Cenicienta

Щелкунчик и Крысиный король

101 сообщение в этой теме

Не нашла такой темы....
После просмотра захотелось обсудить...

Режиссер: Андрей Кончаловский
В ролях: Эль Фэннинг, Натан Лейн, Джон Туртурро, Юлия Высоцкая, Ференц Элек, Хью Сакс, Фрэнсис де ла Тур, Ричард И.Грант, Чарли Роу, Аарон Майкл Дрозин, Дэниел Пикок, Африка Найл
Великобритания, Венгрия, 2010, 110 мин.

Действие фильма происходит в Вене 20-х годов прошлого века. Девятилетняя Мэри живет в доме, полном прекрасных вещей и игрушек, но чувствует себя одинокой. Брат Макс играет в свои собственные игры, а родители, хоть и любят своих детей, но слишком заняты, чтобы уделять им достаточно внимания. Мэри не хватает общения с друзьями и, конечно, приключений.
Накануне Рождества воображение Мэри оживляет деревянную куклу – Щелкунчика, вместе с ним героиня попадает в мир детских грез, где снежинки-балерины кружатся в танце, игрушки на елке оживают, да и сама ель превращается в целую вселенную, в которой правит добрая Снежная Фея, так похожая на маму…

Кому фильм понравился?

Поделиться сообщением

Тоже жду отзывов, идти или нет unsure.gif

Поделиться сообщением

Ну я сходила.... Жаль денег и времени wacko.gif
Мне понравился трейлер, люблю я такие сказочные фильмы. Но это оказался не тот случай совершенно. Нет, картинка была приятная (а вот муж плевался, но он не любитель такого), но общее впечатление no.gif
Противный голос Щелкунчика, крысиного короля озвучивал Киркоров, что тоже коробило, песни и диалоги дурацкие совершенно, да и действия героев dry.gif wacko.gif
Покоробило нарочитое использование словечек типа "жесть", "круто", "заколебала" wacko.gif
И крысиная королева-

в общем, положительных эмоций нет.

Поделиться сообщением

мы сходили. Честно..жалко время.
Не поняла, для кого этот фильм: Взрослым скучно, детям страшно...

И на Новый Год такие фильмы показывать..Исковеркали всю классическую музыку, плюс пели пол-фильма (ну это я уже лично не люблю), сказка про Холокост за 90 миллионов...

А еще ужас Голубых Огоньков ожил: Джон Туртурро,с голосом Филиппа Киркорова, и Фрэнсис Де Ла Тур, хрипящую прокуренным голосом Пугачевой. 3Д вообще никакой, фильм на любителя..
Но у нас на сеансе плакали дети..Потом осталось всего половина зала

Поделиться сообщением

anshi, ~Rainbow~, Девушки, спасибо за отзывы! flowers1.gif
Теперь я на 100% уверена, что фильм не стоит внимания и потраченного времени. shuffle.gif cool.gif

Поделиться сообщением

Suslya, но ведь есть возможность, что вам понравится )) Тут на вкус и цвет blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Jan 4 2011, 00:11)
Suslya, но ведь есть возможность, что вам понравится )) Тут на вкус и цвет  blush2.gif

Безусловно! yes.gif Но как-то и трейлер изначально не зацепил, и дубляж в лице Пугачевой и Киркорова меня немного пугает. unsure.gif biggrin2.gif Поэтому и ждала отзывов. rolleyes.gif
В общем хорошо, что в кино есть на что сходить, помимо Щелкунчика. yes.gif А его можно при большом желании и дома посмотреть. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Собсно, решили мы почитать рецензии на кинопоиске. Хм, есть и положительные. ППКСну под этой:

Поделиться сообщением

Мы тоже сегодня сходили. "Ёлки" у нас не закупили, пришлось идти на Щелкунчика. Еще летом увидела трейлер, показался неплохим, ожидала увидеть добренькую рождественскую сказочку под музыку Чайковского.
Первые минут 15 было вроде ничего, только вот недоумение вызывало весьма жиденькое 3 Д (лучше всего его видно было на титрах biggrin2.gif ). А потом какой-то вынос мозга начался wacko.gif Высоцкая раздражала неимоверно, так неестественно играла yucky.gif Песни на мелодии Щелкунчика - предурацкие. Лучше бы просто музыку фоном пустили, не так бы слух резало. Концлагерь для игрушек - это нечто laugh.gif Короче, последние минут 40 мы с мужем тихо страдали. Финальная сцена, когда дети несут подозрительно искусственные цветы принцу - убожжжество biggrin2.gif В общем, удовольствия не вышло. И для меня так и осталось загадкой, где же там было 3 Д unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Suslya @ Jan 3 2011, 21:27)
QUOTE(~Rainbow~ @ Jan 4 2011, 00:11)
Suslya, но ведь есть возможность, что вам понравится )) Тут на вкус и цвет  blush2.gif

Безусловно! yes.gif Но как-то и трейлер изначально не зацепил, и дубляж в лице Пугачевой и Киркорова меня немного пугает. unsure.gif biggrin2.gif Поэтому и ждала отзывов. rolleyes.gif
В общем хорошо, что в кино есть на что сходить, помимо Щелкунчика. yes.gif А его можно при большом желании и дома посмотреть. shuffle.gif

Согласна полностью!!!!
мне оч. жалко и деньги и время.....

Поделиться сообщением

большое спасибо за отзывы unsure.gif
как хорошо, что я сегодня, всё-таки, выбрала Ёлки biggrin.gif

Поделиться сообщением

Фильм пойдет в прокате Германии..
интересно ИМ понравится?

Поделиться сообщением

Сходила еще 23 декабря, ждала ведь, балбесина biggrin2.gif
Фильм жуткий, черный, страшный, ни разу не сказка. Юля Высоцкая жутко не понравилась, я как-то к ней лучше раньше относилась.
Чайковский со словами Кортнева - это такое беееееееееееееее yucky.gif yucky.gif yucky.gif Лучше уж правда бы пустили музыку. 3Д тоже не углядела.
Вообще очень тяжелое психологическое впечатление этот фильм оставил, какие-то все... психованные, маленькая девочка поет песню о том, что ей в выдуманном мире лучше, чем в полной семье, с мамой и папой blink.gif
Понравился Джон Туртурро. И крысобайк. Пожалуй, все.
Короче, это НЕ рождественская сказка, детей лучше НЕ водить. Возможно, фильм для любителей арт-хауса, там есть даже инсталляция с мертвой акулой biggrin2.gif
А, да, даже я, взрослая тетка с мало-мальским английским, ни фига не поняла, почему Щелкунчика надо называть NC..... Дошло до меня, когда я дома еще раз посмотрела на афишу.

Поделиться сообщением

QUOTE(~Rainbow~ @ Jan 3 2011, 23:06)
Фильм пойдет в прокате Германии..
интересно ИМ понравится?

rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Извините

Поделиться сообщением

Говорят у американцев фильм провалился
совсем) оооо у нас голос Киркорова будет фууу.Я как то думала пойти, а сейчас незнаю

Поделиться сообщением

Мда, пипец отзывы-то! shutup.gif
Я, канеш, не ждала чуда от Кончаловского в тандеме с "прекрасной и талантливой актрисой" Юлей Высоцкой, но отзывы просто ужасают, пошел он в пень этот Щелкунчик. yucky.gif
Еще напрягало наличие обдолбанного Киркорова и Пуги ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кейти @ Jan 3 2011, 23:11)
Говорят у американцев фильм провалился
совсем)  оооо у нас голос Киркорова будет фууу.Я как то думала пойти, а сейчас незнаю

тоже читала.... Кончаловский оправдывает это тем, что фильм там шел с субтитрами и рекламы не было. Теперь надеятся на российский прокат, что б бюджет отбить brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(anshi @ Jan 3 2011, 19:49)
Противный голос Щелкунчика, крысиного короля озвучивал Киркоров, что тоже коробило, песни и диалоги дурацкие совершенно, да и действия героев dry.gif  wacko.gif
Покоробило нарочитое использование словечек типа "жесть", "круто", "заколебала" wacko.gif
И крысиная королева-

в общем, положительных эмоций нет.

+ мильон, ещё ужасный парик Высоцкой, на фею она вообще не тянет, единственно понравился момент, когда они на ёлку поднимались, вот там 3D было очень кстати.

Поделиться сообщением

Не мое!
Девушке моей очень хотелось сходить, пошли. Я там пол фильма проспал... и никакого эффекта от 3Д не было. Что с очками, что без - одно и тоже. Эти крысы просто мерзко выглядели. Высоцкая мне в принципе нравится, но простите, ее внешние данные никак не походят для роли феи.
Нас было 4 человека, из всех лишь мне одному не понравилось, другим даже очень. Так, что.. не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Jan 4 2011, 02:35)
Мда, пипец отзывы-то! shutup.gif
Я, канеш, не ждала чуда от Кончаловского в тандеме с "прекрасной и талантливой актрисой" Юлей Высоцкой, но отзывы просто ужасают, пошел он в пень этот Щелкунчик. yucky.gif
Еще напрягало наличие обдолбанного Киркорова и Пуги ranting_w.gif

опять нафталиновый набор wacko.gif не пойду точно, может скачаю

Лучше посмотрю мультик советский

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу