Фортка

Мука

62 сообщения в этой теме

Пшеничная Макфа, либо Сокольническая

Поделиться сообщением

обычную муку высшего сорта cool.gif

Поделиться сообщением

я использую обычную макфа

Поделиться сообщением

Сокольническая

Поделиться сообщением

Только Макфа connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Макфа

Поделиться сообщением

Кто-нибудь использует льняную муку?

Добавила 50% льняной и 50% ц/з пшеничной в сырники, текстура получилась уже не та, во время жарки разваливались, хотя доля муки по рецепту всего 70 гр. на 1 кг. творога mellow.gif Теперь гадаю, где вообще можно использовать льняную...

Поделиться сообщением

Льняную никогда не использовала smile.gif))

Поделиться сообщением

Обычную пшеничную муку высшего сорта. Беру ту, на которую есть выгодная скидка. Не брезгую и ашановской маркой "каждый день".

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 15 2015, 19:50)

Добавила 50% льняной и 50% ц/з пшеничной в сырники, текстура получилась уже не та, во время жарки разваливались, хотя доля муки по рецепту всего 70 гр. на 1 кг. творога  mellow.gif  Теперь гадаю, где вообще можно использовать льняную...

А вы уверены, что дело в муке? Мне кажется, 35 г муки на 1 кг творога не могут сильно повлиять на результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(Katerinka-kartinka @ Jun 15 2015, 19:50)

Добавила 50% льняной и 50% ц/з пшеничной в сырники, текстура получилась уже не та, во время жарки разваливались, хотя доля муки по рецепту всего 70 гр. на 1 кг. творога  mellow.gif  Теперь гадаю, где вообще можно использовать льняную...

Кать, льняная мука - очень условная "мука", это же не злак. Во-первых она очень здорово впитывает жидкость, как губка. Во-вторых, при достаточном количестве этой самой жидкости, она дает склизскую текстуру, ею даже яйца в некоторых видах выпечки заменяют.
Но в твоем случае дело не в муке - либо яиц мало (2 клала? крупных?), либо творог специфический (протирала через сито?)

По использованию могу тебе несколько рецептов в личку кинуть. В некоторые виды теста ее хорошо добавлять по чуть-чуть, банановый кекс с льняной мукой вкусный получается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sauza @ Jun 16 2015, 09:20)
А вы уверены, что дело в муке? Мне кажется, 35 г муки на 1 кг творога не могут сильно повлиять на результат.

Я тоже так думала, поэтому и удивилась разнице в результате.

QUOTE(Гусёна @ Jun 16 2015, 12:25)
Кать, льняная мука - очень условная "мука", это же не злак. Во-первых она очень здорово впитывает жидкость, как губка. Во-вторых, при достаточном количестве этой самой жидкости, она дает склизскую текстуру, ею даже яйца в некоторых видах выпечки заменяют.
Но в твоем случае дело не в муке - либо яиц мало (2 клала? крупных?), либо творог специфический (протирала через сито?)

По использованию могу тебе несколько рецептов в личку кинуть. В некоторые виды теста ее хорошо добавлять по чуть-чуть, банановый кекс с льняной мукой вкусный получается.

Лен, мне этот рецепт нравится именно малым количеством яиц на долю творога и, соответственно, малым количеством муки. Творог брала обычный 5% в пачках. Через сито не протирала. По текстуре тесто было таким же, как обычно. Но во время жарки сырники разваливались.
http://www.edim.tv/recipe/syrniki/#recipe

За рецепты была бы благодарна shuffle.gif

Поделиться сообщением

Katerinka-kartinka, в этом рецепте малое количество яиц компенсируется большим количеством панировки - или ты панировала сырники в 300 г муки? И не в 300 г горячего масла ты их наверное жаришь?

Я делаю сырники так же, только беру 2 яйца. Творожную массу выкладываю на припыленную мукой доску, скатываю в колбаску и режу на шайбочки. Шайбочки слегка припыляю мукой и жарю. На панировку уходит грамм 40 муки. Жарю на капле масла, на среднем огне (на большом как раз могут развалиться)
А внутрь сырников еще хорошо пшеничные зародыши идут, очень нежная текстура получается.

Поделиться сообщением

Я покупаю ашановскую общего назначения. С другой мукой разницы не заметила.

Поделиться сообщением

Открыла для себя черемуховую муку, получился оригинальный торт. Как шоколадный по цвету, но привкус ореховый.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу