Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

Ух-ты! У Сицилии появилась отдельная темка! bb.gif

Мы отдыхали в маленьком городке Летоянни (это недалеко от Таормины), в отеле Альбатрос. Безумно понравилось, с удовольствием вернулась бы еще! sla.gif

Поделиться сообщением

Кстати, про проблемы с безопасностью правильно упоминается по ссылке. Я как-то привыкла бездумно бродить куда глаза глядят, в Катании это завело меня в какие-то переулки, где мужчины уже очень неприятно кричали в след, пытались схватить за руки и даже шли за мной shutup.gif sleep.gif . А в Джардини меня полицейский с набережной один раз в боковые улицы вечером не выпустил, сказал что там небезопасно (для справки - я там вообще ни разу не красилась, ходила в шлепках, светлых брюках и майке-алкоголичке).

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Jan 23 2011, 03:51)
Кстати, про проблемы с безопасностью правильно упоминается по ссылке. Я как-то привыкла бездумно бродить куда глаза глядят, в Катании это завело меня в какие-то переулки, где мужчины уже очень неприятно кричали в след, пытались схватить за руки и даже шли за мной  shutup.gif  sleep.gif  . А в Джардини меня полицейский с набережной один раз в боковые улицы вечером не выпустил, сказал что там небезопасно (для справки - я там вообще ни разу не красилась, ходила в шлепках, светлых брюках и майке-алкоголичке).

Да, это есть yes.gif Мы тоже с мужем гуляли по каким-то непонятным улочкам Катании, у меня на шее висел фотик, к нам подошел мужчина и посоветовал держать его покрепче.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 22 2011, 23:54)
Случайно наткнулась на отзыв, может будет полезным ВОТ

Спасибо прочитала, отзыв и да у меня тоже остались похожие впечатления от поездки много лет назад.
А то что сицилийцы очень приветливые к молодым туристкам это конечно факт, вообще девочка писавшая статью умеет найти контакт с людьми это всегда огромный плюс.

Поделиться сообщением

Кстати, про проблемы с безопасностью правильно упоминается по ссылке. Я как-то привыкла бездумно бродить куда глаза глядят, в Катании это завело меня в какие-то переулки, где мужчины уже очень неприятно кричали в след, пытались схватить за руки и даже шли за мной  shutup.gif  sleep.gif  . А в Джардини меня полицейский с набережной один раз в боковые улицы вечером не выпустил, сказал что там небезопасно (для справки - я там вообще ни разу не красилась, ходила в шлепках, светлых брюках и майке-алкоголичке).

Я с таким никогда не сталкивалась, даже не много удивительно ...
Хотя я и сама особо не ходила а только в сопровождении.

Поделиться сообщением

ID: 87   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Iness888 @ Jan 23 2011, 15:24)

Я с таким никогда не сталкивалась, даже не много удивительно ...
Хотя я и сама особо не ходила а только в сопровождении.

Я уже не помню в деталях как дело было. Он не официально запретил, конечно. Просто я эту набережную через несколько дней уже "от" и "до" знала, там всего-то несколько км, и от скуки порулила куда-то в сторону дороги на Таормину, в темноте уже. А он, вроде, подскочил и сказал, что там небезопасно вечером ходить, поэтому не надо. Я потом все равно нос сунула из любопытства, пристроившись за какими-то туристами angel_innocent.gif , но там темно, безлюдно (нижние этажи в основном заняты магазинами, а те закрыты вечером) и правда очень неприятно как-то.

Только сейчас заметила, что и про мужчин с вами не случалось. Наверно, из-за сопровождения, ко мне привязались посреди дня, я в сиесту поехала по Катании побродить и пошла от автовокзала в сторону рынков, как пальцем ткнули biggrin2.gif , напрямую. Вот в переулках-то и привязывались, несколько раз sleep.gif Изменено пользователем ptenchik

Поделиться сообщением

Выкладываю фоточки:

Поделиться сообщением

Блин..не получается...сейчас буду экспериментировать

Поделиться сообщением

Конечно, Италия навсегда!! biggrin2.gif Побывала в знаменитой Сицилии и, поверьте, никаких мафиози не встретила, разве что симпатичных итальянцев[B]. Покупала тур в компании «Солотур» (вот ссылка: http://solospb.ru). Что могут сказать? Обрадовал подход: итальянский знаю на уровне «привет-пока», а узнать страну хочется. Гид просто блестяще провел экскурсии и объяснял, что можно посетить дополнительно, как, где себя вести. Вооружившись его рекомендациями, в свободное время я исходила чуть ли не пол-острова и купила подарки всей семье и друзьям! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Плыла на пароме от Неаполя до Палермо, отдыхала три недели в Фондачелло, отель, увы, не помню, но могу поискать.. номер был с видом на извергающуюся Этну, и я по половине ночи просиживала на балконе, любуясь на этакую красоту. Оттуда ездила в Таормину, конечно, в Сиракузы, Катанью и на Мальту. В Агриджент не смогла, увы, в запланированные дни поездки нависла угроза усиления извежения, и мы никуда не уехали, так как в регионе было объявлено чрезвычайное положение smile.gif
Фондачелло очень тихий городок, развлечений почти никаких, но меня в тот период это более, чем устраивало. Море хорошее, но достаточно прохладное, по сравнению с некоторыми частями Италии под Неаполем, или с Кипром.
Была 2 года назад. Не знаю, что писать, если что-то конкретно интересует - спрашивайте, можно в личку.

Поделиться сообщением

Поездку я уже перепланировала, будем жить в Катании 2 дня, в Таормине 2 дня и в Ацерале 3 дня.
Гостиницы заказала, как и ужин в ресторане, по интернету понаходила много полезной информации как и отзывы.
Обязательной пойдем на экскурсию на Этну.

http://www.etnaexperience.com/russian/Escu...Experience.html

http://www.romanocollection.it/ гостиницa Катания

https://secure.all-seasons-hotels.com/gb/bo...-details.jshtml дешёвая гостиница Ациреале

http://www.splendia.com/en/metropole-maiso...s-taormina.html и гостиница класса люкс в Таормине wub.gif

Может кому то пригодиться.

Поделиться сообщением

девушки, нужен совет. blushing.gif есть возможность поехать на Сицилию на 4 дня. хочется посетить Катанию и Палермо, по 2 дня. это вообще реально в плане передвижения общественным транспортом??? еще интересует шоппинг- где лучше?

Поделиться сообщением

QUOTE(kosi4ka @ Mar 26 2011, 20:18)
девушки, нужен совет.  blushing.gif есть возможность поехать на Сицилию на 4 дня. хочется посетить Катанию и Палермо, по 2 дня. это вообще реально в плане передвижения общественным транспортом??? еще интересует шоппинг- где лучше?

По расстоянию далековато, те на поезде около 4-х часов в одну сторону + добраться с вокзала в гостиницу.
Если брать на прокат машину то может проще будет так как поезда ездят но могут опаздывать и быть не регулярными.

Палермо и Катания одинаковые по размеру, и шопинг думаю будет похожий , может немного лучше в Палермо.
Я решила не ехать в Палермо из за того что не хочу терять 2 дня на переезды поездами а хочу просто отдохнуть, полежать на пляже и тд.

Поделиться сообщением

Не видела, что есть такая тема!
В том году отдыхали в Трапани и Палермо,
в этом собираемся в Марсалу, ну и по острову покататься rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Съездили в Катанию и Палермо. Мне в Палермо больше понравилось sla.gif , но с шоппингом не срослось no.gif все-таки с материковой Италией не сравнить sleep.gif

Поделиться сообщением

Девочки,караул! blink.gif Еду на Сардинию в июне,уже все купила,забронировала. А мне тут знакомые сказали,что там сейчас неспокойно,много беженцев... в интернете никакой инфы,может вы что-нибудь слышали об этом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Nikanora @ Apr 25 2011, 14:41)
Девочки,караул! blink.gif  Еду на Сардинию в июне,уже все купила,забронировала. А мне тут знакомые сказали,что там сейчас неспокойно,много беженцев... в интернете никакой инфы,может вы что-нибудь слышали об этом?

Мы едем на Сицилию. Через 2 недели.
Подруга общается с местным МЧ, говорит у них все спокойно bb.gif
Это же читала от итальянцев русскоязычных в группе вконтакте.
Беженцы на Лампедузу высаживаются (бедные местные жители) - сейчас честно говоря около недели не читала новости на эту тему - потом их отправляли в какие-то спец.лагеря на материк. Не на Сицилию и Сардинию. И пытались в другие страны.
Мы правда поменяли отель в Трапани (не только из за военной базы, но и просто были там в прошлом году) на Марсалу.

Поделиться сообщением

А зашла я в темку, что бы написать: едем мы с 16 по 26 мая. искупаться то видимо не светит нам. Видела тут что вода щас 15 градусов shutup.gif sad.gif sad.gif sad.gif

Поделиться сообщением

К вопросу о беженцах: я на прошлой неделе была в Палермо и Трапани, беженцев не видела yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу