DRIANb

Алкоголизм

7 031 сообщение в этой теме

маму он выгнал. Она набралась смелости и не вернулась

А где она жила?

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 10 2011, 22:34)
маму он выгнал. Она набралась смелости и не вернулась

А где она жила?

Я жила у бабушки (матери отца), мама к свекрови не пошла, снимала комнату в общежитии. Но это было недолго, год всего. Я давила на бабушку, т.к. только она могла повлиять на отца. Нам повезло: через год мы разменяли квартиру, стали жить с мамой отдельно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 10 2011, 20:00)
HitrayaLisica, ну не всегда дети алкоголиков тоже становятся алкоголиками... Далеко не всегда. Вот меня например воротит от крепких напитков и пива, я знаю, что не буду никогда алкоголичкой... И у ЛЧ тоже был отец-алкоголик, у нас с ним обоим отвращение к алкоголю. Ну только бутылку вина на двоих можем выпить пару раз в месяц и всё.
И сколько он выпивает по праздникам? Пьяным видели его когда-нибудь?

ну он может и крепкие напитки выпить.типа виски. но в умеренных колличествах. и исключительно по праздникам. тяги вроде нет.
да,видела выпившим. но не совсем прям чтоб на ногах не стоял. относительно так захмелевший.
но отвращения к алкоголю у него нет. и полного неприятия тоже. хотя он утверждает,что видел какая мать пьяная бывает ненормальная. и он никогда не повторит ее судьбу.
но все-таки боязно если честно

Поделиться сообщением

QUOTE(Ксюннння @ Jan 9 2011, 02:03)
Замуж вышла за абсолютно непьющего (и некурящего) мужчину,кот. правда оказался не без недостатков - жуткий кобель, но это уже другая история..

А вы уверенны, что это действительно другая история? Это как "из огня да в полымя". Проблема в том, что в подобных ситуация, как правило, люди просто не умеют строить здоровые отношения. И вы тому тоже, живой пример. Ведь абсолютно непьющий и некурящий,- это не идеал. Какая разница, каком будет недостаток? Зависимость, кобелизм или еще что-то? Ведь проблема не в том, каков "недостаток", проблема в том, что это не здоровые отношения.
Знаете, вот лично меня трезвые алкоголики, с кем имею счастье общаться, искренне уверяют, что я заблуждаюсь. Они мою семью знают с моих слов. Я считаю себя женой алкоголика. Они меня уверяют, что он вовсе не алкоголик, т.к. по сути: зарабатывает, все для семьи, все для меня, имеет кучу интересных увлечений, на работе его уважают, работу он любит и на нее ходит трезвым не через силу, а т.к. это нормально. Выпивает вечерами и дома, либо зовет меня в ресторанчик и т.д. В общем со стороны все вообще идеально. Да и так все достаточно хорошо, т.к. есть взаимопонимание, поддержка и т.д. Но лично мне сложно так жить, лично я не могу с какими-то моментами смириться и принять их как норму. Поэтому я считаю себя женой алкоголика, вместо самообмана под названием "другая история".
И я учусь быть счастливой, не принимая то, что не хочу принять, а просто живя рядом с этим, не оправдывая это. Я учусь отделять себя и свои чувства от того, кто рядом, принимая его таким, каков он есть.
И я рада, что одна из форумчанок, несколько лет назад, достаточно твердо донесла до меня мысль, что не нужно искать оправданий и говорить, что он не такой. Если есть проблема в отношениях, то надо научиться быть честной перед самой собой, надо посмотреть правда в глаза,- и это первый путь к истинному счастью. Счастью, которое не прикрывается отговоркой о том, что это иная история.
Будте счастливы!!!

QUOTE(Look2me @ Jan 9 2011, 08:58)
QUOTE(Настёны4 @ Jan 9 2011, 02:29)
основной инстинкт, значит, наша семья счастливая обладательница такого исключения. Мой отец не пьет уже более 10 лет. Ни капли. И я уверена, что никогда к этому не вернется! Что бы ни произошло!

Вам действительно повезло!
Знаете, общаясь в кругу АА, слыша поздравления как в первым днем трезвости, так и с не первым десятилетием трезвости. И видя количество тех, у кого сроки, по моим меркам, просто обалденные,- я поняла. Даже если это и исключения, то большая радость, что не столь редкая, как тут упомянули на форуме)))

QUOTE(Look2me @ Jan 10 2011, 13:14)
QUOTE(основной инстинкт @ Jan 9 2011, 20:43)

у меня мама сейчас признается, что "благодаря" отцу у неё не осталось совсем друзей, т.к. к себе стала приглашать всё реже, боясь, что он что-нибудь выкинет, а в гости когда приглашали, из-за того, что он её подводил, ходить могла все реже, вот так и сошло на нет всё её общение с подругами... ужасно это  ranting_w.gif

У меня так было пока муж пил. С ним идти никуда не хотелось т.к. это не праздник а постоянное слежение за его состоянием, стыд за его выходки и т.п. А потом когда он перестал пить он никуда не хотел, мол если я не пью то чё там делать. Замкнутый круг.

Основной инстинкт, я раньше была как ваша мама, а сейчас поняла, что это было не "благодаря" супругу, а в этом исключительно моя личная ошибка. Ведь это был мой выбор не ходить, хоть я и винила в этом того, кто рядом, как и ваша мама.

Вообще девчат, вот читаю васи лишний раз испытываю большое чувство благодарности Богу за то, что привел меня на этот форум. Большую благодарность В, за то, что она меня познакомила с программой. Ведь раньше, все было в жизни так же печально, как во многих описанных вами историях, а сейчас все меняется и это здорово.
Я не испытываю стыд, если кто-то что-то натворит, даже если этот кто мой близкий, ведь я отлично понимаю сейчас, что это не моя вина и проблема. Я научилась веселиться и не отказываться от этого. Я научилась не отказываться от просто приятного время провождения и мне больше не надо искать виноватых в том, если вдруг я отказалась. Т.к. я отлично сейчас понимаю: это мой личный выбор и только я за него в ответе...

Поделиться сообщением

QUOTE(Яблоня @ Jan 7 2011, 13:49)
Девочки, всем привет, это снова я...Писала уже тут как-то. И дали мне совет заботиться о себе и забить на пьющего отца и маму, которая не хочет что-то менять.
Итог:отец не хочет меняться и пьет. Мама с ним развелась 22 декабря. unsure.gif 
Но как-то после развода не случилось ничего хорошего. Он находил повод поорать ночью и покидаться вещами и пораспускать руки тогда, он находит повод сейчас. Сейчас орет, чтобы ему выделили комнату(мама спит в их бывшей общей комнате, потому что боится, что если мы ему сейчас выделим комнату, он начнет в ней пить, курить и водить абы кого). Собственно, он приходит и орет, что ему положена комната, с матом, какая мама плохая и после 26 лет совместной жизни его бросила...Хотя, как выяснилось, у него на протяжении какого-то времени есть женщина.  shutup.gif И всегда были женщины и мама знала...

Ноона боится за то, что придетсяжить непонятно с кем и говорит, что не разводилась именно поэтому.
Перед нг он привез ящик водки и уехал к себе в город. Приехал и начал пить по бутылке из ящика. Ночью он взял 2 бутылки и ушел пить в машину. Я ящик спрятала, сейчас жалею. Он его ищет и орет, что мама его спрятала. Деньги не находит, орет, что она это сделала и он ее убьет. И еще кучу вещей, от которых уши вянут. Т.е, он привык винить ее во всем и не может смириться с мыслью, что ее нет больше в его жизни, и они соседи.
А я не знаю, что делать. На месте мамы, я бы отдала ему комнату и жилабы спокойно. Но я понимаю, что если сейчас это произойдет, я-то съеду, а ей, возможно, непонятно с кем потом еще жить!Кто знает, кого он приведет!
Вообщем, я очень боюсь наступления ночи, мы такие беззащитные сразу становимся снова перед ним...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Мы можем спать по 5 часов в день, а у меня еще сессия. Руки опусаются... cry.gif

Разменяйте квартиру. А вообще у меня тоже было так. Мы с мамой продали часть своей квартиры.А когда он начинал что-то, сразу вызывали милицию... Они даже часто самого слова милиция боятся без вызова. Он пока никак не поймет, что мама ваша с ним развелась и теперь он даже голос на неё повысить права не имеет.
Но конечно нужно как можно скорее разъехатся....

Поделиться сообщением

Хм, не понимаю, зачем оформлять развод и продолжать жить в одной квартире? По-моему, это и не развод совсем, а какая-то манипуляция. Когда действительно хочешь порвать отношения, найдешь где жить... имхо, не хочу никого обидеть

Поделиться сообщением

QUOTE(HitrayaLisica @ Jan 10 2011, 23:14)
QUOTE(Catharina @ Jan 10 2011, 20:00)
HitrayaLisica, ну не всегда дети алкоголиков тоже становятся алкоголиками... Далеко не всегда. Вот меня например воротит от крепких напитков и пива, я знаю, что не буду никогда алкоголичкой... И у ЛЧ тоже был отец-алкоголик, у нас с ним обоим отвращение к алкоголю. Ну только бутылку вина на двоих можем выпить пару раз в месяц и всё.
И сколько он выпивает по праздникам? Пьяным видели его когда-нибудь?

ну он может и крепкие напитки выпить.типа виски. но в умеренных колличествах. и исключительно по праздникам. тяги вроде нет.
да,видела выпившим. но не совсем прям чтоб на ногах не стоял. относительно так захмелевший.
но отвращения к алкоголю у него нет. и полного неприятия тоже. хотя он утверждает,что видел какая мать пьяная бывает ненормальная. и он никогда не повторит ее судьбу.
но все-таки боязно если честно

Честно, тут сложно однозначно сказать будет ли он алкоголиком или нет. Мой бывший муж, например, тоже рос в семье, где отчим пил, потом к нему и мама и даже бабушка присоединились. Когда мы с ним только познакомились он говорил, что сам не пьет и все такое. Пил редко, конечно, по большим праздникам. Но это только по началу. Постепенно он начал и вне праздников как-то так расслабляться. Типа пиво с креветками в выходной - ничего страшного. Но вот я все-таки убеждена, что велика вероятность, что он тоже будет пить. Мы уже давно развелись, поэтому я этого не узнаю, но подозреваю, что этой участи он не избежит. К тому же вспоминая как он мог себя вести в те редкие моменты, когда выпьет - ну ничем не лучше мамы и отчима sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня сосед бухает,я уже во времени сбился сколько квасят.Каждый день народ у него,начиная с утра,так то мне пофиг,но сволочи,шумят на площадке ночью и под утро,вечно кто-то приходит и уходит.На что бухают-не понять,там огромный долг уже за хату.Тут день иногда попьешь на праздник,потом кома два дня dry.gif Как так можно бухать-загадка просто. yucky.gif

Поделиться сообщением

У меня отец олкоголик раньше когда с мамой жил пил только по празникам но так что на следуюший день не помнил ни чегошеньки и каждый день выпивал по 2-3 бутылки пива потом маме надоела эта ситуация поскольку он как напьётся сразу орать начинал а со временем и после пива тоже самое они развелись я осталась жить с ним он проктически бросил пить но на пути встретилась ОНА и через год я поняла что она тоже олкоголичка и так они вместе каждый день вначале бутылка потом ругань и храп сечас он поуши в долгах я переехала жить к маме но сним по прежнему обшаюсь и помогаю ему вот вродьбы сечас он начал опять стадию "бросаю" подскажите если ктото знает может есть чтото чем я могу ему помочь в этом травы какие нибуть или слова особеные ато у меня уже нет сил!? scbv.gif

Поделиться сообщением

Pups@,

Вашего папу тут никто не знает,сядьте поговорите. А так,если сам не захочет-не бросит. Напивается с 2-3 бутылок пива? blink.gif Или речь идет об 1.5 л. -2 литровых бутылках? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Jan 11 2011, 23:42)
У меня сосед бухает,я уже во времени сбился сколько квасят.Каждый день народ у него,начиная с утра,так то мне пофиг,но сволочи,шумят на площадке ночью и под утро,вечно кто-то приходит и уходит.На что бухают-не понять,там огромный долг уже за хату.Тут день иногда попьешь на праздник,потом кома два дня dry.gif Как так можно бухать-загадка просто. yucky.gif

у них уже организм привык. Они не могут уже без алкоголя... Это ж как наркоманы.
Та реальность им нравится больше, чем наша sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Destiny81 @ Jan 11 2011, 22:12)
Pups@,

Вашего папу тут никто не знает,сядьте поговорите. А так,если сам не захочет-не бросит. Напивается с 2-3 бутылок пива? blink.gif Или речь идет об 1.5 л. -2 литровых бутылках? huh.gif

садилась говорила с 13 лет и по сей день уже 7 лет веду с ним разговоры не помогает sleep.gif А нашёт пива так он от 1 бутылки 0.5 уже под шафэ а от 3 бутылок пьяный в дребезги ему не надо много пива чтоб напится а в последнее время начат пить водку после пива ххх!!! beer.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pups@ @ Jan 12 2011, 14:25)
QUOTE(Destiny81 @ Jan 11 2011, 22:12)
Pups@,

садилась говорила с 13 лет и по сей день уже 7 лет веду с ним разговоры не помогает sleep.gif А нашёт пива так он от 1 бутылки 0.5 уже под шафэ а от 3 бутылок пьяный в дребезги ему не надо много пива чтоб напится а в последнее время начат пить водку после пива ххх!!! beer.gif

Ну да,видимо реально алкоголик уже на стадии.Им как раз много не нужно выпить чтоб напиться

Поделиться сообщением

Так смешно, читать о том, как люди диагнозы тяжести стадии зависимости ставят по инету. Девчат в чем смысл?

Поделиться сообщением

Ох ,Девочки!Никогда и не писала сюда, так как как-то стесняюсь : пьет у меня папа. Не запойно , но стабильно...сегодня приволокся домой, стонал и кричал от боли, вызвали скорую, испугались с мамой инфаркта, да и вообще, было чего боятся.
Приехали врачи, сказали 2 ребра сломано+подозрение на пневматоракс и надо ехать проверяться.Он отказался со скандалом а они право забирать его не имеют без согласия...остался. теперь стонет дома, но ехать ни-ни cry.gif Жалела,а теперь уже просто пусто,
человек не понимает, не принимает помощь, у него "все в порядке"...
а что вы за программу упоминаете выше?
мне сложно было все это писать: ни сотрудники, ни друзья многие
ничего не знают...страшно...

Поделиться сообщением

Ох ,Девочки!Никогда и не писала сюда, так как как-то стесняюсь

Я тоже раньше очень стеснялась, вообще никому об этом не говорила, только самым близким.
А сейчас уже по фигу. Не афиширую конечно же, но ЛЧ и парочка подруг в курсе.
Жалела,а теперь уже просто пусто,
человек не понимает, не принимает помощь, у него "все в порядке"...

Вот у меня сейчас те же чувства, точь-в-точь.
Даже неприязнь такая жёсткая появилась, ибо всю жизнь попортил уже, как неврастеничка хожу уже...
Разговариваю сквозь зубы и стараюсь всячески избегать его дома.

Поделиться сообщением

QUOTE(Moskwa @ Jan 13 2011, 12:08)
а что вы за программу упоминаете выше?

Программа "12 шагов".
Там на первой страничке цитаты из прошлых тем,- полистайте их.
+ по ссылкам походите, в инете можете инфу почитать: 12 шагов, АА (это сообщество алкоголиков), Ал-Анон (сообщество родственников алкоголиков), ВДА (взрослые дети алкоголиков)
Будут вопросы пишите, не стесняйтесь,- вместе легче. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Спасибо,девочки!
Стесняюсь почему-то я,хотя не я же пью!
Стало легче и посмотрю-почитаю! tongue.gif

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь кодировался у врача Ткач в Кронштадте?
нужны отзывы, действительно ли он так здорово работает...

Поделиться сообщением

Кодирование это временный эффект и основан он, к сожалению, на вере пациента в кодировку и на его внушаемости. Не более того, именно поэтому, чаще кодировки оканчиваются возвратом к употреблению...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться