7031 сообщение в этой теме

QUOTE(^светочек^ @ Jan 21 2011, 12:03)
QUOTE(tigresse @ Jan 21 2011, 13:47)
QUOTE(^светочек^ @ Jan 21 2011, 11:41)
QUOTE(tigresse @ Jan 21 2011, 13:17)
QUOTE(^светочек^ @ Jan 21 2011, 11:14)
Если МЧ осознает прблему, то сначала ему нужно к психотерапевту.Все эти капельницы не решают проблемы. Ждать чуда тоже бесполезно. Нужно решить для себя- хотите ему помочь (для этого нужны серьезные чувства) или он вам интересен, когда все хорошо.

О себе надо думать впервую очередь. Алкаши и наркоманы это жесть.
Хотя если хочется острых очучений и филиала ада у вас дома-вперед и с песней.

А кто ж спорит? Поэтому и пишу о том, что вылечить человека, который пьет-ой как тяжело. и если нет серьезных намерений на будущее, тратить нервы и здоровье на человека нет смысла

Он сам должен лечиться.

У Вас много знакомых мужчин, которые с удовольствием ходят по врачам?Необязательно по этой проблеме

Их здоровье=их ответственность=их проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Jan 21 2011, 14:14)
Если МЧ осознает прблему, то сначала ему нужно к психотерапевту.Все эти капельницы не решают проблемы. Ждать чуда тоже бесполезно. Нужно решить для себя- хотите ему помочь (для этого нужны серьезные чувства) или он вам интересен, когда все хорошо.

А кто ж спорит? Поэтому и пишу о том, что вылечить человека, который пьет-ой как тяжело. и если нет серьезных намерений на будущее, тратить нервы и здоровье на человека нет смысла

Он сам должен лечиться.

У Вас много знакомых мужчин, которые с удовольствием ходят по врачам?Необязательно по этой проблеме

это работает, когда вопрос не касается близкого тебе человека

Поделиться сообщением

QUOTE(^светочек^ @ Jan 21 2011, 12:20)
QUOTE(tigresse @ Jan 21 2011, 14:14)

Он сам должен лечиться.

это работает, когда вопрос не касается близкого тебе человека

И тогда тоже работает. Только не сразу. Для меня алкоголизм не болезнь, а свинство,распущенность и эгоизм.

Поделиться сообщением

вы сами себя обманываете. разница есть, по этой проблеме или по другой проблеме со здоровьем. да даже говорить об этом как-то странно.

Поделиться сообщением

бежать от него роняя тапки или на что-то надеяться?

Бежать.
Особенно меня порадовала фраза "Назло мне выпил бутылку коньяка" wacko.gif Ага, "назло бабушке отморожу себе уши".

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 21 2011, 13:27)

Бежать.
Особенно меня порадовала фраза "Назло мне выпил бутылку коньяка" wacko.gif Ага, "назло бабушке отморожу себе уши".

+1....
поражаюсь я этой несознательности.

а в ответ на вопросы ко мне: девочки, я пытаюсь просто усвоить для себя кое-какие вещи. решила с вами поговорить,послушать мнения.
но по сути, мнений как таковых я не услышала: ни о том, как все начинается, как алкоголиками (по-вашему) становится,но зато я "стала психотерапевтом" и т.д.

Поделиться сообщением

Mandarinchick,
алкоголизм начинается потому, что организм привыкает к алкоголю с постепенно начинает перерабатывать его не так, как перерабатывает организм неалкоголика
разным людям нужна разная продолжительность и интенсивность выпивки для того, чтобы стать алкоголиком

это подходит в качестве ответа на ваш вопрос как становятся алкоголиками?
пс соотвественно чтобы не стать алкоголиком нужно не пить алкоголь wink.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 21 2011, 18:09)
Mandarinchick,
алкоголизм начинается потому, что организм привыкает к алкоголю с постепенно начинает перерабатывать его не так, как перерабатывает организм неалкоголика
разным людям нужна разная продолжительность и интенсивность выпивки для того, чтобы стать алкоголиком

Те в основном не с одной первой рюмки,а планомерно спиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(tigresse @ Jan 21 2011, 17:27)
QUOTE(рикитикитави @ Jan 21 2011, 18:09)
Mandarinchick,

Те в основном не с одной первой рюмки,а планомерно спиваться?

те у кого, родители алкоголики, кто имеет дефекты ферментов, кто живет в специфической среде, кто имеет характерологические проблемы , кто начинает интенсивно употреблять прямо с детства - вероятно заболеют быстрее

типичный портрет ставшего алкоголиком скажем за 1-2 года после первой рюмки - парень лет 18, имеющий родителей-алкголиков-криминалов, неработающий и неучащийся, завсегдатай милиции
но чтоб вот буквально выпил рюмку- стал алкоголиком - так не бывает
все таки алкоголь не опиаты, чтоб стать зависимым, в том числе физически, после пары проб
мкб для постановки диагноза зависимости требует временной отрезок 1 год на котором имеет место измененное употребление

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 21 2011, 13:27)

Бежать.

Бежать! И побыстрее! Надеяться здесь не на что.

Поделиться сообщением

QUOTE(My_Angel @ Jan 20 2011, 14:43)
мне кажется, что мужчин делают алкоголиками их жёны...так что будем внимательней и осторожней к ним.
biggrin2.gif

QUOTE(leccornia @ Jan 21 2011, 01:43)
хотелось бы услышать, есть ли шанс, что он прекратит, а если нет, то с какой периодичностью это всё будет случаться, к сожалению, на этот вопрос мне вряд ли кто сможет ответить
Шанс есть всегда.
Знаете, у наркоманов услышала замечательную фразу: ВСЕ наркоманы прекращают употреблять наркотики. Некоторым это удается при жизни.
Хорошая фраза. Это к слову о шансе. Шанс есть всегда, но вот гарантий ни кто не даст.
Т.ч., перестаньте себя обманывать и ответьте честно самой себе. ВЫ хотите быть с ним. Без "если" и т.д. , и если ответ будет "да",- то начните с групп, а там как Бог даст. Если нет, то встречный вопрос,- а почему вы еще вместе??? Только честно, без оправданий по поводу жалости и т.д...

QUOTE(^светочек^ @ Jan 21 2011, 13:20)
...

QUOTE(tigresse @ Jan 21 2011, 13:33)
...
Девчат, имейте уважение, режьте цитаты...

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 21 2011, 18:19)
а в ответ на вопросы ко мне: девочки, я пытаюсь просто усвоить для себя кое-какие вещи. решила с вами поговорить,послушать мнения.
но по сути, мнений как таковых я не услышала: ни о том, как все начинается, как алкоголиками (по-вашему) становится,но зато я "стала психотерапевтом" и т.д.

Если вас интересует ответ о физиологии заболевания, то вы б лучше к врачам сходили или хотя б в инете порыскали. Т.к. не важно кто и как считает, важно что это происходит и мало зависит от мнения моего, вашего и т.д. Это болезнь...

Поделиться сообщением

Алкоголизм - это эгоизм (кто-то здесь сказал) поддерживаю! Эгоизм - это в первую очередь конечно, по отношению к родным и близким. А уже потом, все сопутствующие: болезни и прочее...
Клиник, типа чистящих организм злоупотребляющих от всякой дряни, полно! Но хватает тех, кто там лежит, только лишь на то время пока они там находятся. А потом, выйдя с новыми силами и с подчистившимися немного органами, снова за бутылёк со случайно встретившимся друганом)
Замкнутый круг...реальная проблема.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 21 2011, 17:09)
Mandarinchick,

подходит.вполне.
вчера вот взбесилась. приготовили дома пиццу. я себе чай налила. а мама достает домашнее вино и гвоорит моему МЧ: ну что, давай по боклаьчику....это норма? или моя паника может быть обоснована? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 22 2011, 10:42)
QUOTE(рикитикитави @ Jan 21 2011, 17:09)
Mandarinchick,

подходит.вполне.
вчера вот взбесилась. приготовили дома пиццу. я себе чай налила. а мама достает домашнее вино и гвоорит моему МЧ: ну что, давай по боклаьчику....это норма? или моя паника может быть обоснована? angel_innocent.gif

вы считаете ваш мч не умеет сам делать адекватный выбор пить ему или не пить и если пить то сколько?

Поделиться сообщением

ну вчера они с мамой ровно по бокалу выпили, моей маме он отказывать не может....а вобще.....по поводу его выбора я не уверена, хотя практика не раз показывала,что человек в принципе себя контролирует,когда выпивает

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 22 2011, 14:50)
ну вчера они с мамой ровно по бокалу выпили, моей маме он отказывать не может....а вобще.....по поводу его выбора я не уверена, хотя практика  не раз показывала,что человек в принципе себя контролирует,когда выпивает

Тут кроме самого человека никто его контролировать и не может. Если он себя контролирует, то всё нормально. И возможность спокойно выпить только один бокал достаточно показательна. Т.е. если у человека уже какая-то зависимость начинает формироваться, то как только капля спирта в кровь попала, человеку нужно до определённого состояния дойти. Другое дело, что для кого-то искомое состояние это лёгкая эйфория с пары-тройки бокалов, а кто-то три бутылки прикончит и под стол упадёт. Но один бокал это такая доза, от которой у человека с зависимостью только дискомфорт будет, и остановиться на таком кол-ве ему будет крайне тяжело.

Поделиться сообщением

ну вчера они с мамой ровно по бокалу выпили, моей маме он отказывать не может....а вобще.....по поводу его выбора я не уверена, хотя практика  не раз показывала,что человек в принципе себя контролирует,когда выпивает

почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 22 2011, 17:32)

почему?

не могу объяснить и обосновать свое мнение.....
вчера у нас был маленький юбилей отношений, но мы оба были за рулем, поэтому на машине поехали в красивое-красивое место, выпили там детского шампанского (это все согласно его задумке),а потом поехали ставить машину и я ему сказала,что мы пойдем домой,и больше ни детского, ни взрослого шампанского не будет. либо шампанское, либо мы идем домой ВМЕСТЕ.
в итоге он меня обвинил в том,что я весь план вечера разрушила, всю идею и т.д. и т.п., выставил меня тираном,не оценившим задумку, ranting_w.gif и закончилось тем,что все-таки купил бутылку шампанского,а я в свою очередь не захотела быть виноватой и мы выпили ее.
но с определенными условиями по поводу дальнейших праздников,просьб и т.д.
вот из-за таких моментов у меня создается впечатление,что его выбор не всегда хорош shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 23 2011, 13:25)
QUOTE(рикитикитави @ Jan 22 2011, 17:32)

почему?

не могу объяснить и обосновать свое мнение.....
вчера у нас был маленький юбилей отношений, но мы оба были за рулем, поэтому на машине поехали в красивое-красивое место, выпили там детского шампанского (это все согласно его задумке),а потом поехали ставить машину и я ему сказала,что мы пойдем домой,и больше ни детского, ни взрослого шампанского не будет. либо шампанское, либо мы идем домой ВМЕСТЕ.
в итоге он меня обвинил в том,что я весь план вечера разрушила, всю идею и т.д. и т.п., выставил меня тираном,не оценившим задумку, ranting_w.gif и закончилось тем,что все-таки купил бутылку шампанского,а я в свою очередь не захотела быть виноватой и мы выпили ее.
но с определенными условиями по поводу дальнейших праздников,просьб и т.д.
вот из-за таких моментов у меня создается впечатление,что его выбор не всегда хорош shutup.gif

вы делали выбор пить или не пить и за себя и за него - что может значить , что вы не признаете за ним способность самому принимать решения и нести ответственность за них
вам бы понравилось, если бы он принимал решения за вас и вы бы беспрекословно подчинились, признавая свою неспособность контролировать свою жизнь?
я вижу в приведенном примере не неправильный выбор - а сопротивление вашим требованиям вести себя так, как вы считаете правильным
и уж коль скоро вы какбы так принципиальны на словах - что ж на деле тут же делать противоположное собственным требованиям

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 19 2011, 12:49)
я лично отношусь к алкоголю вполне нормлаьно. и выпить могу, и сильно выпить могу, и не пить могу......все в пределах разумного.могу праздник лихо отметить,могу вобще не отмечать.

Т.е. отметить = выпить?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться