Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 22:17)
...
А я читала что Сардиния не так развита как Сицилия и в плане архитектуры и мероприятий она поинтереснее.
Да и значительно дороже Сицилии именно за такого вот статуса курорта для успешных и богатых...

Я тоже так думала, но потом сравнила цены и была немало удивлена - практически одинаковые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 19 2011, 00:26)
...
А я читала что Сардиния не так развита как Сицилия и в плане архитектуры и мероприятий она поинтереснее.
Да и значительно дороже Сицилии именно за такого вот статуса курорта для успешных и богатых...

Я тоже так думала, но потом сравнила цены и была немало удивлена - практически одинаковые.

Ага цены тоже не низкие за гостиницу какая мне понравилась, я бы сказала Сицилия дешевле это точно.

http://www.starwoodhotels.com/luxury/prope...o_section_2Link

Поделиться сообщением

Никакой особой нищеты я на Сицилии не заметила, бедность - да, но вот именно нищеты, как, например, в Индии - не видела. Медузу за 2 недели при мне поймали одну, не ядовитую, а самую обычную, маленькую - мы таких в детстве в Сочи на камнях сушили fegh.gif . Так кипеж был такой, аж с соседних пляжей прибегали, я уж думала что-то ядовитое и ужасное принесло.

Зато какой кайф был плавать рано утром, пока еще никого нет, в кристально-чистом море и смотреть на Этну (она по утрам всегда "пыхтит" rolleyes.gif biggrin2.gif ). На экскурсию на нее я не поехала - дорого (базовая, не на джипах, вроде около 85 евро) и долго, жалко стало. И мне сказали, что не так это и интересно - просто по вулканическим извержениям поднимаешься, а если высоко - то еще и холодно, а я в конце августа только кардиган какой-то с собой захватила. Кроме того, я в Сиракузы, например, ездила с экскурсией, организованной "официально" (т.е., той же кампанией, что обслуживает все рейсовые автобусы), так мы умудрились вместо 8 часов "обернуться" за 6, гиду очень хотелось от нас избавиться sleep.gif . Я была очень зла и пошла ругаться - а мне ответили, что знать ничего не знают и сделать ничего не могут dry.gif .

В Таормине да, красивый амфитеатр и вообще город очаровательный. Я почти каждый день туда по вечерам ездила "пошляться", уж очень классно. Но дорога - это ужас, конечно: очень узкий и загруженный серпантин, страшно ехать (хоть я и привычная, в Испании еще страшнее гоняют).

А пляж в Джардини... ну пляж как пляж, если честно unsure.gif . От меня он был недалеко, но я как-то все на "своем", около отеля - каменистый, конечно, зато прямо под балконом biggrin2.gif и народу меньше. 8 евро лежак, насколько я помню. За пляжами надо ехать все-таки на Сардинию, ИМХО. Хочу с дочкой в следующий раз туда. На Сицилии было классно, мой лучший отдых, пожалуй, но с ребенком я хочу именно на беленький песочный пляж rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Сохраняла-сохранияла фотки, а они не показываются cry.gif . Покажу только чуть-чуть присоединенными тогда, который есть уменьшенные. Тут Таормина и Катания (Катания даже красивее wub.gif , со зданиями и дорогами, сделанными из лавы)

Поделиться сообщением

Еще Катания, Сиракузы и.. паста с морскими ежиками, обошедшаяся мне в 25 евро sleep.gif . Есть там совсем не дешево.

Поделиться сообщением

...

не была на Сицилии, но была на Сардинии. цены Сардинии не особо велики, как мне показалось. blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jan 19 2011, 10:48)
...

не была на Сицилии, но была на Сардинии. цены Сардинии не особо велики, как мне показалось. blush2.gif

Опять все зависит от того что вы считаете ценами biggrin.gif .
Если скажем брать современную комфортную гостинцу на Сардинии от 4-5 * то не думаю что дешево будет, я посмотрела цены похожие и Сардиния даже дороже.

Поделиться сообщением

На Сицилии было классно, мой лучший отдых, пожалуй, но с ребенком я хочу именно на беленький песочный пляж 

У меня МЧ не особо любит пляжный отдых поэтому Сардиния для него не вариант ...

Поделиться сообщением

Зато какой кайф был плавать рано утром, пока еще никого нет, в кристально-чистом море и смотреть на Этну (она по утрам всегда "пыхтит"  )

И во сколько она пыхтит ? Для этого надо рано вставать ?

Поделиться сообщением

Еще Катания, Сиракузы и.. паста с морскими ежиками, обошедшаяся мне в 25 евро  . Есть там совсем не дешево.

Спасибо большое за фотоотчет !
А ежики они деликатес поэтому и цены такие трбуют , надеюсь они того стоили ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 19 2011, 13:04)
Зато какой кайф был плавать рано утром, пока еще никого нет, в кристально-чистом море и смотреть на Этну (она по утрам всегда "пыхтит"   )

И во сколько она пыхтит ? Для этого надо рано вставать ?

Да часов до 11, наверно, так что можно и поспать, конечно. Но я в 12 уже с пляжа уходила часов до 2-3, даже в конце августа-начале сентября уж очень жарко и пригораешь несмотря на притирки sleep.gif

QUOTE(Iness888 @ Jan 19 2011, 13:24)
Еще Катания, Сиракузы и.. паста с морскими ежиками, обошедшаяся мне в 25 евро  . Есть там совсем не дешево.

Спасибо большое за фотоотчет !
А ежики они деликатес поэтому и цены такие трбуют , надеюсь они того стоили ?

Неа. Я из вредности хотела съесть, в детстве наступила в Турции на одного из них, потом год нога в этом месте побаливала. Отомстила angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Неа. Я из вредности хотела съесть, в детстве наступила в Турции на одного из них, потом год нога в этом месте побаливала. Отомстила 

laugh.gif

А вот ежей я хорошо помню, их продавали местным жителям молодые парни, около пляжа но запах стоял просто не выносимый.
После того как я их увидела интерес у меня пропал no.gif
.
А вообще морепродукты там заглядение, начиная от креветок и заканчивая осьминогами а их я просто обожаю . essen.gif

Поделиться сообщением

Да часов до 11, наверно, так что можно и поспать, конечно. Но я в 12 уже с пляжа уходила часов до 2-3, даже в конце августа-начале сентября уж очень жарко и пригораешь несмотря на притирки 

О это самое то, можно и освежиться с утра а потом пойти на прогулки по городу clap.gif .
Вот мы думаем есть ли смысл брать на прокат машину/мотоцикл или скутер ?

Я помню что дороги и магистрали там были не плохие.

А в какое вы время были там, мы едем в середине Сентября, по идеe еще тепло и погода отличная

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Jan 19 2011, 04:48)
Никакой особой нищеты я на Сицилии не заметила, бедность - да, но вот именно нищеты, как, например, в Индии - не видела. Медузу за 2 недели при мне поймали одну, не ядовитую, а самую обычную, маленькую - мы таких в детстве в Сочи на камнях сушили  fegh.gif . Так кипеж был такой, аж с соседних пляжей прибегали, я уж думала что-то ядовитое и ужасное принесло.

Зато какой кайф был плавать рано утром, пока еще никого нет, в кристально-чистом море и смотреть на Этну (она по утрам всегда "пыхтит"  rolleyes.gif  biggrin2.gif ). На экскурсию на нее я не поехала - дорого (базовая, не на джипах, вроде около 85 евро) и долго, жалко стало. И мне сказали, что не так это и интересно - просто по вулканическим извержениям поднимаешься, а если высоко - то еще и холодно, а я в конце августа только кардиган какой-то с собой захватила. Кроме того, я в Сиракузы, например, ездила с экскурсией, организованной "официально" (т.е., той же кампанией, что обслуживает все рейсовые автобусы), так мы умудрились вместо 8 часов "обернуться" за 6, гиду очень хотелось от нас избавиться  sleep.gif . Я была очень зла и пошла ругаться - а мне ответили, что знать ничего не знают и сделать ничего не могут  dry.gif .

В Таормине да, красивый амфитеатр и вообще город очаровательный. Я почти каждый день туда по вечерам ездила "пошляться", уж очень классно. Но дорога - это ужас, конечно: очень узкий и загруженный серпантин, страшно ехать (хоть я и привычная, в Испании еще страшнее гоняют).

А пляж в Джардини... ну пляж как пляж, если честно  unsure.gif . От меня он был недалеко, но я как-то все на "своем", около отеля - каменистый, конечно, зато прямо под балконом biggrin2.gif и народу меньше. 8 евро лежак, насколько я помню. За пляжами надо ехать все-таки на Сардинию, ИМХО. Хочу с дочкой в следующий раз туда. На Сицилии было классно, мой лучший отдых, пожалуй, но с ребенком я хочу именно на беленький песочный пляж  rolleyes.gif

Giardini-Naxos

как я поняла особо вас не впечатлил ? А пишут что самый лучший на острове, окруженный гостиницами и ресторанами ...

Spiaggia Sabbie Nere (Vulcano)

Еще узнала о существовании пляжa с черным ( вулканическим ) песком, говорят что он популярен у местного населения .

Вот ссылка на пляжи около Таормины, правда на английском, но по фоткам видно на что можно рассчитывать.

http://www.gotaormina.com/en/beaches/beaches.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 19 2011, 12:58)
QUOTE(Simple_Pleasures @ Jan 19 2011, 10:48)
...

Опять все зависит от того что вы считаете ценами biggrin.gif .
Если скажем брать современную комфортную гостинцу на Сардинии от 4-5 * то не думаю что дешево будет, я посмотрела цены похожие и Сардиния даже дороже.

У меня родители отдыхали в отеле на Сардинии. Говорят дорого все очень.

Поделиться сообщением

У меня родители отдыхали в отеле на Сардинии. Говорят дорого все очень.

Посмотрела на цены, в совеременной и на высоком уровне гостинице 5 * - € 500 за ночь , ссылка была выше.
Там гостинец не так и много, поэтому они могут диктовать свои цены не особо боясь конкуренции.

Поделиться сообщением

Опять все зависит от того что вы считаете ценами  biggrin.gif .

если честно, то про отель не помню. помню про паром, чего то там 300 евро вышло туда обратно на двоих с машиной.
а еда и все прочее показалось не особо дорого, мы еще там чуток вещей купили, цены такие же как на материке, мне показались.

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jan 19 2011, 16:04)
Опять все зависит от того что вы считаете ценами  biggrin.gif .

если честно, то про отель не помню. помню про паром, чего то там 300 евро вышло туда обратно на двоих с машиной.
а еда и все прочее показалось не особо дорого, мы еще там чуток вещей купили, цены такие же как на материке, мне показались.

Меня больше волнуют цены на гостиницу, а это около 5 дней так большинство расходов поедет именно на нее.
Да еще у нас требования высокие, что бы был басейн и сама гостиница не вычурная а более современная те не в '' богатом стиле ''

Те я больше о том что на Сицилии выше шанс найти хорошую более 4-х звезд гостиницу дешевле, и вообще этот остров больше подходит для тех кто хочет еще и увидеть достопримечательности.
А если интересует чисто пляжный отдых то вероятно будет Сардиния и лучше.

Eда как для меня в Италии не такая и дорогая те вполне приемлемые цены.

Поделиться сообщением

Скажу в общих чертах.Была на Сицилии в апреле 2007 года.Прилетели в Катанию (восточная часть), были там дня три, по-моему, и дня четыре-в западной части.Сразу скажу-восточная часть понравилась мне больше западной, она -колоритнее, что ли smile.gif.там таакие запахи, виды, вкусы...
На Этну поднимались.Если честно, сначала жабка немного давила (на тот момент экскурсия стоила евро 70-80 примерно), но потом поехали и ни грамма не пожалели.Там подъем сначала на фуникулере, до так называемой станции (есть кафешки и пункт проката -ботинки, куртки ...), потом -на большом то ли джипе, то ли автобусе, мне понра-идешь по вулканическому пеплу, красотища невероятная..но довольно ветрено и холодно...есть еще один уровень подъема-на самй верх-но это уже в индивидуальном порядке с инструктором.На обратном пути заезжали в магазинчик вин (дегустация бесплатно, ну и купили там несколько бутылочек вполне приличного).
Таормина-очень милый городок, такой..а-ля Ромео и Джульетта...улочки..балкончики...мммм...
Из отелей очень понравился Капотаормина, а жили в Наксос Бич (тоже ничего).
В Сиракузы, к сожалению, не ездили, ничего сказать не могу.
По западному побережью Вы вроде и сами знаете-бывали wink.gif
Если что конкретное интересно, спрашивайте.
Могу выложить фотки.

Поделиться сообщением

QUOTE(olik_m @ Jan 19 2011, 17:44)
Могу выложить фотки.

blush2.gif прошу hi.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0