть сдаст кровь на ФСГ и эстрогены (эстрадиол). yes.gif

Поделиться сообщением

01.02.Кристина, спасибо за ответ
я думаю, гинеколог назначит нужные анализы, записала ее к своему врачу на 11е, поеду с ней

Поделиться сообщением

ну, вобщем, не гинекологическое, не неврологическое..врачи сами не знают, что с ней делать

Поделиться сообщением

девушки,день добрый.хочу рассказать про маму моего молодого человека,у неё начался и уже давно идет критический период в жизни женщины.я бы очень хотела помочь ей.мы вместе живем.постоянная смена настроения,то ругается,то расстроенная,то напьется вообще unsure.gif
при чем все это сопровождается обильными кровотечениями,уже несколько раз чистку делали,в больнице лежала.вот вчера опять спустя пару месяцев М начались...пришла сегодня утром накричала на нас буквально просто так.и мы устали от этого и сама она извиняется потом ходит -когда в себя приходит.жарко все время(приливы),жалуется,что кровь будто в голове...очень тяжело это а как помочь абсолютно не понятно((( врачи ведь даже толком ничего сделать не могут,только если всякого рода успокоительные совать,снотворное?чтобы сознание немного притуплялось.в общем жду советов,как вы помогаете своим мамам ,близким,возможно-коллегам в таком периоде.

Поделиться сообщением

У моей мамы климакс уже давно, раньше тоже была невыносима, причем контролировать себя не могла, летом бедная так мучилась от обильного потоотделения, сейчас принимает ременс вот уже второй год и чувствует себя замечательно, прямо нарадоваться не может))

Поделиться сообщением

Маша Шустер, если бы она лечилась...от всех этих её болезней!она накупит лекарств а через день пивом заливается...вот её лекарство ,говорит...и спит она лучше от него...так обидно...и за потраченные нервы наши и за деньги.вот сейас подозрение на неизлечимый диагноз.купила дорогущие антибиотики и не пьёт!вот зачем надо было покупать?со словами -"мне ничего не поможет".во время менопаузы она пить начала...мне мч сказал,раньше за ней в таком виде и до такой степени это не наблюдалось.

Поделиться сообщением

У меня мама принимает ци-клим, так что-то нет улучшений, приливы все так же мучают((

Поделиться сообщением

nedotblkomka, ну тогда кто вам тут сможет помочь с этой проблемой, я даже не знаю, ременс гомеопатический препарат и плохо с алкоголем контактирует, вам нужно к наркологу ее вести в первую очередь, без обид no.gif no.gif no.gif[B]Karoline [/B, а вес случайно ваша мама не набрала? А то у мамы знакомая тоже купилась на цену ци-клима, стала его принимать, улучшений никаких, а 7 кг в плюсе получила. Это ведь Бад, средство малопроверенное, они ведь только гигиенический сертификат получают, пусть мама насчет ременса проконсультируется у врача, препарат натуральный, причем средство лекарственное.

Поделиться сообщением

Маша Шустер, нисколько не обидно,только она не пойдет.она ведь нашла себе лекарство,ей легче от этого.а то что лекарства с алкоголем плохо контактирует-она и слышать не хочет!говорит "там же не написано вроде",значит лечит...пусть как хочет,только сложно не обращать внимания,проживая в одной квартире.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маша Шустер @ Mar 28 2012, 09:19)
nedotblkomka, [B]Karoline [/B, а вес случайно ваша мама не набрала? А то у мамы знакомая тоже купилась на цену ци-клима, стала его принимать, улучшений никаких, а 7 кг в плюсе получила. Это ведь Бад, средство малопроверенное, они ведь только гигиенический сертификат получают, пусть мама насчет ременса проконсультируется у врача, препарат натуральный, причем средство лекарственное.

Вы знаете, вообще да, она поправилась, просто видимо не поняла, что от него. Вообще я ей говорила, чтобы она бады никакие не принимала, сама не люблю их, поговорю с ней насчет ременса, пусть у врача узнает, это ведь не бад?

Поделиться сообщением

Ременс лекарственное средство, кстати не гормональное, что важно, у мамы моей третий год климакс, так вот ей сначала назначили ЗГТ, но ей такой метод лечения не подошел, начались проблемы со здоровьем, сейчас ременс принимает уже второй год, очень довольна, и приливы, и раздражение не мучают ее теперь, спать хорошо стала.

Поделиться сообщением

Погодите, я не поняла, так его что, постоянно нужно принимать, всю жизнь что ли?

Поделиться сообщением

Karoline, ременс нужно принимать, пока есть приливы, можно, конечно, прекратить и мучиться)) Просто у кого-то это год продолжается, а у кого-то и всю жизнь, это зависит конкретно от организма конкретной женщины.

Поделиться сообщением

Мда, вот в такие моменты мужчинам очень завидуешь(( Ну что делать, будет принимать значит постоянно ременс, пока надо, лишь бы помогал.

Поделиться сообщением

Маме 53 попросила узнать, какие витамины лучше пить при климаксе, чтобы восстановить гормональный фон, психику успокоить и т.п. Ей спросить не у кого, интернетом не может толком пользоваться. Взялась ей помочь, тем более самой советы все понадобятся. Может, кто подскажет?

Поделиться сообщением

QUOTE(svetik1212 @ Aug 21 2012, 14:21)
Маме 53 попросила узнать, какие витамины лучше пить при климаксе,  чтобы восстановить гормональный фон, психику успокоить и т.п. Ей  спросить не у кого, интернетом не может толком пользоваться. Взялась ей помочь, тем более самой советы все понадобятся. Может, кто подскажет?

Ваша мама слишком много ждёт от витаминов. Они никак не могут повлиять на т.н. Пусть к врачу сходит или в аптеке климаксан купит. Есть препарат в таблетках и гранулах, тут уже по желанию пусть выбирает, что для нее лучше. Не с первой таблетки лучше, но уже после двух недельного приема моя мемтра увидела результат. Хорошо их не бросила принимать. Три месяца без перерыва пила, и все наладилось.

Поделиться сообщением

Ваша мама слишком много ждёт от витаминов. Они никак не могут повлиять на т.н. Пусть к врачу сходит или в аптеке климаксан купит. Есть препарат в таблетках и гранулах, тут уже по желанию пусть выбирает, что для нее лучше. Не с первой таблетки лучше, но уже после двух недельного приема моя мемтра увидела результат. Хорошо их не бросила принимать. Три месяца без перерыва пила, и все наладилось.

Можно витамины попить ,будет только лучше. Магний например подойдет.

Поделиться сообщением

Если помогает, можно попробовать, вы откуда знаете что нужны именно эти витамины?
Про врача мама и слышать не хочет, ну не потяну же я ее силком. Или таблетки только после назначения врача можно принимать? Пока знаю только валериану капает, вроде бы спокойнее стала, это уже радует.

Поделиться сообщением

QUOTE(svetik1212 @ Aug 25 2012, 16:37)
Если помогает, можно попробовать, вы откуда знаете что нужны именно эти витамины?
Про врача мама и слышать не хочет, ну не потяну же я ее силком. Или таблетки только после назначения врача можно принимать? Пока знаю только валериану капает, вроде бы спокойнее стала, это уже радует.

Можно и без врача начать пить, ничего страшного не произойдет, если ваша мама сама купит климаксан. Он устраняет приливы, раздражительность. Моя мамулька инструкцию всю изучила, перед тем как принимать, написано что препарат без побочек и навредить им невозможно. Можно даже принимать одновременно с другими лекарствами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу