96 сообщений в этой теме

Девушки, здравствуйте! купила цикламен с темно-сиреневыми цветами, но сейчас новые распускающиеся бутончики гораздо светлее, чем которые были при покупке unsure.gif у кого-нибудь так было? с чем это может быть связано? вроде и подкармливаю его

Поделиться сообщением

Девушки, а нормально, что вот сейчас, зимой, у моего цикламенчика отпадают все листья?.. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Jan 6 2013, 12:32)
Девушки, а нормально, что вот сейчас, зимой, у моего цикламенчика отпадают все листья?.. unsure.gif

В общем не совсем, обычно они летом отпадают, когда растюха отдыхает, может у вашего цикл цветения нарушен и он цветет летом? У меня был такой бонус.

Поделиться сообщением

Востоковед, вообще, да, он цвел летом... я его летом и покупала, цветущим! думаете, из-за этого? а как узнать, сдох он или нет?

Поделиться сообщением

У нас цикломены во дворе уже цветут во всю, красотища wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Jan 21 2013, 07:29)
Востоковед, вообще, да, он цвел летом... я его летом и покупала, цветущим! думаете, из-за этого? а как узнать, сдох он или нет?

Извините что так поздно отвечаю, если еще актуально. Вы луковицу смотрите, если мягкая, то сгнил, если твердая, то все ок. поливайте раз в неделю где то. hi.gif

Поделиться сообщением

Я решила вырастить цикламен из семян. Посеяла осенью семена в землю , сейчас уже малюсенькие растения, но еще не пересаживала . Не знаю как они перенесут жаркое лето wacko.gif

Поделиться сообщением

Мой ярко розовых похоже что копыта отбросил. 2 месяца цвел, новые цветочки появлялись. Как жара началась увяли цветы и листья у основания перегнили. Хотя поливала редко и в поддон. Сейчас лысый горшок стоит. Что с корнем делать? Спасти можно? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Баронесса @ Jun 12 2013, 18:34)
Мой ярко розовых похоже что копыта отбросил. 2 месяца цвел, новые цветочки появлялись. Как жара началась увяли цветы и листья у основания перегнили. Хотя поливала редко и в поддон. Сейчас лысый горшок стоит. Что с корнем делать? Спасти можно? mellow.gif

У цикламенов есть период покоя. И обычно он начинается в конце весны - начале лета. И листья сбрасывает. Похоже, что у вас то же самое.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jun 12 2013, 21:33)
QUOTE(Баронесса @ Jun 12 2013, 18:34)

У цикламенов есть период покоя. И обычно он начинается в конце весны - начале лета. И листья сбрасывает. Похоже, что у вас то же самое.

Правильно понимаю что корень из горшка не надо вытаскивать? Только поливать иногда

Поделиться сообщением

QUOTE(Баронесса @ Jun 12 2013, 22:27)
Правильно понимаю что корень из горшка не надо вытаскивать? Только поливать иногда

Ничего из горшка вынимать не надо. Только поливать, чтоб не засох. Только там не корень, а клубень (типа луковички, как у гладиолусов).

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Jun 12 2013, 23:59)
QUOTE(Баронесса @ Jun 12 2013, 22:27)

Ничего из горшка вынимать не надо. Только поливать, чтоб не засох. Только там не корень, а клубень (типа луковички, как у гладиолусов).

Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Мне 23 ноября подарили цветущий цикламен, поставила я его на  северный подоконник, Там было около 19-22 градусов. Поливала по мере подсыхания верхнего шара земли отстоянной водой комнатной температуры.Но через некоторое время стали желтеть листья и опадать цветы, выкручивала цветоносы, а они прям водянистые были. Что с ним? Его можно спасти? Или он уходит на покой? Что с ним делать, очень хочется спасти, фото каким он был и каким стал прикрепляю.5c0fca6a39bec_IMG_20181124_1300041.jpg5c0fcc24a7ead_IMG_20181211_1614331.jpg5c0fcbff09529_IMG_20181211_1614201.jpg5c0fcbdd3ea65_IMG_20181211_1614111.jpg

Поделиться сообщением

@Elina_22 цикламену в зимнее время нужна температура около 15 градусов. При более высоких температурах могут начать опадать листья. И главное, не заливайте ваш цикламен.

Поделиться сообщением

@Elena_ak А если это минимальная температура, что есть в квартире? Оставить тогда его в покое, пересаживать не надо?

Поделиться сообщением

В 11.12.2018 в 23:33, Elina_22 сказал:

@Elena_ak А если это минимальная температура, что есть в квартире? Оставить тогда его в покое, пересаживать не надо?

Цикламен одно из тех растений, кому хорошо зимой при пониженных температурах. Во время цветения пересаживать его точно не надо. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу