Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Charme @ May 12 2013, 16:43)
QUOTE(Adriatica @ May 12 2013, 17:37)
2 года назад отдыхала в Летоянни в отеле Антарес-Олимпо. Для постояльцев отеля пляж с лежаками  и зонтами был бесплатный. Были участки свободные от лежаков и зонтов, но там всегда было очень много народу, самих итальянцев, которые приезжали всей семьей на машинах на весь день. При желании место найти было можно.
Пляжи Таормины (Маццаро) находятся около отвесных скал и в 3 часа дня уже там была тень.
а фото пляжа Летоянни у вас случаем не осталось? shuffle.gif

Есть какие-то куски, заставленные лежаками и зонтами, это платные пляжи. Вообще в Италии большая часть пляжей платная. Больше всего, как мне показалось, этого в Лигурии, и цены там зашкаливают))

Поделиться сообщением

QUOTE(Charme @ May 10 2013, 11:10)
QUOTE(habibie @ May 9 2013, 11:03)
Таормина прекрасна. Впрочем как и вся Сицилия. Брендовых магазинов там достаточное кол-во. Но на мой взгляд цены завышены. Все -таки это считается дорогой курорт. Я ездила в сицилийский аутлет. Для женщин выбор мне честно говоря не понравился, а вот для мужчин и детей выбор огромный.
За 2 недели пребывания не увидела ни одной медузы tongue.gif
подскажите, а белый песочек только в районе Палермо-Трапани? Рою букинг, не могу найти отель с выходом к морю на белый песочек facepalm.gif

в трапани вообще розовый tongue.gif

Поделиться сообщением

Adriatica, а в том краю есть марки типа LV, Dior, Hermes?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ May 13 2013, 07:15)
Adriatica, а в том краю есть марки типа LV, Dior, Hermes?

Если вы имеете ввиду Джардини- Летоянни -Таормина - там нет. Вам прямая дорога за этим в Sicilian Fashion village. Но перед поездкой, считаю, лучше взглянуть на сайте магазины каких марок там сейчас представлены, что бы за зря не проездить.

Поделиться сообщением

в Sicilian Fashion village честно говоря брендовые коллекции были не очень. Они не просто прошлого года, а пом моему вообще 5 летней давности.

Поделиться сообщением

я расстроена sad.gif все прибрежные отели на красивых пляжах, на сентябрь уже забронены cry.gif
а так хотелось именно на Сицилию wallbash.gif .. видимо поздно спохватилась connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Говорят, прохладно в этом году на Сицилии huh.gif По крайней мере, пока вода +18. Будем надеяться, что потеплеет! В Таормине с 15 по 16 июня будет проходить международный кинофестиваль! http://www.taorminafilmfest.it/home.asp?lang=1&an=44

Поделиться сообщением

мы всё таки взяли билеты на 30 августа bb.gif

Поделиться сообщением

А я в пятницу еду

Поделиться сообщением

в этом году везде оч холодно.
но гисметео дает обнадеживающий прогноз от 6 июня, будет ок 27 днем.

Поделиться сообщением

добрый день и в этой теме!

расскажите о Сардинии, кто в теме:
цена за обед/ужин (не отказывая во вкусе например)
таксфри от какой суммы собирают?
куда детей возили?
что посмотреть интересного можно (помимо классики)?

мы будем в Вилласимиусе с основном, с машиной, в отеле на берегу...
но не уверена, доедем ли до другой части острова(обычно стараемся весь остров откатать, а этот большеват для нас пока)

SIGNATURE, ваши советы особо жду! blushing.gif

Поделиться сообщением

вернулись мы с сицилии, и к сожалению не был это хороший отпуск.

прежде всего, потому что на нас напали и обокрали. это произошло в середине поездки, которая, в принципе, на этом и закончилась, потому что потом у всех был стресс, не хотелось ни моря, ни пляжа, ни сицилии, хотелось домой.
к слову, всех знакомых, кто был на сицилии тоже когда-то обокрали..
может быть, если бы не этот случай, мы бы не замечали негатива, но...

там грязно. там везде оч грязно. на пляжах тоже не часто убирают, иногда нет душа на пляже.
большая часть пляжа - частная с платными лежаками и зонтами, меньшая часть общественная.
даже в туристических местах во время сиесты закрыты рестораны. мне это сложно понять.
оч часто никто не говорит по -английски. и это тоже тяжело.

но оч хорошее чистое море. мы жили около чефалу и там просто замечательный заход в море.
много фруктов, в магазинах куча итальянской еды laugh.gif (которую я оч люблю)), красивая природа, мне оч нравились пейзажи по автосраде из палермо в катанию - такая италияиталия.

к сожалению, после того, что произошло, мы много чего не посмотрели, но больше на сицилию в ближ время мы не поедем.

так что будьте острожны, особенно в катании, смотрите за своими вещами, блокируйте двери в машине, покупайте страховку на багаж.

Поделиться сообщением

ох как не повезло с кражей, сочувствую? Это при каких остоятельствах случилос. Расскажите если нетрудно. Напали итальянцы или мигранты?Насчет грязи очень и очень удивили. Да и насчет закрытых ресторанов во время сиесты. Часто бываю на Сицилии и никогда такого не встречала. Вот душ на пляжах не всегда есть, согласна.

Поделиться сообщением

habibie, я писала в другой теме, так что скопирую.

это были европейцы, не знаю, итальянцы ли. ничего нам не говорили. biggrin.gif
на сицилии в катании, в 14-30. в воскресенье.

мы выезжали на машине из города в сторону автострады.
в какой-то момент нам заблокировали проезд. на 2-полосной дороге перед нами поперек остановился мотоцикл и на встречной полосе на том же уровне машина.
этот мотоцикл крутился туда-сюда и пока мы 4 смотрели, что происходит на дороге у нас достали все из багажника, тихо открыли задние двери и начали вырывать из рук с одной стороны сумку, а с другой фотоапарат.
сумка была через плечо - что спасло ситуацию - но и так порвали ремень.
фотоаппарат лежал на коленях и как я его не держала, у мужика того силы оказалось больше.
5 секунд все это было , не больше.
все оч быстро, непонятно что происходит, то ли сначала тебя вытягивают из машины, то ли еще что.
в общем к такому никто из нас готов не был.
я читала, что там воруют из отелей, из машин, но а таких нападениях я не прочитала.

рестораны открыты, только там не готовят еду. только напитки. я неправильно написала.
с таким сталкивалась и на севере италии, и в этот раз то же самое.

Поделиться сообщением

Бурундукова, , очень жаль, что так сложилось. В Испании тоже сейчас с этим беда- кризис, безработица. В основном, промышляют мигранты-выходцы с восточной Европы.
По поводу пляжей- в Италии большая часть пляжей платная.Это так, особенность такая. Платные пляжи всегда чистые, очень строго смотрят, что б не бродили всякие торговцы. . На Сицилии еще ничего, но вот больше всего меня убила Лигурия с платой не только за вход на пляж, но и за лежак с зонтом 16 евро.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ Jul 3 2013, 18:36)
По поводу пляжей- в Италии большая часть пляжей платная.Это так, особенность такая. Платные пляжи всегда чистые, очень строго смотрят, что б не бродили всякие торговцы. . На Сицилии еще ничего, но вот больше всего меня убила Лигурия с платой не только за вход на пляж, но и за лежак с зонтом 16 евро.

Печально... no.gif мы в прошлом году ездили чуть-чуть по Сардинии и бесплатные пляжи были неплохие (зона рядом с Оросей).
За въезд платили 5 евро только в заповедную зону Bidderosa, где всего 60 машин в день, довольно чисто, мало людей.
P.S. Зато другой минус... второй год замечаю, что за месяц отель на Сардинии найти очень сложно... no.gif

Поделиться сообщением

Бурундукова, сочувствую... в Чефалу слишком много туристов, поэтому и краж соответственно... эх sad.gif

Поделиться сообщением

спасибо, девушки, за сочувствие. flowers1.gif
я уже пришла в себя, смирилась с потеряй фотоаппарата, и забывается все плохое из этого отпуска.
у нас была страховка на багаж, которая, к сожалению, не распотронялась на технику, но зато за все остальное нам сегодня выплатили деньги. так что мы несколько повеселели.

chill out,это было в катании. в чефалу вроде спокойнее, и туристы там себя ощущают, похоже, комфортно.
наши соседи рассказали, что, когда брали машину на прокат, то в компании им сказали, быть острожными в катании. если б нам так сказали - мы б туда не поехали.
мы туда вообще попали исключительно потому, что она по дороге, ехали мы смотреть этну, таормину и на пляж в джардини наксос.

кстати, после того как нас обокрали, я там вопела на всю улицу, повыходили люди из домов, вызвали полицию и даже скорую. bb.gif обидно то, что когда приехала полиция, им было абсолютно все равно, что напали на иностранцев, как будто это само собой разумеещееся. они не хотели составлять протокола, сказали :"едете в таормину? ну вот и заедьте по дороге в участок, или там у себя в чефалу заявите." в конце концов нас завезли в участок, мы там написали сами себе протокол ин инглиш, они его подписали и все. абсолютное безразличие.
это оч не понравилось.

Поделиться сообщением

Бурундукова, ох, ничего себе, какой ужас((
хорошо, что страховка хотя бы была...

про мусор я тоже много в отзывах читала, что он повсюду

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурундукова @ Jul 3 2013, 18:35)
вернулись мы с сицилии, и к сожалению не был это хороший отпуск.
сочувствую empathy2.gif
а вы не запирались в машине? sad.gif
:::::::::::::::::::
У нас небольшие изменения, вылет 18 августа bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу