DRIANb

Алкоголизм

7 031 сообщение в этой теме

1 минуту назад, annar1984 сказал:

на самом деле, я не очень понимаю, зачем пить, если не быть изрядно навеселе (понятно, что не блевать под кустом и в канаве не валяться, но чтобы отплясывать там в клубе и т.п.). а если нет возможности изрядно поднабраться, то зачем тогда вообще пить, я вот сейчас, например, почти и не пью, так как радости  все равно никакой, если я выпью кружку пива или стакан вина.

А мне вот приятно чисто выпить стакан вина. Вкус почувствовать, в руках покрутить. Сыр красиво нарезать, поесть. В этом и смысл для меня)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

@annar1984 ну почему, состояние "после 50 граммов коньяка" тоже очень классное). 

у меня нет :kez_12:только шампанского если немного выпить, может стать весело на время. если уж бухать, так бухать :lm1ipd6zcmn:

Поделиться сообщением

Честно говоря, на уровне отношений, когда только встречаешься, и уже замечаешь, что у мч проблемы с алко -  я бы уходила. Проблема с годами часто усугубляется, это сложно потрм всю жизнь выносить. Пьяные скандалы, нервотрепка и прочие "прелести" 

Когда я встречалась с бм,  он не много пил - иногда бутылка-две пива пару раз в неделю. 

Если б я знала, что потом это превратится в более крепкие напитки с ночным посиделки у его друзей, 2-3 литра пива дома в режиме 4-5 вечеров пьет - 2-3 вечера трезвости, я б сразу ушла. 

Особенно если сам пьющий человек не видит проблемы, типа ну я же не буяню, я же не валяюсь в канаве... 

Поделиться сообщением

5 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

Когда я встречалась с бм,  он не много пил - иногда бутылка-две пива пару раз в неделю. 

Если б я знала, что потом это превратится в более крепкие напитки с ночным посиделки у его друзей, 2-3 литра пива дома в режиме 4-5 вечеров пьет - 2-3 вечера трезвости, я б сразу ушла. 

То есть Вы ушли в итоге от мужа, который пил? Именно по причине алкоголя?

Поделиться сообщением

Чур меня, в общем. Если я вдруг захочу выйти замуж во второй раз, то только за того, кто вообще пить не будет. 

Сначала пьющий муж, затем это пьющий отец - и уже калечишь не свою, а другую жизнь, вынуждая ребенка во всем этом вариться. 

А какой "сценарий" закладывается, например, девочке - часто потом они даже неосознанно выходят замуж ха потенциальных алкоголиков

Я сама росла в семье с пьющим отцом. В какой-то момент, когда уже вырастаешь, задаешь вопрос - что ж ты мама, не развелась с ним раньше? 

Поделиться сообщением

@Stupid_girl

Да, у нас долго еще были качели сходимся-расходимся. Там еще помимо алко были проблемы, после рождения ребёнка, я тему в еп создавала

Несколько дней это нормальный человек, играет с ребенком, после работы едет домой. 

А потом 1-2 дня он или не появляется дома, или под утро, или приходит домой с алко и сидит вечером, потягивает, и так 2-3 дня... Потом бухой еще лезет с сексом.

У пьяного развязан язык - он может нахамить, оскорбить. А на след утро не будет об этом помнить, ну или делать вид, что не помнит. И будет, например, неделю, примерный мужем мужем отцом. Затем снова.. . 

И вот все эти эмоциональные качели привели к тому, что я тупо перестала к нему что-то чувствовать. Где он, что он - уже наплевать. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, NoPain-NoGain сказал:

@Stupid_girl

Да, у нас долго еще были качели сходимся-расходимся. Там еще помимо алко были проблемы, после рождения ребёнка, я тему в еп создавала

Несколько дней это нормальный человек, играет с ребенком, после работы едет домой. 

А потом 1-2 дня он или не появляется дома, или под утро, или приходит домой с алко и сидит вечером, потягивает, и так 2-3 дня... Потом бухой еще лезет с сексом.

У пьяного развязан язык - он может нахамить, оскорбить. А на след утро не будет об этом помнить, ну или делать вид, что не помнит. И будет, например, неделю, примерный мужем мужем отцом. Затем снова.. . 

И вот все эти эмоциональные качели привели к тому, что я тупо перестала к нему что-то чувствовать. Где он, что он - уже наплевать. 

Вы молодец, что нашли силы в себе! Заслуживает уважения.

Надеюсь, что и я смогу разобраться со своей ситуацией.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Armadillo сказал:

Вне контекста о созависимости и страхе замужества (что понятно и нужно проработать с психологом), то, что ваш МЧ склонен к такого рода пьянкам это серьёзный повод задуматься. Мы все бываем обижены, расстроены, но что-то не все бежим напиваться в стельку с местными алкашами и пропускать работу. Ведь взрослые  все люди. А про чувство вины скажу, это был его выбор пойти и напиться, за другого человека, даже близкого, мы не можем ни решать ни делать. Вы ж ему алкоголь в рот не наливали. 

Именно.

Поделиться сообщением

@Stupid_girl меня в вашем рассказе насторожили не столько пьянки (да, я не считаю алкоголизмом, если человек за год 2 раза напился), а инфантильное отношение к обязанностям (не пошел на работу, т.к. обиделся на девушку), а также склонность к театральности, показушничество, излишняя эмоциональность.

Кстати, есть еще вариант, что ему просто надо было забухать, и он нашел повод в виде ссоры с вами, что тоже его характеризует как человека, не очень подходящего в мужья.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Stupid_girl сказал:

5 лет назад, когда мы познакомились, для него было в порядке вещей раз в месяц выпить. Я не имею в виду бутылку пива. Конкретно так выпить, чтобы прям ух и с трудом домой идти.

Сначала я этого просто не видела, потом не хотела в этой верить. Потом искала оправдания.

А потом он вдруг признал, что это и правда проблема и такого он не хочет. И попробовал бросить. Не получилось. Попробовал еще и год не пил вообще ничего. Говорил, что это не трудно само по себе (в плане, что не очень и тянет), но задалбываешься всем объяснять, что с тобой, почему не пьешь и т.д. Родственники там вообще лезут везде со своим "это ненормально, можно ж пить на праздниках слегка, зачем ты это делаешь, ты не алкаш".

Потом он решил, что он справился с собой и можно пить алкоголь, но в небольших дозах. Просто чтобы не выделяться. И у него стало получаться. Но внезапно на корпоративе на НГ он раз, и потерял контроль. Домой его вез коллега в итоге. Теперь вот такая ситуация.

Может это и не алкоголизм, но что-то с ним явно происходит.

Это алкоголизм. И примечательно, что ему так трудно было всем все время объяснять. Если принял решение - будь готов к тому, что придётся периодически объяснять. Может быть всю оставшуюся жизнь. Это касается и избавления от зависимостей, и многого другого в нашей жизни. Трудности с объяснением, и сильное влечение плюнуть и поддаться "давлению" говорит  о внутренней слабости и незрелости. Это тоже может быть откорректировано - при собственном желании.

Поделиться сообщением

@liryna о, да

Вот это вот - я пью, потому что на работе стресс/ ты не уделяешь мне достаточно внимания/ пошёл снег-дождь - куча оправданий и поводов, лишь бы выпить. 

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

Не знаю, честно говоря, что такое "знать меру". Мне кажется, что если выпьешь определенное количество (большое), то уже трудно остановиться и хочется еще. Останавливает только, например, что завтра на работу или еще что-то (не всех). То есть тут либо вообще не пить, чтобы таких ситуаций не допускать, либо пить только когда у тебя нет каких-то важных дел на завтра (работа и т.п.).

Обычно девушек вот и бесит, что наутро надо было, например, ехать по делам, а МЧ накануне напился и теперь лежит помирает. А если он на НГ перебрал, а потом 1-го января отсыпался, то и фиг с ним в принципе. Когда такое каждые выходные, то, конечно, это ненормально уже.

"Пить до не помнить себя - или тогда нет смысла пить совсем " - один из триггеров развития алкоголизма.

Поделиться сообщением

1 час назад, annar1984 сказал:

на самом деле, я не очень понимаю, зачем пить, если не быть изрядно навеселе (понятно, что не блевать под кустом и в канаве не валяться, но чтобы отплясывать там в клубе и т.п.). а если нет возможности изрядно поднабраться, то зачем тогда вообще пить, я вот сейчас, например, почти и не пью, так как радости  все равно никакой, если я выпью кружку пива или стакан вина.

Отплясывать и трезвые способны.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Iva Вот это уже четкость в определениях. Понятно.

@liryna Театральности нам хватает, это точно. И незрелости тоже. Но это ладно, никто не идеален. Выпивка напрягает больше всего. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Stupid_girl сказал:

@liryna Театральности нам хватает, это точно. И незрелости тоже. Но это ладно, никто не идеален. Выпивка напрягает больше всего. 

Т.е. вы тоже склонны к театральщине? Или почему прозвучало вот это "нам"?

Читайте про созу, там вот про это тоже все расписано.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Iva сказал:

Отплясывать и трезвые способны.

В моем понимании напиться иногда хочется для перезагрузки. Это нечастое мероприятие, раз в год, а то и реже. И, кстати, помогает. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Stupid_girl о да, нет идеальных. Вам просто нужно определить для себя, с какими недостатками вы будете мужчину принимать и искренне любить, с какими - нет. "Любовь зла" только для незрелых людей, это не неуправляемый монстр))

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ангва сказал:

В моем понимании напиться иногда хочется для перезагрузки. Это нечастое мероприятие, раз в год, а то и реже. И, кстати, помогает. 

Вполне может быть. Хуже, если это единственно работающий способ "перезагрузиться".

Поделиться сообщением

8 минут назад, liryna сказал:

Т.е. вы тоже склонны к театральщине? Или почему прозвучало вот это "нам"?

Читайте про созу, там вот про это тоже все расписано.

Да, я тоже склонна драматизировать. Правда на трезвую голову исключительно.

Про созу читаю сегодня весь день, там про меня каждое слово.

Поделиться сообщением

@Iva Вы так хорошо объясняете, что становится намного легче. Потому что я сама просто не видела выхода из этого круга нервотрепки.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу