zerrba

курсы актерского мастерства

14 сообщений в этой теме

эммм....
сомневаюсь, что это именно тот подфорум для такой темы, но, не могу придумать, где еще спросить. Не в Есть проблема же идти, ведь это не так чтобы проблема...sleep.gif
Девушки!
Ходил ли кто-нибудь когда-нибудь на такие курсы?
Я давно подумываю об этом.
Много хорошего разные психологические школы, предлагающие такой курс, пишут, соблазнительно.
Я не верю в чудеса, и не думаю, что походив полгода в такую школу, можно кардинально измениться, но мне кардинально-то и не надо. Наверное.
Мне просто хотелось бы чуть больше уверенности в себе, раскрепоститься, найти себя, свой стиль, полюбить себя. Есть проблемы с самооценкой...
Как думаете, стоит? Или просто деньги и время на ветер выброшу?
Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением

толбко сегодня думала об этом....тоже хотелось бы быть поувереннее...иногда,когда приходится выступать перед большим количеством людей,могу покраснеть....иногда очень напрягает....тоже хотела бы пройти какие нибудь такие курсы....но даже незнаю,времени почти нет....взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ

Поделиться сообщением

ЕгозёныШ, а ведь есть разница между курсами актерскими и курсами ораторского искусства, риторики.
я, конечно, тоже стесняюсь публично выступать, но мне этого и не надо.
есть ведь уверенные в себе люди, которые абсолютно не умеют перед толпой говорить, а можно быть неуверенной, но натренировать некие навыки, поставить голос - и выступать.

все взаимосвязано, конечно, но есть специфика...

Поделиться сообщением

Тоже очень думаю над этой темой сейчас... Завтра даже иду на пробное занятие. Это курсы актерского мастерства, над техникой речи тоже работать будут. Это особенно для меня важно. Но мучаюсь сомнениями, может не надо это. В деньги упирается все как всегда.
Кто занимался делитесь!!

Поделиться сообщением

Я занималась почти 9 месяцев. Удивительно интересно)) Театральные спектакли оцениваю почти как профессионал)
Для саморазвития полезно))

Поделиться сообщением

Сходила на первое пробное занятие. Сказали, что будет много различных тренингов по развитию личности, сценическую речь развивать будут. Так что думаю, я буду заниматься.

Поделиться сообщением

Девушка с кастрюлькой, Jodie, а куда вы ходите (ходили)?
Напишите пожалуйста ссылку в личку flowers1.gif .
Тоже хочу пойти. Только надо определиться куда.

Поделиться сообщением

QUOTE(Олиса @ Mar 2 2011, 20:36)
Девушка с кастрюлькой, Jodie, а куда вы ходите (ходили)?
Напишите пожалуйста ссылку в личку  flowers1.gif .
Тоже хочу пойти. Только надо определиться куда.

Олиса, живу в Перми, поэтому не могу подсказать shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, какие есть хорошие проверенные курсы актерского мастерства в Москве?

Поделиться сообщением

я когда-то ходила в ГИТИС, было интересно, но я тогда еще школьницей была, ничего не понимала! на актерском мастерстве непосредственно всегда стеснялась выступать перед группой, но выступила все-таки пару раз, хоть и волновалась жутко! еще пересилила себя и на вступительные сходила в Щуку, выбранные стих-я мне совсем не подходили, я что-то такое из Ахматовой читала ("А, ты думал, я тоже такая!"..и т.п.), о зрелой женской любви, гордости и расставании с мужчиной, тихо-тихо так рассказывала, зажатая была невероятно! конечно, не прошла даже первый тур biggrin2.gif
но сейчас уже выросла, так сказать, с удовольствием бы сходила на актерское мастерство bb.gif уже представляю, что приблизительно мне подходит, амплуа, так скажем brows.gif
зы кстати, теперь я перед аудиторией почти без волнения выступаю, мы на Переговорном процессе (учусь на пиар) столько сценок разыгрывали, все от моего выступления катались со смеху (роль смешная была), ну и пару преподавателей отмечали, что какие-то ораторские задатки есть (это на всяких конкурсах и т.п.) laugh.gif меня,кстати, во время выступления очень заводит реакция зрителей и я хотела все лучше и лучше играть свою роль))

Поделиться сообщением

Девушки, тренинги и актерское мастерство - разные вещи, хоть там есть множество схожих упражнений. Поэтому ставьте для себя конкретную цель прежде, чем посещать те или иные занятия.

Поделиться сообщением

Девушки, тренинги и актерское мастерство - разные вещи, хоть там есть множество схожих упражнений. Поэтому ставьте для себя конкретную цель прежде, чем посещать те или иные занятия.

Поделиться сообщением

Я ходила в "Образ". Хотела в театральный поступить biggrin2.gif . Прозанималась 5 месяцев и поругалась с преподавательницей. Когда уходила, много нехорошего услышала в свой адрес от парня преподши (он с ней замутил на этих курсах) sleep.gif . С тех пор слышать ничего не хочу ни про актерские курсы, ни про театральное. До сих пор обида гложет.
Хотя могу отметить что стала увереннее в себе. Выступать не боюсь, а по началу так сердце колотилось smile.gif . Ну это если что-то делать на публику, а вот голос мне так и не поставили.

Поделиться сообщением

Про театр Образ только негативные отзывы.
Нашла курсы подготовительные при Щукинском, стоящие ли?
Какие есть хорошие курсы акт. мастерства?

Поделиться сообщением

QUOTE(Leonie @ Jan 13 2013, 21:47)
Про театр Образ только негативные отзывы.
Нашла курсы подготовительные при Щукинском, стоящие ли?
Какие есть хорошие курсы акт. мастерства?

Leonie, нашли ли вы подходящие курсы?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу