7031 сообщение в этой теме

QUOTE(elsi25 @ Jan 17 2011, 13:22)
Вот как у вас это получается?
У меня это начало получаться благодаря программе, группам,- попробуйте и сами flowers1.gif

QUOTE(Смешная северянка @ Jan 17 2011, 15:46)
мужу не разрешала напиваться (
...
Мы кодировались, сама с ним ходила.
...
И опять  я нашла спрятанную бутылку
...
застукала его 

Можно по пунктам?
1. У вас муж дитятко не разумное, которому можно заррещать/разрешать, или все ж взрослый человек?
2. ВЫ кодировались, или все ж он?
3,4 - вы нашли и застукали, ведь вы именно этого и хотели. А иначе,- зачем начали искать и подкарауливать?

Это не просто вопоосы, просто это типичное поведение для созависимости. И, увы, но разрыв с супругом не избавит вас от проблемы. Т.к. созависимость она внутри человека, а не дополнение к тем, с кем живешь.
Хотите, чтоб стало легче не только после высказываний на форуме, а вообще в жизни? Мне помогла программа и группы. Попробуйте bigwink.gif

С прошедним днем рождения вас и всего вам самого хорошего flowers1.gif

QUOTE(svaleks @ Jan 17 2011, 23:03)
Девушки, вопрос к знающим:
Можно я не на ваш вопрос отвечу, а на тот, который у меня у самой когда-то крутился в подсознании, но я не могла его распознать?
Я ведь правильно понимаю, что дело не в том, врет муж или нет, а в том, что вы хотите счастья. И оно, в вашем представлении связанно в трезвостью супруга,- так?
Если так, то, могу лишь сказать о том, о чем дважды сказала выше. Пропробуйте программу. Это не плацебо и не вольшебная таблетка. Это просто работает. Как? ,- не знаю. Но работает. flowers1.gif

QUOTE(maniunka @ Jan 18 2011, 02:18)
Благодаря этой программе, я остаюсь трезвой уже 1 год и 10 месяцев. я не пью вообще, и от этого моя жизнь стала только лучше. я учусь жить трезвой, учусь проживать приятности и неприятности в трезвости.Сейчас мне 23 и я понимаю что моя жизнь только начинается и у меня все впереди,

От таких высказываний всегда мурашки по коже.
Вы умничка,- счастья вам и всего самого хорошего flowers1.gif

Поделиться сообщением

почитала....волосы дыбом.
девочки, в чем суть.
отец - алкоголик.....бухал по-страшному просто. лет 5. пропил весь свой бизнес (а он не хилый был),мать его выгнала,отправила к родителям жить, рдителей так достал,что совместными усилиями мы его уговорили лечь в центр реабилитации на базе психиатрической больницы у нас в городе - бестолку.
иногда мне казалось,что лучше бы он пил, ибо когда не пил - был ужасно агрессивным.
переодически просил прощения за свое поведени - на коленях стоял, плакал,я ему верила,потом поняла,что это по пьяни у него прилив чувств и водка в нем плачет.
опущу все материальные проблемы, раздел имущества, переезды и т.д. скажу одно - на моей практику, все законы оказались на стороне алкоголика.
мама 2 года назад вышла замуж. отчим мой......ну вобщем у него закон - пятница и суббота это святое, может напиться, может не напиться, но выпьет точно.исключительно дома, с закуской. что самое интересное. если напивается, то ему надо опохмелиться, утром встает, гвоорит "пойду погуляю/ куплю сигарет, кефира, хлеба и пр." и приходит выпивший, говорит "я не пил, вы полоумные обе". трезвый говорит: "ну какой я дурак, молодцы, что гоняете меня", пьяный "пошли в *опу".....1 раз мама его уговорила закодироваться. вот сейчас опять вроде как собрался. пьяный он безобидный, нормлаьные, но нас, как умудренных опытом,просто бесит.....врет, пьет.....
папа мой кстати сейчас женился. вот удивляюсь,кому эти алкоголики нужны????но у батюшки моего теперь квартира,приобретенная за его счет в браке и родители странькие, поэтому все-таки нужен, видимо. может недели 2 не пить, но потом.....если запьет, достанет всех.
вот сижу и думаю......уже и насмотрелась, и наговорилась, и на уговаривалась, и чего только не проходила я с этими алкоголиками.......
как самой-то не нарваться на алкоголика?может, мы сами провоцируем как-то своих мужчин? не могу понять,что им дает повод,что их тянет? я лично отношусь к алкоголю вполне нормлаьно. и выпить могу, и сильно выпить могу, и не пить могу......все в пределах разумного.могу праздник лихо отметить,могу вобще не отмечать. но 1 намек МЧ,что он хочет пива, шампанского или еще чего-то такого меня вгоняет в небывалую агрессию..............
а.....еще прикол.....мамин отец был тоже заправским алкаголиком. прям алкоголик - всем алкоголикам алкоголик, пил, бил, гулял,дебоширил, но бабушка с ним развелась и уехала в другой город....а он через несколько лет умер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный_поцелуй @ Jan 19 2011, 02:49)
Pamela Blue, спасибо, что Вы не равнодушны к моим проблемам. Это мне очень удивительно и очень приятно. Спасибо.
Да, я решила всего лишь одну проблему... осталась куча других, но с алкоголем, я уверенна (!) , что решила.

Куча других может спровоцировать срыв.
Мы пьем не от того, что нам вкусно, а от того, что нам больно. От того, что проблемы решать не умеем и очень болезненно на них реагируем.
Обратитесь к анонимным алкоголикам. Программа 12 шагов как раз-таки помогает учиться решать эти проблемы, которые делали нашу жизнь невыносимой и толкали нас к выпивке.

Поделиться сообщением

caren, вы хотите сказать, что алкоголиками становятся только если в жизни какие-то постоянные проблемы? huh.gif

Поделиться сообщением

как самой-то не нарваться на алкоголика?может, мы сами провоцируем как-то своих мужчин? не могу понять,что им дает повод,что их тянет? я лично отношусь к алкоголю вполне нормлаьно. и выпить могу, и сильно выпить могу, и не пить могу......все в пределах разумного.могу праздник лихо отметить,могу вобще не отмечать. но 1 намек МЧ,что он хочет пива, шампанского или еще чего-то такого меня вгоняет в небывалую агрессию..............

Вот я тоже не могу понять. Ладно еще праздник или повод какой. А просто так зачем? Как будто назло мне, что я запрещаю sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 19 2011, 16:05)
caren, вы хотите сказать, что алкоголиками становятся только если в жизни какие-то постоянные проблемы?  huh.gif

+1.

Тупое оправдание. За последние лет 5-8 у меня произошло много всяких неприятностей (и реально серьезных тоже). Но я таки не спилась. Для этого вобще-то врачи есть и таблетки в крайнем случае.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 19 2011, 15:05)
caren, вы хотите сказать, что алкоголиками становятся только если в жизни какие-то постоянные проблемы?  huh.gif

да. Но внутриличностные, а не связанные с внешними обстоятельствами.
Внешние обстоятельства могут провоцировать алкоголика на злоупотребление, но не являются причиной.

Поделиться сообщением

QUOTE(caren @ Jan 19 2011, 16:19)
QUOTE(Catharina @ Jan 19 2011, 15:05)

да. Но внутриличностные, а не связанные с внешними обстоятельствами.
Внешние обстоятельства могут провоцировать алкоголика на злоупотребление, но не являются причиной.

Я тут со всеми согласна
-----------
У меня по большому счету нет каких-то огромных проблем в жизни именно сейчас, Есть только определенные нерешенные задачи и недостигнутые цели, к которым я сейчас иду.
А проблемы у меня внутри. К сожалению, я не могу пока в них разобраться. И до тех пор, пока я не найду их причину и не устраню ее, они будут только затихать, но не пропадать. Одно знаю точно - вариант решения этих проблем с помощью алкоголя - уже не мой вариант. Он доказал свою несостоятельность, поэтому я и отказалась от него. С трудом, но отказалась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 19 2011, 12:49)

как самой-то не нарваться на алкоголика?может, мы сами провоцируем как-то своих мужчин? не могу понять,что им дает повод,что их тянет?

Девочки, ну скажите пожалуйста, как вы думаете????
ОТЕЦ АЛКОГОЛИК. ДЕД АЛКОГОЛИК. ОТЧИМ АЛКОГОЛИК......ДАЛЬШЕ МУЖ???? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 19 2011, 19:21)

как самой-то не нарваться на алкоголика?может, мы сами провоцируем как-то своих мужчин? не могу понять,что им дает повод,что их тянет?

человек, с детства видевший вокруг себя модель отношений с алкоголиком, эту модель рискует воспроизвести и в своей жизни , потому что отношения , свободные от созависимости, он изнутри не наблюдал
рискует -не значит 100% заимеет
вы сами можете отследить, какие у вас были мужчины
как пример
у нас в теме есть пользователь Тигресс, отец которой тоже пил, и которая тяжело и болезненно реагирует на пьющих
ее муж совершенно непьющий

Поделиться сообщением

QUOTE(Mandarinchick @ Jan 19 2011, 20:21)

У меня такой последовательности нет. ТТТ.

И вобще кроме папаши никто откровенным алкашом не был. Только с ним "повезло".

Поделиться сообщением

мне кажется, что мужчин делают алкоголиками их жёны...так что будем внимательней и осторожней к ним.

Поделиться сообщением

Давайте не будем искать им оправдания, а? Алкоголиками они делают себя сами sleep.gif
У меня вот тоже большие проблемы в жизни, что мне теперь может уйти с чистой совестью в запой? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(My_Angel @ Jan 20 2011, 12:43)
мне кажется, что мужчин делают алкоголиками их жёны...так что будем внимательней и осторожней к ним.

Да-да! А женщин делают алкоголиками мужья! mad.gif Ну что за ерунда??? mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лунный_поцелуй @ Jan 20 2011, 12:56)

Блин, а если у меня мужа нет?? То я уже не буду считаться алкоголичкой??

Поделиться сообщением

нет, девочки, понимаете.....мужчины совсем не пьющие во мне подозрение какое-то развивают......поэтому у меня таких практически и не было. все умели и напиться, и потом на работу пойти.....по-разному. но если человек может напиться,то все, он уже латентный алкоголик? и мне надо пересмотреть свои взгляды на непьющих???или как?

Поделиться сообщением

а мне интересно - внимательней и осторожней в направлении, чтобы не стал алкоголиком - это на практике как?
рисуется нечто из арсенала именно созависимой жены - отслеживание выпитого, контроль за окружением чтоб не сманивали, сдерживание себя чтоб его не огорчить и он не выпил, решение проблем за него, чтоб не переработался и тд mad.gif

Поделиться сообщением

мужчины совсем не пьющие во мне подозрение какое-то развивают

Какое подозрение?) Как в какой-то цитате "Если человек не курит и не пьёт - поневоле задумаешься, а не сволочь ли он какая?" biggrin2.gif
но если человек может напиться,то все, он уже латентный алкоголик?

Да не обязательно... Смотря как и насколько часто это происходит. Раз в пару лет на какой-нибудь праздник напиться так, что бы стало плохо, но не опохмеляться - это наверное у многих бывает...
Даже я 1 раз в жизни напилась случайно biggrin2.gif Но тот случай меня научил чувству меры и вообще уму-разуму)
А вот когда человек сознательно регулярно напивается, не чувствуя меры........... Не понять мне такого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вареник @ Jan 20 2011, 13:00)

Блин, а если у меня мужа нет?? То я уже не буду считаться алкоголичкой??

У меня не было мужа, когда я пила. но он появился, когда я бросила пить.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 20 2011, 13:48)

а мне интересно - внимательней и осторожней в направлении, чтобы не стал алкоголиком - это на практике как?
рисуется нечто из арсенала именно созависимой жены - отслеживание выпитого, контроль за окружением чтоб не сманивали, сдерживание себя чтоб его не огорчить и он не выпил, решение проблем за него, чтоб не переработался и тд mad.gif

Не, а ведь что-то в этом есть. Ну т.е. если исходить из того, что зависимый человек свои психологические проблемы умеет решать только с помощью веществ. Но если в отношениях двое и один из них вот так жизнь живёт, то второй человек, нормальный, решающий свои проблемы нормальными способами, говорящий о своих чувствах и слышащий другого, в такой паре долго не выдержит. Вот и образуются чудные пары зависимый-созависимый, со всеми их чудесными играми. Ну а постоянный контроль как за маленьким, провоцирует вполне детский кризис трёхлеток и т.п.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас