Меггис

Чему бы поучиться в Москве?

29 сообщений в этой теме

В этом полугодии у меня будет немножко свободного времени и хотела бы пойти на какие-нибудь интересные курсы. Даже примерно не знаю чего хочется. Хочу только чтобы это было интересно, имело пользу в будущем. точнее сказать не могу. языковые курсы не предлагать. одним из вариантов для меня является школа вожатых при одном из лагерей где есть возможность потом поехать вожатым в лагерь плюс дают диплом. Если кто-то знает какие-нибудь интересные варианты пишите, а то я уже не знаю что выбрать biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 2 2011, 19:35)
В этом полугодии у меня будет немножко свободного времени и хотела бы пойти на какие-нибудь интересные курсы. Даже примерно не знаю чего хочется. Хочу только чтобы это было интересно, имело пользу в будущем. точнее сказать не могу. языковые курсы не предлагать. одним из вариантов для меня является школа вожатых при одном из лагерей где есть возможность потом поехать вожатым в лагерь плюс дают диплом. Если кто-то знает какие-нибудь интересные варианты пишите, а то я уже не знаю что выбрать biggrin2.gif

Ммм, может походить по мастер-классам всяким-разным? Ну, например, декупаж, скрапбукинг и т.д.))

В школу вожатых я бы не пошла... Потому что быть вожатым в лагере... Ну, не знаю, я когда была в лагере, то нашим вожатым доставалось ого-го. Платят мало, спят мало, на себя времени мало. Наши вожатые пока нас уложат (а были кадры, которые до двух ночи шумели, и вожатые пытались их уложить), а в 6 45 уже утренняя планерка. И такой нон-стоп по 2 недели без перерывов.

Поделиться сообщением

Ну просто мастер-класс это явление разовое, а хочется все-таки ходить в определенной компании и чему-то систематически обучаться. не знаю, может не очень толково объясняю.

школа вожатых ну это скорее как пример. у меня подруга просто так ездила в прошлом году и я наслушалась как это клево и интересно)

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 2 2011, 20:56)
Ну просто мастер-класс это явление разовое, а хочется все-таки ходить в определенной компании и чему-то систематически обучаться. не знаю, может не очень толково объясняю.

школа вожатых ну это скорее как пример. у меня подруга просто так ездила в прошлом году и я наслушалась как это клево и интересно)

Мммм, а что Вам нравится?)

Можно пойти на курсы актерского, ораторского мастерства, рисования, живописи, вязания или кройки и шитья, на худой конец. На танцы, йогу, теннис и так далее. Можно ходить на лекции в какой-то музей, в Третьяковку например. Вариантов масса, было бы свободное время))

Поделиться сообщением

согласна вариантов масса. нравится мне многое, и главная проблема в том, что я сама точно не знаю чего хочу. на танцы и так хожу,остальное творчество мне не оч доступно)))
хотелось бы все-таки именно в смысле образования чего-то, с дипломчиком в конце и чтобы необычно и интересно)

Поделиться сообщением

ну если вы не знаете, чего хочется, то откуда нам знать? blink.gif
забиваете в поисковаике "курсы в Москве" и просматриваете все. Того гляди и найдется нужное.
Пробуйте, ходите, смотрите.

Хочется в школу вожатых (сомнительно, но хозяин-барин) - идите. Почему нет, если душа лежит? smile.gif

Поделиться сообщением

Radovedna, ну я же просто спросила вдруг кто знает что-нибудь интересное)
а по запросу "курсы" выдает только языковые.

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 4 2011, 20:59)
Radovedna, ну я же просто спросила вдруг кто знает что-нибудь интересное)
а по запросу "курсы" выдает только языковые.

понимаете, для каждого это "интересное" - что-то свое

я бы вам советовала пока никуда не идти, если вы даже сама для себя приблизительно не можете очертить область интересных знаний и навыков

ну или в Школу вожатых - это хотя бы что-то конкретное biggrin2.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

ну мне впринципе интересно работать с людьми.
нашла еще как вариант благотворительные международные программы. например в ворк энд тревел.мне показалось интересно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 4 2011, 23:24)
ну мне впринципе интересно работать с людьми.
нашла еще как вариант благотворительные международные программы. например в ворк энд тревел.мне показалось интересно.

W&T это не благотворительная sleep.gif Там надо work, при чем зачастую в кафе/ресторанах, в магазинах, на аттракционах и т.д. Но плюсы есть, конечно: есть возможность посмотреть изнутри что да как в чужой стране.
Если у вас хотя бы пол-года свободных есть, можете еще по Au pair поехать bigwink.gif

Поделиться сообщением

Annabel Lee, ой в смысле я имела в виду волонтерские программы) они на пару недель, и там можно выбрать где работать. Au pair - это что-то в этом духе? а вы ездили по этим программам? не кидают они?!

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 5 2011, 11:54)
Annabel Lee, ой в смысле я имела в виду волонтерские программы) они на пару недель, и там можно выбрать где работать. Au pair - это что-то в этом духе? а вы ездили по этим программам? не кидают они?!

Нет, но я собиралась.. И многие друзья ездили, так что я, можно сказать, в теме)
W&T - это программа в Америке. Рассчитана на 3-4 месяца. Еще будучи дома ищете работу, потом там 3 месяца работаете и месяц дают на, собственно, трэвел. В принципе там не кидают, хотя были случаи, когда случались всякие накладки и участникам программы приходилось работу искать уже на месте.
Au pair - это немного другое. Рассчитана не менее, чем на 6 месяцев. И смысл ее в том, что Вы едите в другую семью, которую выбираете будучи дома, ходите там на курсы, присматриваете за детьми, они Вам еще платят как бы деньги на карманные расходы, ну и может что-то еще помогаете немного по дому. Это обычно оговаривается сразу после знакомства. Au pair мне кажется более надежной в том плане, что в той стране, куда едите, у Вас есть куратор, с которым все вопросы и проблемы решить можно (вплоть до смены семьи) и Вы достаточно продолжительное время общаетесь с семьей, выясняете все нюансы. Вот примерно так)
А какие волонтерские программы Вы имеете ввиду?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Jan 5 2011, 13:20)
я имела в виду вот это: тык!

спасибо, почитаю) flowers1.gif

Поделиться сообщением

Если б было время, я пошла на курсы фэн-шуй, слушала лекции по искусству, научилась наконец-то "фотошопить" и делать сайты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Annabel Lee @ Jan 5 2011, 14:48)
QUOTE(Меггис @ Jan 5 2011, 13:20)
я имела в виду вот это: тык!

спасибо, почитаю) flowers1.gif

не за что flowers1.gif

QUOTE(Zвездочkа @ Jan 5 2011, 16:45)
Если б было время, я пошла на курсы фэн-шуй, слушала лекции по искусству, научилась наконец-то "фотошопить" и делать сайты.

вот фотошоп и фэн-шуй это интересно. только с фэн-шуем как-то вообще пока не сталкивалась(мало знаю о нем.

Поделиться сообщением

Zвездочkа. почти) через месяц будут)

Поделиться сообщением

можно пойти в школу барменов или парикмахеров - для себя всегда пригодится.
лично я бы пошла на кулинарные курсы. shuffle.gif

Поделиться сообщением

Можно пойти на курсы веб-дизайна, просто дизайна, рекламные или маркетинговые курсы (знаю, что есть программы при РУДН), журналистики, какие-нибудь бизнес курсы... Просто из той информации, которую Вы дали о себе, сложно что-то выдать... у вас есть первое образование? Вы планируете чем-то заниматься с будущем? или эти курсы просто для души?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу