Bijou

Камни-талисманы

985 сообщений в этой теме

Поздравляю всех с отдельным разделом! flowers1.gif

И опять я со своими камнями biggrin2.gif

Сейчас очень активно изучаю природу камней и их влияние на каждого человека в отдельности. Существует методика, по которой можно подобрать камень, для этого нужно знать дату рождения человека. С помощью камней можно корректировать черты характера, включать определенные "сферы" в гороскопе.

Расскажите, какие камни носите вы (и не забудьте дату рождения)? Какие нравятся, какие нет?

Поделиться сообщением

Ой, Bijou, оч интересно.
Я недавно купила себе такой комплект (серьги+подвеска), радуга чакр называется - ТЫК. Там несколько камней, аметист, сапфир, топаз, гранат, что-то еще. Можете рассказать про них?
Дата рождения в профиле.

Поделиться сообщением

Оооо, я обожаю камни! И драгоценные, и полудрагоценные, и поделочные. Если уж покупаю украшения, то непременно с камнями. В четкое распределение камней по гороскопу не верю... Ну точнее верю, что каждому знаку соответствует определенный камень, но убеждена, что Лев вполне может носить сапфиры и бирюзу, а Дева - бриллианты и изумруды. Энергия камней универсальна и "включить" ее может каждый при должном умении.
Сейчас собираю коллекцию "Энергия камней", в палатках печати продается. Журнал+камень, и руны еще. Приятные там минералы, рекомендую. Журнал, правда, мог бы быть посодержательнее, а то третий номер уже купила, но ничего нового для себя не узнала. sleep.gif
А в коллекции имею бриллиант, сапфир, рубин, аметист, топаз, цитрин, жемчуг, янтарь, хризолит, бирюзу, яшму, гранат, хрусталь, опал, агат, кварц и обсидиан. Следующие в очереди изумруд и коралл biggrin2.gif

Поделиться сообщением

обожаю драгоценные ( и только их) камни, но не рассматриваю их как "магическую единицу".. ну вот как -то для меня они ничего в этом плане не значат. хотя канешна же понимаю, что наверное я не права, но это мое сугубо личное ощущение с которым поделать ничего нельзя... зато это помогает мне не обращать внимание на то, походит мне тот или иной камень по зодиакальному или еще какому признаку или нет - ношу то, что хочется)))

Поделиться сообщением

Мне очень нравятся камни. У меня в сундучке лежат два кулона из лунного камня, браслет из кошачьего глаза, ожерелья из кораллов, авантюрина и агата.

Поделиться сообщением

люблю сапфиры и бирюзу, вообще всё голубое, но именно из таких прям драгоценных-драгоценных камней пока только бриллиантик (мамин подарок), ношу только его rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Тоже люблю камни, thumbsup.gif но особенно мне нравятся большие, необработанные кварцевые кристаллы. У меня дома уже коллекция: аметисты, цитрины и др. кварцы

Поделиться сообщением

носила всю жизнь разные камни, если что-то и подходит моему знаку зодиака, то это было давно biggrin2.gif 08 02 1990 дата моего рождения, носила я и аметисты и хризопразы(кажись так называется) и янтарь, и бриллианты(осколки), и бирюзу, и гранаты и нефриты, сейчас переметнулась на лунный камень. очень долго верила в то, что мои камни - нефриты, но в какой-то момент мтало "тяжело" в них, теперь загоняюсь по гранатам(уже лет 5) и по лунному камню(совсем недавно).

я не верю в гороскопы, и ношу именно то, что "лежит" ко мне cool.gif

Поделиться сообщением

Самый главный талисман для меня - серьги с бриллиантами, которые подарили родители на 20летие. Никогда их не снимаю. wub.gif
В том чтобы камень лучше подбирать по дате рождения смысла не вижу. Важнее при каких обстоятельствах у меня появился камушек. sleep.gif

Поделиться сообщением

Ношу талисман. Но это не камень. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вообще камни обожаю. У меня главный талисман - жемчуг. Хотя по идее он мне противопоказан, так как я Дева, а жемчуг - это для Рыб и Раков. Просто я себя очень хорошо в нём чувствую, сразу спокойствие и радость. По идее мои камни - сапфир, яшма, нефрит, сердолик. Но из них мне ничего особо не нравится.
Очень люблю аметисты - прямо манят, и чувствую себя в них хорошо. Ещё есть украшения, в которых горный хрусталь, кораллы, бирюза, янтарь, малахит, перламутр, гематит.
А ещё все камни должны быть в белом металле, почему-то прям не переношу красное и жёлтое золото.

Поделиться сообщением

QUOTE(Солнце К @ Jan 28 2011, 13:08)
А ещё все камни должны быть в белом металле, почему-то прям не переношу красное и жёлтое золото.

Я тоже люблю белые металлы, из чисто эстетических побуждений. Мне кажется, в белом металле цвет камня смотрится выигрышнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 28 2011, 15:44)

Я тоже люблю белые металлы, из чисто эстетических побуждений. Мне кажется, в белом металле цвет камня смотрится выигрышнее.

мне тоже так кажется, а заодно я читала, что золото повышает давление или понижает, сейчас не вспомню, в общем мне в нем плохо уже физически, а в серебре наоборот, хорошо yes.gif

Поделиться сообщением

Золото, говорят, повышает. Серебро понижает. Я, кстати, гипертоник. Но не всегда им была, а вот золото именно красное и желтое всегда не переносила.
Золото вообще несёт энергию ян, а серебро - инь.

Поделиться сообщением

Солнце К, ну, я точно не помню, говорю же yes.gif я золото носила и желтое и белое, плохо было, у меня с рождения пониженное свое давление angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Jan 28 2011, 12:44)

обожаю серебро. и белое золото.

Поделиться сообщением

Мне родители подарили подвеску из оникса. Мне безумно нравится этот камень, кажется, успокаивает меня немного. Когда совсем нервы на пределеfurious.gif , поверчу в руках, а он еще от тела немного нагревается, и тепло становится внутри. Сразу чувствую, мой камень, тем более я Рак, по зодиаку подходит.
А вообще читала, что мне больше должен подойти лунный камень, так как я в полнолуние родилась...

Поделиться сообщением

Привет всем!.
У меня как-то не приживается золото на мне. Я его то теряю, то рвётся(цепочка) при странных обстоятельствах и с хорошими застёжками.
А как можно узнать какой именно у меня талисман?

Поделиться сообщением

Krasivaia, вам в соответствии с датой рождения может подойти турмалин,голубой топаз, горный хрусталь, кошачий глаз, лазурит

Поделиться сообщением

У меня как-то получается, что украшения с драг. камнями купленные или подаренные современные подбираю по принципу - комфорно/нравится или нет... тут с горосокопом вообще мало связано
а отдельно - украшения с камнями, которые мне перешли по наследству - пару случаев было совершенно необыкновенных с ними
так что талисманом считаю бабушкины серьги с рубинами

но по-моему, если следовать традиции - то подбирать надо не по знаку зодиака, а по планетам в гороскопе - чтоб усиливать позитив или ослаблять негатив
на drag-stone.ru интересно пишут - описания и история камней и минералов; разные советы под планеты, имена, для лечения

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу