Ars amandi

Смена основного руководства

12 сообщений в этой теме

Добрый вечер, уважаемые форумчане flowers1.gif
Возник интерес. Приходилось ли вам работать в период смены непосредственного руководства (конкретно, директора). Особенно интересует опыт тех, кто трудится на небольших предприятиях, фирмах, т.е. где нет кучи отделов, кабинетов и проч. с соответсвующим обилием начальников. А конкретно сидит один руководитель - и он же главный в офисе cool.gif
Как себя вел новый директор?
Действительно ли "новая метла по-новому метет"?
Стало вам лучше или хуже работаться? Чувствовали ли дискомфорт от смены руководства?
Как вы восприняли это известие? Как выстраивали взаимоотношения с новым руководителем?
В общем, у кого какой опыт?
ЗЫ.Работаю в небольшой торговой фирмочке, в офисе всего 4 человека вместе с директором, и именно я постоянно нахожусь бок о бок с руководителем. Недавно объявили на собрании, что будет замена директора (а его нанимают непосредственно собственники, живущие в другом городе и приезжающие крайне редко cool.gif ).
Мы в преддверии перемен - волнительно и страшновато как-то blush2.gif sleep.gif

Поделиться сообщением

Я такую эпопею пережила. brows.gif Старого директора поперли учредители - вроде как поймали на воровстве. А он за собой полколлектива увел, с сопутствующими скандалами и разделением на два лагеря. Я работала на полставки и каждый раз со страхом появлялась на работе - мало ли, что там произошло пока меня не было. Фирма была чуть больше вашей, человек 15. Новый директор оказался мягкотелым, не понимающим ни хрена в своем деле, и быстро привел фирму в упадок, в то время, как при прежнем директоре все просто кипело. А старый с уведенным коллективом организовал свою фирму и быстро стал на ноги.

По вашим вопросам - работаться стало хуже из-за неумелого руководства, дискомфорт был скорее от некрасивости ситуации, в которой происходила смена руководства, чем от самой смены. Новая метла метет по-новому, да. Ну а отношения постепенно выстроились, как положено - приходит новый человек в коллектив, все постепенно привыкают. Не смертельно. Понимаю ваше сметение - не волнуйтесь, все образуется. Удачи вам. flowers1.gif

Поделиться сообщением

Я тоже пережила, но пожила при новом руководстве не долго. Меня хватило почти на год. Да действительно новая метла метет по-новому. И самое главное, что бы новый руководитель понимал суть дела и не считал себя умнее специалистов иначе очень трудно и слегка подзадалбывает каждый раз объяснять ему одно и тоже. А вообще ни так все страшно как кажется, может новый будет реально лучше.

Поделиться сообщением

Девочки. ответившие, - спасибо!
Знаете, больше всего боюсь самодурства - знаете, приходят новые боссы и начинают ломать устоявшиеся порядки, не предлагая ничего путного взамен sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня недавно сменился непосредственный начальник.
К счастью, девушка оказалась вполне адекватная. "Метет", конечно, по-новому, хотя к нам, старым сотрудникам, прислушивалась. Что меня раздражало: постоянные вопросы "А что ты делаешь, а с кем ты разговаривала, а о чем разговаривала" и т.п. Я понимаю, что таким образом она пыталась войти в курс дела, понять что и как, но поскольку я привыкла работать самостоятельно, привыкла, что меня доверяют и не контролируют ежеминутно, это конечно выводило из себя периодически.
Однако ее приход все же стал одной из причин, почему я окончательно решила сменить работу - просто поняла, что ужиться вместе мы вряд ли сможем, чисто по-человечески. Плюс, большого профессионализма я не увидела, объективно человек многого не знает, что знать в общем-то положено на такой должности.

Поделиться сообщением

смену руководства пережила дважды (правда, не в маленьких фирмах)
один раз нашего начальника поперли, пришел новый. был абсолютно адекватен, по-новому мести не пытался, старался разобраться, как тут все работает (для чего привлекал рядовых сотрудников отдела) и никаких новых порядков не устанавливал. т.е. старался влиться в существующий коллектив, а не строил всех под себя. было все ок.
а вот другой раз высшее руководство (не новое, старое) решило переиначить все на свете, перемешав все отделы, поменяв начальство в отделах и всю структуру и методы работы. в итоге лично я со своим новым начальством не сработалась и новые методы работы не приняла, отсидела год и вот теперь я без работы.

Поделиться сообщением

Пережила, но не долго. Через 6 мес после прихода нового руководителя весь коллектив обновился. Кого-то сократили, кого-то уволили))

Поделиться сообщением

Ух, тыыыы! К нам в понедельник придет новый директор, я работаю главбухом, т.е. "перемены" меня непосредственно коснутся.
Как?!
Думать пока об этом боюсь.
Коллектив у нас большой около 100 человек.

Поделиться сообщением

Да, перемена главного руководителя при мне происходила. Правда, ни в маленькой организации. Но с руководителем приходилось работать близко, так что сказалось конретно. Собственно, смена руководства на самодура (а точнее, на самодуру biggrin2.gif ) и повлияло на мое увольнения. Я выдержала 8 месяцев. Но чего мне это стоило shutup.gif

Поделиться сообщением

Было дело. Полтора года работаю на этом месте, и вот на днях назначили нового директора. Первый был довольно конфликтный, поэтому когда назначили нового, довольно флегматичного, многим понравилось. Через 2 недели у второго начали сдавать нервы, и через полгода он ушел. Третий, видимо, карьерист - начинал тут с низов и теперь пытается железной рукой навести порядок, самостоятельно узнать о непорядке даже в мелочах и все устранить. Чую, перегорит скоро)

Поделиться сообщением

Да, приходилось. Меня и еще много народу сократили. Через несколько месяцев стало известно, что фирма вообще будет ликыидироваться. Директора нового, собственно, как оказалось, тоже подставили - он работал в другой компании этих учредителей замом, а они предложили ему здесь место директора, наобещали золотых гор, он обрадовался, перешел, а через несколько месяцев ему велели ликвидировать контору. sleep.gif Таким образом, он не только лишился старого насиженного места, но и будет теперь когда будет искать работу в глазах потенциальных работодателей директором, которы развалил контору за полгода. sleep.gif

Поделиться сообщением

Первые два раза было тяжело адаптироваться к "новой метле", а потом такой рефлекс выработался, что даже самодур не страшен.

Поделиться сообщением

Так как я работаю в военной организации, в связи с реформами начальство менялось с бешеной скоростью, менялись начальники отдела, начальники управления их замы wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу