Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Charme @ May 8 2013, 17:34)
девушки  hi.gif
Сицилия нынче не оч популярна? Еле-еле нашла тему.. и то прошлогоднюю connie_tap.gif
или в теме "Италия" есть инфа? blush2.gif

Тоже послушаю, Таормина интересует shuffle.gif

Поделиться сообщением

Я в июне буду в Таормине, расскажу по приезду wink.gif Моя знакомая, которая живет на Сицилии, говорит, что очень уютный и милый город. Меня только рассказы про медуз в море пугают huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(forbidden_snowflake @ May 9 2013, 10:33)
Я в июне буду в Таормине, расскажу по приезду  wink.gif  Моя знакомая, которая живет на Сицилии, говорит, что очень уютный и милый город. Меня только рассказы про медуз в море пугают  huh.gif

Спасибо буду ждать! flowers1.gif а как там с шоппинг может знаете? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Говорят, что в Таормине брендовые магазины представлены достойно, но шоппинг лучше и дешевле в Катании.

Поделиться сообщением

Таормина прекрасна. Впрочем как и вся Сицилия. Брендовых магазинов там достаточное кол-во. Но на мой взгляд цены завышены. Все -таки это считается дорогой курорт. Я ездила в сицилийский аутлет. Для женщин выбор мне честно говоря не понравился, а вот для мужчин и детей выбор огромный.
За 2 недели пребывания не увидела ни одной медузы tongue.gif

Поделиться сообщением

habibie, , forbidden_snowflake, , спасибо girl_happy.gif это хорошая новость. Как раз Люкс интересует

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ May 9 2013, 11:03)
Таормина прекрасна. Впрочем как и вся Сицилия. Брендовых магазинов там достаточное кол-во. Но на мой взгляд цены завышены. Все -таки это считается дорогой курорт. Я ездила в сицилийский аутлет. Для женщин выбор мне честно говоря не понравился, а вот для мужчин и детей выбор огромный.
подскажите, а белый песочек только в районе Палермо-Трапани? Рою букинг, не могу найти отель с выходом к морю на белый песочек facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Charme @ May 10 2013, 11:10)
QUOTE(habibie @ May 9 2013, 11:03)
подскажите, а белый песочек только в районе Палермо-Трапани? Рою букинг, не могу найти отель с выходом к морю на белый песочек facepalm.gif

я не знаю какие пляжи в районе Палермо- Трапани.В Таормине основная часть -каменистые. Но видела огромный песчанный пляж в районе Джардини Наксоса. Это все рядом с Таоминой. Вот только цвет песка не помню. Белый или стандартный. А вы хотите самостоятельно лететь на Сицилию? Дело в том , что я посмотрела самостоятельность мне по стоимости выходит так же как и через агенство. А геммороя с перелетом.....Прямых рейсов нет. А пересадки порой дляться по 10-17 часов в среднем.Или может еще какие хитрости есть о которых я не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ May 10 2013, 14:26)
я не знаю какие пляжи в районе Палермо- Трапани.В Таормине основная часть -каменистые. Но видела огромный песчанный пляж в районе Джардини Наксоса. Это все рядом с Таоминой. Вот только цвет песка не помню. Белый или  стандартный. А вы хотите самостоятельно  лететь на Сицилию? Дело в том , что я посмотрела самостоятельность мне по стоимости выходит так же как и через агенство. А геммороя с перелетом.....Прямых рейсов нет. А пересадки порой дляться по 10-17 часов в среднем.Или может еще какие хитрости есть о которых я не знаю.

Вы меня порадовали насчет отсутствия медуз, а то я страшилок начиталась...
По части перелётов на Сицилию полезная статья была здесь:
http://palermo-consulru-blog.it/2013-03-gd...siliya-rossiya/
Маззаро пляж около Таормины, вроде, песчаный... В моём отеле оттуда трансфер есть... А Изола Белла вот каменистый, но по фото виды изумительные!

Поделиться сообщением

Изола Белла шикарна и в реальной жизни. Там есть как платный пляж так и б\п. Народу много очень. Но это не раздражает и не создает неудобства. Но купаться там не очень. Заход в море мелкий. А если подальше заплыть, одни огромные булыжники. Там классно фото делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ May 10 2013, 15:26)
я не знаю какие пляжи в районе Палермо- Трапани.В Таормине основная часть -каменистые. Но видела огромный песчанный пляж в районе Джардини Наксоса. Это все рядом с Таоминой. Вот только цвет песка не помню. Белый или  стандартный. А вы хотите самостоятельно  лететь на Сицилию? Дело в том , что я посмотрела самостоятельность мне по стоимости выходит так же как и через агенство. А геммороя с перелетом.....Прямых рейсов нет. А пересадки порой дляться по 10-17 часов в среднем.Или может еще какие хитрости есть о которых я не знаю.
например пляж Сан Вито Ло Капо, в гугле на него такие фото sla.gif (ещё Монделло Лидо)
нам не принципиально, самостоятельно или нет shuffle.gif изначально присмотрели Сардинию, там белоснежные пляжи wub.gif но перелёт 90% с пересадкой, а то и с двумя shutup.gif это категорически не подходит sleep.gif
на Сицилию прямых рейсов больше, теперь пытаюсь найти отель, с более-менее подходящим пляжем blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Charme @ May 12 2013, 09:46)
QUOTE(habibie @ May 10 2013, 15:26)
например пляж Сан Вито Ло Капо, в гугле на него такие фото sla.gif (ещё Монделло Лидо)
нам не принципиально, самостоятельно или нет shuffle.gif изначально присмотрели Сардинию, там белоснежные пляжи wub.gif но перелёт 90% с пересадкой, а то и с двумя shutup.gif это категорически не подходит sleep.gif
на Сицилию прямых рейсов больше, теперь пытаюсь найти отель, с более-менее подходящим пляжем blush2.gif

ох не сказала бы что на Сицилию прямых рейсов больше.Или я не там ищу.По крайней мере до Катании. Может в Палермо и правда поболее.А песчанных пляжей больше в районе Летоянни, И как я уже говорила в Джардини видела.Отель прям с пляжем хотите? Дело в том , что там пляжи почти все муниципальные. Они не пренадлежат какому то отелю.Иди куда хочешь. Хочешь плати за лежак с зонтом, хочешь га полотенце валяйся.

Поделиться сообщением

Из Москвы до Катании есть прямой рейс Air One пару раз в неделю, есть чартер Якутских авиалиний , вроде по воскресеньям, только цена на него такая, за сколько я неделю назад купила Алиталию на август на даты Феррагосто с пересадкой в Риме с удобными стыковками.
Что на Сицилии, что на Сардинии для таких пляжей о которых тут все мечтают, лучше взять машину, если жить в таком месте, то отель возможно будет в резервации. А с общественным транспортом там не ах.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Валечка* @ May 9 2013, 09:37)
QUOTE(forbidden_snowflake @ May 9 2013, 10:33)
Я в июне буду в Таормине, расскажу по приезду  wink.gif  Моя знакомая, которая живет на Сицилии, говорит, что очень уютный и милый город. Меня только рассказы про медуз в море пугают  huh.gif

Спасибо буду ждать! flowers1.gif а как там с шоппинг может знаете? shuffle.gif

Для конкретного шоппинга, если средства позволяют и есть машина, можете отправиться в Autlet Sicilian Village. Для шоппинга без фанатизма считаю, достаточно пары-тройки торговых улиц в Катании или Палермо. Встретится как типа Макс Мары и Кокинелль, так и Зара с H&M. Но нужно иметь ввиду, что многие магазины могут закрываться на сиесту-это примерно с 13.00 до 17.00
Таормина городок небольшой, в основном представлены мультибрендовые маленькие магазины.
В зависимости от места вашей дислокации, машины и возможности перемещения по острову можете заезжать в большие трейд центры в Рагузе, под Сиракузами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ May 12 2013, 13:10)
Из Москвы до Катании есть прямой рейс Air One пару раз в неделю, есть чартер Якутских авиалиний , вроде по воскресеньям, только цена на него такая, за сколько я неделю назад купила Алиталию на август на даты Феррагосто с пересадкой в Риме с удобными стыковками.
Что на Сицилии, что на Сардинии для таких пляжей о которых тут все мечтают, лучше взять машину, если жить в таком месте, то отель возможно будет в резервации. А с общественным транспортом там не ах.

16700 Air one -это нормальная цена? туда-обратно

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ May 12 2013, 13:51)
ох не сказала бы что на Сицилию прямых рейсов больше.Или я не там ищу.По крайней мере до Катании. Может в Палермо и правда поболее.А песчанных пляжей больше в районе Летоянни, И как я уже говорила в Джардини видела.Отель прям с пляжем хотите? Дело в том , что там пляжи почти все муниципальные. Они не пренадлежат какому то отелю.Иди куда хочешь. Хочешь плати за лежак с зонтом, хочешь га полотенце валяйся.
да, я догадываюсь, что на Сицилии как и почти по всей Европе пляжи муниципальные, просто хочется максимально близко к морю, рядом с красивым пляжем wub.gif
про Летоянни и Джардини записала, посмотрю ещё отели в этой области yes.gif спасибо flowers1.gif

QUOTE(Adriatica @ May 12 2013, 14:10)
мы согласны на резервацию blush2.gif в первую очередь интересует пляж, а так мы всё равно планируем брать машину для самостоятельных экскурсий, но купаться-загорать хочется в пешеходной досягаемости от номера, и не в бассейне shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(habibie @ May 12 2013, 14:50)
QUOTE(Adriatica @ May 12 2013, 13:10)

16700 Air one -это нормальная цена? туда-обратно

Если берете на лето, то нормальная, дешевле уже не будет. Алиталия мне обошлась 17000 со стыковками в Риме по 2 часа на конец августа.

Поделиться сообщением

2 года назад отдыхала в Летоянни в отеле Антарес-Олимпо. Для постояльцев отеля пляж с лежаками и зонтами был бесплатный. Были участки свободные от лежаков и зонтов, но там всегда было очень много народу, самих итальянцев, которые приезжали всей семьей на машинах на весь день. При желании место найти было можно.
Пляжи Таормины (Маццаро) находятся около отвесных скал и в 3 часа дня уже там была тень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Adriatica @ May 12 2013, 17:37)
2 года назад отдыхала в Летоянни в отеле Антарес-Олимпо. Для постояльцев отеля пляж с лежаками  и зонтами был бесплатный. Были участки свободные от лежаков и зонтов, но там всегда было очень много народу, самих итальянцев, которые приезжали всей семьей на машинах на весь день. При желании место найти было можно.
Пляжи Таормины (Маццаро) находятся около отвесных скал и в 3 часа дня уже там была тень.
а фото пляжа Летоянни у вас случаем не осталось? shuffle.gif

Поделиться сообщением

девочки,помогите! smile.gif
в конце июля едем с мужем на 2 недели на Сицилию..это моя вторая поездка на остров, первый раз жила внизу Таормины...были в диком восторге от городка и от моря внизу sla.gif
в будущую поездку планирую в другое место,может более тусовочное? но и море чтобы было приоритетом...посоветуйте плиз wink_kiss.gif имеет смысл селится в стороне от Палермо? на западе? где красивее природа?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу