7031 сообщение в этой теме

В 4/17/2018 в 12:18, Verchi сказал:

кодирование не поможет. Можно раскодироваться в любой момент бесплатно. Ну или дождаться окончания кодировки и начать прежнюю жизнь. 

Получается ничего сделать нельзя? Только смотреть как человек себя гробит? :cry:

Поделиться сообщением

В 5/5/2018 в 07:10, -настоящая- сказал:

Получается ничего сделать нельзя? Только смотреть как человек себя гробит? :cry:

так и есть

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 11:30, Stupid_girl сказал:

Я сама себе напоминаю свою маму. Это созависимость. Это решаемо, и я надеюсь, что справлюсь. Даже в этой теме много хороших примеров, так что всё будет хорошо) 

когда проблему видно даже на начальном этапе отношений, лучше не продолжать их вовсе. Не делайте ошибку, не верьте, что он изменится. 

В 17.04.2018 в 12:18, Verchi сказал:

кодирование не поможет. Можно раскодироваться в любой момент бесплатно. Ну или дождаться окончания кодировки и начать прежнюю жизнь. 

К сожалению алкоголизм не излечим. Вообще.

Поделиться сообщением

У меня есть друг психолог, так он говорит, что начинает пить человек из-за того, что его что-то в жизни не устраивает. А потом это перерастает в болезнь. Так может лечение алкоголизма, нужно начинать с посещения психолога, раз на физическом уровне эта болезнь не лечится? 

Поделиться сообщением

1 час назад, Лариса Васильевна сказал:

У меня есть друг психолог, так он говорит, что начинает пить человек из-за того, что его что-то в жизни не устраивает. А потом это перерастает в болезнь. Так может лечение алкоголизма, нужно начинать с посещения психолога, раз на физическом уровне эта болезнь не лечится? 

На физическом уровне лечатся последствия алкоголизма, а так да, все зависимости начинаются часто с депрессий и страхов.

Поделиться сообщением

Еще эта болезнь имеет наследственный характер. Не обязательно люди, которые переживают сложную жизненную ситуацию, начинают пить. Депрессии и страхи- это скорей повод, нежели причина.

Поделиться сообщением

Нда... Проблема! Мужа очень люблю, но он контуженый, и я вынуждена отдавать его ментам, как только напьется. Но в полиции работают нормальные и понимающие люди, и они моего мужа сразу в семнашку, как только я их вызову. Они нас знают, сразу едут и меры принимают. Когда мужа клали на Каховку, он через 5 дней пешком припирался домой. Сейчас увезли на Варшавку. Просто так не выберешься, через лес и далеко, а на проезд у него там нет, пешком несколько часов) Спасибо ментам! Пусть сидит 3 недели, я буду только рада.

Алкоголизм проблема, мой первый муж любил выпить, но не критично. Второй уже вел себя хуже, третий только ссался, сухой не ходил никогда, а этот, четвертый, любимый, но контуженый, бывший военный. 17 лет горячих точек, 4 контузии... Это жестко, как искалечен человек. Но я его полюбила. И как вы думаете, ему лечение поможет, или выгонять придется в итоге?

Поделиться сообщением

Я года 4 назад тут писала про мужа,пил каждый день бил пугал и т.д(( как только не страдала(( в итоге в 2017 умер в реанимации...

Поделиться сообщением

В 05.05.2018 в 15:10, -настоящая- сказал:

ну к наркологу в любом случае. вообще кодирование на самом деле мало кому помогает, хотя я знаю успешные случаи. но там скорее люди сами к этому пришли

Поделиться сообщением

В 18.02.2019 в 16:18, Натусик84 сказал:

Я года 4 назад тут писала про мужа,пил каждый день бил пугал и т.д(( как только не страдала(( в итоге в 2017 умер в реанимации...

да уж! сочувствую. представляю, что он устраивал. ну он сам выбрал такой путь. у меня дядя такой был, нет чтоб домом заниматься, работать, детей воспитывать, так нет пил и буянил

Поделиться сообщением

В 21.02.2019 в 21:41, ГладкаВишенКА сказал:

да уж! сочувствую. представляю, что он устраивал. ну он сам выбрал такой путь. у меня дядя такой был, нет чтоб домом заниматься, работать, детей воспитывать, так нет пил и буянил

Да уж..с ужасом вспоминаю те дни..но к счастью после его смерти,вернулась к жизни сама!..не стала бояться всех и всего

Поделиться сообщением

В 22.12.2018 в 10:17, Малина-Мальвина сказал:

Еще эта болезнь имеет наследственный характер. Не обязательно люди, которые переживают сложную жизненную ситуацию, начинают пить. Депрессии и страхи- это скорей повод, нежели причина.

Не совсем. Это неудачный и саморазрушительный способ заглушить какую-то боль и депрессию.

Поделиться сообщением

В 21.2.2019 в 19:40, ГладкаВишенКА сказал:

ну к наркологу в любом случае. вообще кодирование на самом деле мало кому помогает, хотя я знаю успешные случаи. но там скорее люди сами к этому пришли

Если сам человек приходит к тому, что не хочет больше зависеть - то «кодироваться» он не будет. А займётся своей зависимостью с другого ракурса. Кодируются добровольно часто те, кто устал от алкоголя, хочет перерыв, передышку, а также одобрения близких, окружающих. Это неплохо, и может быть началом избавления от зависимости. А может и не быть. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 23.02.2019 в 22:26, Натусик84 сказал:

Да уж..с ужасом вспоминаю те дни..но к счастью после его смерти,вернулась к жизни сама!..не стала бояться всех и всего

вы не обращались к психологам? сами справились?

Поделиться сообщением

13 часа назад, ГладкаВишенКА сказал:

вы не обращались к психологам? сами справились?

Друзья и работа были лучшыми психологами!

Поделиться сообщением

Девушки, всем добрый вечер! 

Помогите советом. 

Встречаюсь с молодым человеком 6й год. Сейчас идет речь о совместном проживании. 

И вот только сейчас мне стало по настоящему страшно за свое будущее. 

Дело в том, что человек он достаточно успешный, построил хорошую карьеру к 30ти годам. Но все время, что мы вместе, у него есть очень вредная привычка- в выходные употреблять спиртные напитки. Поначалу я не очень критично к этому относилась-были достаточно молоды, веселились в компании. Его норма-бутылка коньяка за вечер. За все года были разные случаи, порой он по своей пьяной лавочке вел себя не совсем культурно, мозг отключался, чудил. Но руку никогда не поднимал на меня. Я пыталась объяснить, что мне не очень нравится его такое поведение. Но он упрямец, считает, что он не алкаш, и все по выходным выпивают. 

А я очень насторожилась только, когда время настало съезжаться- стали посещать мысли и страхи о том, что если появится ребеночек, будет семья-не хотелось бы видеть такого мужа и папу, пример детям. Обещает, что исправится, лишь бы вернулась. 

Стоит ли давать человеку шанс? У кого были похожие истории, поделитесь. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ~Panika~ сказал:

Девушки, всем добрый вечер! 

Помогите советом. 

Встречаюсь с молодым человеком 6й год. Сейчас идет речь о совместном проживании. 

И вот только сейчас мне стало по настоящему страшно за свое будущее. 

Дело в том, что человек он достаточно успешный, построил хорошую карьеру к 30ти годам. Но все время, что мы вместе, у него есть очень вредная привычка- в выходные употреблять спиртные напитки. Поначалу я не очень критично к этому относилась-были достаточно молоды, веселились в компании. Его норма-бутылка коньяка за вечер. За все года были разные случаи, порой он по своей пьяной лавочке вел себя не совсем культурно, мозг отключался, чудил. Но руку никогда не поднимал на меня. Я пыталась объяснить, что мне не очень нравится его такое поведение. Но он упрямец, считает, что он не алкаш, и все по выходным выпивают. 

А я очень насторожилась только, когда время настало съезжаться- стали посещать мысли и страхи о том, что если появится ребеночек, будет семья-не хотелось бы видеть такого мужа и папу, пример детям. Обещает, что исправится, лишь бы вернулась. 

Стоит ли давать человеку шанс? У кого были похожие истории, поделитесь. 

О каком шансе идет речь, если он у вас этот шанс не просил?

тут речь идет о: вы или принимаете его таким, или ищете другого. Только вы определяете степень критичности наличия с вами мужчины -любителя накатить .

он не согласен, что у него проблемы, поэтому что то исправлять не станет.

Поделиться сообщением

@~Panika~ , вы про расставание с ним писали, снова сошлись?

Поделиться сообщением

Не совсем чтоб сошлись, мы работаем вместе, разорвать  общение невозможно. 

Поделиться сообщением

@Мальтипу шанс попросил. Когда я полностью вещи собрала и уехала. Сейчас пока был занят ремонтом  он не выпивал в выходные. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу