DRIANb

Алкоголизм

7 031 сообщение в этой теме

QUOTE(Catharina @ Jan 6 2011, 22:20)
А почему страшно?

Ну мне всегда казалось, что это дикость, когда человеку плевать на родных, как же так - думала я...
А теперь вот понимаю, что он то вряд ли переживает за то, как мы себя с мамой чувствуем, что нам плохо от его запоев и т.д.
Он просто ничего не хочет делать. После каждого запоя клянётся, что это был последний раз, но уже не верим. Уже 21 год это слышу yes.gif
Кодироваться и т.д. - не хочет и не собирается.... no.gif

Плевать на родных?
А всегда ли равнодушие это наплевательство? А может это признание того самого бессилия? Осознание, что вы это вы, а они это они. И что свой мозг в их голову не вставить? Так? Так так ли страшно подобное равнодушие? ИМХО: нет. Это не равнодушие, это бессилие и оно во благо.ю Притом в первую очередь именно во благо для зависимого. Вопрос в другом, как лично вы на это реагируете и что последует дальше...

Поделиться сообщением

Вопрос в другом, как лично вы на это реагируете и что последует дальше...

С одной стороны мне это мерзко осознавать, а с другой стороны, мне уже вообще хочется выжечь в себе все чувства к нему, потому что чувствовать слишком больно, я уже не могу no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 8 2011, 21:06)
Вопрос в другом, как лично вы на это реагируете и что последует дальше...

С одной стороны мне это мерзко осознавать, а с другой стороны, мне уже вообще хочется выжечь в себе все чувства к нему, потому что чувствовать слишком больно, я уже не могу no.gif

подумайте о других людях, связанных с вами
любимый, коллеги по работе, друзья - а в планах наверное и дети - имхо мама сюда же
пока вы погружены в эти чувства - вы потеряны для них, а так же изрядный кусок вашей собственной жизни теряется, и ладно бы эти чувства как то влияли на ситуацию - но нет ведь, все ваши страдания не меняют ничего
и сами измученная вы и маму поддержать едва ли можете

Поделиться сообщением

QUOTE(И.Боск @ Jan 7 2011, 17:00)
Look2me, я дочь алкоголика и жена такого же товарища. Второе есть прямое следствие жизни с первым.
  fegh.gif

Знаете, не всегда это так.. Я дочь алкоголика, но насмотревшись на отца дала себе клятву никогда и ни при каких обстоятельствах не связывать свою жизнь с пьющим мужиком. И надо сказать, что мне как назло поначалу такие и попадались. В принципе, жила в деревне, отсюда конечно и контингент кавалеров.. Начинали встречаться, видела, что пьет - досвидос. Замуж вышла за абсолютно непьющего (и некурящего) мужчину,кот. правда оказался не без недостатков - жуткий кобель, но это уже другая история.. А к слову об отце - пил всю жизнь, но здоровье было как у молодого,и прожил бы до ста лет, если бы в 75 не совершил глупость - по пьянке повесился. поэтому для меня алкоголизм в семье - самое страшное

Поделиться сообщением

Мой папаша был и есть самый отвратительный пример алкоголика.Настолько отвратительный что я для себя решила что его больше нет. А какие он совершал поступки-это просто нечто. Не человек ,а подлое грязное животное.

Сама не пью, мой муж тоже практически не пьет (примерно 1 бутылка пива в месяц с креветками исключительно).

Поделиться сообщением

Тоже в семье есть такой товарищ в виде отца, скажу, что спустя оч много лет поняла, что это не лечится, если человек пил когда-то, то он вернется к этому... наверное исключения где-то ходят, но 1 на 1 000 000, не меньше! sleep.gif для себя решила, что вступать в брак, а тем более терпеть такое не буду ни в коем случае... Благодаря маме я ни разу в жизни не слышала, и не применяла к нам такой термин, как "неблагополучная семья", но сейчас понимаю, что это так и есть! И ни за что не пожелаю такого своему ребенку... Лучше одной, на трех работах, но без такой нервотрепки, т.к. самое тяжелое - это и правда вопрос "КАКОЙ ОН БУДЕТ ЗАВТРА?", нервы того не стоят и жизнь на такого человека тоже тратить смысла не имеет... sleep.gif

Поделиться сообщением

основной инстинкт, значит, наша семья счастливая обладательница такого исключения. Мой отец не пьет уже более 10 лет. Ни капли. И я уверена, что никогда к этому не вернется! Что бы ни произошло!

Поделиться сообщением

QUOTE(Настёны4 @ Jan 9 2011, 02:29)
основной инстинкт, значит, наша семья счастливая обладательница такого исключения. Мой отец не пьет уже более 10 лет. Ни капли. И я уверена, что никогда к этому не вернется! Что бы ни произошло!

Вам действительно повезло!

Поделиться сообщением

А мой вчера опять пьяный, да еще и драться кинулся. Раньше за ним такого не наблюдалось. Откуда эта агрессия?
Почему так сложно решиться развестись? Наверное потому, что в глубине души теплится надежда что он исправится.

Поделиться сообщением

Look2me, когда Вы дойдете до грани, когда страх за свою собственную жизнь станет сильнее любви к нему, когда алкоголизм убьет всю любовь, утопит ее в бутылке, тогда Вы расстанетесь без сожаления, ни секунды не раздумывая.
Моя подруга терпела три года, она сделала все, что было в ее силах: лечила, спасала, поддерживала, покрывала, вытаскивала из долгов, уговаривала, угрожала ультиматумами - все было бесполезно... Она очнулась под Новый год с больным ребенком на руках и полным опустошением внутри себя самой. Они развелись моментально. Сейчас у нее новый муж, которого ребенок называет папой.
Меня этот ее пример сильно поддерживает.

P.S. Ее муж после развода еще где-то с год пил "по-черному", а потом завязал. Но это уже совсем другая история, это ЕГО жизнь, а не ЕЕ.

Поделиться сообщением

QUOTE(Look2me @ Jan 9 2011, 07:58)
QUOTE(Настёны4 @ Jan 9 2011, 02:29)

Вам действительно повезло!

действительно, вам очень повезло!!! thumbsup.gif видимо у вас тот самый 1 на оставшийся 1000000 )

Поделиться сообщением

QUOTE(Look2me @ Jan 9 2011, 08:03)
А мой вчера опять пьяный, да еще и драться кинулся. Раньше за ним такого не наблюдалось. Откуда эта агрессия?
Почему так сложно решиться развестись? Наверное потому, что в глубине души теплится надежда что он исправится.

Агрессия - это самый плохой сигнал! mad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Look2me @ Jan 9 2011, 08:03)

Разрушается нервная система и страдает интеллект + теряются все моральные установки. Чем дальше - тем хуже.

Моя мама тоже замуж выходила за отличного инженера-программиста, проектирующего ракеты и руководителя отдела. Выпивал он только иногда.

Итог-прошло 20 лет и это уже не человек.

Поделиться сообщением

любимый, коллеги по работе, друзья - а в планах наверное и дети - имхо мама сюда же
пока вы погружены в эти чувства - вы потеряны для них, а так же изрядный кусок вашей собственной жизни теряется, и ладно бы эти чувства как то влияли на ситуацию - но нет ведь, все ваши страдания не меняют ничего

Да, вы абсолютно правы... Когда у него запои или когда он просто близок к этому - у меня ни на что нет настроения, я не хочу никуда ходить, ни с кем общаться, кроме ЛЧ, ему тоже несладко от всей этой ситуации, переживает очень... Я как бы выпадаю из жизни из-за отца.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Jan 9 2011, 16:08)

Да, вы абсолютно правы... Когда у него запои или когда он просто близок к этому - у меня ни на что нет настроения, я не хочу никуда ходить, ни с кем общаться, кроме ЛЧ, ему тоже несладко от всей этой ситуации, переживает очень... Я как бы выпадаю из жизни из-за отца.

у меня мама сейчас признается, что "благодаря" отцу у неё не осталось совсем друзей, т.к. к себе стала приглашать всё реже, боясь, что он что-нибудь выкинет, а в гости когда приглашали, из-за того, что он её подводил, ходить могла все реже, вот так и сошло на нет всё её общение с подругами... ужасно это ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(основной инстинкт @ Jan 9 2011, 20:43)

у меня мама сейчас признается, что "благодаря" отцу у неё не осталось совсем друзей, т.к. к себе стала приглашать всё реже, боясь, что он что-нибудь выкинет, а в гости когда приглашали, из-за того, что он её подводил, ходить могла все реже, вот так и сошло на нет всё её общение с подругами... ужасно это  ranting_w.gif

У меня так было пока муж пил. С ним идти никуда не хотелось т.к. это не праздник а постоянное слежение за его состоянием, стыд за его выходки и т.п. А потом когда он перестал пить он никуда не хотел, мол если я не пью то чё там делать. Замкнутый круг.

Поделиться сообщением

У меня бабушка пить начала.... Раньше пряталась, а сейчас уже не скрывает... Мы с мамой не знаем, что и делать...

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте чего нить,пока с ума не сошла...У меня брат пьет,представьте молодой такой,а водку глушит..Сначала,думала показалось,что приходил подвыпившим....Теперь смотрю,каждый день пьяный приходит...говорит,что в депрессии,что нет близких людей...Но тут еще может наследственное,т.к отец тоже выпивает,+ с отцом вообще не общаются,и давно....Что делатььь?? sad.gif

Поделиться сообщением

HitrayaLisica, ну не всегда дети алкоголиков тоже становятся алкоголиками... Далеко не всегда. Вот меня например воротит от крепких напитков и пива, я знаю, что не буду никогда алкоголичкой... И у ЛЧ тоже был отец-алкоголик, у нас с ним обоим отвращение к алкоголю. Ну только бутылку вина на двоих можем выпить пару раз в месяц и всё.
И сколько он выпивает по праздникам? Пьяным видели его когда-нибудь?

Поделиться сообщением

QUOTE(Look2me @ Jan 9 2011, 07:03)

Мда уж... Бросать такого надо! Потом будет хуже! У моего отца так же начиналось. Обожал меня безуууумно! Ни разу пальцем не ударил. Зато когда запой начинался, пропадал по 5 суток, приходил ночью и давай маму бить. А я в это время тряслась в своей комнате в конвульсиях от страха и ненависти (а потом нервный тик и экзема...) Или заходил ко мне в комнату и приставал с разговорами: "Ты чья дочь?" "Кто-нибудь тебя обижает?" "Всех порву, кто обидит"...
Мама с ним развелась, но жили вместе, т.к.не было отдельного жилья. Сколько лет я уговаривала маму уйти хоть куда-нибудь! Она боялась его. В итоге, когда мне было 19, я ушла сама, маму он выгнал. Она набралась смелости и не вернулась. Сейчас она счастлива, у нее мужчина, отдельная квартира.
Вам советую набраться смелости не в 40 лет, а сейчас. Встретите замечательного человека, будете счастливы. Не будете, возвращаясь домой, думать: какой он сегодня, что вычудит...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться