DRIANb

Алкоголизм

7 031 сообщение в этой теме

Катеринк@, простите, но я хотела услышать отзывы тех, кто был у этого врача, именно отзывы, а не теорию...

Поделиться сообщением

QUOTE(svaleks @ Jan 15 2011, 11:33)
Катеринк@, простите, но я хотела услышать отзывы тех, кто был у этого врача, именно отзывы, а не теорию...

какой в целом метод практикует данный доктор?
короткую однократную процедуру или месяцы психотерапевтической работы?
думается что первой - тк в наркологической русской службе более всего распространены и разрекламированы первые, и коммерчески более оправданны

одни (те, кто был сам настроен на трезвость и те, кто верил в действенность метода) напишут что здорово помогло
другие - те, кого затащили под давлением родственники, посчитавшие, что метод-врач хорошие напрммер по чужим отзывам biggrin.gif , или кто был настроен ненадолго завязать чтобы разгрести проблемы - напишут что так себе

это обычное дело для любой кодировки-кодировщика-всякой одноразовой процедуры

более обосновнное и эффективное лечение типа многомесячной работы с психотерапевтом требует высокой мотивации от самого пациента, его пройдет куда меньшее количество народа и разрекламировано оно будет куда как меньше
но те, кто его пройдут будут иметь более стойкую сознательную ремиссию

Поделиться сообщением

Рики, боюсь, что отрицание сильнее, и тебя тоже в теоретики запишут laugh.gif

Поделиться сообщением

после работы свои вещи у двери обнаружил. достал он ее просто.

думаю большинство алкоголиков с подобными жестами жены сталкивалось и даже не раз

естественно, он сначала умолял, потом разозлился и послал ее куда подальше

тоже нередкий поворот событий далее

но потом закодировался вроде как на год и с тех пор не пьет - понравилась трезвая жизнь.

а вот здесь имхо и кроется настоящие причины приведшие его к трезвости
его таки выгнали из семьи? он жил один и попал в полную попу? хотя понятное дело такие вещи обычно широко не рассказывают всем родственникам

к вопросу о мотивах - обычно люди принимают настоящее решение изменить свою жизнь только после того, как грубо и тяжело столкнутся с тем, что дальше так нельзя
после того, как мотив созрел - тут и кодирование может подвернуться, и народные целители и эффект быть необычно хорошим

Поделиться сообщением

но он же мог потом снова начать пить!

я все к тому, что не в чудо-кодировке дело, а в его собственном решении

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 15 2011, 11:44)

одни (те, кто был сам настроен на трезвость и те, кто верил в действенность метода) напишут что здорово помогло

Да, я так напишу biggrin.gif
Но я очень этого хотела, для меня сейчас "антиалкогольный укол" - как обряд, раз-два в год. Я сама себя убеждаю в том, что мне пить нельзя. Но мне повезло, что я хожу к одному и тому же наркологу. Он меня знает, он был другом семьи. И папа у него лечится, но у него все сложнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(рикитикитави @ Jan 16 2011, 23:45)
но он же мог потом снова начать пить!

я все к тому, что не в чудо-кодировке дело, а в его собственном решении

Вот недавно в ЕП я написАла, что кодировка- это палочка, на которую хромой человек может опереться. Но ходить все равно ему, палочка его не понесет...

Поделиться сообщением

Я считаю себя женой алкоголика. Они меня уверяют, что он вовсе не алкоголик, т.к. по сути: зарабатывает, все для семьи, все для меня, имеет кучу интересных увлечений, на работе его уважают, работу он любит и на нее ходит трезвым не через силу, а т.к. это нормально. Выпивает вечерами и дома, либо зовет меня в ресторанчик и т.д. В общем со стороны все вообще идеально. Да и так все достаточно хорошо, т.к. есть взаимопонимание, поддержка и т.д. Но лично мне сложно так жить, лично я не могу с какими-то моментами смириться и принять их как норму. Поэтому я считаю себя женой алкоголика, вместо самообмана под названием "другая история".  И я учусь быть счастливой, не принимая то, что не хочу принять, а просто живя рядом с этим, не оправдывая это. Я учусь отделять себя и свои чувства от того, кто рядом, принимая его таким, каков он есть.  И я рада, что одна из форумчанок, несколько лет назад, достаточно твердо донесла до меня мысль, что не нужно искать оправданий и говорить, что он не такой. Если есть проблема в отношениях, то надо научиться быть честной перед самой собой, надо посмотреть правда в глаза,- и это первый путь к истинному счастью. Счастью, которое не прикрывается отговоркой о том, что это иная история.  Будте счастливы!!!

Вот как у вас это получается? У меня очень похожая ситуация с мужем sad.gif И я не могу с этим смириться! И естественно он говорит, что нет зависимости, что может не пить. При чем он в принципе может, но почему-то не хочет sad.gif
Вот как донести до человека, что он зависим? Не алкоголик еще наверно пока, но явно зависим sad.gif

Поделиться сообщением

[QUOTE]QUOTE
Я считаю себя женой алкоголика. Они меня уверяют, что он вовсе не алкоголик, т.к. по сути: зарабатывает, все для семьи, все для меня, имеет кучу интересных увлечений, на работе его уважают, работу он любит и на нее ходит трезвым не через силу, а т.к. это нормально. Выпивает вечерами и дома, либо зовет меня в ресторанчик и т.д. В общем со стороны все вообще идеально. Да и так все достаточно хорошо, т.к. есть взаимопонимание, поддержка и т.д. Но лично мне сложно так жить, лично я не могу с какими-то моментами смириться и принять их как норму. Поэтому я считаю себя женой алкоголика, вместо самообмана под названием "другая история". И я учусь быть счастливой, не принимая то, что не хочу принять, а просто живя рядом с этим, не оправдывая это. Я учусь отделять себя и свои чувства от того, кто рядом, принимая его таким, каков он есть. И я рада, что одна из форумчанок, несколько лет назад, достаточно твердо донесла до меня мысль, что не нужно искать оправданий и говорить, что он не такой. Если есть проблема в отношениях, то надо научиться быть честной перед самой собой, надо посмотреть правда в глаза,- и это первый путь к истинному счастью. Счастью, которое не прикрывается отговоркой о том, что это иная история. Будте счастливы!!!

Вот как у вас это получается? У меня очень похожая ситуация с мужем И я не могу с этим смириться! И естественно он говорит, что нет зависимости, что может не пить. При чем он в принципе может, но почему-то не хочет
Вот как донести до человека, что он зависим? Не алкоголик еще наверно пока, но явно зависим

Несколько лет назад писала сюда - рассказывала про маму, как она спилась и умерла.
История продолжается. На днях выгнала мужа к его родителям. История длилась несколько лет. Как во всех семьях - по праздникам немного алкоголя, иногда пиво. Но т.к. я отрицательно относилась к алкоголю - мужу не разрешала напиваться (может в этом ошибка). В общем он стал скрытым алкоголиком. Стал брать водку. пратать ее и соответственно пить. У него якобы стресс. Обещал больше так не делать, каждый раз - клянется, просит простить. Мы кодировались, сама с ним ходила. До этого жили с его родителями - а сейчас переехали (купили квартиру по ипотеке), ну вот думаю заживем (перехали в сентябре). И опять я нашла спрятанную бутылку - снова дала еще шанс. Но видно горбатого могила исправит - застукала его снова выпивающим початую бутылку. Все эти дни накануне подозревала - нагло врал в глаза, что это он принял таблетку от давления. Это просто какой то кошмар без конца. Выгнала его. Как будем жить - незнаю. А сегодня у меня день рождения, на работе все спрашиваю - что муж подарил, как будете отмечать, - я только опускаю глаза и отшучаваюсь
Высказалась, вроде полегче

Поделиться сообщением

Девушки, вопрос к знающим: мужик у меня пьет, ну не запоями, но пьет, в общем.
перед новым годом опять куча обещаний, в том числе, мол, подошьюсь...
первая рабочая неделя - пил, сегодня позвонил, мол, цени, я подшился! при чем, слышу ведь - выпил сегодня, как пить дать!
В этом и заключается вопрос: врет или не врет? Неужели в один день можно выпить и подшиться??

Поделиться сообщением

QUOTE(svaleks @ Jan 17 2011, 21:03)
Девушки, вопрос к знающим: мужик у меня пьет, ну не запоями, но пьет, в общем.
перед новым годом опять куча обещаний, в том числе, мол, подошьюсь...
первая рабочая неделя - пил, сегодня позвонил, мол, цени, я подшился! при чем, слышу ведь - выпил сегодня, как пить дать!
В этом и заключается вопрос: врет или не врет? Неужели в один день можно выпить и подшиться??

нельзя в один день выпить и внутримышечно вшить таблетки эсперали(тетурама,антабуса ) - т.е не плацебо, а настоящий дисульфирам
остальное запросто можно

Поделиться сообщением

ага
начала пытать
грит, укол сделал
что это за версия? опять вранье?

Поделиться сообщением

QUOTE(svaleks @ Jan 17 2011, 21:22)
ага
начала пытать
грит, укол сделал
что это за версия? опять вранье?

я не обладаю ясновидением- вранье или нет
подшивальщики уколами много разных веществ используют с этой целью, теоритически выпить после них без вреда для здоровья можно
действие этих веществ обычно некое необычное состояние (прилив жара, падение давления, головокружение и тп), под которое рассказывают историю про то, как введенное вещество на год сделает выпивку невозможной
тот кто верит и от кто хочет пркратить - прекратят на какое то время

Поделиться сообщением

Привет.
Давно, хотела это сделать. Зашла к вам в тему что бы поблагодарить, тех кто создал эту тему.

Я начала пить с 14 лет. Сначала я пила раз в неделю и постепенно к 21 году, я не могла прожить трезвой ни дня! У меня не было финансовых потерь. у меня была на тот момент своя квартира. худо - бедно но работа и институт. Но я категорически не могла жить трезвой. я давно сидела на форуме космо, но всегда стороной обходила тему алкоголизм. Мне просто страшно было читать. но в конце марта 2009 года, после месячного запоя из которого я ничего не помню, я была на грани самоубийства. Я не помню каким образом попала в вашу тему, но у вас я нашла, рассказ о программе Анонимных Алкоголиков. долго читала, потом по ссылке прошла на сайт Анонимных Алкоголиков. стала переписываться там, уже через неделю стала ходить на группы в своем городе. Благодаря этой программе, я остаюсь трезвой уже 1 год и 10 месяцев. я не пью вообще, и от этого моя жизнь стала только лучше. я учусь жить трезвой, учусь проживать приятности и неприятности в трезвости.Сейчас мне 23 и я понимаю что моя жизнь только начинается и у меня все впереди, а 2 года назад мне казалось что моя жизнь кончена.

Спасибо вам за вашу тему, дорогие модераторы. благодаря вам я смогла остаться трезвой и живой. СПАСИБО!!!!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(maniunka @ Jan 18 2011, 00:18)
Благодаря этой программе, я остаюсь трезвой уже 1 год и 10 месяцев. я не пью вообще, и от этого моя жизнь стала только лучше. я учусь жить трезвой, учусь проживать приятности и неприятности в трезвости.

Очень здорово читать такие посты! Всего Вам наилучшего! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pamela Blue @ Jan 18 2011, 01:29)
Благодаря этой программе, я остаюсь трезвой уже 1 год и 10 месяцев. я не пью вообще, и от этого моя жизнь стала только лучше. я учусь жить трезвой, учусь проживать приятности и неприятности в трезвости.

Очень здорово читать такие посты! Всего Вам наилучшего! flowers1.gif

Спасибо вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Привет.
Давно, хотела это сделать. Зашла к вам в тему что бы поблагодарить, тех кто создал эту тему.

Я начала пить с 14 лет. Сначала я пила раз в неделю и постепенно к 21 году, я не могла прожить трезвой ни дня! У меня не было финансовых потерь. у меня была на тот момент своя квартира. худо - бедно но работа и институт. Но я категорически не могла жить трезвой. я давно сидела на форуме космо, но всегда стороной обходила тему алкоголизм. Мне просто страшно было читать. но в конце марта 2009 года, после месячного запоя из которого я ничего не помню, я была на грани самоубийства. Я не помню каким образом попала в вашу тему, но у вас я нашла, рассказ о программе Анонимных Алкоголиков. долго читала, потом по ссылке прошла на сайт Анонимных Алкоголиков. стала переписываться там, уже через неделю стала ходить на группы в своем городе. Благодаря этой программе, я остаюсь трезвой уже 1 год и 10 месяцев. я не пью вообще, и от этого моя жизнь стала только лучше. я учусь жить трезвой, учусь проживать приятности и неприятности в трезвости.Сейчас мне 23 и я понимаю что моя жизнь только начинается и у меня все впереди, а 2 года назад мне казалось что моя жизнь кончена.

Спасибо вам за вашу тему, дорогие модераторы. благодаря вам я смогла остаться трезвой и живой. СПАСИБО!!!!!!!!

Молодец, сестренка thumbsup.gif
Рада за тебя))
Спасибо за позитивный пост flowers1.gif

Поделиться сообщением

Привет.

Абсолютно аналогично, и по возрасту мы с Вами одинаковы.
Только я не на грани самоубийства была, а просто поняла однажды, в 5 утра, 2 с копейками года назад, что умираю. Попала в больницу с сильнейшей интоксикацией, лежала под капельницами. Было страшно очень.
До этого я тоже не могла жить ни дня без пива. У меня за 2 последних перед тем событием года были только пару трезвых дней, и то, когда я "отходила" день на пятый. А последнюю неделю вообще практически ничего не помню - лица сменялись один за другим, какие-то клубы, люди, пиво... Хотя я умудрялась перед этим и учиться и работать.
Я не пью уже 2 года и 3 месяца. У меня появилась со временем четкая ассоциация: алкоголь-смерть. Я убедила себя в этом до такой степени, что мне даже страшно нюхать что-нибудь спиртное.
У меня уже никогда не будет "нормальных отношений" с алкоголем, но я все-таки предпочитаю выжить. Словно кто-то включил давно отключенный инстинкт самосохранения.

Поделиться сообщением

Лунный_поцелуй, всё-таки не аналогично. Повторю, что завидую силе Вашей мотивации для завязки. Но, по Вашим постам в других темах, поддержка в решении жизненных проблем Вам очень нужна. А у Вас только укол у нарколога раз в год......

Поделиться сообщением

Pamela Blue, спасибо, что Вы не равнодушны к моим проблемам. Это мне очень удивительно и очень приятно. Спасибо.
Да, я решила всего лишь одну проблему... осталась куча других, но с алкоголем, я уверенна (!) , что решила.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться