Izida-sama

Персидская порода

43 сообщения в этой теме

В большинстве своём персы ленивые и не ручные.Сами по себе.У родителей перс кошка,уже ей 8 лет ну то есть взяли её когда я была ещё маленькой.Ну так вот у неё детских приколов типа побегать,поиграть не было.Сразу нашла своё место,там лежала,иногда позволяла себя погладить,ну иногда могла с рукой поиграться(с игрушками не-не).В итоге сейчас в доме,что есть кошка,что нету.Повзрослела так вообще попу лишний раз не хочет поднимать.Вычесывать её нельзя,ну и калтунов у неё нет,трогать её вообще нельзя.Если она соизволит подойти и сесть на руки-нужно гладить,если перестанешь-вцепится мертвой хваткой в руку.Очень злая.Ещё если её ругаешь,она не боится,а отходит и только задом к ней повернёшся в ноги с разбегу вцепится.Но мы всё равно её любим,ну и конечно красивая она.Сейчас у меня сфинкс,по сравнению со сфинксом ,от перса вообще нет хлопот.
Кстати,у меня у всех подруг тоже персики и такая-же история.Характер один в один.

Поделиться сообщением

Моя очень игривая наоборот smile.gif Все время бегает по квартире,за ногами носится..)))Залезет в какую нить коробку,притаится и ждет пока кто нить будет мимо проходить,и тут стоит пройти она хвать за ноги,укусит,и опять спрячетсяsmile.gifsmile.gif

Поделиться сообщением

У меня два перса, рыжий и серый.
Оба очень ручные, ходят по квартире как два хвостика, а если долго внимания на них не обращаешь, то и лапой потрогать могут, но так нежно)
А еще рыжий Мотя, когда на диване лежишь рядом на полу устроится и смотрит. Тогда ему надо говорить, что "Мотя хороший, Мотя красивый" и прочие приятности, он сразу мурчит, на спишу переворачивается и танется так смешно. Очень любит это дело, а потом спать приходит на колени. И как после этого скажешь, что не ручной.

Поделиться сообщением

У нас персик Лизка, ей 1 год. Долго были проблемы с туалетом, уже думали no.gif отдать ее родителям в деревню (там с этим попроще), и о!!!чудо!!! rolleyes.gif вроде наладилось....А так кошечка ручная, но только со мной и немного с мужем, игривая и успевает проспать полдня, за мной ходит как хвостик постоянно. Я всегда хотела именно очень пушистую кошку, wacko.gif wacko.gif теперь от шерсти не знаем куда деться, вычесывать в идеале надо каждый день, но не всегда получается....но какое удовольствие приходишь домой с работы rolleyes.gif а там встречает ВСЕГДА пушистик!!!!!! smile.gif характер чувствуется bb.gif своевольная, если обидели-сидит в углу или прячется и тихо сидит где-нибудь, пока мы ее ищем в панике biggrin.gif кушает одновременно с нами lol.gif ну и в перерывах по 100 раз на дню smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу