Iness888

Сицилия, Сардиния

187 сообщений в этой теме

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 18 2011, 13:26)
QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 11:17)
QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 18 2011, 07:46)
QUOTE(Iness888 @ Jan 17 2011, 23:59)
...
Я понимаю что Сицилия это итальянский остров но не всегда просто даеться прочитать 45 страниц темы.
Я прочитала первых 15 и последних 5 и ничего подобного там не нашла.
Иногда проще получить информацию в отдельной теме чем по крупицам искать отзыв о какой то конкретной гостинице к примеру.

А когда Вы открыли новую тему в ней вообще ещё ни о чем не написано. Так можно по каждому городу отдельную тему открывать. А отзыв о конкретной гостинице можно посмотреть на сайтах бронирования или на OTZYV.RU.

Если вас эта тема не интересует то зачем оставлять комментарии о том что можно найти информацию по поиску, я и сама могу найти shuffle.gif .
И с гостиницами я и сама в состоянии разобраться, так как уже все зарезервировала.
Меня интересуют больше отзывы конкретных людей которые ездили на острова и места какие они посетили.
Такие путешествия кто либо организовывал самостоятельно и на каких экскурсиях, в каких городах побывали ?

То Вы пишите, что Вас конкретная гостиница интересует, то уже не интересует и Вы всё сами. Определитесь уж brows.gif Кстати, я Вам дала ссылку на отличный сайт, там я много видела отзывов по Сицилии, именно конкретных людей.
Меня интересует Сардиния, её частично обсуждали уже в той теме, а теперь мне надо не одну тему мониторить, а две.

Я писала что не редко можно найти отзывы о каких то конкретных гостиницах и такие отзывы были на страницах тур агентств и в теме про Италию велись разговоры про определенные города как Милан, Флоренце и тд.

Вообще почему бы не иметь тему про Сицилию ил Сардинию, ведь есть тема про Канарские острова к примеру ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 13:36)
....
Вообще почему бы не иметь тему про Сицилию ил Сардинию, ведь есть тема про Канарские острова к примеру ...

Канары просто принадлежат Испании, а территориально расположены отдельно, а Сицилия с Сардинией в непосредственной близости от материка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 18 2011, 13:49)
....

Канары просто принадлежат Испании, а территориально расположены отдельно, а Сицилия с Сардинией в непосредственной близости от материка.

А какая разница как далеко от материка расположены острова ?
Вообще острова сложно сравнивать с материком те самой Италией, там и диалекты свои и культура в корне отличается от Италии.
Да и острова они не маленькие ...

Есть Даже отдельная тема про Кипр whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 14:58)
Вообще острова сложно сравнивать с материком те самой Италией, там и диалекты свои и культура в корне отличается от Италии.

Есть Даже отдельная тема про Кипр  whistling.gif

я вас немного огорчу, но тогда надо делать темку либо покаждому итал. региону, либо про север италии vs юг италии
ибо диалекты там везде smile.gif и культура милана отличается от культуры неаполя....а уж если про едууууууу........ кстати, вот от темы про итал. еду я бы не отказалась))))))))))))))))))

а по поводу отелей - проще на трипэдвайзере смотреть. там же везде конкретные люди отзывы оставляют. а то вам посоветуют тут 5* или наоборот 2*, зато исходя из опыта... а так вы сами определитесь по уровню и найдете уже готовые отзывы

Поделиться сообщением

QUOTE(vampirella @ Jan 18 2011, 15:17)

Есть Даже отдельная тема про Кипр  whistling.gif

я вас немного огорчу, но тогда надо делать темку либо покаждому итал. региону, либо про север италии vs юг италии
ибо диалекты там везде smile.gif и культура милана отличается от культуры неаполя....а уж если про едууууууу........ кстати, вот от темы про итал. еду я бы не отказалась))))))))))))))))))

а по поводу отелей - проще на трипэдвайзере смотреть. там же везде конкретные люди отзывы оставляют. а то вам посоветуют тут 5* или наоборот 2*, зато исходя из опыта... а так вы сами определитесь по уровню и найдете уже готовые отзывы

Я вообще была бы лично не против разделить Италию на юг/север и острова ( как Сицилию и Сардинию )
С вами согласна что Италия на севере в корне отличается от Южной части, так как много в свое время общалась с Итальянцами и мой бывший тоже был Итальянского происхождения.
Да и не только Италия во многих странах просматривается такая вот тенденция, где одна часть страны более развита и Индустриализирована ( Англия, Германия к примеру )

Девочки с гостиницами проблем нет, я знаю конкретно что хочу и какую гостиницу, вопрос только как не прогадать с ценами, и не проворонить места.
Я уже гостиницы выбрала и места предварительно заказала но вот думаю возможно к лету цены упадут ...
Но еще не до конца продумала маршрут и что конкретно стоит посмотреть, как передвигаться по острову, поездом или лучше взять машину.

Те все еще в проекте и можно будет что то поменять.

Поделиться сообщением

Вот нашла хороший отзыв может кому пригодиться.

Приветствую всех! Хотелось бы попытаться,может уже с опозданием,но ответить на ваши вопросы. Я живу на Сицилии,не раз приглашала друзей и родственников на остров. Как показывает опыт,брони гостиницы,виллы и апартаментов вполне достаточно-главное,чтобы у вас был этот документ для предъявления в консульстве,затем-оплата,как правило,требуется предоплата от 10 до 20% по кредитной карте или пошлите в конверте,если не боитесь (мы один раз так посылали 150 евро в Трентино из Сицилии) больше не должна быть,остальное наличными по приезду-как правило,функционирует так. По поводу песчаных пляжей. В районе Монделло и Чефалу пляжи песчаные,но в июле-августе могут быть очень многолюдны...хотя всё,что недалеко от города и аэропорта всегда переполнено. Если хотите красиый песчаный пляж и более или менее чистое море,скажем так,намного чище Чефалу и Монделло и меньше русских (на случай, если вам не очень хочется оказаться в большой русской компании),то рекомендую Сан Вито Ло Капо.Это крайняя северная точка Сицилии.Далековато от Палермо,как минимум час езды на авто,но стоит того.Там можно взять внаём виллу или апартаменты (можно взять большую квартиру из 6 комнат с кухней и ванной и поделить стоимость,если у вас есть надёжная и приятная компания,мы например,всегда так делаем).Возможно,в июле мы снова туда съездим с семьёй.
Очень рекомендую арендовать машину,что-то типо Fiat Punto можно найти за вполне приемлемую цену.Недалеко от обсуждаемого места находится упомянутый городок Эриче.Очень симпатичное место-советую посетить.Это всё западный берег Сицилии.Если вас интересует Таормина-это восточный берег и в таком случае вы прилетите в аэропорт Катании.
На восточном побережье острова преобладают каменистые пляжи и скалы,за исключением зоны Сиракузы и южнее.Пляжи там тоже замечательные и также можно найти квартиру или виллу. Посмотрите в интернете информацию о Сицилии и определитесь,куда вы хотите приехать. Остров очень интересен,красив и богат историей и культурой. У меня есть замечательные фотографии всех побережий и истор.памятников,где я отдыхала сама и с моими друзьями.Готова помочь вам информацией и советами Пишите, буду рада пообщаться с вами .

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 18 2011, 13:49)
....

Есть Даже отдельная тема про Кипр whistling.gif

А чем Вас наличие темы про Кипр удивило? Это отдельное государство.

Фишка в том, что про Канары некоторые даже не знают, что они принадлежат Испании, они обособленные. А Сицилия и Сардиния не отделимы от Италии.

Поделиться сообщением

Фишка в том, что про Канары некоторые даже не знают, что они принадлежат Испании, они обособленные. А Сицилия и Сардиния не отделимы от Италии.

Так же можно и Кипр отнести к Греции или часть к Турции ...
Как для меня эта просто Греческо/Турецкий остров а не отдельное государство хотя у них своя автономия я не спорю, лично я не знаю не одного человека который слышал о том что Канары испанские острова ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 16:27)

Так же можно и Кипр отнести к Греции или часть к Турции ...
Как для меня эта просто Греческо/Турецкий остров а не отдельное государство хотя у них своя автономия я не спорю, лично я не знаю не одного человека который слышал о том что Канары испанские острова ..

имхо, если тема останется отдельной, её нужно обозвать более обще, ибо забыли про капри, например. ведь не только же 2 острова у италии?
или вообще разбить - отдельно сицилия, отдельно сардиния, так как они совершенно разные (по тем же диалектальным и культурным признакам, обозначенным ваше автором) - думаю сарды такому соседству обрадуются не больше каких-нибудь северян smile.gif)))))))))

а по-большому счету, все надо привязать к одной теме про Италию, так как те 2 страницы, что тут накопились - исключительно объяснения автора, почему она решила сделать все отдельной темой, и минимум информации по самим Сардиниям с Сицилиями shuffle.gif

Поделиться сообщением

имхо, если тема останется отдельной, её нужно обозвать более обще, ибо забыли про капри, например. ведь не только же 2 острова у италии?
или вообще разбить - отдельно сицилия, отдельно сардиния, так как они совершенно разные (по тем же диалектальным и культурным признакам, обозначенным ваше автором) - думаю сарды такому соседству обрадуются не больше каких-нибудь северян smile.gif)))))))))

а по-большому счету, все надо привязать к одной теме про Италию, так как те 2 страницы, что тут накопились - исключительно объяснения автора, почему она решила сделать все отдельной темой, и минимум информации по самим Сардиниям с Сицилиями  shuffle.gif

Я только за .

А вообще, удивилась что Сицилия и Сардиния не настолько популярны у россиян.
Как для меня, Сицилия это отличный остров с историческими ценностями, красивой флорой и прекрасными чистыми пляжами.
Вообще, в теме про Италию сильно отрекаются от направленности под-форума на разговоры о визах, магазинax и гостиницax а должно больше говориться о самой стране и путешествиях по ней.

Я бываю в других темах про страны, так как то больше по делу идут разговоры shuffle.gif

ИМХО

Поделиться сообщением

Iness888, ну по интересам. нет визы- нет италии, нет гостиницы- нет италии и т.д.
кому что)

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jan 18 2011, 18:41)
Iness888, ну по интересам. нет визы- нет италии, нет гостиницы- нет италии и т.д.
кому что)

Я то понимаю, но разговоры про визы не особо интересны как и про магазины ...

Почему бы не создать отдельную тему про магазины и оутлеты по странам, вроде есть одна относительно виз и паспортов ?

Mне бы про путешествия поговорить и услышать отзывы о пытешествиях biggrin.gif

Поделиться сообщением

Iness888, ну так про шоппинг тоже есть)
вы поймите, что возможности у всех разные, как и интересы.
кому то природа и архитектура а кому то гуччи и прада!))

Поделиться сообщением

QUOTE(Simple_Pleasures @ Jan 18 2011, 18:53)
Iness888, ну так про шоппинг тоже есть)
вы поймите, что возможности у всех разные, как и интересы.
кому то природа и архитектура а кому то гуччи и прада!))

Ну да, это же Космо-форум .

Но в туристическом отделе как бы хотелось бы прочитать больше о том что происходит в стране, как куда доехать, какие места стоит посетить, на какие мероприятия сходить.
Те как лучше распланировать отпуск, какие то практические советы насчет страны.

Те где какие хорошие пляжи, магазины или интересные для посещения места.

Мне к примеру роматики хочется на Сициили wub.gif

Поделиться сообщением

Я на Сицилии чуть больше года назад была пару недель, а на Сардинии ну совсем уж "мельком". Что именно вас интересует?

зы. Я отдыхала в Наксосе, в часть острова, где Палермо, даже не ездила, так что только по стороне Таормины-Наксоса-Катании-Сиракуз могу ответить.

Поделиться сообщением

QUOTE(ptenchik @ Jan 18 2011, 19:07)
Я на Сицилии чуть больше года назад была пару недель, а на Сардинии ну совсем уж "мельком". Что именно вас интересует?

зы. Я отдыхала в Наксосе, в часть острова, где Палермо, даже не ездила, так что только по стороне Таормины-Наксоса-Катании-Сиракуз могу ответить.

Именно туда и собираюсь ехать flowers1.gif

Планирую самостоятельную поездку на дней 4-5 именно в этом регионе ( слышала что там есть очень красивый пляж и амфитеатр в городе Таормина)

Что вообще посоветуете посмотреть, стоит ли ехать на Этну на экскурсию к примеру ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 18:44)
...

Почему бы не создать отдельную тему про магазины и оутлеты по странам, вроде есть одна относительно виз и паспортов ?

Мне тоже не интересно про магазины, я про них и не читаю. Если что-то интересно, надо спросить и Вам ответят, а если Вы даже и не попробовали там вопрос задать, то понятно, почему ответа нет.
Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (С) "Иван Васильевич меняет профессию"

Собиралась на Сицилию, но муж был категорически против. Его друг отдыхал там с семьей крайне неудачно. Сказал, что если хочешь испортить отпуск, поезжай на Сицилию. Вначале там прошли дожди и их отель залило, потом вода в море была прохладная, а потом было такое нашествие медуз, что в воду войти было страшно - как кисель. Я, конечно, понимаю, что это стечение обстоятельств, но просмотрев предложения по отелям, и почитав отзывы, поняла, что Сардиния меня больше манит biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 18:27)
...
Я бываю в других темах про страны, так как то больше по делу идут разговоры  shuffle.gif

ИМХО

В разных странах разные дела. Италия и шопинг неразделимы shuffle.gif Меня вот абсолютно не интересует анимация, а в темах по Турции и Египту сплошняком про неё.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 18 2011, 20:44)
QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 18:27)
...
Я бываю в других темах про страны, так как то больше по делу идут разговоры  shuffle.gif

ИМХО

В разных странах разные дела. Италия и шопинг неразделимы shuffle.gif Меня вот абсолютно не интересует анимация, а в темах по Турции и Египту сплошняком про неё.

Ну например на Сицилии с магазинами не так и круто как на материке да и не за этим туда едут ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирония судьбы @ Jan 18 2011, 20:40)
QUOTE(Iness888 @ Jan 18 2011, 18:44)
...

Мне тоже не интересно про магазины, я про них и не читаю. Если что-то интересно, надо спросить и Вам ответят, а если Вы даже и не попробовали там вопрос задать, то понятно, почему ответа нет.
Да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (С) "Иван Васильевич меняет профессию"

Собиралась на Сицилию, но муж был категорически против. Его друг отдыхал там с семьей крайне неудачно. Сказал, что если хочешь испортить отпуск, поезжай на Сицилию. Вначале там прошли дожди и их отель залило, потом вода в море была прохладная, а потом было такое нашествие медуз, что в воду войти было страшно - как кисель. Я, конечно, понимаю, что это стечение обстоятельств, но просмотрев предложения по отелям, и почитав отзывы, поняла, что Сардиния меня больше манит biggrin.gif

А я читала что Сардиния не так развита как Сицилия и в плане архитектуры и мероприятий она поинтереснее.
Да и значительно дороже Сицилии именно за такого вот статуса курорта для успешных и богатых.
Я лично после долгих размышлений остановилась на Сицилии и уверенна что отдых нам удасться так как мы его сами организовываем.

Вообще сам остров интересный но опять специфический те не сравнить с северной или центральной Италией, те все старое 16 век и не всегда хорошо реставрированное. Так что, тут тоже немного попроще в плане комфорта, единственное это Таормина которая на ступень выше чем другие города но она недешевая.

Само Палермо колоритный город, хотя центральные здания грязноваты из за выхлопных газов но атмосфера в городе зажигательная.
В городе не мало очень хороших ресторанов и я нашла парочку которые обязательно хочу посетить но и цены конечно соответственные.
А вот как быть с клубами, барами и туристическими поездками по острову пока не решила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас