649 сообщений в этой теме

Заговорив в теме про спиритизм про домового, решила создать эту тему. bb.gif

Есть у вас домовой? Давно ли? Что делает, помогает или хулиганит? hi.gif

Поделиться сообщением

Был однажды, ещё в Москве в старом доме на утузовском - звали Барабашкой и жил он на антресолях с своей старенькой тётей Марусей. Ну такую историю мне родители маленькой рассказывали, чтобы я не боялась ночью странных звуков на кухне unsure.gif

Поделиться сообщением

Сильно не чувствую, но вещи иногда пропадают, а потом обнаруживаются на видном месте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Это правда, что для того чтобы его задобрить надо оставлять конфетки и печеньки на столе?

Я в домового очень верю smile.gif

Поделиться сообщением

В родительском доме явно кто-то живет (не знаю, домовой или еще кто), случаев много было. Например, ночью свет во всей квартире включился, кроме зала и спальни, где мы спали. Когда-то одна ночевала, пошла в туалет, а там сиденье унитаза поднято (хотя я никогда его не поднимаю, и была там вечером несколько раз). В коридоре часто папины шаги слышны были, сам папа при этом спал или его вообще не было дома. Очень часто перед тем, как заснуть, слышала шорохи в комнате или шуршание пакетом. В общем весело , тогда все воспринималось как должное, сейчас вспомнить страшно. Мама рассказывала, в нее зонт сам по себе со шкафа полетел однажды.
В квартире, где сейчас живем, потише. Однажды большая пилка для ногтей пропала, я все перевернула, не нашла, потом на прежнем месте появилась.
Когда только начали жить, ночью легли спать, а вот дальше то ли сон, то ли явь, в общем встала ночью, пошла к другой кровати, а там кто-то теплый, маленький и мохнатый, я его в руках держала. Потом не помню, то ли проснулась, то ли вернулась на кровать, но трясло меня полночи.
Однажды муж один ночевал дома, до того ни в какие потусторонние силы не верил. Приехал встречать меня с бешеными глазами, говорит, вечером в квартире присутствовало нечто и теперь он мне верит. Ничего более внятного от него не добилась.

Поделиться сообщением

у нас живет домовой, добрый biggrin.gif но иногда хулиганит немного.

а какие есть способы задобривания? хочется с ним в хороших отношениях быть biggrin.gif

Поделиться сообщением

Вчера мой шалил. У меня щипчики для ногтей лежат в стаканчике для ручек на письменном столи. Я покрутила этот стакан вчера. нигде их не было. Пошла искать по дому.. Не нашла. Когда вернулась, щипчики лежали на месте. biggrin2.gif А ведь я ему перед этим чаю налила. А он хулиганит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ириния, а как налила? wink.gif куда?

Поделиться сообщением

Один раз дал о себе знать - муж с ребенком уехали, я одна неделю жила. Утром как-то проснулась, поставила чайник и пошла в душ. Из душа вышла - а чайник уже выключен...

Поделиться сообщением

QUOTE(Vanil'naya @ Jan 31 2011, 10:01)
Ириния, а как налила?  wink.gif куда?

В обычную пиалушку. Поставила на вытяжку и 2 конфетки положила. Сказала: Домовёнок, пошли чай пить. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я в домовых больше склонна верить. Случай был у нас. Папа как-то увидел на кухне влажные следы на полу. Как лапки чьи-то. Он протёр тряпкой пол. Пол подсох, а через какое-то время снова "лапки" на полу образовались... и так раза 3! Мы грешим на домового. Расхулиганился biggrin2.gif ranting_w.gif

Поделиться сообщением

В квартире моего прадеда (где потом жила и бабушка, и мама с сестрой, сейчас живёт мамина сестра с мужем и сыном) есть домовой. Он большой, размером с большую собаку, лохматый. В доме он настоящий хозяин. И регулярно общается с домочадцами. Так, перед смертью бабушки он навалился на моего брата и начал его душить. Брат его спросил: К худу или к добру. И домовой эхом отозвался: Хууууудооооо!
А мама рассказывала, что когда она была маленькая, то в тёмном коридоре наткнулась на что-то большое и мохнатое. Это что-то тяпнула маму за ногу и она с визгом вылетела из квартиры во двор. Рассказала прабабке моей. А та её ещё и пожурила. Сказала: Ну и чего напугалась? Домовой это.

Поделиться сообщением

А как узнать Он (домовой) или не он в квартире живёт?Его признаки присутствия? smile.gif

Поделиться сообщением

У нас домового нет. Да и не нужен он мне как-то biggrin2.gif Наоборот, я хочу чтобы мой дом был как можно более свободным от присутствия разных посторонних энергий.
А вот у моих родителей есть домовой, живет почему-то в ванной. Имеет странные отношения с котом и иногда по ночам швыряется шампунями. Я раньше так определяла настроение домового: если кот сидит целый час как приклеенный и вот такими глазами blink.gif смотрит под ванну, значит домовой в хорошем расположении духа. А если кот сперва крадется, аккуратно заглядывая в щель под дверью, а потом пулей проносится мимо, что аж лапы по паркету проскальзывают, значит домовой сердится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ИМХ выдумки это все. Откуда же это чудо-юдо могло взяться? Кто его родил? laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сatling @ Jan 31 2011, 13:04)
ИМХ выдумки это все. Откуда же это чудо-юдо могло взяться? Кто его родил? laugh.gif

Ну домовой - это древнее божество. Очень почитаемый и любимый в народе бог. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Jan 31 2011, 13:18)

Ну домовой - это древнее божество. Очень почитаемый и любимый в народе бог. smile.gif

Ну скорее дух, я, как человек православный, верю в единственного Бога smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сatling @ Jan 31 2011, 14:04)
Ну скорее дух, я, как человек православный, верю в единственного Бога smile.gif

Ну для кого как. Если его истинную сущность брать, то это всё таки бог домашнего очага. bigwink.gif Уж никак не дух.

Поделиться сообщением

ИМХ выдумки это все.

ну собсно вы с этим сенсационным постом можете пройти по всем темам раздела)

Поделиться сообщением

такая тема есть в разделе про ФШ, перенесите ее оттуда сюда (эт модераторам)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу