Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

Cheshir, очень классные фотографии!!! муж посмотрел и сказал, что поедет только сюда)).
добавлю в избранное, если не против ;-)

Поделиться сообщением

а кто-нибудь был в деревне Санта Тереза ди Галлура (север Сардинии), поделитесь впечатлениями или картинками о пляже ;-) южные пляжи без толпы тоже интересуют.

Поделиться сообщением

Отдыхала на Сицилии в 2009 году, такая красота там sla.gif

Здесь отчет с фотками и видео bb.gif

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, какие запоминающиеся места можно посетить на Сицилии? Я собираюсь поехать на отдых с мамой, и мне хотелось бы спокойно положить ее на пляже, а самой хотя бы раза 3 съездить на интересные экскурсии smile.gif

И в какую сумму примерно выходит неделя на двоих в начале сентября в 4*?

Поделиться сообщением

ultrafidem, смотря где вы будете отдыхать. Палермо - маст, интересно посетить Катанию, хотя я от нее ждала большего. Сиракузы - к сожалению, я там не была, но хотела бы. Эолийские острова. Мне еще понравилось в горах, мы брали машину на прокат и ездили из Чефалу в Madonie. Запоминающаяся была поездка!

Поделиться сообщением

Дарсик, большое спасибо за ответ! flowers1.gif flowers1.gif Правда, у меня Сицилия, видимо, откладывается на другой раз, а сейчас склоняюсь в сторону материка.

Поделиться сообщением

QUOTE(ultrafidem @ Jul 17 2011, 13:56)
Подскажите, пожалуйста, какие запоминающиеся места можно посетить на Сицилии? Я собираюсь поехать на отдых с мамой, и мне хотелось бы спокойно положить ее на пляже, а самой хотя бы раза 3 съездить на интересные экскурсии smile.gif

И в какую сумму примерно выходит неделя на двоих в начале сентября в 4*?

А где вы будете, Наксос? Тогда в Таормину можно каждый вечер мотаться rolleyes.gif . Сиракузы мне понравились, и Катания, просто безумно wub.gif . А вот до Палермо я не доехала, далековато...

Поделиться сообщением

Активизировался вулкан на Сицилии. Аэропорт закрыли. mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nasti @ Jul 16 2011, 18:55)
Отдыхала на Сицилии в 2009 году, такая красота там  sla.gif

Здесь отчет с фотками и видео  bb.gif

Nasti, спасибо за отчет! Здорово! biggrin.gif

Поделиться сообщением

Как и обещала раньше отзыв о поездке на Сицилию.

Я ездила на этот обворожительный остров в середине сентября этого года.
Отпуск организовывали самостоятельно, хотя для нас было важно прежде всего комфорт.
Мы остановились в Катании на 4 дня, Ачи Реале на 1 день, Таормина 2 дня.
Поездка была замечательная, все начиная от еды, экскурсий и впечатлений было нами оценено на высоком уровне.
На Сицилии можно отлично провести неделю и отпуск получиться интенсивный и наполненный впечатлениями начиная от экскурсии на вулкан, вылазками на пляжи и прогулки по городам. А вечером ужины под открытым небом, сицилийское вино и дружелюбное отношение в целом.
Я уже думаю как вернуться на Сицилию в следующем году.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Sep 24 2011, 15:06)

Iness888, здорово! Мы тоже вернулись с Сицилии, отдыхали недалеко от Campofelice. Очень понравился там отдых. thumbsup.gif В Таормину ездили на машине, которую брали напрокат, Isolla Bella завораживает своей красотой, туда мы попали в день музеев, и вход на остров был бесплатный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amelie @ Oct 7 2011, 08:19)
QUOTE(Iness888 @ Sep 24 2011, 15:06)

Iness888, здорово! Мы тоже вернулись с Сицилии, отдыхали недалеко от Campofelice. Очень понравился там отдых. thumbsup.gif В Таормину ездили на машине, которую брали напрокат, Isolla Bella завораживает своей красотой, туда мы попали в день музеев, и вход на остров был бесплатный.

Да отпуск был замечательный и погода как раз то что надо +35.
Машина на Сицилии вообще желательно так как пунктуальность не крепкая сторона островитян.
В Таормине мы были всего один день но она и небольшая в принципе все можно обходить.
По музеям мы как раз и не ходили, а вообще это будет в планах на следующий год.
Мы уже планируем поездку на Май.

Поделиться сообщением

Привет!
Хотим поехать в медовый месяц в Сицилию в августе, посоветуйте, в каком городе лучше остановиться wink.gif

Поделиться сообщением

Таормина, Летоянни, Джардини наксос, Чефалу. Если будете на прокат машину брать, то берите вообще любую часть острова.

Поделиться сообщением

Девочки, в августе буду в Палермо, прилетаю поздно вечером, а в центре города окажусь уже за полночь. Потом еще будет вылазка в Рим на пару дней, и тоже ночной перелет. Вопрос: насколько рискованно девушке одной идти с вещами по ночному Палермо? отель в 500 метрах от центальной станции, куда я приеду из аэропорта... Имеет смысл озаботиться и взять такси? И вообще как в Палермо с ночной жизнью? А то, что-то я начинаю опасаться... cry.gif
З.Ы. Все говорят, что итальянское мороженое - это что-то незабываемое thumbsup.gif а с каким вкусом мороженое выбирать, чтоб оно было то самое незабываемое? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки, помогите советом –я профан по Италии.

Летим на неделю в сентябре с 15ого. Долго выбирала между Сардинией и Сицилией в итоге остановилась на Sardegna т.к.отмечаем особенную дату.

Выбрала бутик отель в 20 мин от Коста Эсмеральда (будем брать машину) - http://www.tripadvisor.co.uk/Hotel_Review-...o_Sardinia.html

Скажите – не холодно будет? Хочеться чтобы вода была выше 20 градусов все ж.... Еще хочеться поездить по острову чуть-чуть и поесть в не очень туристических местах...

Важно- у отеля нет пляжа, на Сардинии можно прийти на хороший пляж и просто заплатить «за вход»?

На что обратить внимание и какие особенности у острова?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, а у какого ТО покупаете туры на Сардинию? Хочется по ценам немного определится

Поделиться сообщением

Была неделю на Сицилиии: Палермо, Чефалу, Монреале -очень понравилось, природа, сервис, пляжи

палермо очень калоритный город

от материковой италии отличается,а , конечно, но безумно интересно; с погодой очень повезло- начало сентября, наверное, даже лучше чем лето: нет такой сумашедшей жары (выше 30 температура не поднималась) и море очень тёплое

хочу еще другие части острова посмотреть shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(imprévisible* @ Sep 9 2012, 11:15)
Была неделю на Сицилиии: Палермо, Чефалу, Монреале  -очень понравилось, природа, сервис, пляжи

палермо очень калоритный город

от материковой италии отличается,а , конечно, но безумно интересно; с погодой очень повезло- начало сентября, наверное, даже лучше чем лето: нет такой сумашедшей жары (выше 30 температура не поднималась) и море очень тёплое

хочу еще другие части острова посмотреть shuffle.gif

Вы из Бельгии летали? Через агентство, или сами все бронировали?

Поделиться сообщением

девушки hi.gif
Сицилия нынче не оч популярна? Еле-еле нашла тему.. и то прошлогоднюю connie_tap.gif
или в теме "Италия" есть инфа? blush2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу