7031 сообщение в этой теме

У меня муж пил более 7 лет. Что только не делали, ничего не помогало, пока не начали появляться различные болячки, не бросал. Сейчас уже 2 года как не пьет. 

Поделиться сообщением

есть такое мнение что не каждый может стать алкашом. у некоторых есть к этому предрасположенность у других нет.

Поделиться сообщением

Девочки, а мне страшно развестись.  Муж пьющий.  До свадьбы  и какое-то время после все хорошо было. А сейчас вот проживает нашу семью. Сама дочь алкоголиков,  не пью,  смотреть на мужа уже тошно.  Кроме него у меня никого нет. Долгое время до него жила одна,  и сейчас как представлю,  что опять возвращаться в пустую квартиру еще более невыносимо,  чем пьянки мужа.  Детей нет,  думаю,  что даже к лучшему . Разговоры не помогают.  Ес-но он причину не видит, т.к пьет же не каждый день,  и работает  хорошо,  и по хозяйству. "Ценный кадр"

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Hotaru сказал:

Девочки, а мне страшно развестись.  Муж пьющий.  До свадьбы  и какое-то время после все хорошо было. А сейчас вот проживает нашу семью. Сама дочь алкоголиков,  не пью,  смотреть на мужа уже тошно.  Кроме него у меня никого нет. Долгое время до него жила одна,  и сейчас как представлю,  что опять возвращаться в пустую квартиру еще более невыносимо,  чем пьянки мужа.  Детей нет,  думаю,  что даже к лучшему . Разговоры не помогают.  Ес-но он причину не видит, т.к пьет же не каждый день,  и работает  хорошо,  и по хозяйству. "Ценный кадр"

А как часто он пьёт?

вообще меня поражает, как у людей хватает здоровья(( 

Поделиться сообщением

Примерно как тут одна форумчанка писала,  2-3 литра и 4-5 вечеров пьяных в неделю,  2-3 трезвых. 

Поделиться сообщением

Пива (не могу редактировать сообщения) 

Поделиться сообщением

В 14.05.2019 в 21:46, Hotaru сказал:

Я так понимаю, вам страшен не развод как таковой, а одиночество. в этом и проблема почти всех жен алкоголиков. Не умеют быть в одиночестве, боятся его, не любят себя. А ведь развод принесет вам не одиночество, а свободу, от пьяных выходок в том числе. Не бойтесь, после развода жизнь есть, это точно. И одна вы не останетесь. Сколько вам лет? Наверняка еще вся жизнь впереди. Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

банально, но справедливо:

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Поделиться сообщением

В 23.7.2019 в 15:43, Елена Лукова сказал:

Я так понимаю, вам страшен не развод как таковой, а одиночество. в этом и проблема почти всех жен алкоголиков. Не умеют быть в одиночестве, боятся его, не любят себя. А ведь развод принесет вам не одиночество, а свободу, от пьяных выходок в том числе. Не бойтесь, после развода жизнь есть, это точно. И одна вы не останетесь. Сколько вам лет? Наверняка еще вся жизнь впереди. Все будет хорошо!

Она знает, что есть жизнь, к ней ей как раз и не хочется возвращаться.

13 часа назад, Tasha сказал:

банально, но справедливо:

"Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Тут не с кем попало, она вообще считает его ценным кадром, а одна нажилась.

Поделиться сообщением

Hotaru, а сейчас у вас нет чувства одиночества, когда вы домой возвращаетесь? Если муж пьет и уходит в загулы, то что с ним, что без него по идеи одинаково должно быть.
Вам нужно принять решение для самой себя. Хотите вы жить без него или хотите быть с ним. Если с ним, то поговорите с ним о реабилитации.

Поделиться сообщением

Так если человек не хочет, не видит проблему, то что с этим сделаешь?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Swettlana сказал:

Так если человек не хочет, не видит проблему, то что с этим сделаешь?

В таких центрах персонал подкованный. Там и наркологи, и психологи, умеют находить слова и искать подходы. Мало кто считает, что у него есть проблемы с алкоголем и до последнего это отрицает. Это норма.

Поделиться сообщением

Ну муж навряд ли разрешит себя запереть в больнице 

Поделиться сообщением

В 31.07.2019 в 12:55, aramel сказал:

В таких центрах персонал подкованный. Там и наркологи, и психологи, умеют находить слова и искать подходы. Мало кто считает, что у него есть проблемы с алкоголем и до последнего это отрицает. Это норма.

Сами наркологи говорят, что при отсутствии внутренней мотивации к выздоровлению, искреннего желания и отрицания алкоголизма прогноз очень неутешительный. Будут срывы с очень большой вероятностью.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 31.7.2019 в 11:55, aramel сказал:

В их задачи не входит замотивировать бросить алкоголика, который вообще-то бросать не хочет. А вот помогать с поиском эффективных способов (в том числе психологических), поддерживать его или её внутреннюю личную мотивацию - да.

До тех, кто считает, что начинать с того, что вы описали нормой, будет также нормой всю жизнь бороться с переменным успехом и срываться.

Поделиться сообщением

Вопрос к дамамам видел ли вас муж или ваш мужчиной сильно пьяной,как ваши отношение.

вообщем такая ситуация познакомился живем с женщиной мне 30 ей 36.Она работает проводником ,живем с ней 3 месяца,вообщем иногда после рейса они не много посидеть выпьют ну она нормально себя вела,приходила по виду даже не скажеш что выпившая не пьяная ,сама немного выпили после рейса.Произошел случай говорит меня не теряй колегу в отпуск провожаем задержусь звоню в часов 8 она уже лыка не вижят скоро говорит придут,звоню в 9 не берет трубку уже.В часов 11 только слышу в замке шабуршание открываю дверь,картина маслом.Сидит у дверей в усмерть пьяная ,сапоги в грязи,плащ в грязи,колготки порваны,макияж размазан,стоит стойкий запах перегераха и духов, в какую то лужу упала.Затаскиваю в коридор садится на пол ,я такой ее первый раз увидел глаза не понимающие что происходит мутные.Раздел ,тащу в ваную чуствую начинает блювать до унитазу,потом разднл помыл ее.принес в кровать поставил тазик.Утром пообщались что это за дела сама не поняла как переброла и не помнит как шла в шоке сама мол,когда увидела вещи колготки рваные ,плащ в грязи,вообще не знаю алкоголичка она нет,первый раз такое

Поделиться сообщением

5 минут назад, RomaKa сказал:

Вопрос к дамамам видел ли вас муж или ваш мужчиной сильно пьяной,как ваши отношение.

вообщем такая ситуация познакомился живем с женщиной мне 30 ей 36.Она работает проводником ,живем с ней 3 месяца,вообщем иногда после рейса они не много посидеть выпьют ну она нормально себя вела,приходила по виду даже не скажеш что выпившая не пьяная ,сама немного выпили после рейса.Произошел случай говорит меня не теряй колегу в отпуск провожаем задержусь звоню в часов 8 она уже лыка не вижят скоро говорит придут,звоню в 9 не берет трубку уже.В часов 11 только слышу в замке шабуршание открываю дверь,картина маслом.Сидит у дверей в усмерть пьяная ,сапоги в грязи,плащ в грязи,колготки порваны,макияж размазан,стоит стойкий запах перегераха и духов, в какую то лужу упала.Затаскиваю в коридор садится на пол ,я такой ее первый раз увидел глаза не понимающие что происходит мутные.Раздел ,тащу в ваную чуствую начинает блювать до унитазу,потом разднл помыл ее.принес в кровать поставил тазик.Утром пообщались что это за дела сама не поняла как переброла и не помнит как шла в шоке сама мол,когда увидела вещи колготки рваные ,плащ в грязи,вообще не знаю алкоголичка она нет,первый раз такое

у меня бывало :lol: муж мой нормально реагировал, смеялся надо мной.

но, конечно, если это не разовая акция, то лучше не связываться :net2:

опять же, смотря сколько лет, человеку: одно дело 20 лет, другое дело - 40.

Поделиться сообщением

В 20.08.2019 в 16:45, RomaKa сказал:

А я считаю, что это алкоголизм. Что она держалась, а теперь сорвалась. И дальше будет хуже.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Олина сказал:

А я считаю, что это алкоголизм. Что она держалась, а теперь сорвалась. И дальше будет хуже.

По одному случаю диагнозы ставить я бы не стала. Если такое происходит раз в год, то печально, но не критично. А если начнет повторяться хотя бы каждые три месяца, то уже тревожный знак. Автору надо подождать и посмотреть, а дальше решать.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Елена Лукова сказал:

По одному случаю диагнозы ставить я бы не стала. Если такое происходит раз в год, то печально, но не критично. А если начнет повторяться хотя бы каждые три месяца, то уже тревожный знак. Автору надо подождать и посмотреть, а дальше решать.

С вами такое происходило? Вот со мной ни разу. При том, что я не бью себя пяткой в грудь, что я не употребляю алкоголь.

Упиться до состояния риз - и причем речь не о девочке-студентке, а о взрослой женщине - это знаете ли...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу