96 сообщений в этой теме

QUOTE(Юнали @ Apr 27 2011, 07:45)
Отнесла его на открытый балкон,как огурчик!!там ему и место,достал он меня если честно своими поливами и нелюбовью к теплу.В общем для себя поняла,цикламен-гемор!!У меня много разных цветов,но этот как то поддостал. biggrin2.gif

Да ладно, меньше заморачивайтесь. У меня стоит на кухне и не жужжит. Там тепло, батарея жарит. Иногда полить забуду, листики опустит, полью опять поднимет. Цветет отлично, по пол года, прям так и хочется побаловать ледком из холодильника, но не часто это бывает. Вот азалия - это да! wacko.gif Млин. А Цикламен просто счастье! Полил и делов bigwink.gif

Поделиться сообщением

я впервые этот цветок увидела в леруа, купила, уж очень мне понравился он....он цвел активно недели 3, а потом цветы стали вянуть, листья желтеть и я теперь мучаюсь в догадках - девочки, он покинул этот бренный мир или у него период спячки? жаль, если погиб..вроде следила, чтоб было попрохладнее ему, старалась правильно поливать.....

Поделиться сообщением

miss Juli, по идее они цветут осенью и зимой, а весной и летом у них период покоя.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ May 3 2011, 18:41)
miss Juli, по идее они цветут осенью и зимой, а весной и летом у них период покоя.

Бабушка прекратила все мои душевные терзания по этому поводу, просто выбросив горшок angel_innocent.gif видимо, у нее на этот счет сомнений не было biggrin2.gif Так что я за новым цветочком собираюсь..но сама все же склоняюсь к тому, что цветок погиб...ведь, наверное, когда у него начинается период покоя - он просто отцветает, но листья ж остаются? интересно, на будущее....

Поделиться сообщением

QUOTE(miss Juli @ May 10 2011, 14:44)
...ведь, наверное, когда у него начинается период покоя - он просто отцветает, но листья ж остаются? интересно, на будущее....

нет no.gif
Он как глоксинии, бегонии, может полностью потерять всю зелень.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eh... Fifa @ Apr 28 2011, 12:15)
Для полива могу порекомендовать измеритель влажности (продается в оби) в виде лягушки или божьей коровки. И следить, чтобы стрелка была в пределах нормы. Если быть более точным, то понаблюдать, какая цифра больше всего нравится данному конкретному цветку, и поддерживать.
А еще они сквознячок любят.
А полив - сверху, только поближе к борту горшка лить, а не в самую гущу.
На измеритель влажности смотреть через 15-20 минут,  когда влага распределится по горшку.

Какой замечательный совет, спасибо большое, Eh... Fifa.
Сквозняк обеспечили yes.gif , поливаю по краю, может и приживется))
Спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 10 2011, 15:44)
QUOTE(Eh... Fifa @ Apr 28 2011, 12:15)
Для полива могу порекомендовать измеритель влажности (продается в оби) в виде лягушки или божьей коровки. И следить, чтобы стрелка была в пределах нормы. Если быть более точным, то понаблюдать, какая цифра больше всего нравится данному конкретному цветку, и поддерживать.
А еще они сквознячок любят.
А полив - сверху, только поближе к борту горшка лить, а не в самую гущу.
На измеритель влажности смотреть через 15-20 минут,  когда влага распределится по горшку.

Какой замечательный совет, спасибо большое, Eh... Fifa.
Сквозняк обеспечили yes.gif , поливаю по краю, может и приживется))
Спасибо flowers1.gif

Не за что smile.gif
Как он у Вас там?

Поделиться сообщением

QUOTE(Eh... Fifa @ May 11 2011, 20:46)
Не за что smile.gif
Как он у Вас там?

До Оби еще не доехала, на днях соберусь.
Цикламен, вроде неплохо, спасибо, листики хорошие, а цветочку уже почти отцвели. Я пробовала выдернуть, они крепко держатся. Что с ними делать? Отрезать? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ May 12 2011, 12:54)
QUOTE(Eh... Fifa @ May 11 2011, 20:46)
Не за что smile.gif
Как он у Вас там?

До Оби еще не доехала, на днях соберусь.
Цикламен, вроде неплохо, спасибо, листики хорошие, а цветочку уже почти отцвели. Я пробовала выдернуть, они крепко держатся. Что с ними делать? Отрезать? unsure.gif

Я отцветшие цветочки выдергиваю.
Они отрываеюся прямо у самого корня.
Если цветки подвяли только у кончиков листьев - выдергивать рано. А если стебель уже опускается - то как раз у корня должен оторваться.

Поделиться сообщением

Eh... Fifa, поняла, спасибо, значит еще рано yes.gif

Поделиться сообщением

Что-то тема совсем заглохла.
Я сегодня такой классный цикламен купила, завтра фотку покажу.

Поделиться сообщением

user posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

Девушки, а у кого-нибудь растет или может кто-то просто в курсе, про цикламену blush2.gif Как за ней ухаживать? Неприхотлива ли она или наоборот? Я захотела купить yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(AL!5A @ Jun 15 2012, 08:09)
Девушки, а у кого-нибудь растет?

Не, ни у кого нету. biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

Вообще-то у всех, кто в этой теме есть цикламены. Особого ухода за ним не нужно, любит солнце и прохладу, и своевременных полив. А так, ничего особого не нужно. Почитатйте несколько страничек этой темы, там в основном все написано, кто и как поливает и т.д.

Поделиться сообщением

У меня розовый, sla.gif кстати зацвел опять bb.gif хочу еще белый sla.gif
кузя_кузя, очень красивый цветочек у вас wub.gif

Поделиться сообщением

Шоколадная конфетКА, спасибо.
У меня их три.
user posted imageuser posted imageuser posted image

Поделиться сообщением

кузя_кузя, ох какие красавцы sla.gif Удивляюсь сколько же расцветок у цикламена. Мой розовый, очень нежного цвета sla.gif

Поделиться сообщением

белый такой красивый..все влюбилась, побегу себе тоже покупать..у меня темно-розовый..только с ним что-то странное происходит..цветет летом, когда по идее должен спать..да и в спячку он по сути не впадает, так только листьев у него становится совсем мало..может его после цветения нужно перестать поливать, чтоб все листья сбросил и поспать лег? и еще у меня сбоку от основной луковицы появилась еще одна малюсенькая, детка я так понимаю? как ее теперь отсадить, отковырять надо от основной или подождать пока она сама отделится?

Поделиться сообщением

У меня тоже летом цвел, а зимой спал, одна луковица торчала. Покупала летом. Раньше все были нормальные, цвели зимой, как положено. Сделала вывод что наверное его гормонами подкормили и сбили цикл естественный. Пойду очередной зимой покупать теперь или осенью, люблю когда за окном снег, а в доме цветы красивые blush2.gif

Поделиться сообщением

Вот и я стала обладателем цикламена! sla.gif У меня белый с розовым у начала лепестков yes.gif
Подскажите, можно ли его пересаживать, когда он цветет? И нужно ли? Я его купила в горшке, в котором от цветка до краев горшка полсантиметра-сантиметр. Новый горшок уже купила. Но вот не знаю, когда его можно будет пересадить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу