Via solaris

Церемониальная магия

11 сообщений в этой теме

Есть ли на форуме люди, интересующиеся или даже практикующие классическую церемониальную магию? Ключи Соломона, Армадель, Гептамерон и так далее. Заклинательницы духов и работницы круга и жезла, высказывайтесь... Кого призываем?

Поделиться сообщением

вот первый и главный вопрос, который меня всегда "тормозил" - кого призывать??? biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 27 2011, 18:53)
вот первый и главный вопрос, который меня всегда  "тормозил" - кого призывать???  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

Ну это уж зависит от склонности личной природы, так сказать. biggrin.gif Ну и цель вызова определить нужно. Кому-то Меркурий интересен, кому-то чисто гоэтический Буэр.

Поделиться сообщением

Лично я практикую Чернокнижие как русскую традицию

Поделиться сообщением

QUOTE(Каин @ Mar 1 2013, 01:43)

Кого призываете? С кем общаетесь?

Поделиться сообщением

Я работаю с кругом. Практикую Викку. Призываю только богиню и бога, когда ритуалю.

Поделиться сообщением

Я работаю с мёртвыми. Но это правда происходит не с помощью ритуалки (инструменты, заклинания, воскурения) и приходит пошатываясь труп. Хотя в Некромагии есть и такие вызовы.

Это работа с мёртвой материей на энерго уровне. Хотя с другой стороны, на кладбище всё же кое-какие ритуалы нужны, для той или иной ситуации.

QUOTE(Каин @ Mar 1 2013, 00:43)

Довольно редкое и интересное направление.

Поделиться сообщением

QUOTE(Elizabeth Batori @ Jun 12 2013, 11:55)
Я работаю с мёртвыми. Но это правда происходит не с помощью ритуалки (инструменты, заклинания, воскурения) и приходит пошатываясь труп. Хотя в Некромагии есть и такие вызовы.

Это работа с мёртвой материей на энерго уровне. Хотя с другой стороны, на кладбище всё же кое-какие ритуалы нужны, для той или иной ситуации.

QUOTE(Каин @ Mar 1 2013, 00:43)

Довольно редкое и интересное направление.

Что редкое? Чернокнижие? А что же мы с Мортишей практикуем?

И чернокнижники с мертвыми тоже работают.

Поделиться сообщением

Что редкое? Чернокнижие?

Да.

А что же мы с Мортишей практикуем?

Надеюсь, что вы расскажите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 27 2011, 17:53)
вот первый и главный вопрос, который меня всегда  "тормозил" - кого призывать???  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif

недавно только видела книгу по церемониальной магии, правда на западе, где эта культура распространена- там список демонов с именами, по схеме расписано - за что каждый отвечает, зачем его призывать, какие задания кому давать

Поделиться сообщением

QUOTE(Романова @ Jan 26 2014, 18:42)
QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 27 2011, 17:53)

недавно только видела книгу по церемониальной магии, правда на западе, где эта культура распространена- там список демонов с именами, по схеме расписано - за что каждый отвечает, зачем его призывать, какие задания кому давать

имело ввиду, для каких целей это нужно))) что такое собсно ты хочешь попросить, чтобы демонов беспокоить)) brows.gif brows.gif стоит ли)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Jan 26 2014, 17:48)
имело ввиду, для каких целей это нужно))) что такое собсно ты хочешь попросить, чтобы демонов беспокоить)) brows.gif  brows.gif  стоит ли)))

как я понимаю, это сам обряд заложен такой, ну есть же люди, которые их и вызывают, при чем там все черным по белому написано, если у нас заговоры, например, на пол-листа а то и больше, то там это выглядит так-ты, иди сюда, делай то, заклинаю тебя - краткость- сестра таланта fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу