7043 сообщения в этой теме

@Барышня-крестьянка да практически всем приходится пересмотреть формат общения, который есть в голове. Алкоголики только в один формат успешно вписываются - полное игнорирование. С ними не допустимы полутона, т.к. нет конструктива в этом общении, есть только паразитирование одной стороны и мнимый героизм другой.

Я тоже когда-то думала, что с отцом моего ребенка смогу поддерживать общение именно как с отцом ребенка, от него требовалось немного - хоть раз в месяц на пару часов прийти трезвым (и не с похмелья). Увы и ах! это оказалось недостижимой и ненужной задачей для него. Ну и пусть, это их жизнь. Пока мы принимаем в ней хоть какое-то участие, они считают себя важными персонами - вон как вокруг них бегают, они считают себя жертвами - ведь пьют не потому, что хотят пить, а запивают горе какое-нибудь (если горя нет, то его можно придумать или трактовать так любой взгляд в их сторону). Для них оказывается полной неожиданностью игнор и потом начинается атака всякими разными выдумками для того, чтобы на него обратили какое-то внимание. И дали денег :) конечной целью служат все-таки деньги и условия для бухла.

Поделиться сообщением

У моего мужа причина - по его формулировке - то, что я его выбешиваю.

Объективно, мы с ним разные, я - не то, что нужно ему, он - не то, что нужно мне. Ещё когда встречались, он мне не раз повторял, что вот он такой хороший, что не будет скандалить, если я приду под утро после встречи с подругами, пьяная. При том, что я жаворонок, социофоб, веду ЗОЖ и вообще не употребляют алкоголь, кроме как в кулинарных целях. Он говорил, что настоящая женщина красится по полтора часа, я же предпочитаю естественный макияж и мне хватает 10 минут. Пытался уговорить ходить по дому в шёлковом пеньюаре, я же считаю, что это подходящая одежда, чтобы утром, проснувшись, через квартиру пробежаттся в туалет.

Мне же нужен хозяин, я коня на скаку остановлю, а он чтоб двух ))), рукастый, но чтоб не лез не в своё дело с требованиями помидоры не сажать, потому что у его матери их каждый год фитофтора бьёт. Хотя чем дальше, тем больше прихожу к выводу, что никого мне вообще не надо.

Я ему давно говорю, не устраивают, давай расходиться по-хорошему. И главной причиной того, что он не уходил, были мои хорошие доходы, особенно по меркам нашей глубинки и возможность ему не работать.

Как я говорю -  гадко проглотить и жалко выплюнуть.

Поделиться сообщением

Атаковать, как @liryna сформулировала, уж слишком интенсивно муж будет недолго. Здесь нету работы, мужчины едут на заработки, в основном строителями в Россию, вахтами на несколько месяцев. Он так же ездил до меня.

Приедет с вахты и вздумает явиться, я ему сразу - " где деньги,  Зин, да за несколько месяцев", деньги прогуляет - так снова ехать зарабатывать надо. 

А я в перерывах буду свекрови на её звонки плакаться, что денег нету, чтобы иллюзий не питали.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка вам надо дистанцироваться вообще, свекры В вам никто, вырастет внучка сама разберется кто ей они. Жалейте себя, тем более у вас ребенок непростой,В  хватит сажать себе на шею нахлебников. Пусть едят макароны с хлебом если что, какого сына взрастили....то им и есть.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Барышня-крестьянка сказал:

в случае необходимости буду помогать, если он будет вести себя как человек.

Свекры - тоже не чужие люди, буду звонить, привозить внучку, помогать, привозить продукты.

Какая помощь необходима взрослым трудоспособным людям от многодетной матери с ребенком инвалидом?

Опомнитесь уже

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка по Вашим постам чувствуется, что человек Вы образованный и сильный, которого не так просто сломать.

Думаю, что если Вы возьмётесь за осуществление своих планов, то у Вас всё получится. Стоит только решиться на это и захотеть.

Со свёкрами общение стоит прервать однозначно. Учитывая, что они такие же, как и Ваш муж.

Ни от него, ни от них помощи не дождётесь.

У Вас нет родных, но хорошие знакомые (подруги) наверняка есть. Обратитесь к ним, если потребуется.

Главное, не опускать руки.

Я желаю Вам удачи:flowers1:

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо Вам большое, что возитесь тут со мной, и Вам, @Шпуля , спасибо за пожелание.

В жизни у меня, к сожалению, подруг нету, я социофоб, сама помочь всегда готова, но свои проблемы решаю всегда сама.

Да и, конечно, справлюсь. Жизнь идёт, весна наступает. Это зимой дел мало.

С мужем буду решать проблемы по мере их поступления. Сейчас он у родителей, мне не звонит, я ему тем более. 

Денег ему не дам ни копейки, на неделе выберусь в город, подам на развод, а также на алименты в приказном порядке - их тогда без суда назначают.

А также, чтобы не давать беспочвенных надежд, бесед вести не буду, ругать-упрекать - тем более.

Вообще, то ли за эти полгода я с ним достаточно хлебнула, то ли не знаю что, но ни грусти, ни особых сожалений. Без него так хорошо стало! Даже кошке, которая теперь может спать на подоконниках в своё удовольствие. Нету криков, его истерик и угроз. Нету необходимости вечно мыть, подметать и подтирать за ним, и сразу появилась куча времени. Никто не бесится, что я вяжу или вышиваю - его почему-то моё рукоделие из себя выводило. Никто не курит в санузле. Меньше расходуются деньги на питание, да и вообще готовлю то, что любим мы, а не он, а то вечно приходилось искать компромиссы и все равно был недоволен

Договорилась помочь сыну знакомого с английским языком, в благодарность с его стороны - транспортные услуги. В течение полугода что-нибудь решу насчёт собственной машины. Пока не к спеху и сначала развестись надо.

Весной куплю овец и построю навес для сена и соломы - я хотела, а муж был против, теперь каждый РВЗ, вытаскивая из стога подпорченное, его "добрым словом" вспоминаю - лезет в то, чего не знает.

Сказать правду, даже ни одного пункта не могу назвать, по которому моя жизнь без него стала хуже. Вот так

Есть хорошие воспоминания о первых двух годах жизни с ним, но так, как будто было, но два года с тех пор прошло, и отболело.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка рада, что у вас настрой положительный :) Сохраните его и доведите дело с разводом до конца. Я вот очень хорошо понимаю о чем вы пишите - как спокойно и хорошо живется без алкоголика в доме. И желаю вам выстроить свою жизнь и быт дальше так, чтобы вы и ваши детки каждое утро просыпались с улыбкой новому дню!

Поделиться сообщением

Алкоголики все винят в том что пьют других?Так,наблюдение со стороны

Поделиться сообщением

@Облачко в штанах , нет, не все.

Мои свекры, к примеру, в своеобразно-гармоничных отношениях с алкоголем: свекры пьёт каждый день и вообще не видит в этом проблемы, поэтому и винить некого (пьёт плодово-ягодное, ту ещё отраву, растягивает бутылку на целый день, к вечеру язык заплетается, но в невменяемом состоянии его никто не видел). Свекровь уходит в запор с периодичностью раз в месяц, как пенсию получит, пьёт все, что горит, по-страшному, так что ноги отнимаются, валяется на полу и гадит под себя. Выйдя из запоя сразу встаёт в позицию - "я плохая, я виновата, помогите, а то кушать нечего".

Множество знаю людей здесь в деревне, которые пьют потому, что пили их родители, пьёт окружение, для них такое полумаргинальное состояние нормально, а алкоголь часть рациона, как чай или кофе для других.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка это состояние не нормально, несмотря на то, что все окружение пьет. Но это личный выбор человека и он ответственен за него.

Поделиться сообщением

Глубина вся пьёт, что в Беларуси, что в России, до такой степени, что ненормальными кажутся такие как я, кто не употребляет спиртного вообще.

А на меня сейчас прямо атака. Как маньяки звонят муж и свекровь. Содержание - приедь и забери мужа, каждый звонок разные предлоги - то давай мириться, то плохо, помирает, то о чем-то свекрови поговорить со мной надо, то хоть машину забери. Звонки на мобильный не прекращаются.

Я их семейство за глаза бесами называю. Но сейчас реально почти жутко становится.

Поделиться сообщением

@Барышня-крестьянка настрой у Вас отличный и это хорошо:yes:

Держите нос по ветру, что называется. Не падайте духом и всё получится.

Вы уже на пути к успеху.

Осознание, что без него Вам проще и легче жить - это первый шаг.

И подтягивание мальчика по английскому - тоже ещё один шаг.

Поделиться сообщением

1 час назад, Барышня-крестьянка сказал:

Глубина вся пьёт, что в Беларуси, что в России, до такой степени, что ненормальными кажутся такие как я, кто не употребляет спиртного вообще.

Ну вот поэтому я и советовала вам сменить обстановку своей жизни - переехать из этой глубинки. Да, в деревнях пьют по-черному, и задумайтесь - там растут ваши дети. И ваши дети будут развиваться в этом социуме.

Конечно, я не могу оценивать вашу ситуацию с т.з. жилья, финансов, но вы сами подумайте о перспективах. Ваш муж жил в этой обстановке, в пьющей семье, и что из этого вышло? Не в ста квадратах счастье ваших детей. Вопрос - что они смогут получить, живя в таком окружении, что даже вы, взрослая женщина, считаете себя в нем ненормальной.

Поделиться сообщением

@KATERINA D , в райцентре в 15 км от моей деревни, если по трассе. Напрямую в два раза меньше, но пешком они не ходят.

В ЧС не ставлю, чтоб не подумал, что с нами (и младшей дочкой в том числе) что-то случилось, и не примчался проверять. А так, знает, что мы живы, прощать не собираюсь, денег не дам - мне не лень это повторить, и не вступая в перепалки, дать отбой.

Поделиться сообщением

@liryna из двух половин - православной и баптистской. Православные - разные, баптисты поголовно - у кого отары овец, у кого теплицы в гектар - не пьют. Много не пьющих вообще, кто закодированный, кто - по убеждениям. Сильно пьющих человек 20-30, но и это не уровень алкоголиков в городе - те только пьют, эти же держат какое-то хозяйство, нанимаются на разовые и тяжелые работы.

На самом деле, у меня не попа мира: в деревне две церкви, детский садик, школа 11-летка, клуб, библиотека.

Такое впечатление, что на душу населения пьют больше, но менее страшно, чем в городе. Так, как моя свекровь, насколько мне известно, не пьёт никто - потому что надо живность кормить, в доме топить и т.д. У нас тут ходит умтственноотсталый парень, не пьёт вообще, живет сам, один,нанимается к людям в работники, я нанимала, работает лучше многих - в городе такое возможно?

Я думаю, кто хочет пить - будет пить что в городе, что в деревне, а кто не хочет - в деревне меньше свободного времени, всегда есть, чем заняться, сразу видишь результаты своего труда, есть возможность дополнительного заработка.

И что мне нравится - дети гуляют на улице, а не сидят за компьютерами, к знакомым - проще зайти, чем позвонить, и у дочки в третьем классе ни у одного из 15 человек нету мобильного телефона.

Поделиться сообщением

Извиняюсь, скорректировать сообщение не могу. Оно начинается с "Моя деревня состоит из двух половин..."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу