96 сообщений в этой теме

Я_ЗмеЯ Спасибо к стати у меня точно такой же расцветки...только вот сегодня почему то стебли с цветами стяли вянуть и опускатся а листья вроде крепенькие стоят cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пломбирчик @ Mar 6 2011, 17:12)
Я_ЗмеЯ Спасибо к стати у меня точно такой же расцветки...только вот сегодня почему то стебли с цветами стяли вянуть и опускатся а листья вроде крепенькие стоят cry.gif

а полив достаточный? им надо влажную землю ,не пересушивать и прохладное место

Поделиться сообщением

Мой красавец оклималася пролила его хорошенько в поддон водой с удобрением и поставила рядом с открытым окном...пол часа и мой малыш ожил bb.gif
Кстати хотела спросить мы часто в комнате открываем окно цикламен теперь обитает на подоконнике *так как все же в комнате ему жарковато оказалось это не вредно для него???сквозняков нет...но все равно переживаю
Еще мужу продавец обьясняла что его луковица ядовита и пересаживать желательно в перчатках это правда???

Поделиться сообщением

QUOTE(Пломбирчик @ Mar 8 2011, 00:33)
Мой красавец оклималася пролила его хорошенько в поддон водой с удобрением и поставила рядом с открытым окном...пол часа и мой малыш ожил bb.gif
Кстати хотела спросить мы часто в комнате открываем окно цикламен теперь обитает на подоконнике *так как все же в комнате ему жарковато оказалось это не вредно для него???сквозняков нет...но все равно переживаю
Еще мужу продавец обьясняла что его луковица ядовита и пересаживать желательно в перчатках это правда???

я точно так же делаю biggrin.gif окно открываю ненадолго ,чтобы прохладненько ему было yes.gif

про луковицу, не знаю
но я всегда пересаживаю в перчатках ,чтобы под ногти земля не забивалась.
а когда пересадила цикламен, достала вместе с грунтом и просто в больший горшок пересадила и досыпала дркнажа и грунта

Поделиться сообщением

А как часто вы свой цветок поливаете blush2.gif ...???? мне приходиться через день,в квартире оч сухо и земля быстро сохнет wacko.gif сегодня утром забыла полить к вечеру опять поник...поставила в тазик с водой опять реанимация blush2.gif cry.gif
Многие пишут что опрыскивают цветок а опрыскивать прям сам цветок или достаточно воздух вокруг цветка??? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пломбирчик @ Mar 9 2011, 21:13)
А как часто вы свой цветок поливаете blush2.gif ...???? мне приходиться через день,в квартире оч сухо и земля быстро сохнет

Я сейчас тоже поливаю каждый день или через день. А то чуть земля подсохла и листочки опускаются.
А он у вас не на солнце стоит?

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Mar 9 2011, 23:03)
Я сейчас тоже поливаю каждый день или через день. А то чуть земля подсохла и листочки опускаются.
А он у вас не на солнце стоит?

Нет не на солнце у нас сторона не солнечная...стоит на подаконнике света хватает но прямых солнечных лучей нет просто сетло

Поделиться сообщением

QUOTE(Пломбирчик @ Mar 9 2011, 22:13)
А как часто вы свой цветок поливаете blush2.gif ...???? мне приходиться через день,в квартире оч сухо и земля быстро сохнет wacko.gif сегодня утром забыла полить к вечеру опять поник...поставила в тазик с водой опять реанимация blush2.gif  cry.gif
Многие пишут что опрыскивают цветок а опрыскивать прям сам цветок или достаточно воздух вокруг цветка??? shuffle.gif

поливаю часто через день-каждый день.
надо следить чтобы земля влажная была. а еще иногда кладу на грунт кусочки льда, цикламен это очень любит

Поделиться сообщением

QUOTE(Я_ЗмеЯ @ Mar 10 2011, 08:18)
а еще иногда кладу на грунт кусочки льда, цикламен это очень любит

А как вы определяете, что он это любит?
С тем же успехом, наверное, его можно поливать холодной водой.

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Mar 10 2011, 10:49)
А как вы определяете, что он это любит?
С тем же успехом, наверное, его можно поливать холодной водой.

ну дело то хозяйское bigwink.gif
цикламен - цветок горный. и начинает цвести по весне, после того как снег сходит.

Поделиться сообщением

Мне то же свекровь говорит что у нее знакомая лед и снежок ложит, от многих слышу говорят цветет обильнее...надо попробывать

Поделиться сообщением

девочки, я тоже стала радостной обладательницей цикламена smile.gif точнее, я его подарила маме на 8-е марта! )) купила уже цветущим, беленький! на фото видно не очень хорошо, но всё же. еще горшок ей подарила сразу, на фотке мы его просто в горшок поставили померить как будет когда пересадим smile.gif

поливаю через день, в поддон. цветочки уже почти все опали, осталось 4-5 =)

user posted image

Поделиться сообщением

Наконец-то у меня цикламен нормально расцвел, а то после покупки все цветы отвалились, а когда расцветали, то было только 2-3 цветочка, а теперь 13 и на подходе еще 3-4. Только цвет у цикламена в натуре немного не такой, как на фото.
user posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(кузя_кузя @ Mar 21 2011, 14:18)
Наконец-то у меня цикламен нормально расцвел, а то после покупки все цветы отвалились, а когда расцветали, то было только 2-3 цветочка, а теперь 13 и на подходе еще 3-4. Только цвет у цикламена в натуре немного не такой, как на фото.
user posted imageuser posted image

очень хорошенький! цветы такие необычные

Поделиться сообщением

Я_ЗмеЯ, , спасибо.

Это, так сказать, "эволюция" моего цикламена.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

На первом фото цикламен после покупки, потом у него все цветы отвалились и долгое время стоял вообще без цветов (фото 2), потом появлялись по 1-2 цветка (фото 3). Ну а то, что сейчас - фото 4.

Поделиться сообщением

Подарили мне цикламен на днях,озадачилась тем что он любит прохладу.. huh.gif Поставила на подоконник в кухне,на ночь открываю окно..охлаждаю)А как летом они растут когда температура +30?

Поделиться сообщением

QUOTE(Юнали @ Apr 8 2011, 15:22)
Подарили мне цикламен на днях,озадачилась тем что он любит прохладу.. huh.gif Поставила на подоконник в кухне,на ночь открываю окно..охлаждаю)А как летом они растут когда температура +30?

а летом у них спячка. листьев становится очень мало ,а то и совсем пропадают. тогда его поливать не надо или очень изредка. можно выкопать. Я оставляла в грунте ,убирала в подальше от солнца с горшком. к осени ,когда станет прохладнее, начинаем поливать ,листики проклевываются ,а потом и зацветает

Поделиться сообщением

QUOTE(Юнали @ Apr 8 2011, 14:22)
Подарили мне цикламен на днях,озадачилась тем что он любит прохладу.

Да ничего страшного. Я тоже сначала, как прочитала, что он любит температуру около 18 градусов, а у меня в комнате 22-25, думала, как я ему обеспечу 18 градусов. Ничего с ним не случилось, растет, цветет, вон пару постов выше посмотрите фото.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пломбирчик @ Mar 10 2011, 22:43)
Мне то же свекровь говорит что у нее знакомая лед и снежок ложит, от многих слышу говорят цветет обильнее...надо попробывать

Я тоже кладу, он очень любит yes.gif летом в морозилке ковыряю, балую его иногда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Юнали @ Apr 8 2011, 14:22)

Нормально, мой, кстати, летом цвести повадился, а зимой торчат полтора листа. Но поливаю все равно часто. пьет воду очень хорошо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу