Bellka

Фитнес в домашних условиях

67 сообщений в этой теме

Девушки, я просмотрела раздел несколько раз - возможно, пропустила, но такой темы не нашла.
Есть ли здесь такие, у кого есть работа, семья и дети; и несмотря на то, что офис оплачивает часть карты в фитнесс-клуб - ходить туда просто нет времени.
Но все равно хочется поддерживать спортивную форму, тем более весна уже очень скоро - и это здорово ощущается.
Как вы поддерживаете спортивную форму дома?
В первую очередь, хочу узнать: каким образом при наличии 10-15 свободных минут в день правильно накачать пресс (пусть через 2 месяца - но именно правильно и каждый день), по какой "технологии".
И во вторую очередь - намечается "двойной" подбородок (при том, что я худенькая) - что делать с этой напастью и как правильно убрать "наметки" и профилактику появления?
bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Bellka hi.gif
Мы тут с девочками в теме "худеем по крупному" весной и в начале лета оч живо всяко такое обсуждали. Именно фитнес дома.
До чего мы дообсуждались, впринципе вариантов не много:
1) заниматся по видиоурокам. Но всетаки там программки где то на час времени. Многим помогало. Но я честно не знаю как это совмещать с детьми и мужем no.gif у мну ток муж, но его нереально из-зала от телика оторвать. А ольше негде.
Если всетаки созреите, то тогда тему "фитнес перед экраном"
2) 15 мин - это стандартный комплек бодифлекс. Ежедневно! Результаты у девочек были. yes.gif Я и сама пробовала, но как оказалось дыхание было не то и я чото недопоняла.
Если вам ближе этот вариант, то вам в тему "дышим и худеем. бодифлекс. специальная дыхательная гимнастика"

Поделиться сообщением

QUOTE(Шерстянчик @ Jan 8 2011, 16:46)
Bellka hi.gif
Мы тут с девочками в теме "худеем по крупному" весной и в начале лета оч живо всяко такое обсуждали. Именно фитнес дома.
До чего мы дообсуждались, впринципе вариантов не много:
1) заниматся по видиоурокам. Но всетаки там программки где то на час времени. Многим помогало. Но я честно не знаю как это совмещать с детьми и мужем no.gif у мну ток муж, но его нереально из-зала от телика оторвать. А ольше негде.
Если всетаки созреите, то тогда тему "фитнес перед экраном"
2) 15 мин - это стандартный комплек бодифлекс. Ежедневно! Результаты у девочек были. yes.gif  Я и сама пробовала, но как оказалось дыхание было не то и я чото недопоняла.
Если вам ближе этот вариант, то вам в тему "дышим и худеем. бодифлекс. специальная дыхательная гимнастика"

Вика, спасибо Вам большое, тезка flowers1.gif Все поняла.

Поделиться сообщением

Белк, по прессовому вопросу - а чем вас упражнения на пресс из щкольной физ-ры не устраивают? Помимо подъема туловища из положения лежа, можно еще поднимать прямые ноги из того же положения, делать прямоц и обратный велосипед, ножницы и.т.п. - везде работает пресс и 10-15 минут вполне хватит.
Если не брезговать тренажерамИ, то мне по нарву вот этот девайс -
http://img.galya.ru/galya.ru/Pictures/3/20.../t4_2180462.jpg
стоит копейки, места почти не занимает. Ощущения в прессе отличаются от тех, которые мы получаем при "обычных" упражнениях, к тому же тренируются еще и руки, ноги, спина. Чудес не творит, но вполне хорош.

Поделиться сообщением

Смотря что имеете в виду под "накачать". Из собственного арсенала: подъёмы корпуса; скручивания из положения лёжа; подъём ног (в т.ч. с отрывом поясничного отдела); одновременные подъемы корпуса и ног; лодочка; подъёмы корпуса из положения "на боку"; и не знаю грамотного названия упражнения, у нас это называется "сотенка": вы лежите на спине, ноги согнуты в коленях, руки вдоль корпуса, поднимаете корпус и, задержавшись в таком положении,делаете 100 движений небольших качей вперёд, руки оторваны от пола и вытянуты вдоль корпуса.

Поделиться сообщением

И во вторую очередь - намечается "двойной" подбородок (при том, что я худенькая) - что делать с этой напастью и как правильно убрать "наметки" и профилактику появления?

мокрое полотенце скрутить в жгут и хлопать им усиленно по подбородку. Нос особо не задирать.
Ну и не толстеть.

Поделиться сообщением

Я что -то в недоумении ,это получаеться домашние упражнения нет смысла делать, пользы особой они не дадут huh.gif

Развейте меня.

А то решила начать программу по снижению веса, но пока могу себе позволить только домашние условия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Jan 14 2011, 15:59)
Я что -то в недоумении ,это получаеться домашние упражнения нет смысла делать, пользы особой они не дадут  huh.gif

Развейте меня.

А то решила начать программу по снижению веса, но пока могу себе позволить только домашние условия.

смысл есть, польза тоже, главное - желание bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Jan 14 2011, 16:59)
Я что -то в недоумении ,это получаеться домашние упражнения нет смысла делать, пользы особой они не дадут  huh.gif

Развейте меня.

Главное тут - постоянство! то есть заниматься нужно если не каждый день, то через день, но - заниматься! самое сложное, на мой взгляд, тут переждать момент пока результатов нет - это тяжело. нужно просто делать упражнения и ждать.

Поделиться сообщением

Занималась одно время под двд-диски с Электрой,но потом наскучило....с ней не поговоритьсплетнями не поделиться,на "своего" не пожаловаться((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Жанвиль @ Jan 14 2011, 15:59)

Развейте меня.

Нет, смысл есть и ещё какой, но вопрос заключается в другом. Насколько быстро вы увидите свои результаты. Это зависит как от физических нагрузок, каких-либо ограничений в еде, а так же от вашего начального положения.
Я например худела из состояния в 90 кг до 60 кг в домашних условиях. Результат был в первые 2-3 месяца, но вес постоянно колебался...зато потом стало понятно, что усилия не прошли напрасно.
Так что, терпения Вам и удачи в этом нелегком, но стоящем деле! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

[quote=Bellka,Jan 8 2011, 11:20]
bb.gif bb.gif

Я делаю упр-ия так:
Вытянуть нижнюю губу и тянуть ее как бы вверх, к потолку, чувствовать, как напрягается подбородок. . "Целуешь нижней губой потолок". Это упр-ие не красивое, но зато эффективное. Подсмотрела в бодифлексе. Держать в таком положении 10-15 сек.(по несколько подходов).

Поделиться сообщением

я временами ходила на групповые занятия в спортзал - все, что там делали, запоминала и повторяла дома, когда не было возможности посещать что-то.

Длядомашнего фитнеса нужно только одно - ЖЕЛАНИЕ!!! На худой конец, вспомните школьные уроки физ-ры. Или найдите какой-нибудь фитнес-канал по телеку. Оттуда возьмите упражнения. Это самый незатратный путь. Видеоуроки лично не для меня - нагрузка маловата.

общая схема такая: начинаете с кардиоупражнений (разогрев) - танцы, прыжки, бег на месте, скакалка. затем тянем разогретые мышцы ног и спины. Это минут 10-15. Потом еще 10 минут - силовые упражения (качать пресс, отжиматься, скручиваться, делать махи ногами из разных положений (предпочтительнее стоя на четвереньках или лежа). Потом растяжка в "лягушки". И заканчиваю я "восточным танцем" - разные вихляния бедрами

Поделиться сообщением

QUOTE(~SvetLanka~ @ Feb 21 2011, 23:30)
Насколько быстро вы увидите свои результаты.

я думаю, что фитнесом заниматься нужно только ради удовольствия. Быстрые результаты чем плохи:
а) они не приходят, когда мы их уже ждем, и поэтому начинаем задумываться, а надо ли нам так убиваться,
б) из-за желания получить быстрые результаты мы слишком увеличиваем нагрузки, что приводит только к раздражению и отвращению от спорта,
в) быстрые результаты как быстро приходят, так быстро и уходят,
г) фитнес - это не разовая кампания, а часть жизни любого здорового человека. По достижении каких-либо результатов бросать фитнес все-таки неблагоразумно.

Поделиться сообщением

я уже пошла в тренажерный зал...но бывает не с кем оставить дочку, поэтому домашний фитнес у меня все равно в обязаловке biggrin.gif
Честно сказать видеоуроков у меня полно на диске всяких разных - но для меня они не реальны no.gif Дочка спит днем буквально по 10-20 минут, я не успеваю даже разогрется wacko.gif
Поэтому, чтобы не наростить большую попу biggrin2.gif я сколько возможно кручу велотренажер ( бывает что как раз 2 раза по 15-20 минут) или кручу обруч и качаю пресс.
Все ж таки лучше чем просто ничего не делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пч. Майя @ Feb 22 2011, 23:12)
QUOTE(~SvetLanka~ @ Feb 21 2011, 23:30)
Насколько быстро вы увидите свои результаты.

я думаю, что фитнесом заниматься нужно только ради удовольствия. Быстрые результаты чем плохи:
а) они не приходят, когда мы их уже ждем, и поэтому начинаем задумываться, а надо ли нам так убиваться,
б) из-за желания получить быстрые результаты мы слишком увеличиваем нагрузки, что приводит только к раздражению и отвращению от спорта,
в) быстрые результаты как быстро приходят, так быстро и уходят,
г) фитнес - это не разовая кампания, а часть жизни любого здорового человека. По достижении каких-либо результатов бросать фитнес все-таки неблагоразумно.

Да, Вы правы, наверное я не точно выразилась, а я имела ввиду, что у каждого человека, результат будет проявляться по разному и как скоро они начнут виднеться зависит не только от физических нагрузок, но и от самого организма, и начального, так сказать, жирового запаса. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bellka @ Jan 8 2011, 12:20)

bb.gif  bb.gif

я слышала что надо головой, точнее челюстью, "писать" в воздухе весь алфавит. мышцы шеи тренируются и не дают подбородку висеть. когда-то я так делала, вроде помогло.

Поделиться сообщением

QUOTE(margin @ Feb 25 2011, 12:31)
я слышала что надо головой, точнее челюстью, "писать" в воздухе весь алфавит. мышцы шеи тренируются и не дают подбородку висеть. когда-то я так делала, вроде помогло.

интересное предложение thumbsup.gif надо попробвать biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я раньше ходила на танцы. Сейчас нет возможности, поэтому чутка занимаюсь дома. Где-то 4 раза в неделю кручу обруч под телек (минут 30), делаю растяжку и некоторые элементы из восточных танцев (волны и тряски). Вчера достала забытую скакалку. Хоть и ленюсь, но хочу хоть 3-4 минутки в день прыгать на ней.

Поделиться сообщением

Девочки, хотела вот спросить. Можно ли дома подкачать мышцы икр?
Я, было, собралась купить домашний степ-тренажер, компактный такой - ну знаете, как будто по лестнице подниметесь, нажимая с усилием попеременно на планочки.
А почитала в интернете отзывы - результатов он не дает, это скорее кардио-тренажер.
У меня за последний год мышцы на икрах вообще опали, так некрасиво стало.. cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу