AISka82

сильные и очень болезненные спазмы

63 сообщения в этой теме

всем привет!! я думаю не у одной меня такая проблема.

Дело в том, что я хочу забеременеть. Но в следствии очень болезненных месячных (от боли теряю сознание, ни один раз забирали на скорой в больницу, посторонние люди на руках доносили из маршрутки до дома)... у меня в голове сложилась картина (и многие мне подтверждали), что роды - это в 100 раз больнее.
В этой связи, я не совсем понимаю, как я буду рожать, если я теряю сознание во время месячных, не могу дышать (затрудняется дыхание).
Таблетки не помогают.
Я стала наливать горячую воду в грелку и класть на живот. Через 30 минут спазм утихает.

Тему создала, т.к. всю ночь не спала, мужа перепугала. Сижу и плачу. Я знаю, что очень вредно класть грелку, но в чем именно вред - не знаю.

Врачи говорят - это нормально, у многих так, рожайте все пройдет...
Я подумала, что в моем варианте возможно кесарево, но мне второй ребенок нужен через год.

Если кто-то сталкивался с такой проблемой, помогите, как можно снять спазмы. И в чем вред теплой грелки??

Поделиться сообщением

первый раз слышу про вред от горячей грелки blink.gif это беременным нельзя, а при месячных-то почему нет?
если вам врачи говорят - рожайте, значит, рожайте. у меня мама точно так же до родов умирала от боли, ничего, родила нормально. и зачем задавать такие странные вопросы на форуме, если вас уже консультировал врач по этому поводу.
тем более про КС странно. вам никто не сделает КС только из-за того, что у вас месячные болезненные.
ну, и со вторым ребенком через год повеселили. что значит "нужен"? а через полтора уже не нужен? Б такая вещь, что тут можно обпланироваться, но она наступит тогда, когда наступит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jan 15 2011, 13:26)
первый раз слышу про вред от горячей грелки blink.gif  это беременным нельзя, а при месячных-то почему нет?
если вам врачи говорят - рожайте, значит, рожайте. у меня мама точно так же до родов умирала от боли, ничего, родила нормально. и зачем задавать такие странные вопросы на форуме, если вас уже консультировал врач по этому поводу.
тем более про КС странно. вам никто не сделает КС только из-за того, что у вас месячные болезненные.
ну, и со вторым ребенком через год повеселили. что значит "нужен"? а через полтора уже не нужен? Б такая вещь, что тут можно обпланироваться, но она наступит тогда, когда наступит.

я врачу про то, что я грею низ живота не говорила. Так вот я и не знаю, почему нельзя. Но многие знакомые говорят нельзя этого делать.
КС мне сделают если я договорюсь и заплачу. Но я хочу конечно сама.

Поделиться сообщением

вообще эта тема создана не там. По сути у вас в "готовность к беременности" вопрос подходит.
По теме. Вы попробуйте положить грелку с холодной водой и удивитесь насколько быстрее вам будет легчать. А греть женские придатки, матку и прочее во время месячных категорически нельзя. Сюда относятся и бани и сауны и горячие ванные. В месячные это нельзя. У вас и так там кровь хлещет, а вы еще больше расширяете все, перегреваете.

НУ и ваша боль в месячные может быть никак не связана с болью в родах, мож наоборот цветочками покажется. А вообще вы с врачами хоть разх обследовались на тему почему вам так плохо? Ведь целый набор причин может быть.

Поделиться сообщением

Класть грелку на живот нельзя, т.к. это вызывет прилив крови, как следствие обильные месячные. А если у вас такая боль,то, как пить дать, есть воспаление, а прогревание может только усугубить ситуацию.
Так что к врачу...к врачу... hi.gif

Поделиться сообщением

Автор, у вас все в кучу.
Во-первых, вас эти боли настораживают только из-за того, как будете рожать? То, что это может быть симптомом, допустим, эндометриоза (который и сам не себе не сахар, так еще мешает забеременеть) вас не пугает? Вам бы обследоваться. sleep.gif
Во-вторых, вам недостаточно того, что горячая грелка вредна, надо знать почему? Для чего от врача сей факт скрываете?
В-третьих, вы сначала одного родите, а потом будет понятно, потянете ли вы морально, физически и материально второго через год. Да и беременность не по щелчку пальцев наступает, на это может понадобиться время.

Поделиться сообщением

QUOTE(AISka82 @ Jan 15 2011, 14:31)
я врачу про то, что я грею низ живота не говорила. Так вот я и не знаю, почему нельзя. Но многие знакомые говорят нельзя этого делать.

вы не в россии живете?
в россии КС только по медицинским показаниям и, имхо, это правильно. не надо самой себе полостную операцию устраивать, когда можно родить самой.
если вы из россии, я бы сильно сомневалась в компетентности врача, который готов за деньги без показаний сделать КС.

вопрос ко всем по поводу грелки: просветите меня, чем, кроме обильных м это грозит?
у меня, когда болит (хотя болит обчно не сильно) я кладу теплую(не горячую) грелку и спазм за полчаса проходит. м обильнее не становятся при этом, проблем по гинекологии т-т-т нету.

Поделиться сообщением

Meana, масса источников гугла почему вредно перегревать придатки во время месячных.
А клать попробуйте холодную грелку и вы удивитесь насколько быстро она поможет cool.gif

(я клала на махровое полотенце, чтобы холодом кожу не обжигало, через 10-15 минут уже не было никакой необходимости держать ее)

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jan 15 2011, 14:14)
QUOTE(AISka82 @ Jan 15 2011, 14:31)

вы не в россии живете?
в россии КС только по медицинским показаниям и, имхо, это правильно. не надо самой себе полостную операцию устраивать, когда можно родить самой.
если вы из россии, я бы сильно сомневалась в компетентности врача, который готов за деньги без показаний сделать КС.

вопрос ко всем по поводу грелки: просветите меня, чем, кроме обильных м это грозит?
у меня, когда болит (хотя болит обчно не сильно) я кладу теплую(не горячую) грелку и спазм за полчаса проходит. м обильнее не становятся при этом, проблем по гинекологии т-т-т нету.

я в россии живу. ходила ко врачу, сдавала анализы, узи. Инфекций не было, матка, трубы, яичники - все в порядке. Может врачи такие?? Говорят что это особенность такая и она у многих. В дорогой клинике мне целый букет инфекций написали и даже лекарства не хотели выписывать (я отказалась у них лежать и лечиться) попросила выписать лекарства - попросили деньги. я послала их и ушла.
А что касается кесарева - у меня падает зрение, также оч узкий таз, я вешу 49 кг при росте 168 (оч худенькая), низкое давление. За деньги договориться можно.
В общем, решила в феврале пойти в центр планирования с мужем. Только вот не знаю в какой. Чем дороже - тем больше болячек найдут и залечивать годами будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Jan 15 2011, 14:41)
Meana, масса источников гугла почему вредно перегревать придатки во время месячных.
А клать попробуйте холодную грелку и вы удивитесь насколько быстро она поможет cool.gif

(я клала на махровое полотенце, чтобы холодом кожу не обжигало, через 10-15 минут уже не было никакой необходимости держать ее)

огромное спасибо!!!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Jan 15 2011, 15:41)

спасибо за подробный ответ sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AISka82 @ Jan 15 2011, 15:42)
я в россии живу. ходила ко врачу, сдавала анализы, узи. Инфекций не было, матка, трубы, яичники - все в порядке. Может врачи такие?? Говорят что это особенность такая и она у многих. В дорогой клинике мне целый букет инфекций написали и даже лекарства не хотели выписывать (я отказалась у них лежать и лечиться) попросила выписать лекарства - попросили деньги. я послала их и ушла.
А что касается кесарева - у меня падает зрение, также оч узкий таз, я вешу 49 кг при росте 168 (оч худенькая), низкое давление. За деньги договориться можно.
В общем, решила в феврале пойти в центр планирования с мужем. Только вот не знаю в какой. Чем дороже - тем больше болячек найдут и залечивать годами будут.

зрение для КС не имеет значения, имеет значение состояние сетчатки, ширина таза определяется не на глаз, а врачом и специальным прибором.(например, у меня знакомая просто с детской фигуркой сам рожала). я при таком же росте вешу 51 кг, я стройная, но не более, не думаю, что 2 кг так уж тут принципиально заметны. и давление низкое показанием к КС тоже не является.
за деньги может и можно, другое дело, что нормальный врач из-за ваших прихотей КС делать не будет. а непрофессионалов, которые за деньги готовы отдать ведение вашей Б вам на откуп, я бы обходила за версту.
по поводу врачей - ищите адекватного и грамотного. это не зависит от дороговизны центра.

Поделиться сообщением

у меня тоже сильные боли в 1 ДЦ, не такие, но сильные. Мне тоже врачи говорят, что это норма организма такая. (Проверяли все и не только)

Поделиться сообщением

греть низ действительно нельзя! у меня так бабушка миому заработала...по крайней мер так тогд сказал врач!
но думаю если боль только в 1-ый день - то ненадолго можно! а таблетки вам не помогают?
у меня тоже первые дни боли - ну не до ума лишения конечно rolleyes.gif но тоже скрючивает - шучу и говорю что это репетиция схваток biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meana @ Jan 15 2011, 15:54)

а что, я должна за вас залезть в источники и копировать тексты? Не слишком ли? biggrin2.gif
В кратце я рассказала. Это вредно. Жар пораждает пороки эндометрия, способствует усилению кровотечение, усилению боли, то что грелка помагает это психосоматика, плацебо. Так же еще и всякие опухоли, миомы, полипы. Не ленитесь, почитайте различные источники, это вам надо, вы греетесь, а не я brows.gif

Поделиться сообщением

горячую грелку нельзя потому, что может начаться сильное кровотечение. Я завязывала теплый платок на пояснице + но-шпа (ну или нурофен, если совсем дела плохи).

Поделиться сообщением

кстати, да, я в первый день пью кеторол (кетанов)

Поделиться сообщением

QUOTE(free_squirrel @ Jan 15 2011, 15:48)
горячую грелку нельзя потому, что может начаться сильное кровотечение. Я завязывала теплый платок на пояснице + но-шпа (ну или нурофен, если совсем дела плохи).

мне помогает укол обезболивающего (в больнице вкалывали что то, когда на скорой привозили).

а кетанов - запрещен сейчас. Продают только по рецепту. Мне в аптеке сказали, что данное лекарство для старых больных людей, которые скоро умрут... а нам нельзя - сажает в организме все.

Поделиться сообщением

QUOTE(AISka82 @ Jan 15 2011, 20:20)
QUOTE(free_squirrel @ Jan 15 2011, 15:48)

мне помогает укол обезболивающего (в больнице вкалывали что то, когда на скорой привозили).

а кетанов - запрещен сейчас. Продают только по рецепту. Мне в аптеке сказали, что данное лекарство для старых больных людей, которые скоро умрут... а нам нельзя - сажает в организме все.

неправда
продают и то и то в доступном виде
месяц назад в апетке предлагали и то и то

Поделиться сообщением

QUOTE(asaix @ Jan 15 2011, 16:43)
QUOTE(Meana @ Jan 15 2011, 15:54)

а что, я должна за вас залезть в источники и копировать тексты? Не слишком ли? biggrin2.gif
В кратце я рассказала. Это вредно. Жар пораждает пороки эндометрия, способствует усилению кровотечение, усилению боли, то что грелка помагает это психосоматика, плацебо. Так же еще и всякие опухоли, миомы, полипы. Не ленитесь, почитайте различные источники, это вам надо, вы греетесь, а не я brows.gif

я вас просила где-то тексты мне копировать?? blink.gif или пост, который вы сейчас написали вам большого труда стоил? мне вот несложно объяснить кому-то своими словами то, что мне известно, а не отсылать его читать медицинские статьи.
пользуясь вашими аргументами, на форуме можно оставлять только флудилки, а остальные топики закрывать, потому что каждый не дурак погуглить. sleep.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу