7031 сообщение в этой теме

Не пойму, это только на меня алко действует большн как снотворное?))) больше бокала шампанского/вина -  и тянет в сон. Какое уж там отплясывать))) 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

Не пойму, это только на меня алко действует большн как снотворное?))) больше бокала шампанского/вина -  и тянет в сон. Какое уж там отплясывать))) 

Не, не только на Вас. Я могу выпить 2 бутылки пива вечером в пятницу, под хороший фильм. Или пару бокалов вина на праздник. Но все это дома, в непосредственной близости от кровати. А выпить и отплясывать-это для меня фантастика. И всегда удивляли люди, которые чем больше пьют, тем больше отплясывают, у меня сразу мысль "откуда же у вас силы?"

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, annar1984 сказал:

на самом деле, я не очень понимаю, зачем пить, если не быть изрядно навеселе (понятно, что не блевать под кустом и в канаве не валяться, но чтобы отплясывать там в клубе и т.п.). а если нет возможности изрядно поднабраться, то зачем тогда вообще пить, я вот сейчас, например, почти и не пью, так как радости  все равно никакой, если я выпью кружку пива или стакан вина.

потом ведь плохо, не высыпаешься, сушняк, прыщи и т.д.

я в обильных возлияниях кайфа не вижу. в идеале можно пить для дегустации, чтобы ощутить вкус, который нравится. в алкоголе для алкоголя я смысла не вижу. грубо говоря, идея просто нажраться меня не прельщает.

а по поводу парня автора, мне кажется много какие мужчины пойдут бухать, если их бортанут со свадьбой. я тут ничего такого не вижу. мне кажется, нужно говорить с ним самим и послушать его мнение. видит ли он проблему, в чем именно и т.д.

знать меру - это когда прекращаешь пить, когда чувствуешь, что опьянел, ну и соответственно есть и другие вещи, чем заняться помимо бутылки. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

потом ведь плохо, не высыпаешься, сушняк, прыщи и т.д.

я в обильных возлияниях кайфа не вижу. в идеале можно пить для дегустации, чтобы ощутить вкус, который нравится. в алкоголе для алкоголя я смысла не вижу. грубо говоря, идея просто нажраться меня не прельщает.

а по поводу парня автора, мне кажется много какие мужчины пойдут бухать, если их бортанут со свадьбой. я тут ничего такого не вижу. мне кажется, нужно говорить с ним самим и послушать его мнение. видит ли он проблему, в чем именно и т.д.

знать меру - это когда прекращаешь пить, когда чувствуешь, что опьянел, ну и соответственно есть и другие вещи, чем заняться помимо бутылки. 

ну не каждый день так естественно, крайне изредка можно (пару раз в год, мне кажется, не криминал).

Поделиться сообщением

5 часов назад, NoPain-NoGain сказал:

Чур меня, в общем. Если я вдруг захочу выйти замуж во второй раз, то только за того, кто вообще пить не будет. 

Сначала пьющий муж, затем это пьющий отец - и уже калечишь не свою, а другую жизнь, вынуждая ребенка во всем этом вариться. 

А какой "сценарий" закладывается, например, девочке - часто потом они даже неосознанно выходят замуж ха потенциальных алкоголиков

Я сама росла в семье с пьющим отцом. В какой-то момент, когда уже вырастаешь, задаешь вопрос - что ж ты мама, не развелась с ним раньше?

Раньше время другое было, так просто посоветоваться со знающими людьми, найти нужную информацию было негде особо. А советчики, которые были рядом - матери, подруги - сами так жили, и считали это нормой. У меня можно по пальцем одной руки пересчитать подруг детства, у которых были непьющие отцы. У мужа тоже с этим сложно (с отцом, в смысле). У меня отца не было вообще, но был пьющий дед.
Я, если честно, больше всего боюсь мужа-алкоголика. Это мой кошмар. У меня каждая бутылка пива "под шашлычок" на счету.:facepalm:Хотя за 11 лет совместной жизни муж не давал повода усомниться в нем, все равно продолжаю его контролировать в этом вопросе (про себя, конечно, не доставая человека).
Сама, кстати, почти не пью - тоже клонит в сон, да и не вкусно мне.

Поделиться сообщением

В 08.08.2017 в 16:01, Stupid_girl сказал:

Прошла через общение с периодически пьющим отцом в детстве. Очень страдала на эту тему. Очень. Словами не описать. И, конечно же, решала для себя, что я такого не допущу.

В итоге встречаюсь с парнем, который легко может позволить себе перебрать.

Сначала это было раз в месяц. Стабильно раз в месяц. Повод-то всегда можно найти.

Затем однажды сел пьяный в машину и лишился прав. На год завязал. Это был прекрасный год.

После этого решил, что может себя контролировать и снова можно пить.

В принципе, контролировать себя у него получается. Но раз в год напивается до отключки.

Меня, ясное дело, просто трясет от этого.

Вчера сильно поругались. Расстались. По моей вине. Сегодня ушел из дома, на работу не пошел, напился в хлам. Сейчас звоню, какой-то местный алкаш берет трубку и объясняет мне, что мой МЧ ну совсем не может говорить и скоро его принесут.

И меня просто разрывает: я виновата в ссоре и жду его, чтобы помириться, но терпеть снова вот это вот всё????? Простить, так как и правда он сильно расстроен? Ждать? Уйти? Помогите!!!

@Stupid_girl, вы мне напоминаете мою маму, и я, правда, не понимаю, зачем такой трезвеннице как вы, связываться с человеком, который пьет? Не будет от этого хорошей жизни ни вам, ни ему!

Раз в год напивается и вас от этого уже трясет..

То что в машину сел пьянный - это очень серьезный косяк.

А так - не трепите нервы ни себе, ни ему. Взрослого человека не переделать. Вам нужен такой же трезвенник, как и вы!

Поделиться сообщением

12 часа назад, Beautiful Beauty сказал:

@Stupid_girl, вы мне напоминаете мою маму, и я, правда, не понимаю, зачем такой трезвеннице как вы, связываться с человеком, который пьет? Не будет от этого хорошей жизни ни вам, ни ему!

А так - не трепите нервы ни себе, ни ему. Взрослого человека не переделать. Вам нужен такой же трезвенник, как и вы!

Спасибо за комментарий! Я сама себе напоминаю свою маму. Это созависимость. Это решаемо, и я надеюсь, что справлюсь. Даже в этой теме много хороших примеров, так что всё будет хорошо) 

Поделиться сообщением

Согласна. Моя свекровь со своим мужем больше 20 лет живет, и он постоянно пьет. Не уходила, потому что дети. Да, и идти некуда. А сейчас не уходит, потому что уже страшно что-то менять (это мое мнение). Вообще, алкоголизм - это большое горе. 

Поделиться сообщением

@annar1984

тут все индивидуально, кому-то и стакан пива- уже "нажраться" и организм соотв-но реагирует, а кто-то пьют бутылками и хоть бы хрен.

Но я лично не могу так, лучше выпью и останавливаюсь, когда чую, что уже хорошо, чуть подействовало, а то потом уже будет перебор и противно и уже и не до танцев и не до сна., все будет плохо.

Но уточню, что я особо и не любитель, пью редко.

Обычно в отпуске чуть больше себе позволяю, но там хочется )

Поделиться сообщением

В 1.10.2017 в 19:03, Есенка сказал:

@annar1984

тут все индивидуально, кому-то и стакан пива- уже "нажраться" и организм соотв-но реагирует, а кто-то пьют бутылками и хоть бы хрен.

Но я лично не могу так, лучше выпью и останавливаюсь, когда чую, что уже хорошо, чуть подействовало, а то потом уже будет перебор и противно и уже и не до танцев и не до сна., все будет плохо.

Но уточню, что я особо и не любитель, пью редко.

Обычно в отпуске чуть больше себе позволяю, но там хочется )

Я тоже так, а если хорошая компания, хорошая музыка - то у меня и у трезвой драйв будет танцевать, алкоголь не нужен. И я очень не люблю плохое самочувствие на другой день, люблю после отличного вечера выспаться,  и встать отдохнувшей и набравшейся энергии.

Поделиться сообщением

В 11.08.2017 в 15:52, NoPain-NoGain сказал:

Аналогично! Срубает наповал :D

Поделиться сообщением

В 13.10.2017 в 12:57, AnnaAnnaa сказал:

Аналогично! Срубает наповал :D

Нц а вы попробуйте не четыре не полных стаканчика вина выпить, а бутылочку, а то  и другую, там, кажется, сном уже не пахнет))

Поделиться сообщением

В 12.08.2017 в 22:37, Beautiful Beauty сказал:

В 12.08.2017 в 22:37, Beautiful Beauty сказал:

В 13.08.2017 в 11:30, Stupid_girl сказал:

Спасибо за комментарий! Я сама себе напоминаю свою маму. Это созависимость. Это решаемо, и я надеюсь, что справлюсь. Даже в этой теме много хороших примеров, так что всё будет хорошо) 

Если нехотите прожить как ваша мама бегите куда глаза глялят

Поделиться сообщением

В 13.08.2017 в 11:30, Stupid_girl сказал:

Справится только хороший врач, к сожалению (сознательный отказ - большая редкость), желательно анонимно и из гос клиники, с хорошей репутацией. И, конечно, поддержка семьи и близких (но не тех, которые "давай за здоровье"). 

Поделиться сообщением

Девочки а в теме обсуждались вопросы Кодирования. Родители пьют. Я уже хоть и взрослая девочка , и живу далеко, но нервы трепят. Особенно мама когда пьяная. Звонит. И врет ещё что не пьяна. Я же слышу ! Вообщем много эмоций.  Думаю поднимать разговор о кодировании.  

Поделиться сообщением

@Myr128, кодирование, совершенное под давлением со стороны близких, малоэффективно. Обычно оно делается на "отвяжись". Без внутренней мотивации хоть закодируйся, толку, увы, не будет.

Эта процедура - скорее для успокоения нервов родных и близких, мол, мы сделали всё, что могли, ура! он (она) стал нормальным человеком и т.д. и т.п. А сам алкоголик, дождавшись, когда контроль и внимание к его персоне поутихнут, благополучно "развязывается", иногда еще жёстче, чем до этого.

Так что подумайте.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Myr128 сказал:

Девочки а в теме обсуждались вопросы Кодирования. Родители пьют. Я уже хоть и взрослая девочка , и живу далеко, но нервы трепят. Особенно мама когда пьяная. Звонит. И врет ещё что не пьяна. Я же слышу ! Вообщем много эмоций.  Думаю поднимать разговор о кодировании.  

Необходимо обращаться к врачу с хорошими рекомендациями (к сожалению, прямой зависимости между гонораром врача и результатом нет, как ее нет между частными врачами и государственными; тут важнее применяемое лечение и репутация среди пациентов и врачей - коллег). После определенных процедур, в просторечии называемых "прокапаться", можно проходить к процедурам, в просторечии называемым "кодироваться" и "подшиваться". А после всего этого нужно проводить работу, опять же со специалистом, на тему "почему не надо пить и зачем надо отказываться от компаний с алкоголем и зачем и как жить дальше". И рекомендуется повторять процедуру через 6, 9, 12 месяцев.

Поделиться сообщением

@уайлдкэт1, всё это верно, но беда в том, что это должен делать сам алкоголик по очень большому собственному желанию, а не под давлением близких. Должна быть очень сильная внутренняя мотивация.

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 08:09, Myr128 сказал:

Ну, поднимайте, и что?

Это их жизнь, а вы живите своей. Пока не захотят, вы ничего (действенного) не сделаете. Кодировка - это плацебо

Сходите на Нотдринк, Космо не та специализация

Поделиться сообщением

В 16.04.2018 в 08:09, Myr128 сказал:

кодирование не поможет. Можно раскодироваться в любой момент бесплатно. Ну или дождаться окончания кодировки и начать прежнюю жизнь. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу