Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Айно @ Apr 28 2011, 22:55)
К вопросу о беженцах: я на прошлой неделе была в Палермо и Трапани, беженцев не видела yes.gif

Эт хорошо.
Как там погодка? bb.gif

Поделиться сообщением

Сегодня немного поменяла бронь)) Марсалу оставила на 6 дней отель + 4 дня в Трапани все-таки))) Хочется туда вернуться, и в Эриче еще съездить.
(Если вдруг кто знает, какие автобусы между этими городами ходят? какой фирмы в смысле) есть поезд, но там неудобное расписание, только вечером)

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Apr 30 2011, 22:21)
Сегодня немного поменяла бронь)) Марсалу оставила на 6 дней отель + 4 дня в Трапани все-таки))) Хочется туда вернуться, и в Эриче еще съездить.
(Если вдруг кто знает, какие автобусы между этими городами ходят? какой фирмы в смысле) есть поезд, но там неудобное расписание, только вечером)

biggrin.gif Знакомый сицилиец сказал, зачем ехать в два похожих города Марсала и Трапрани,
в итоге после Марсалы мы на 3 дня едем в Чефалу rolleyes.gif я как раз оч хотела увидеть собор!

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ May 9 2011, 19:27)

biggrin.gif Знакомый сицилиец сказал, зачем ехать в два похожих города Марсала и Трапрани,
в итоге после Марсалы мы на 3 дня едем в Чефалу rolleyes.gif я как раз оч хотела увидеть собор!

Автор, отпишитесь о поездке нa Сицилию. Куда вы будете лететь в Катанию или Палермо?

Поделиться сообщением

тут думаем теперь Сицилию посмотреть после прошлогодней Сардинии.
читаю, вы пишите tongue.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ May 10 2011, 10:18)
QUOTE(chill out @ May 9 2011, 19:27)

Автор, отпишитесь о поездке нa Сицилию. Куда вы будете лететь в Катанию или Палермо?

У нас билеты до аэропорта Палермо.
Можно сказать повезло)) А то в Трапани был закрыт из-за военных, а сейчас закрыт аэропорт в Катании из-за Этны, но завтра должны открыть...
Отпишусь обязательно потом.

Поделиться сообщением

А где море теплее: на Сардинии или на Сицилии? Время отдыха: вторая половина июля.
С нами еще ребенок, едем на 3,5 недели. Хотелось бы еще на Мальту махнуть и посмотреть, дня на 4-5. Это реально?

Поделиться сообщением

всем привет! собираемся в июне на две недельки на Сицилию. жить будем в Джардине-Наксосе
может, кто расскажет что там с ценами на еду - поесть на двоих в рестике, экскурсии..даже ума не приложу ,сколько евро брать на 2 недели. а вариант - чем больше, тем лучше не подходит,увы)))

делитесь впечатлениями, что посетить. ездить хотим сами - на общественном транспорте. это вообще там реально? скажем, из Таормины до Палермо и Сиракуз самим добраться?

и еще, кто оттуда только- что с погодой? Гисметео очень огорчает прогнозами. купальный сезон-то открыт?

Заранее благодарности

Поделиться сообщением

QUOTE(Вельвет @ May 28 2011, 11:19)
делитесь впечатлениями, что посетить. ездить хотим сами - на общественном транспорте. это вообще там реально? скажем, из Таормины до Палермо и Сиракуз самим добраться?
Из Таормины мы ездили в Катанию и Мессину. До Палермо ездили с экскурсией на машине (ехать часа три), но думаю, что можно и самим yes.gif Прямо в Таормине есть автовокзал, там всё понятно, точно не запутаетесь. Ну и поезда bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вельвет @ May 28 2011, 10:19)
всем привет! собираемся в июне на две недельки на Сицилию. жить будем в Джардине-Наксосе
может, кто расскажет что там с ценами на еду - поесть на двоих в рестике, экскурсии..даже ума не приложу ,сколько евро брать на 2 недели. а вариант - чем больше, тем лучше не подходит,увы)))

и еще, кто оттуда только- что с погодой? Гисметео очень огорчает прогнозами. купальный сезон-то открыт?

Заранее благодарности

В Июле получаеться самый сезон так как во многих странах летние каникулы в это время.
Есть ресторанчики и бары разного уровня, Таормина будет значительно дороже но стоит ее посетить.
Для детей советует Этналанд

Acqua Park, zoo, and a Prehistoric Park.

http://www.etnaland.eu/

Советуют этот ресторан как хороший

Sea Sound $12-$29 за главное блюдо

via Jannuzzo 37

Поделиться сообщением

Девочки, я собралась на неделю на Сицилию, Палермо, отель выбрали на Via Roma,72. Это вроде центральная улица. Сориентируйте, пожалуйста, сколько нужно денег в день поесть-попить-поездить по окрестностям. И как добраться до пляжей biggrin2.gif И сколько стоят эти пляжи? rolleyes.gif Благодарю.

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Jun 10 2011, 02:13)
Девочки, я собралась на неделю на Сицилию, Палермо, отель выбрали на Via Roma,72. Это вроде центральная улица. Сориентируйте, пожалуйста, сколько нужно денег в день поесть-попить-поездить по окрестностям. И как добраться до пляжей biggrin2.gif  И сколько стоят эти пляжи? rolleyes.gif  Благодарю.

Палермо один из больших городов на Сицилии, и там есть рестораны разных разрядов от дорогих до дешовых траторий. Когда я была в раёне Палермо пляжи были бесплатные, но за лежаки наверно прийдется платить от 3-10 евро.

Вот у меня ссылки на рестораны в Палермо но они на английском.

http://www.seepalermo.com/restaurants.htm

http://www.ristoranteluciecalici.com/

В этот ресторян я хотела сходить но он дорогой, но зато незабываемое было бы впечатление :

http://www.osteriadeivespri.it/inglese/dov...ovesiamo_uk.htm

Поделиться сообщением

Отдыхаем сейчас близ Кастелламаре дель Гольфо. Очень нравится sla.gif Отдых скорее для тех, кто любит тишину. Тут очень мало туристов, в основном местные жители.

user posted image user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Летняя мечта @ Jun 14 2011, 17:44)
Отдыхаем сейчас близ Кастелламаре дель Гольфо. Очень нравится sla.gif  Отдых скорее для тех, кто любит тишину. Тут очень мало туристов, в основном местные жители.

Аж не вериться и я там была но более 5 лет назад, и как впечатление от городка ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jun 15 2011, 01:13)
Аж не вериться и я там была но более 5 лет назад, и как впечатление от городка ?
В самом городке были сегодня. Очень красиво wub.gif Прям налюбоваться не могли! А мы живем рядом с ж/д станцией, по обе стороны пляжи. Отель очень милый и уютный. Вобщем, мне тут нравится куда больше, чем в Летоянни, где мы были три года назад. Тот край насквозь туристический. Здесь колорита больше.
Ну и раз уж пошла такая песня tongue.gif

Поделиться сообщением

Да этот городок больше для местных туристов, туда люди на выходные с Палермо приезжают или же с самой Италии.
А вы были в Скопелло ? Очень рекомендую.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jun 16 2011, 01:55)
Да этот городок больше для местных туристов, туда люди на выходные с Палермо приезжают или же с самой Италии.
А вы были в Скопелло ? Очень рекомендую.
Нет, еще не добрались smile.gif

Поделиться сообщением

Simple_Pleasures, Где вы были на Сардинии? Хотим туда осенью, на море.

Поделиться сообщением

Не видела, что такая тема есть. smile.gif В июне были на Сардинии. Олбия, Порто Ротондо, Порто Черво, Гольфо Аранчи. На денек скатались на пароме на Корсику. Текста не много, в основном фото - http://cat-cheshir.livejournal.com/tag/Сардиния

Поделиться сообщением

Летняя мечта, какие красивые фотографии. Такое спокойнок местечко. Мне очень нравится!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу