Фортка

Мука

62 сообщения в этой теме

Блинную. Так как делаю аладушки - по быстрому. Чтоб не заморачиваться.

Поделиться сообщением

Купил муку цельнозерновую Французская штучка, в Утконосе, содержимое не порадовало...
Нет, крысы сушёной там не было, за что отдельное спасибо, вот только и заявленного производителем продукта тоже не было... А была...
обычная мука высшего сорта, которая, к сведению потребителей, стоит в 2 раза дешевле цельнозерновой ( навар 200%). Вот так старооскольские мерзавцы зарабатывают деньги! А что, бизнес хороший, прибыльный. Кто ж пойдёт в магазин с открытой упаковкой муки чтобы вернули честно заработанное! Чтобы предъявить претензию производителю, нужно доказать что в упаковке не то что на ней написано,а где гарантия что вы не сами поменяли содержимое дома? А кто же даст в магазине вскрывать её для проверки? Поэтому биться с ними в суде безрезультатно,а сколько такой муки по стране развезли?.. Пипл схавает, это же русские,которых ежедневно опускает государство, так почему же бизнес должен вести себя по-другому?.. Покупатель надеется на честность и имя производителя, на бренд, за который фирма делает надбавочку, потому что не на что больше надеяться, законом люди не защищены. Но видно в нашей стране это уже стало хорошей традицией - не отвечать бизнесу за свои слова. А зачем, всё равно людей государство не защитит, а прибыль , вот она, прибыль, стабильно приходит. В общем больше ничего у этого производителя не куплю, так как больше ему не доверяю, и друзьям буду советовать не покупать, и вам, потребители, не советую.

Поделиться сообщением

Обычную муку высшего сорта.

Поделиться сообщением

Либо семолину, либо цельнозерновую, смотря для какого блюда. Очень хочу попробовать что-нить испечь из кукурузной или гречишной, пока руки не дошли

Поделиться сообщением

Несколько раз покупала в органического магазине свежемеленую, которую фермеры поставляют. Вареники и пельмени из нее нечто bb.gif sla.gif

Поделиться сообщением

Макфа обычная.

Поделиться сообщением

Цельнозерновую/обойную, овсяную, гороховую, иногда гречневую

Поделиться сообщением

Помимо обыкновенной рафинированной, в последнее время стала готовить с пшеничной цельнозерновой, ржаной, кукурузной, нутовой. Как правило, такого производителя - Гарнец

Поделиться сообщением

Пшеничную, высшего сорта. Просеиваю сама обязательно для насыщения кислородом)))

Поделиться сообщением

я тоже Макфу покупаю!

Поделиться сообщением

QUOTE(Евно Фишерович @ Oct 8 2012, 12:28)
Купил муку цельнозерновую Французская штучка, в Утконосе, содержимое не порадовало...
Нет, крысы сушёной там не было, за что отдельное спасибо, вот только и заявленного производителем продукта тоже не было...

А я недавно купила блинную. А там жучки, мелкие продолговатые.
Блины собиралась с утра сделать.
Остались без блинов.
И аппетит как-то, знаете, пропал... huh.gif

Поделиться сообщением

Макфа, на данный момент, для меня самая лучшая мука

Поделиться сообщением

французская штучка
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Freiheit @ Oct 13 2012, 18:10)
Цельнозерновую/обойную, овсяную,  гороховую, иногда гречневую

а как вы эти две используете?
купила, а теперь не знаю, что с ними делать biggrin.gif

По теме использую пшеничную разную (у нас она с разными рисунками на пачках - для лапши, хлеба, сдобы и тп), пшеничную цельнозерновую, ржаную цельнозерновую. Пробовала печь блины на гречневой муке, не очень понравился результат.

Поделиться сообщением

QUOTE(decembergirl @ Nov 1 2012, 14:30)
QUOTE(Freiheit @ Oct 13 2012, 18:10)
Цельнозерновую/обойную, овсяную,  гороховую, иногда гречневую

а как вы эти две используете?
купила, а теперь не знаю, что с ними делать biggrin.gif

По теме использую пшеничную разную (у нас она с разными рисунками на пачках - для лапши, хлеба, сдобы и тп), пшеничную цельнозерновую, ржаную цельнозерновую. Пробовала печь блины на гречневой муке, не очень понравился результат.

добавляйте 50/50 или 60/40 с обычной мукой в выпечку sla.gif

Поделиться сообщением

Кукурузную, пшеничную, ржаную. Пеку в основном хлеб.

Поделиться сообщением

Мозолька, у нас гостила родственница и пекла из этой муки ( белой- белой). Торты и все остальное получилось отменным и качеством муки она осталась довольна.
Потом я купила как на картинке случайно, для восполнения запасов дома, дык открыла, а она серенькая такая. Я в муке не разбираюсь, но разве это плохая цельнозерновая? И что там должно быть?

Поделиться сообщением

Только Сокольническую или Настюшу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу